Владимир Познер

14 years ago

-5



цитата:
Владимир Познер:
прощай, "Останкино"!
Ведущий-космополит Владимир Познер уходит с российского телевидения и уезжает на ПМЖ во Францию
Несколько месяцев назад мэтр окончательно закрыл все свои передачи на ТВ, посчитав, что они себя исчерпали. Некоторое время он старался найти финансовую поддержку для реализации новых проекторов, но кризис продиктовал свои условия - все попытки потерпели крах.

Зато задумки телеведущего пришлись по душе за пределами родины. Во Франции, на родине его матери, главного аналитика российского телевидения готовы принять с распростертыми объятиями.

На протяжении нескольких месяцев Владимир Владимирович снимал в дуэте с Иваном Ургантом передачу "Тур де Франс" - по образу и подобию "Одноэтажной Америки". В ней путешественники колесили по Франции и параллельно знакомились с ее будничной жизнью и неизвестными широкой публике традициями... Так что "Тур де Франс" станет лебединой песней Владимира Владимировича. Он принял решение покинуть Россию и окончательно обосноваться в самой ароматной стране мира. Уже там он планирует запустить авторский телепроект.

... http://vladimirpozner.ru/?p=1545#more-1545


Мне очень грустно, так как это был мой любимый телеведущий...
Это решение Познера уехать из России, навевает меня на печальные мысли о том, что Россию ничего хорошего не ждет в ближайшие годы... Ведь Познер здесь был супер-успешным журналистом, и совсем небедным человеком (у него был свой ресторан "Жеральдин"в Москве на Остоженке...)
Это все ОЧЕНЬ печально

Но некоторые так не думают...
цитата:
...Владимир Познер - враг православия
...Итак, что мы имеем в сухом остатке? Американский гражданин, которому русский язык не родной, который не любит ни историю России, ни Православную церковь, призывающий к легализации наркотиков возглавляет Академию российского телевидения, готовит новые кадры для российского ТВ и имеет свою авторскую программу на главном телеканале страны ... У нас, конечно, в стране демократия, свобода слова и тому подобное, но может все-таки хватит кормить русофобов? Пусть уже едет себе в США. Обаме как раз, наверное, требуются агитаторы... http://news.km.ru/vladimir_pozner_-_poliglot_i_vra

avatar
Alexey2
30 August 2009

Владимир Познер
33,2K
views
138
members
1,6K
posts

avatar
r34
2 September 2009


Dimicandum
цитата:
каждому воздастся по делам его , а не по деньгам

Ну так это понятно и есть правда.

Ещё бы поменьше обвинительной риторики, пост отплюсел бы. Считаю не стоит показную веру (не имеющей ничего общего с настоящей) некоторых людей выставлять так, что и все верующие не настоящие и всё попы продажные.


Dimicandum
цитата:
Эти люди ,якобы верующие

Кто эти люди? Только поконкретнее? Без демагогии
ZEWS
2 September 2009

1

Dimicandum
Повторю. Пусть будет хотя бы так. Пусть это будет назваться лицемерием, а не верой!!!

Это гораздо лучше чем будут творить без оглядки!!

Тем более что многих ЭТО ОСТАНАВЛИВАЕТ от злодеяний. Значит не все так плохо, даже если они просто боятся Бога.

Пусть лучше боятся Бога, и это будет служить хоть какой-то мерйо контроля. Хуже всего когда в Бога не просто НЕ ВЕРЯТ, а даже не боятся.

Боязнь Бога - неправильно наверно, но лучше чем могло быть.
avatar
Сократий
2 September 2009


цитата:
Пусть лучше боятся Бога, и это будет служить хоть какой-то мерйо контроля. Хуже всего когда в Бога не просто НЕ ВЕРЯТ, а даже не боятся.

Боязнь Бога - неправильно наверно, но лучше чем могло быть.


Совесть - лучший контролёр .
Был такой лозунг , может банально , но верно .
ZEWS
2 September 2009


Dimicandum

Ну лично для меня Бог и Совесть понятия очень близкие.


Бог - для меня система ценностей.
Совесть тоже для меня система ценностей.
avatar
Сократий
2 September 2009


avatar
r34:


Кто эти люди? Только поконкретнее? Без демагогии

Да вся верхушка , писать устанет рука . Думаешь ВВП и ДАМ стящие со свечами веруют ? Ага ,как же , человека по делам видно ,а не по свече в руке .
Для меня это то же самое ,как ЕБН ,приказавший в бытность секретарём Свердловского обкома СНЕСТИ дом Ипатьева и сделать там стоянку , а потом смиренно участвовавший в захоронении останков царской семьи . НЕ ВЕРЮ !!!(с)

Z
ZEWS:



Ну лично для меня Бог и Совесть понятия очень близкие.


[

Можно сказать Совесть это и есть Бог , в душе .
avatar
Карбонофф
2 September 2009

2

Если швобла чинуш так и будет грабить народ - а народ не станет защищаться хотя бы выражением своего мнения открыто, то я не завидую будующему наших детей. Уже народ валит из России при первой возможности. Цены задраны до небес - огромная пропасть между заработком и возможностью купить скажем квартиру. Да и общая культура хромает. Быдло атакует как зомби. Чиновники, Религия , и вообще каждый из нас живет в своем маленьком мирке и дальше своего носа ничего не видит. Неужели скажем Познер уехал бы из России если бы он смог спокойно выйти на улицу погулять, не слыша мат, ругани, быдла, грязные машины, засранные улицы - оплеванные и заваленные окурками и.т.д. и.т.п. список очень большой. Никогда бы он этого не сделал. Все чинуши уже имеют дома за границей. Вот во что превратили Россию. Все хотят иметь запасной вариант за границей так или иначе.
avatar
Сволочь
2 September 2009


r34
цитата:
Лицемерие перед кем? Расшифруй своё ёмкое послание!

Ничего в нем емкого нет...
Лицемерие перед тем в кого верищь, ибо в первую очередь не веришь, а боишься.
Лицемерие перед окружающими, потому что хочешь выглядить лучше чем есть.
Лицемерие перед самим собой, потому что свои грехи надо по возможности исправлять, а не замаливать.

Alexey2
о умерших не хочу ничего сейчас говорить... может позже, когда он станет историей.

r34
цитата:
Раскольник для верующего человека не может быть поводом для гордости.

Это фраза адрессована, тем кто здесь гордился именем этого человека. Хотя личность Толстого у меня и вызывает уважение, но гордиться нужно не этим.
цитата:
Но то, что он решил попросить прощения и признать себя не правым - достойно уважения.
Это не аксиома. Все очень индивидуально.

ZEWS
цитата:
Повторю. Пусть будет хотя бы так. Пусть это будет назваться лицемерием, а не верой!!!
Это гораздо лучше чем будут творить без оглядки!!
Тем более что многих ЭТО ОСТАНАВЛИВАЕТ от злодеяний. Значит не все так плохо, даже если они просто боятся Бога.

Это не всегда так. Многие поступают иначе... Они воспринимают веру, как индульгенцию творить зло! А почему нет? Ведь можно же потом попросить прощение... И с чистой совестью идти дальше творить свое черное дело.
Но большинство о вере вообще не думают, когда занимаются своими черными делами. Они о вере вспоминают пост-фактум... и идут каяться.

Не верю я в такую веру! Это не вера, а мерзость...



Карбонофф
цитата:
если бы он смог спокойно выйти на улицу погулять, не слыша мат, ругани, быдла, грязные машины, засранные улицы - оплеванные и заваленные окурками и.т.д. и.т.п. список очень большой.

Разве ты не понимаешь, что ты должен этим гордиться?!
ESergey
2 September 2009


Всю переписку не осилил...Но позвольте одну фразу...Почитайте произведение "Времена лжи с Владимиром Познером"...очень занимательно должен сказать. Может у кого-то и измениться благоговейно-воздыхательное отношение к данному господину.
Tiger M
2 September 2009


E
ESergey:

Всю переписку не осилил...Но позвольте одну фразу...Почитайте произведение "Времена лжи с Владимиром Познером"...очень занимательно должен сказать. Может у кого-то и измениться благоговейно-воздыхательное отношение к данному господину.

Сергей, Вы не можете осилить переписку на форуме ФФКлуба, а предлагаете нам книгу прочитать (да еще и без сцылки на нее).
Посмотрите на +11 этой темы и поймете наше благоговейно-воздыхательное отношение к данному господину
ESergey
2 September 2009


Ну что же извольте...вот Вам ссылка на книгу: http://lib.rus.ec/b/153366

Да, формат fb2 открывается программкой CoolReader
avatar
Malabar
2 September 2009


ESergey
цитата:
Ну что же извольте...вот Вам ссылка на книгу: http://lib.rus.ec/b/153366

-- Добавлено: Сегодня в 15:27
Да, формат fb2 открывается программкой CoolReader


Там есть информация в каком звании КГБ находится В.В. Познер? Если нет, то смысл читать остальное?
avatar
Дмитрий_FF
2 September 2009


ESergey

цитата:
Познер не говорит о том, как решить проблему и облегчить жизнь гражданам. Познер говорит только о том, о чём ему надо говорить. Надо рассказать на всю страну, что русские – нацисты и расисты, пожалуйста: скажите пару слов в микрофон, потом я у вас его отниму и все ваши слова искажу до неузнаваемости. Вся передача – сплошное передёргивание, словесная эквилибристика и циничное манипулирование аудиторией. Всё идёт так, как надо Познеру


Это, насколько я понял, фраза из книги..
После нее книгу читать не обязательно и так все понятно. Автору книги невдомек, что Познер - журналист и ведущий. А говорить как решать проблемы граждан - это задача немного других граждан!

"Все идет так как надо Познеру!" Позволь спросить, а как должно все идти?? Как нужно кому? Автор книги не путает профессию журналиста с чем-то еще?
Tiger M
2 September 2009


avatar
Дмитрий_FF:

А говорить как решать проблемы граждан - это задача немного других граждан!

Вы имеете в виду тех кто сидит в курилке?
Согласен, периодически тут бывают подобные мысли
ESergey
2 September 2009


Желаете втянуть меня в пустую полемику? У каждого свое мнение, своя точка зрения. Я свою не навязываю, просто предлагаю познакомиться с другим видением, только и всего.
avatar
Сволочь
2 September 2009


ESergey
цитата:
Познер не говорит о том, как решить проблему и облегчить жизнь гражданам. Познер говорит только о том, о чём ему надо говорить. Надо рассказать на всю страну, что русские – нацисты и расисты, пожалуйста: скажите пару слов в микрофон, потом я у вас его отниму и все ваши слова искажу до неузнаваемости. Вся передача – сплошное передёргивание, словесная эквилибристика и циничное манипулирование аудиторией. Всё идёт так, как надо Познеру

Если эта фраза из этой книги, то эту книгу можно отправить в туалет...
Познер - журналист. Он не должен говорить как надо. Он должен показывать мерзость от которой нужно избавиться.
Красоту же пускай наводят художники, писатели и другие люди исскуства.

Понятное дело, что неприятно смотреть в зеркало и видеть там вместо приятного личика, пропитую рожу алкоголика. Но если зеркало убрать, то рожа от этого личиком н станет.

С эквилибристикой пожалуйста в цирк... Факты нужны.
У Познера в передаче "Времена" всегда были гости, которые достаточно легко могли возразить, если что не так.

зы: помимо чтения идиотских книжек, неплохо думать головой!
avatar
Дмитрий_FF
2 September 2009


Musss
Расскажу как облегчить жизнь гражданам, недорого

ESergey
Прошу прощение, но там видением и не пахнет. Интеллектуальный уровень автора книги сильно уступает уровню описываемого им персонажа. Похоже на желание попиариться.
ESergey
2 September 2009


avatar
Дмитрий_FF:

"Все идет так как надо Познеру!"  Позволь спросить, а как должно все идти?? Как нужно кому? Автор книги не путает профессию журналиста с чем-то еще?

Цитата из книги:

"Ведущий - фигура изначально нейтральная."

Согласен с этой мыслью. Более того добавил бы...Ведущий аналитической передачи.

цитата (dirty alex @ Сегодня в 16:00)
зы: по мимо чтения идиотских книжек, неплохо думать головой!

А вот тут я бы попросил придержать эмоции и воздержаться от прямых личных оскорблений.
Каждый имеет право на свою точку зрения. Ваши оскорбления очков Вашему интеллекту и уровнню культуры не прибавят.

Кстати слово "помимо" пишется слитно :-)
avatar
Сволочь
2 September 2009


ESergey
цитата:
А вот тут я бы попросил придержать эмоции и воздержаться от прямых личных оскорблений.
Каждый имеет право на свою точку зрения. Ваши оскорбления очков Вашему интеллекту и уровнню культуры не прибавят.

Оскорбление? Вы автор этой книги?

зы: за русский язык спасибо. исправил


ESergey
ваше мнение по этой книге? уровень ее интеллектуальности?
ESergey
2 September 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 16:15)
Оскорбление? Вы автор этой книги?

Выражение "помимо чтения идиотских книжек" явно указывает на читателя, а не на автора. Или Вы просто неправильно выразили мысль?

цитата (dirty alex @ Сегодня в 16:15)
ваше мнение по этой книге? уровень ее интеллектуальности?

Для материала, претендующего на "звание" аналитического, написано чрезмерно эмоционально, что на мой взгляд недопустимо. Тем не менее приведены "выжимки" из конкретных передач, которые нетрудно найти в интернете и проанализировать достоверность приведенных автором фактов (если интересно). Не считаю это "истиной в последней инстанции"... Тем не менее подобное мнение имеет право на существование... у нас ведь демократия :-)
avatar
Сократий
2 September 2009


Сбояню наверное , можа пропустил ,читал не всё .
Вот дословно что мне ответил Владимир Владимирович: Отвечаю совсем коротко: Все, от начала до конца, полнейший бред.
Это про отъезд , а не обсуждение в Курилке , само обсуждение было интересным, Зевс вот открылся с новой стороны .
avatar
Сволочь
2 September 2009


ESergey
Слово идиотский относится к книге. Идиотизм в этой книге начинается с аннотации... аргументы этого я привел. Вы с ними не согласны? Если согласны, тогда в чем дело? Если нет, то прошу озвучить ваши возражения по существу...

Если вы считает, что чтение идиотских книжек означает, что оскорбление, то мне нечего вам сказать. Т.к. я считаю, что их тоже полезно читать, что бы понимать, что больным на голову людям может прийти в голову. Хотя нужно добавить, что идиотские книги обычно пишут совсем не глуппые люди... для таких людей обычно используются другого рода эпитеты.

Лично я книгу скачал и уже начал читать... мне что теперь нужно оскорбиться на себя? Кто еще здесь читает эту книгу? Все оскорбились?
ZEWS
2 September 2009


D
Dimicandum:

само обсуждение было интересным, Зевс вот открылся с новой стороны .

С какой еще новой стороны я открылся?
Разве мои посты в теме противоречили высказанным до того мнениям?
ESergey
2 September 2009


Э-х-х-х-х-х-х... Прочтите свою фразу снова: "..., неплохо думать головой! "

И как еще можно воспринимать эту фразу как не прямой намек на интеллектуальный уровень...
Ладно, забудьте. Будем считать, что поняли друг друга неправильно :-)

Да, я считаю, что Познер В.В ведет передачу не беспрестрастно, имеет свой субъективный взгляд по каждой теме, рассматриваемой в передачах, и был замечен в прерывании выступления людей, имеющих отличное мнение по рассматриваемому вопросу. Это мое личное ИХМО и на сим прошу считаь мое первое высказывание не более чем комментарием по теме и не привлекать в дальнейшую дискуссию, потому что считаю ее бессмысленной...каждый останется при своем мнении.
avatar
Сволочь
2 September 2009


ESergey
нет уж давайте разберемся в этой ситуации...
Я не спорю, вся фраза целиком сказана резко. Не стоит ее резать по частям, ибо тогда она теряет вообще какой либо оттенок резкости к вам лично.
Но на то были основания. Вы почитайте свой пост - он тоже достаточно резок. Вы пришли в тему, открыто заявив, что читать все вам не захотелось. Далее пошли нападки на обсуждаемую здесь персону на основании одной лишь книги (судя по вашему посту). А книга при этом весьма сомнительного качества.
Может все-таки стоит почитать тему? Здесь много мнений... и критиков Познера хочу заметить ничуть не меньше, чем защитников. К тому же высказувающих свою точку зрения, а не третьих лиц.

По существу:
1) Взгляд не субъективный не может быть по определению.
2) Своих оппонентов он прерывал. Было дело. Хотя лично я всегда когда это видел, был с ним согласен. Ибо шло повторение уже сказаного или уход от темы передачи. Но что главное хотелось бы сказать: назовите мне другую политическую передачу, где сейчас есть оппоненты?!
avatar
r34
2 September 2009


dirty alex
цитата:
Это не вера, а мерзость...


Ты знаешь, я бы скорее назвал мерзостью называть те явления, которые тебе недоступны, но о которых ты рассуждаешь, как будто это пережил сам и всё понимаешь.
Считаю, что так грубо отзываться об убеждениях многих - вот мерзость.
Не минусил, но рука тянулась.
avatar
Alexey2
2 September 2009


D
Dimicandum:

Сбояню наверное , можа пропустил ,читал не всё .
Вот дословно что мне ответил Владимир Владимирович:      Отвечаю совсем коротко: Все, от начала до конца, полнейший бред.
Это про отъезд , а не обсуждение в Курилке  , само обсуждение было интересным,  Зевс вот открылся с новой стороны .

Писали уже про это, но тут уже дело даже не в самом Познере...
Вот еще свежая новость про отъезд из России.
Помните обсуждали в мае во всех СМИ случай, когда россиянка Наталья Зарубина со скандалом вывезла свою дочь из Португалии
цитата:
Как сообщалось, гражданка РФ Наталья Зарубина несколько лет находилась в Португалии на заработках, где и родила девочку. Когда малышке исполнилось около двух лет, Наталья нашла для нее опекунов - португальскую семью. Но португальские власти решили депортировать Наталью из страны, так как она работала там нелегально. В это время Жоау Пиньейру и Флоринда Виейру уже оформили документы на ребенка, а саму Наталью обвинили в проституции и алкоголизме.

Около трех лет в Португалии длился судебный процесс по иску Зарубиной, требовавшей передать ей малолетнюю дочь, воспитывавшуюся в приемной португальской семье, который в середине мая завершился в пользу истицы. Уже 20 мая Сандра с матерью вернулась в Россию.

Уже через неделю пребывания Сандры в России российские телеканалы показали сцену, где мать шлепает девочку за непослушание. В репортаже было также показано, в каких нищенских условиях живет семья. Однако органы опеки признали условия содержания ребенка удовлетворительными.

По словам специалиста по опеке и попечительству отдела образования администрации Первомайского района села Пречистое Татьяны Денисовой, большинство людей в сельской местности живут так. В сюжете на НТВ были показаны дом-развалюха, полупьяные взрослые, мать, которая грубо шлепала девочку и кричала на нее, и плачущая Сандра.

После этих кадров в Португалии развернулась кампания в поддержку приемной семьи, а в интернет-сообществе был начат сбор подписей за возвращение девочки приемным родителям...Наталья Зарубина, которая сейчас, по ее признанию, живет за счет своей матери и искать работу собирается только в сентябре, не отказывается от материальной помощи. Она предлагает португальским опекунам выслать ей деньги на покупку благоустроенного дома с теплым туалетом и евроремонтом, чтобы Сандра ни в чем не нуждалась.

Пока общий доход бабушки с дедушкой девочки, на которые живет семья, составляет около 20 тысяч рублей в месяц. Бабушка Ольга Ивановна работает главным бухгалтером в детском доме, дедушка Сергей Николаевич - бывший шахтер, сейчас на пенсии... http://www.newsru.ru/russia/02sep2009/sandra.html

цитата:
Не дает мне покоя ребенок, который живет теперь в поселке Пречистое Ярославской области. А раньше жила в Португалии, где и родилась.

Все видели ее глаза, слышали, как она истошно кричала, когда ее увозили к нам, в Россию, а потом все посмотрели по НТВ, как мать Сандры Наталья Зарубина бьет девочку с комментариями «Вот оно, португальское воспитание. Позволяли делать, что хочет»... http://www.gazeta.ru/column/oss/3207523.shtml


И чем это все сейчас закончилось... все эти "патриотические вопли" про русского ребенка.
Пьяная, беззубая мать, которая не работает, поселила бедную Сандру в полную нищету и дубасит ее еще регулярно... И требует еще от португальцев деньги.
Но теперь-таки решила ехать обратно в Португалию, и уже со всей семьей...
Португальцы собрали денег на переезд, построили БЕСПЛАТНОЕ жилье и кафе (для работы) русской "мамашке" и всей ее родне...

цитата:
Семья шестилетней Сандры, которую россиянка отсудила у приемной португальской семьи, думает поселиться за границей
Бабушка шестилетней девочки Сандры, которую ее родная мать россиянка Наталья Зарубина отсудила у приемной португальской семьи и привезла в поселок Пречистое Ярославской области, едет в Португалию. Семья Зарубиных серьезно рассматривает предложение поселиться за границей, пишет "Комсомольская правда".

По данным издания, в начале июня со стороны Португалии Наталье Зарубиной поступило сразу три заманчивых предложения. Муниципалитет одного из главных городов предложил Наталье, ее семье и семье брата бесплатное жилье на территории Португалии. Коммерческая фирма обещала построить кафе, чтобы Наталья могла там работать. А один из самых богатых людей Португалии вызвался бесплатно оформить документы на переезд всей семьи и оплатить дорогу. Поначалу Наталья Зарубина категорически отказывалась от заманчивых предложений португальцев. Как говорила женщина, она боится, что португальцы начнут новый процесс, чтобы отобрать у нее ребенка, а ее саму обвинят в проституции и жестоком обращении с детьми.

Однако теперь Зарубины более благосклонно относятся к приглашению. В европейской стране группа активистов организовала поездку для бабушки Сандры Ольги Ивановны. 6 сентября женщина поедет в Португалию, чтобы посмотреть дом, который им предлагают. В переговоры с ней вступят официальные лица либо города Барселуш, либо Порту... http://www.newsru.ru/russia/02sep2009/sandra.html


Позорище какое...
avatar
Malabar
2 September 2009


ESergey
цитата:
И как еще можно воспринимать эту фразу как не прямой намек на интеллектуальный уровень...


А что, у вас какой-то выдающийся интеллектуальный уровень, что вы так оскорбились? Как ваше имя, мыслитель? Спиноза? Марк Аврелий?
avatar
Сволочь
2 September 2009


Совершенство привлекательно и зачаровывает. Совершенная красота женщины, совершенные формы самолёта или автомобиля, совершенство архитектурной композиции — всё это доставляет истинное наслаждение и притягивает к себе людей. В чём секрет этой притягательной силы? Вероятно — в доведённом до логического конца процессе создания чего-либо, когда это «что-либо». достигает высшего эстетического уровня. Совершенство привлекательно… Но совершенство может быть не только добрым. Столь же совершенным, как прекрасная картина или величественный собор, может быть смертоносный приём в борьбе или умение владеть оружием, отнимающим жизнь. Или, например, умение лгать и скрывать истину — оно так же совершенно, не смотря на свою омерзительность. Известно: дьявол стремится облечь свои чудовищные дела в привлекательную, завораживающую упаковку…

Ахинея чистой воды!
Начнем с вероятного. Хотя на этом можно и закончить! Вероятное оно на то и вероятное, что может быть так, а может и не быть... А ведь на этом стоятся последующие умозаключения. это я так... придираюсь
Идем далее... для кого убийство является привлекательным и зачаровывющим?! Таких людей обычно держат в психушке... как социально опасных личностей! Ничего привлекательного зачаровывающего нормальный человек в этом увидеть не в состояни.
То что вызывает омерзение не может зачаровывать по определению. Иначе вы мазахист... что тоже клиника.

зы: это только первый абзац!

r34
цитата:
ы знаешь, я бы скорее назвал мерзостью называть те явления, которые тебе недоступны, но о которых ты рассуждаешь, как будто это пережил сам и всё понимаешь.
Считаю, что так грубо отзываться об убеждениях многих - вот мерзость.
Не минусил, но рука тянулась.

О каких явлениях и убеждениях идет речь? Объясни пожалуйста. Иначе могу неправильно понять...

зы: считаешь, что нужно ставить минус ставь... на то они и даны!
avatar
Сволочь
2 September 2009


Подобно «князю мира сего» нынешнее телевидение достигло невероятных высот в обмане людей и превращении их из homo sapiens в нечто, самостоятельно мыслить не способное. При всей мерзости и подлости целей, поставленных перед кукловодами «голубого экрана», необходимо признать: делают своё дело они исключительно умело. А некоторые так прямо достигают в своей профессиональной области высот, граничащих с совершенством. И среди этих Великих мастеров манипуляции первое место по праву занимает Великий и Ужасный Познер.

Вот мне интересно, как можно заставить homo sapiens перестать мыслить самостоятельно? Меня заставляют, заставляют (я правда не заню кто ) и никак не заставят.
Что за чущь?! Люди никогда не отличались особым желанием много думать... и просчитывать ситуации дальше своего носа. Телевидение тут не причем.
Лишь только когда петух жаренный клюнет под зад мы начинаем думать.
Телевидение здесь лишь пользуется этой особенностью homo sapiens. Показывает чушь и все верят потому что думать не хотят.

С первым местом я думаю он погорячился... Хотя бы потому что его подавляющее большинство Россиян скорее всего не поддерживает.

Вышедшая 5 октября авторская программа «Времена» посвящалась, как и следовало ожидать, событиям десятилетней давности — разгону законно избранного Парламента РФ. Тема эта, исключительно болезненная для сознания наших соотечественников, не может оставить равнодушным никого. Тем более — столь изощрённого «информационного волка», как В. В. Познер. Зная мастерство этого обозревателя, оттачивавшееся им ещё на страже информационной безопасности СССР (знаменитая фраза «У нас в СССР секса нет!» была произнесена именно в его передаче) , можно было не сомневаться: он доставит всем ценителям «перфектной работы» истинное наслаждение.

1) тема исключительно болезненная для сознания наших соотечественников! ноу коментс...
2) Так это что Познер сказал про секс? И рассмешил весь мир? Талантище! Нада же так было опустить союз...

зы: это третий абзац с начала... и в каждом чушь!
avatar
Сволочь
2 September 2009


Первое что бросается в глаза в самом начале передачи: использование в качестве «свежей головы» солиста рок-группы «Чайф» В. Шахрина. Оставим в покое вопрос — на сколько эта «голова» «свежая» (последние годы всё чаще убеждают нас: из ста деятелей культуры девяносто восемь за личный комфорт и благосостояние отца родного продадут, не то, что Истину). Поскольку, как мы потом увидим, аудитория была в массе своей молодая, этот шаг должен был, по мнению организаторов шоу, вызвать у неё симпатию и к самому шоу, и к её ведущему. В технологии манипуляции этот приём называется «апелляция к культуре», когда авторитет деятеля культуры используется для повышения рейтинга политика или высокопоставленного представителя СМИ.

Сплошная демагогия! Взял и обосрал Шахрина. На каком основании? Где факты?
А возвращаясь к формату передачи, то "свежая голова" - это всегда "человек со стороны". И в серьезных дисскусиях редко принимает большое участие.

Рок-музыкант обстоятельно рассказывает: когда я смотрел кадры происходящего в Москве, я испытывал ужасный дискомфорт и мне было ужасно нехорошо (маленький штришок, показывающий отношение нашей культурной элиты к происходящему вокруг неё: первое, о чём она начинает говорить — это как ей было, бедной, тяжело и дискомфортно. За сотни и тысячи километров от трагедии… Это потом она начнёт вымучено говорить о чужих страданиях (и то потому, что «так положено».- а сперва о себе, любимой. Но это так, к слову). И я, мол, понимал — все эти люди, и те, и другие, хотят что бы было лучше. Но я так же понимаю: счастье — это вещь исключительно индивидуальное. Познер понимающе кивает: конечно, с кем-то делиться ни ему, ни «деятелю культуры», и в страшном сне не привидится.

Уже перекос со сказаным абзацем ранее! Ведь тема исключительно болезненная для сознания наших соотечественников, не может оставить равнодушным никого Как же так? Автор уже забыл о чем писал ранее? Или может расчитывал, что читатель забудет?
Про делиться очередные домыслы! Где факты, что Познер не делится и ни кому не помогает?! А если это даже и так? Кто дал право его осуждать за то что он тратит свои деньги на то что хочет? Он их заработал, а не украл из нефтедолларовой кормушки...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up