Даете ли чаевые заправщикам?

15 years ago




Собственно, вопрос появился. В Москве подавляющее большинство заправок, на которых работают "пажи"-заправщики. Не надо самому ковыряться с пистолетом, крышкой и т.д. (в регионах далеко не всегда есть эти "пажи"). Даете ли вы чаевые этим заправщикам на АЗС?

avatar
AlexZombie
11 March 2009

Даете ли чаевые заправщикам?
24,8K
views
159
members
441
posts

avatar
val77
26 August 2009


так как на БП всегда заправщики, а я чота тока там заправляюсь, практически всегда даю им када есть десятки, и с заправщиками удобнее мне кажето гораздо, со шлангом возитсо самому влом, лучше когда ктото другой имхо
avatar
maxim555211
10 November 2009

4

Мы готовы заплатить наглому гибону 30кило рублей, чтобы нас не оформляли за Н/С, а перед этим производителям и продавцам алкогольной отравы, но жалеем 10 руб заправщику, который эти деньги действительно ЗАРАБАТЫВАЕТ. Парадокс.
Мы легко поскандалим с заправщиком, официантом, дворником-таджиком, но засунем свой язык в жо** при разговоре с шефом, омоновцем, пьяной компанией...
Я в запрвщике вижу не юнита бестолкового, а человека, у которого, может быть проблем больше, чем у нас вместе всех взятых. Жене денег на операцию взять негде, а ребёнку не на что купить школьный ранец, например.
Я лучше 5 раз по 10 рублей человеку дам за его работу выполненную, может они ему пользу принесут хоть какую-то, чем выкурю пачку сигарет за теже деньги...задумайтесь люди
avatar
TAUka
10 November 2009

1

avatar
maxim555211:

Мы готовы заплатить наглому гибону 30кило рублей, чтобы нас не оформляли за Н/С, а перед этим производителям и продавцам алкогольной отравы, но жалеем 10 руб заправщику, который эти деньги действительно ЗАРАБАТЫВАЕТ. Парадокс.
Мы легко поскандалим с заправщиком, официантом, дворником-таджиком, но засунем свой язык в жо** при разговоре с шефом, омоновцем, пьяной компанией...
Я в запрвщике вижу не юнита бестолкового, а человека, у которого, может быть проблем больше, чем у нас вместе всех взятых. Жене денег на операцию взять негде, а ребёнку не на что купить школьный ранец, например.
Я лучше 5 раз по 10 рублей человеку дам за его работу выполненную, может они ему пользу принесут хоть какую-то, чем выкурю пачку сигарет за теже деньги...задумайтесь люди

аминь...
avatar
Tenoch
10 November 2009


maxim555211
+1
avatar
-Andre-
10 November 2009


maxim555211
...не убеждай никого в своём видении ситуации. ...каждый волен сам решить СВОИ проблемы-желания...давать на чай дело каждого индивидуума.
...тогда вопрос встречный...при ТАКОЙ цене на бензин , и в эту цену УЖЕ ЗАЛОЖЕНА сумма на оплату труда "заправщика" , не стоит ли задуматься , а нафига ЕЩЕ платить???

ИМХО.
avatar
vSAS
10 November 2009


maxim555211
А в чем отличие заправщика от продавца в магазе? Вы ему\её на чай даете?

З.Ы. ментам 30к р. не отстегивал, да и не важно - там ты знаешь за что платишь, так же и в жопу язык при встрече с гопотой...
Платишь плати, а других этим не стыди

З.З.Ы. мне еще эта услуга и не нужна, т.е. если заправщика нет - я рад этому и с радостью сам заправляю своими прямыми руками, а не это чудо, которое и стряхивать не умеете.
avatar
BabNIK
10 November 2009


Если на заправке есть заправщик - пусть заправляет, но я стою рядом и смотрю. Доверяю только подержать шланг. Открываю/закрываю лючок сам (а у меня на ключе ). ДенеХ конечно не даю, но милость могу проявить и минуту побазарить, чтоб не скучал...
avatar
Mihas
10 November 2009


Заправляюсь на Shell, ТНК, BP. Заправщикам с удовольствием доверяю выполнение их работы, единственное, перед тем, как идти оплачивать, проверяю, правильный ли бензин заправщик собирается заливать.

Денежку даю всегда, как правило, 10р.
--
10 November 2009


а я раньше заправщикам по 50р давала, а потом это увидел мой друг и сказал , что это много. теперь по 10р оставляю на чай . хотя все зависит от настроения. иногда могу больше оставить
avatar
_Qz_
10 November 2009


Всё зависит от самого заправщика...
Как встретил...как проводил...
Чаще всего заправщикам на чай даю...если карманы не пусты...в основном рублей по 30...
Flack_bfsp
10 November 2009


Заправляю только сам. Забавно видеть заправщиков, подскочивших было к лючку и недоумённо глядящих на замок. Помявшись около него с десяток секунд и видя, что я иду к кассе, отваливают.
avatar
IrenKa63
10 November 2009


Периодически даю 10 руб, иногда просто говорю спасибо, все таки это их работа, они получают зп там.
avatar
Sarumjan
10 November 2009


maxim555211
Заправщик за свою работу получает зарплату. Вот ее он зарабатывает, засовывая шланг в машину.
Чаевые это бонус. Ради него, по-хорошему, нужно что-то сделать - хотя бы просто быть расторопным, приветливым и т.д.
А иметь проблемы - больную жену, ребенка без ранца - могут не только заправщики, на это давить совершенно лишнее.
avatar
Evusik
10 November 2009


когда сами заправляют-тогда даю,если есть мелочь... а так стараюсь сама заправлять,а то потом подтеки вытирать приходится.
avatar
vSAS
10 November 2009


avatar
Evusik:

когда сами заправляют-тогда даю,если есть мелочь... а так стараюсь сама заправлять,а то потом подтеки вытирать приходится.

До чего дожили - женщина стряхивает шланг лучше чем здоровый мужик. Прально я заправщикам не доверяю, недостойно это мужика, лучше уж двор мести.
avatar
Evusik
10 November 2009


vSAS

так им плевать на мою машину-в этом вся проблема...а мне-не наплевать!!
--
10 November 2009


а я один раз иду из кассы. подхожу кмашине. только хотела деньги дастать ... и мне тут заправщик так нагло заявляет "хоть бы спасибо сказала!" ну я в шоке. конечно не дала денег ему . бывают же такие уроды
avatar
AmoreMia
10 November 2009


я не даю никогда, у меня руки не дотягиваются дать, бак справа
avatar
MegaUser
10 November 2009


Даю когда они меня заправляют, я ваще терпеть не могу когда мою машину кто то трогает, и когда я вижу что бежит заправщик стараюсь сам скорее все сделать, если уж он успел то чирик приходится давать все таки бегает весь день старается, мне не жалко а ему мож на пользу.
avatar
Белкин
10 November 2009


да даю.. червонец всегда найдётся. Спокойно могу это сделать сам, но заправщика не обгоняю, если тот стремится. Т.к. всегда заправляюсь в одном месте, то уже всех попросил быть внимательным и аккуратным, не капать на кузов, не царапать пистолетом.
avatar
maxim555211
10 November 2009


avatar
-Andre-:

maxim555211
...не убеждай никого в своём видении ситуации. ...каждый волен сам решить СВОИ проблемы-желания...давать на чай дело каждого индивидуума.
...тогда вопрос встречный...при ТАКОЙ цене на бензин , и в эту цену УЖЕ ЗАЛОЖЕНА сумма на оплату труда "заправщика" , не стоит ли задуматься , а нафига ЕЩЕ платить???

ИМХО.

Я не убеждаю.
Скажу больше: при такой цене там по-моему УЖЕ ЗАЛОЖЕНА сумма на оплату яхт, вертолётов и самолётов тех людей, которые в своей жизни даже запрвщиков не встречали ни разу.
avatar
plovetz
10 November 2009

1

Заправщику полагается давать чаевые, только в том случае,
когда подъехав вы не выходите из машины, через
окно даете ему деньги говорите какого и сколько,
он заправляет, приносит сдачу, закрывает бак, желает счастливого пути,
и получает чаевые. Если из машины вы уже вышли,
то чаевые на усмотрение лично каждого
avatar
hold_on
10 November 2009


Чаще заправляюсь сам, но если у колонки уже стоит заправщик, пользуюсь его услугами. От рук не будет пахнуть бензином, готов за это чирик заплатить
avatar
диверсия
10 November 2009


не даю .я жадный. надо быть бережливым к сбереженному.
avatar
Deika
11 November 2009


avatar
IrenKa63:

Периодически даю 10 руб, иногда просто говорю спасибо, все таки это их работа, они получают зп там.

аналогично!
Кстати, кто знает, какая з/п. у заправщиков? У них ведь наверное есть даже рейтинг компаний по уровню з/п.

avatar
plovetz:

Заправщику полагается давать чаевые, только в том случае, когда подъехав вы не выходите из машины, через окно даете ему деньги говорите какого и сколько, он заправляет, приносит сдачу, закрывает бак, желает счастливого пути, и получает чаевые...

Что-то не было со мной никада такого, да и не видела, чтобы от соседних машин метались заправщики в кассу...
avatar
plovetz
11 November 2009


avatar
Deika:

avatar
IrenKa63:

Периодически даю 10 руб, иногда просто говорю спасибо, все таки это их работа, они получают зп там.

аналогично!
Кстати, кто знает, какая з/п. у заправщиков? У них ведь наверное есть даже рейтинг компаний по уровню з/п.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
plovetz:

Заправщику полагается давать чаевые, только в том случае, когда подъехав вы не выходите из машины, через окно даете ему деньги говорите какого и сколько, он заправляет, приносит сдачу, закрывает бак, желает счастливого пути, и получает чаевые...

Что-то не было со мной никада такого, да и не видела, чтобы от соседних машин метались заправщики в кассу...

просто не обращали внимания
avatar
NolloN
22 December 2017mobile


Тема старая, но по прежнему актуальная )
Даете ли вы чаевые ?

Я - нет. Мне не в лом самому заправить, но у Газпромнефти нет такой опции, кроме как на азс самообслуживания,но таких мало.
avatar
Rival
22 December 2017


Почему нет пункта " я заправщик"?
avatar
Беркут
23 December 2017

4

avatar
Rival:

Почему нет пункта " я заправщик"?

Нашел новую работу или изучаешь предложения?
avatar
Олегин
23 December 2017

1

avatar
NolloN:

но у Газпромнефти нет такой опции

почему? у нас в нашей деревне они просто предлагают...я их отпугиваю, т.к. на моем мондео чтобы вставить пистолет в этот чертов езуфел без крышки надо самому-то по- ...а уж джамшуту доверить. чтобы он его сломал...нуегонаффик.
з.ы. точно также поступаю и на лукойле, и на других заправках...Вот только в этом году в Сербии на лукойле не успел отпугнуть...пока отстегивал телефон от держателя и вылазил из машины, шустрый серб как-то умудрился уже воткнуть мне пистолет от 95 бенза и включить "крантик"... На что я ему сказал, что у меня ДИЗЕЛЬ и теперь он будет толкать наш мондео до самого Тихвина!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up