ESergey

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Санкт-Петербург14 years

 
Курилка14 years

 
Курилка14 years

 
Курилка14 years

 
FF2 Эксплуатация14 years

 
Санкт-Петербург14 years

 
Санкт-Петербург14 years

 
Санкт-Петербург14 years

 
Курилка14 years

 
Санкт-Петербург14 years

HDTV Club Санкт-Петербург
ESergey
22 January 2010


Разница разрешений не должна играть никакой роли...телеки HD Ready потому и называются Ready, что способны воспроизводить Full HD разрешение, переформатировав. Неплохо если товарищ напишет, че за "откорячку" пишет...

HDTV Club Санкт-Петербург
ESergey
22 January 2010


avatar
BigManchik:

Philippus
Вот еще что узнал...мне в основном для эфира с антенны нужен ТВ, а как выясняется более менее нормальная картинка на ТВ с меньшим разрешением...с Фулл ХД невозможно смотреть кабельное и антенну говорят...

Скачайте мануал на плазму от Панаса...с удивлением обнаружите, что производитель не рекомендует просмотр на нем формата 4:3...выгорает однако...неспроста пишут.

На Full HD ЖК эфирная картинка мутноватая даже если шумодав вырубить. Я в принципе через пару недель привык.

ESergey
22 January 2010


Попробую и я посоветовать, так как сам долго мучился с выбором (хотелось прилично и за разумные деньги)...

Относительно плазмы скажу так: Если Вы планируете смотреть на нем не только кино, но и эфирные каналы, настоятельно рекомендую отказаться от покупки. Так как все же существует эффект выгорания матрицы. И кто бы не пыталься опровергнуть это на опыте своих знакомых могу сказать, что это правда. Через два года эксплуатации появились явно видные вертикальные полосы. Кроме того сам лично скачивал мануал на плазму Панасоник 12-го поколения, где написано, что настоятельно не рекомендуется просматривать неформатное изображение, в частности 4:3 (эфирное).

По поводу ЖК для себя сделал вывод, что не готов переплачивать бабло за бренд или непонятные фишки типа Ambilight.
Рассматривал варианты от Корейцев Samsung или LG.

Если будете смотреть Full HD кино (1080р), то у Самсунга это серия не ниже шестой, а у LG не ниже 4000. В обоих присутствует так называемые 100Гц. Эта фишка реально работает. Без нее динамичное изоражение дергается.

P.S Себе взял LG 42LH4000

ESergey
15 January 2010


avatar
Rat in Focus:

Для помощи детям, лучше теперь на карту перечислять


Напишите, плиз, как деньги можно на карточку перевести...Я честно говоря никогда этого не делал...хочу помочь чем смогу.

ESergey
7 December 2009


Все познается в сравнении. Зайдите в любой магазин и посмотрите рядом стоящие телевизоры за цену 20-30 и 50 и выше, на которых крутится одинаковый тестовый ролик. разница в плавности боковых перемещений на сценах с высокой детализацией очень существенная.

ESergey
7 December 2009


Прошивку менял на последнюю 1.01.11 Более того, съездил сейчас в МВидео попросил посмотреть на другой коробочке. Ровно та же ерунда. Так, что похоже это общий баг.

ESergey
7 December 2009


M
Maro:

ESergey
Смысл покупать ХД медиаплеер к ЭЛТ телику?
На ixbt есть отдельная тема по этому плееру

Не все могут себе позволить купить с ходу LCD стоимостью 50 и выше килорублей. :-)
Более дешевые решения негодятся ибо не справляются с динамичными панорамными сценами (слабый чип,, как результат рывки).
Кроме того я уже написал, что это для просмотра mkv. Это не означает FULL HD по умолчанию.
На ixbt уже вопрос поднимал. Только один человек ответил, что все работает как надо. Однако на англоязычных форумах нашел такие же жалобы как у меня. Вот теперь думаю, это косяк какой-то партии или...

ESergey
7 December 2009


Проверено на четырех телеках...Менять все? :-) Пишите пожалуйста по существу, те кто может проверить или уже проверял. Нелепые предложения не выдвигайте. :-)

ESergey
7 December 2009


Есть среди Фокусоводов владельцы сего девайса...? Прикупил тут себе аппаратик для просмотра mkv видео и столкнулся с такой проблемой:
Плеер подключен к телевизору через обычный композит. Телек обычный ЭЛТ 4:3. Проблема в том, что старые фильмы с сообношением сторон 4:3 плеер не выводит в полный экран. Вместо этого справа и слева изображения - черные полосы. Переключение Aspect Ration в настройках плеера в Normal (4:3) ничего не дают.

Поделитесь своим мнением плиз.

ESergey
24 November 2009


По ящику показывали, какое-то из НИИ звука проводило исследование. Пришли к выводу, что все это чес чистой воды и развод доверчивых буратин на деньги.

ESergey
6 November 2009


цитата (RS300 @ 10 Октября 2009 (Суббота) 12:58)
а по поводу позвонить маме это уже вопрос головы - зачем доставать крутой телефон/ключи от машины/денег катлету если видишь что вокруг тебя нездоровая обстановка???

Вот тут, на мой взгляд, очень неглупое рассуждение по поводу того, зачем просят телефона пазванить:

http://www.tyurem.net/mytext/look/047.htm

Прикипел диск к ступице Эксплуатация Focus 2
ESergey
2 November 2009


avatar
Anikiy:

А нештатные гайки прикипеть не могут? А то я купил из бедности FeBi, а теперь вот очкую. К тому-же они на 22 оказались, хотя Экзист позиционировал как замену штату. Еле штатные колпаки натянул

Могут могут. Я вот тут колеса перекидывал так одна секретка, проибретенная на рынке, прикипела к Гиевскому диску намертво...сдирал минут тридцать...вся гайка была в белом налете окислов...а вот с оригинальным гайками никаких проблем

ESergey
6 October 2009


Ну почему же сразу гаражи...? Вот например профильный сервис на Салова, 69. Специализируется по Фордам. У нас два человека на работе подвеску там починяли, довольны. И к тому же не в пример дешевле официалов. Не реклама если че.

ESergey
5 October 2009


Я как и многие подумывал о продлении гарантии еще на два года, но два обращения вынудили изменить мое мнение. Первый раз на банальном ТО-1, когда господа тупо не заметили падение уровня ох. жидкости в бачке ниже отметки минимум. Офигеть, а ведь это входит в перечень регламентных проверок. После ругани долили. Второй раз обратился по гарантии для замены жиклеров омывателя. Через уплотнители протекала вода в подкапотное. Первый раз приехал, прождал почти ТРИ часа, после чего мастер потупив глазки сказал, что жиклеры оказались браковаными и не работает подогрев. Че делали все три часа не понятненько! Второй раз приехал, машину сдал, через час вышел мастер и сказал, что жиклеры привезли, но, вот незадача, для другой модели машины. Тихо выпал в осадок. Ну с третьего раза все-таки им удалось заменить.

P.S. Если эти господа так косячат по мелочам, то что можно говорить про более сложные случаи. Кстати, оба раза был в ТДВ-Авто.

ESergey
29 September 2009


цитата (-PILOT989- @ Сегодня в 11:33)
Это обычно проблемы агенства,они выкупают долги,а могут вести дело. От этого идет ставка % потери

А какие мотивы для ведения дела и вышибания долгов? Если банк передает права по взысканию задолженности агенству, тогда их требование возврата ден. знаков правомочно. А если проситель ничего за должника не платил, банк прав не передавал, тогда какие основания вышибать деньги. Если должник не фраер ушастый, то просто подаст заявление в милицию и тут вполне могут завести дело.

Хотя ходят слухи, что 90-е вернулись и некоторые агенства используют пацанячьи методы :-)

ESergey
29 September 2009


avatar
Смит.:

А с таким решением ты потом можешь подать в суд не иск к заемщику, а заявление на выдачу судебного приказа, что на порядок проще и быстрее.

Можно попросить коммент? На какое требование Ст. 122 ГПК можно будет сослаться в данном случае?

ESergey
29 September 2009


avatar
Смит.:

кури гл. 13 ГПК, там боль-мень понятным языком все написано

"Приход" был только на Ст. 139 ГПК. Мутно как-то...Как я понял четких критериев нет и суд принимает любые аргументы по принципу "какая пятка зачешется"?

ESergey
29 September 2009


avatar
canon3000:

Смит все правильно сказал. А сколько поручителей вообще?, возможно ты не один, но, как я читал, банк предъявляет требования к любому поручителюкоторый доступнее. платить придется все равно. отсудить бабки назад-возможность есть.

Кстати да. Сбер обычно крупные кредиты вадавал раньше при двух поручителях. Я прав или нет? Если так то при судебном разбирательстве возможно можно ходатайствовать о солидарной ответственности.

ESergey
29 September 2009


avatar
Mirkbl4:

дело в том, что сумма к взысканию - 200 тыс. для коллекторов может быть незначительной.
насколько я понимаю. после какого-то времени (скажем полугода) я имею право подать на него в суд (или к коллекторам)

Можете. Только в пределах суммы задолженности на момент подачи иска. А еще через полгода снова будете иск подавать? Неразумно на мой взгляд

ст.12.8 часть 1 КоАП Санкт-Петербург
ESergey
29 September 2009


avatar
Kazja:

См. выше - 1 бутылка пива Эдельвейс за 2 часа до освидетельствования. На первом освидетельствовании на месте 0, на втором в лаборатирии - 0.2.

Пардон, 0,2 - это по результату лабораторного анализа крови через два часа? Тогда у Вас, походу, бутылка была размером с ведро.



up