Автосервис

13 years

6



В этой теме делимся опытом прохождения ремонтов на сервисных станциях. Обсуждаем сервис, услуги по установке дополнительного оборудования, качество и стоимость предоставленных услуг.

Техническая часть Фокусов обсуждается здесь:
Техническая ветка Иванова
Усовершенствование авто своими руками здесь:
Очумелые ручки!
автосервис, ремонт, поломка

avatar
Pion
23 July 2009

Автосервис
66,7K
views
71
members
405
posts

avatar
Борт 257
20 January 2011

3

Серый
Pion
Лёхыч
STrepetov
dirty alex
Всем спасибо за отзывы +1.
Как и везде есть свои "за" и свои "против", но то, что просят за эту гарантию адекватные деньги при том, что это сказывается благоприятно на цене продажи авто - это факт. Даже если в платно-гарантийный период затраты не окупятся, то обязательно окупятся при продаже. Остаётся только бабосы накопить
avatar
Ivan OFF
20 January 2011

1

Я не стал продлять
Не вижу ни какого смысла.
Сугубо моё имхо
Nadya1
22 January 2011


всем привет! кто посоветует толковый сервис. нужно заменить салонный фильтр, за разумную цену:)
frid
24 January 2011


привет всем! полетел у меня термостат где лучше поменять
avatar
Arsonist
25 January 2011


мне лично самому не трудно это сделать и фильтры ставил и термостат менял на своей машине, все элементарно... а из сервисов предпочитаю напротив авто вокзала боксы, мастера толковые и берут не много...
avatar
Сволочь
25 January 2011


Arsonist
хм... я на предыдыщей машине сам менял помпу, ремень генератора и много другой мелочевки.
но купив фокус облениялся и разжирел перестал заниматься такими глупастями!

Если что-то совсем сложное то ездил
1. на Некрасова у кирпичного завода (ваще всегда был ими доволен)
2. напротив Домашнего склада на Смирнова (тут 1 раз хорошо накасячили - пришлось повторно менять прокладку ГБЦ , а один раз нашли такую фигню, которую никто не мог определить - частичное отсутствие смазки в шаровой рычага ).
avatar
STrepetov
17 February 2011


Посоветуйте ни кто не сталкивался с автомоляркой АвтоНова?Может кто слышал чего или сам делал? Нодо бампер покрасить а то после зимы весь ободрал, или кто че посоветует хорошего
avatar
Ivan OFF
17 February 2011


STrepetov
Советую не париться до схода снега, а то опять обдерёшь
ПО моей звонил ? дорого что ли ?
avatar
Сволочь
18 February 2011


STrepetov
Вроде бы цивильный сервис. Если не ошибаюсь РЕСО туда отправляет на ремонт.
avatar
STrepetov
18 February 2011


Ivan OFF
да цены везде примерно одинаковые,+-2р., просто они какие то Г...ки,нам некогда,позвони через недельку и т.д. и т.п, и горантию не дают что в цвет попадут.
avatar
Arsonist
19 February 2011


один очень близкий мне друг занимается покраской "для своих" профессиональный маляр со стажем, он мне много раз красил различные элементы кузова в основном бампера (я не авто убийца просто часто возникали ситуации не от меня зависимые)) ) качество его работы лично меня всегда радует... на счет цены могу сказать то что зависит от повреждения, и устанавливается после осмотра, но уверен что приятно удивитесь. )))
avatar
STrepetov
19 February 2011


Arsonist
Узнай плиз, повреждений можно сказать нет0 просто ободрал об наст, и тел напиши, ща активно ищу и выбираю, сам первый раз красить буду (тока у меня цвет хитрый какойто, трудно попасть)
avatar
Arsonist
19 February 2011


STrepetov
телефончик его скинул тебе на почту... цену даже примерную не говорит, пока не увидит...
а краска это забота колористов... мне тоже говорили что трудно будет точно подобрать, некоторые сразу говорили что будет отличаться, но все было ок, только уж опытный глаз при определенном свете мог найти различия, один раз только попался негодяй из-за которого крыло стало с хорошим таким глубоким фиолетовым оттенком, эх как я не люблю из-за этого солнечную погоду)))
avatar
ABROMS
19 February 2011


STrepetov
В НИИ-Гараже подбирают в цвет краску , телефоны в теме партнёр-ффк .
avatar
STrepetov
19 February 2011


ABROMS
Да я к ним тоже тщательно присматривался, если действительно качественно делают может к ним подамся. Ты рекомендуешь?
avatar
Ivan OFF
19 February 2011


STrepetov
Вите покрасили грамотно, не придраться...я тоже к ним хотел ремонтировать зад, но цена отпугнула
avatar
ABROMS
20 February 2011


STrepetov
Можешь глянуть мою машинку и зделаешь вывод .
avatar
Борт 257
21 February 2011

1

Не уверен, что пишу в нужной ветке, так что если ошибся - переместите, поиском более подходящей темы не нашёл.

Спешу выразить своё очередное недоумение по поводу неподобающего отношения ФЦИ к своим клиентам.

Передаю "ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ" менеджеру по сервису Юрию, который работал в субботу 19.02.11 утром!!!

А ситуация сложилась следующая: в субботу утром я обнаружил потерю последнего брелка от сигнализации,который был приобретён и перепрошит взамен утраченных ещё летом 2-х комплектов. Попрыгав вокруг машины несколько минут, мне ничего не оставалось делать, как обратиться за помощью к своему дилеру. В результате я узнал, что у ФЦИ мастер по работе с сигнализацией по выходным не работает (согласен, в этом нет никакого криминала), позвонить ему нельзя и номера телефона тоже нет. Соответственно, решение моей проблемы "специалист" ФЦИ увидел в следующем - дождаться до понедельника и притащить машину на эвакуаторе к ним. Естественно, такой вариант меня не устраивал, тем более, что машина была нужна больше чем воздух.

Проведя несколько минут в интернете, нашёл телефон умельца. Оказывается всё делается очень просто. По его рекомендациям сам отключил сигнализацию без брелка, после чего подъехал к нему и в течении 3-х минут он мне прописал новый брелок, отменив все ранее прописанные. А теперь внимание: всё это мне стоило 1 часа времени и 150 рублей денег!!! В ФЦИ мне это всё обошлось бы не менее 2000-3000 руб. с учётом затрат на эвакуатор + затраты на такси и 3 дня без машины!!!

Так что как говорится на официала надейся, а сам не плошай!
avatar
Сволочь
21 February 2011


Борт 257
цитата:
В результате я узнал, что у ФЦИ мастер по работе с сигнализацией по выходным не работает (согласен, в этом нет никакого криминала), позвонить ему нельзя и номера телефона тоже нет.

Если мне по работе позвонят в мое личное время, я буду весьма недоволен. Как и большинство работающих на кого-то. И думаю, ты тоже не шибко был бы этому рад. Ну как минммум после 10-20 звонка за месяц точно начнешь выключать телефон... особенно если тебя еще и на работу будут пытаться вытащить.
Ну, а то что другие работники не стали этим заниматься, то это также вполне логично. Во-первых, работы у них сейчас и так хватает. Во-вторых, лезть туда где ничего не понимаешь - дело неблагодарное.

Единственный косяк ФЦИ можно узреть лишь в том, что у них не предусмотрен работник по данному направлению на выходные дни.
avatar
Лёхыч
21 February 2011


Кстати недавно узнал что Вовчик больше не работает в ФЦИ. Печаль
avatar
Сволочь
21 February 2011


Лёхыч
вот те на... буквально пару недель назад с ним там общался.
куда он перебрался?
avatar
Борт 257
21 February 2011

1

dirty alex
Лёх, соглашусь с тобой в части занятости в свободное от работы время, но дело совсем не в этом. Как я писал выше - дело яйца выеденного не стоило, и если бы менеджер по сервису добросовестно исполнял свои обязанности (цитата с официального сайта: "У официальных дилеров Ford в России Вы сможете не только купить новый автомобиль (в том числе и по государственной программе утилизации старых автомобилей), но и пройти качественное техническое обслуживание, оформить выгодный кредит, получить консультацию, провести любой ремонт или опробовать свой будущий автомобиль во время тест-драйва" конец цитаты), то потрудился хотя бы по телефону уточнить возможные варианты решения проблемы. В любом случае сотрудник клиентоориентированной компании не должен отвечать "Я не знаю, приходите завтра", т.к. завтра этот клиент может придти уже к другому дилеру...

P.S: это воспринимается особенно болезненно, когда машина нужна позарез, а официалы от тебя тупо отмахиваются. А нашему гаражному сервису (конкретно в данной ситуации) - респект и уважуха!
avatar
Лёхыч
21 February 2011


dirty alex
В такси ушел. таксовать
avatar
Серый
21 February 2011


Борт 257
Просто надо иногда читать инструкцию по эксплуатации,выдаваемой к сигналке Если это не штатная сига то можно обратиться в любой сервис,занимающийся установкой сигналок,делов то то там,тьфу
oleg3
21 February 2011

1

цитата:
А ситуация сложилась следующая: в субботу утром я обнаружил потерю последнего брелка от сигнализации,который был приобретён и перепрошит взамен утраченных ещё летом 2-х комплектов.

В комплекте 2 брелка - итого потеряно два комплекта плюс еще один, значит было потеряно пять брелков всего за полгода, рекорд наверно
avatar
Борт 257
22 February 2011

3

oleg3
На самом деле было потеряно два, потом ещё один, но один из потерянных ранее нашёлся - итого брелков: утерянных - три, найденных - один Это какой-то антирекорд получается... Надеюсь, что никто его не побьёт, уж больно это всё геморно...
avatar
Ivan OFF
22 February 2011


Борт 257
Да уж Серёг, согласен с тобой...лучше, чтоб ничего не терять
Ибо сам грешен...и дороговато получается
avatar
BARCAS
22 February 2011

2

Борт 257
Серый мне Мама в детстве привязывала ключи от дома на верёвку и вешала на шею - самый лучший способ от потери!!!
Скрытый текст

Скрытый текст
avatar
Ivan OFF
23 February 2011

1

BARCAS
avatar
Борт 257
24 February 2011

2

Ivan OFF
Действительно, хоть на верёвочку и на шею. Дороговато, но ещё больше повергает в глубочайшую растерянность когда стоишь возле машины и ничего с ней не можешь сделать...

BARCAS
Видимо, это у нас в крови. Я тоже сначала по тому же пути пошёл (это про спрос ключей с жены), но к сожалению ни очень убедительные аргументы, ни поиски по всему дому никаких результатов не принесли.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up