"Школа" сериал

14 years ago




цитата:
Глава департамента образования Москвы Ольга Ларионова выступила против показа на Первом канале сериала "Школа", сообщает "Интерфакс".

На заседании правительства Москвы Ларионова заявила, что "в интернете появились резко отрицательные отзывы и учителей, и родителей, и учеников на эту программу".

По словам чиновника, в 2010 году, который в России объявлен годом учителя, требуется более широкая поддержка учителей в СМИ. По ее мнению, было бы неплохо, если на телевидении появилась "постоянная передача, рассказывающая о педагогических секретах лучших учителей города, их учениках".

Сериал "Школа" режиссера Валерии Гай Германики ("Девочки", "Мальчики", "Все умрут, а я останусь") появился в эфире Первого канала 11 января. Особенностью сериала является его псевдодокументальность: съемка напоминает любительскую, а речь и поведение героев в кадре приближены к реальной жизни.

Сериал снимался в обычной московской школе. По сюжету первых серий "Школы" ученики 9 "А" класса возвращаются с каникул, в то время как в их классе появляется новичок.

В интернете, на который ссылалась Ольга Ларионова, отзывы о сериале противоречивые, в том числе, на форуме Первого канала.

цитата:
В ходе первого пленарного заседания Госдумы РФ, состоявшегося накануне, 13 января, парламентарии резко осудили телесериал "Школа", который транслирует один из ведущих каналов. Подробности сообщает news.life.ru.

Коммунист Владислав Юрчик, посмотрев две первые серии молодежного сериала "Школа", назвал фильм "спланированной диверсией, нравственно калечащей детей и внуков".

- Предлагаю 15 января вызвать в Госдуму руководство Первого канала и потребовать объяснение от них, - предложил Юрчик. - Также я предлагаю потребовать от Первого канала снять с эфира этот сериал.

Борис Грызлов в ответ посоветовал депутату спросить по поводу того, что идет в эфире Первого канала не у Константина Эрнста, а у министра коммуникации и связи Игоря Щеголева, который будет выступать в Госдуме 20 января:

- Вот с него и спросите, как его министерство контролирует то, что идет в эфире наших телеканалов.

Напомним, днем ранее нашумевший сериал вызвал много критических откликов и у читателей amic.ru.

avatar
Polarbuza
15 January 2010

"Школа" сериал
8,5K
views
35
members
70
posts

avatar
Polarbuza
15 January 2010


цитата:
А вообще самый лучший фильм что я смотрел про школу, ... Все умрут, а я останусь

ну так "Школа"от этого же режиссера
avatar
Evusik
15 January 2010


для родителей фильм полезен-может очки снимут розовые.

для детей-своему ребенку бы запретила бы смотреть.гадость всякую показывают...смотрела отрывки-не понравилось...гадость всякую по тв показывают(мультики военные с убийствами красочные,фильмы с убийствами коварными...секс везде и подряд), а потом удивляются почему возрастает преступность в среде молодежи и почему возраст преступников все молодеет и молодеет...

боюсь за своих детей-трудно будет избежать всего этого-если только не уединиться на острове... вот раньше дети расли на мультиках добрых и сказках-так в них хотя бы чувства развивались.А сейчас лишь агрессия,никакой гуманности.Не молодежь,а сплошные уроды общества.И это наше будущее. Лучше уж армагедон-быстро и безболезнено.
avatar
Polarbuza
15 January 2010

1

цитата:
А что касается фильма, то качество съемки отвратное

Манифест"Догма"
avatar
vSAS
15 January 2010

2

avatar
Rubi35:

Вот хотел же дописАть, что сигареты рву и выкидываю

За почки не боишься?

Проголосовал - сериалу быть, но прошу еще снять сериал, про то что все парни дрочат, вернее не все, а 98%, не дрочат тока отморозы всякие. Нуаче правда жизни, женщины должны это знать, а то вдруг не догадываются. И запустить прям перед спокойной ночи малыши, пускай развиваются.
репко
15 January 2010


Мне в самом страшном сне не может присниться, чтобы я смотрел какие-то тупые сериалы. Я еще из ума не выжил.
avatar
BabNIK
15 January 2010


сериал не смотрел, но думаю хрень это всё...
как сериал может повлиять на ребёнка?
пацаны в школьном туалете могут, а телек...
вокруг меня всё время кто-то понтовался и курил в детстве, да и отец курит, а мне поx, не курил и не курю, а телек так вообще фигня...
avatar
Muk
15 January 2010

3

когда я учился в школе, мы смотрели "элен и ребята" ок. как раз часов в 5 вечера показывали, после уроков и спортсекций.
пиво в первый раз попробовал в 8 классе, тогда же в первый и в последний раз пил всякие джинтоники.
в 10 классе в первый раз нажрался водки во дворе при 10 градусном морозе, уснул в сугробе и едва не замерз насмерть, спасся чудом. на утро было страшно, реально мог погибнуть.
шала в школе появилась в 11 классе у продвинутых мальчиков. успехом не особо пользовалась, но на выпускном за не имением водки накурились всласть.
сексуальных оргий и перепихов по пьяни не было и не только у меня.

зы. учился в спецшколе.
не отдавайте детей в весьма средние общеобразовательные и будет вам добро. и в мегаэлитные тоже не надо, там вместо шалы будет первый, а вот это уже совсем другая история.
avatar
Mackzy
15 January 2010


цитата:
когда я учился в школе, мы смотрели "элен и ребята" ок. как раз часов в 5 вечера показывали, после уроков и спортсекций.

Muk
Точняк... А помнишь ещё был сериал "Дети с улицы Деграсси"
Скрытый текст
avatar
IVAN-VOLG
15 January 2010

1

avatar
vSAS:

avatar
Rubi35:

Вот хотел же дописАть, что сигареты рву и выкидываю

За почки не боишься?

Проголосовал - сериалу быть, но прошу еще снять сериал, про то что все парни дрочат, вернее не все, а 98%, не дрочат тока отморозы всякие. Нуаче правда жизни, женщины должны это знать, а то вдруг не догадываются. И запустить прям перед спокойной ночи малыши, пускай развиваются.

Вот плюс много))
Предлагаю снять сериалы про все- -про наркоманию, изнасилования, извращенные убийства и начинать показывать с 6.00 утра и до позднего вечера. Вместо "Спокойной ночи, малыши" - "Вечера с Геббельсом". Вместо "В мире животных" - подробные репортажи со скотобойни. Давайте выплеснем на экраны все зло и грязь, которые вообще существуют. Ну а что? Мы же не должны прятать голову с песок, мы же сильная нация и не будем молчать. А снимать все это будет ... вроде этой Германики. Кто нибудь вообще ее видел? Я на новогодних как-то наткнулся на ее интерьвью по одному каналу и порадовался, что в обычной жизни телек не смотрю.

В общем, сериал не смотрел, но видел его рекламу, мне хватило. Может это и пиар политиков, может и нет, мне не важно. Я бы просто рекомендовал родителям оградить своих детей от такого "творчества".
avatar
Johnnie Walker
15 January 2010


дайте ссылку на онлайн просмотр,никак не могу найти,качать не хотчеца
avatar
IVAN-VOLG
15 January 2010


Optimus Prime
мне кажется, на ютубе сейчас все найти можно
avatar
BabNIK
15 January 2010


IVAN-VOLG
Так у нас итак всю чернуху крутят с утра до ночи.
Вот смотрю Дискавери, и удивляюсь... у них даже "Молниеносные катастрофы" показывают исключительно с хэппи-эндом! Никто никогда не погибает, при взрывах, падениях, крушениях...
А у нас же на TV
avatar
vSAS
15 January 2010


avatar
IVAN-VOLG:

Вот плюс много))
Предлагаю снять сериалы про все- -про наркоманию, изнасилования, извращенные убийства и начинать показывать с 6.00 утра и до позднего вечера.

Так это НТВ включите вечером - это их формат
avatar
Johnnie Walker
15 January 2010


avatar
IVAN-VOLG:

Optimus Prime
мне кажется, на ютубе сейчас все найти можно

на ютубе нашёл тока то что по телику рекламу крутят..
avatar
IVAN-VOLG
15 January 2010


Optimus Prime
я тоже только ее и видел. не хватило? хочется продолжения?

vSAS
я забил на наше телевидение в принципе - чего и всем желаю))

BabNIK

Дискавери - добро! Беар Гриллз лучший, скачал все, что было в нете!
avatar
KOM
15 January 2010


avatar
Rubi35:

Пусть все смотрят, делают выводы. Слишком много свободы для подрастающего поколения. Я помню в юности, будучи школьником, завидовал старшим товарищам, которые смотрели польский фильм, где несколько раз показывали обнаженку. Да курили, в 9-10 на школьных дискотеках шампанское, портвешок в училище. Но ведь не на улице, не на глазах у взрослых.
Можно много говорить... Думаю никто не желает, чтобы его ребенок курил, пил спиртное, сквернословил, не уважал старших.

А где курили? В школьном туалете, а он, что лучше улицы?

Вчера посмотрел первый раз, всё тоже самое, что и в СССР, конца 70-х, начала 80-х, а "запретители" ИМХО или лицемеры или с Марса.
avatar
IVAN-VOLG
15 January 2010


KOM

При чем здесь лицемерие? Разве кто говорит, что это неправда? Все всю жизнь в школах и пили, и курили, и матерились. Несмотря на некоторые претензии на "элитность" моей школы этого добра навалом было. И накуренные личности на уроках появлялись, и драки с учителями были

А вообще, может еще покажем как кто-нибудь гадит в туалете? А тех, кто потребует запретить будет называть лицемерами с Марса, сам что ль в туалет не ходишь?
avatar
KOM
15 January 2010


IVAN-VOLG


Молодец, сравнил процесс обучения ребёнка с процессом испражнения.

Подбирай корректные примеры для сравнения.
avatar
IVAN-VOLG
15 January 2010


KOM
А теперь хотелось бы услышать, что общего у процесса обучения ребенка и у этого сериала? Ну не способен ребенок адекватно оценить показанное, не способен. И будет считать, что все это здорово и хорошо. А родителям какая польза от него? Я серьезно считаю, что этот сериал являет собой удовлетворение чьих-то нездоровых амбиций и гипертрофирован в сторону жестокости и мрачных сторон школьной жизни. Конечная цель его показа в прайм-тайм на главном канале страны непонятен абсолютно... Был бы чернушный канал вроде НТВ, я бы слова не сказал, но "Первому" это непростительно.
avatar
BabNIK
15 January 2010

1

Никто не подскажет что там происходит с Кармелитой? Как поживает МирО?
avatar
serser549
15 January 2010


avatar
Эль Романъ:

Запретить нафиг!
Учат плохому: пить, курить, дерзить, морду бить, взятки давать, до сердечного приступа доводить. В общем, в СССР секса нет!

под каждым словом подпишусь.
avatar
Slonikov
15 January 2010

2

ну я конечно не знаю на счет прайм-тайм... в моем понимании это с 19 до 22, сериал выходит - 23.30
посмотрела вчера часть серии.
что там ужасного? что курят? что с урока сбегают? что "темные" устраивают? что на медали тянут?
для кого-то это чернуха? социальный взрыв?
с другой стороны я пожалуй завидую людям которые шокированы этим... они сумели сохранить розовые очки даже в наше время

скучнее ролика я пожалуй и не видела (фильмом я это не назову)... сериал просто ни о чем...
avatar
vSAS
15 January 2010


Slonikov
ну тока он еще идет в 18.20
Да никто не спорит, что это есть, нафиг еще раз показывать это ДЕТЯМ? чтобы они на этом учились?
avatar
BabNIK
15 January 2010


avatar
vSAS:

нафиг еще раз показывать это ДЕТЯМ? чтобы они на этом учились?

эх.. нафиг мне девочки показывали в детском саду на тихом часу что у них под трусиками... и научили ведь...
avatar
vSAS
15 January 2010


avatar
BabNIK:

avatar
vSAS:

нафиг еще раз показывать это ДЕТЯМ? чтобы они на этом учились?

эх.. нафиг мне девочки показывали в детском саду на тихом часу что у них под трусиками... и научили ведь...

так ничему плохому не научили, секас полезен для здоровья. А вот быть тупым не очень
avatar
АРХонт
21 January 2010


Сейчас по первому начелся сериал школа, пот небольшой отрывок


кто что думает по этому поводу. Лично я в шоке.
Нет я люблю жосткие фильмы для социума, но это сериал который идет по первому каналу. Что дальше порево или изнасилование в примом включении???
avatar
Muxomor
21 January 2010


АРХонт
чйзанна где кено ?
avatar
Косм
21 January 2010


бред сивой кобылы в лунную ночь
avatar
Romax@
21 January 2010


avatar
АРХонт:

кто что думает по этому поводу.

Думаю, что никакой ценности сие... кхм... кино не представляет.
Шока нет. Ни чем не занимательное творение.
avatar
Johnnie Walker
21 January 2010


Дубль темы,пользуйтесь поиском

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up