avatar
avatar

Беркут

Алексей, 61 years, Ярославль (RU), Volvo XC70 III

avatar
Беркут
31 Marchmobile

1

Белогвардеец
По порядку.
Отец может быть зарегистрирован где угодно, но как на владельца на него будет начисляться расход воды по нормативу, если нет счётчика. Это при условии, что дом подключен к водоканалу, а вот тут возникает вопрос: каким образом в дом отца поступает вода? "Левый" отвод от соседа, но тогда как разделена оплата или сосед платит и за отца? Без обид, но тут не исключен вариант, что кое-кому надоело платить за себя и того батю и он просто сообщил в водоканал, что он не одинок в потреблении воды.
А по поводу создания лицевого счета, тут всё просто: как говорил, если никто не прописан, то расход считают по нормативам на собственника. Есть домовладение, есть собственник, есть труба, которая нарисована на схеме водоснабжения данного населенного пункта - вот и получите лицевой счёт.
Теперь по деньгам. Не знаю, сколько стоит кубометр у вас, но возьму наши цены. Расход по нормативу от 4 до 7 кубов на человека в месяц. Берём минимум - 4 куба, тариф у нас сейчас 50 рублей, итого за месяц 200 рублей, за год 2400. Получается, что насчитывать начали больше года назад. При задолженности свыше 3 тр, а это точно - у соседа была задолженность более 3 тр, водоканал подаёт в суд, там без вызова ответчика рассматривают и решение передают приставам. Почему без вызова ответчика? Так на квитанции на оплату они печатают, что просим оплатить задолженность иначе подадим в суд и неоплата является вашим согласием с этим. В суде всё просто: предупреждали, не оплатил, значит согласен на суд.
Теперь самое главное: где квитанции? Каким образом они рассылаются - почтой или электронно?
Вот с этого и надо начинать выяснение.

avatar
Беркут
13 Marchmobile

1

posted image

avatar
Беркут
13 Marchmobile


Взлёт, когда требуется вся мощь на подъем.

avatar
Беркут
2 Marchmobile

2

avatar
nicko:

Если вернется по весне, не проблема. Приварю дублируюшие щелокды, будет зимний вариант и летний 🤣

Вернется. У нас каждую зиму то один столб, то второй. Для компенсации этого гуляния приварены ушки под замок с отверстиями в 2 см, а сам замок имеет дужку толщиной 5 мм. Причем ушки как изнутри, так и снаружи и замок вешается с той стороны, где на данный момент он нужен. От щеколды отказались в первую же зиму - заклинило ее, еле кувалдой открыли. Ворота изнутри имеют опускающиеся штыри на каждой воротине. На работу штырей смещение не влияет. Но если летом опускаются оба штыря, то зимой при отъезде опускается только один - "зимний вариант", т.к. калиткой зимой не пользуемся, а при оттепелях штыри вмерзают в забетонированные отрезки труб. А так, отпер замок, открыл створку, прошел, попинал по опущенному штырю, поднял, открыл вторую створку и добро пожаловать, дорогой друг Карлсон, ну и ты, Малыш, заходи тоже.

avatar
Беркут
1 Marchmobile

22

posted image

avatar
Беркут
29 Februarymobile


Vortex
Такие морозы и такое количество осадков этой зимой можно рассматривать как краш-тест. Зато все недочеты повылазили и их устранение сделает дом готовым к подобным катаклизмам.
Мы осенью углубили водопровод, который регулярно перемерзал, одели его в скорлупки. Но - 37С и рыхлая земля в месте раскопа снова оставили нас без воды до весны. Теперь, пока земля не осадет, года два при температуре ниже - 20С придется снова оставлять струйку.
Крышу сделают, укрепят, всё будет хорошо.

avatar
Беркут
26 Februarymobile


avatar
Anikiy:

Короче заказал, на знаю что из этого получится, летом расскажу.

Как говорится, ловим на слове.

avatar
Беркут
14 Februarymobile

8

posted image

avatar
Беркут
13 Februarymobile

24

posted imageposted image

avatar
Беркут
24 December 2023mobile

9

Можно умереть, если сьесть печень белого медведя, от витамина А. Максимальная суточная доза этого витамина для вас составит 800 мкг, а в 100 граммах печени медведя 400 000мкг. Аналогично, если медведь съест вашу печень то вы так же умрете.

avatar
Беркут
24 December 2023mobile


avatar
nicko:

В остальном все верно, клапан сработал при разряжении воздуха. В этом его задача

Главное предназначение такого вакуумного клапана - это чтобы не срывало гидрозатворы в раковинах и ванне при смыве в унитазе, когда поток смыва из-за большого объема занимает весь просвет канализационной трубы и работает насосом. Клапан открывается и добавляет воздух в трубу, поэтому его устанавливают у унитаза. Также он добавит воздух, когда в септике работает дренажный насос на откачку. В отличии от фановой трубы не подвержен перемерзанию, т.к. находится в помещении, но и имеет недостаток - при длительном неиспользовании гидрозатворы в раковинах и ванне могут пересыхать и тогда вонь из канализации идет в дом. Фановоя труба это исключает. Мы, когда надолго уезжаем в город (от месяца и больше), просто затыкаем сливы в раковинах и ванне штатными пробками. Фановую трубу принципиально ни в этом, ни в прежнем домах не ставили. Вакуумных клапанов хватает. Да, сейчас на две раковины и одну ванну стоит вакуумник диаметром 50.

avatar
Беркут
15 December 2023mobile

1

avatar
nicko:

Vortex
А как же дача, да без шашлыка?

Что, ещё и мангал откапывать?!

avatar
Беркут
11 December 2023mobile


avatar
MNF:

sailor_cool
Т.е. кому СВО, кому... машинка.

А на ней "СВО" написано или Z где-то разглядел? Мало ли чего где возят, но вентилятор ожидает очередной порции, да?

avatar
Беркут
30 November 2023mobile


Ш
Шурик71:

«Поскольку Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая, президента Тайваня не существует».
https://www.yahoo.com/news/chinese-official-corr...33.html

Ну у нас тоже до недавнего времени президентов было большое число, пока их не назвали главами республик. Последним, кто сопротивлялся до последнего, были татары. Как называть главного на Тайване, китайцы решат сами - президентом, главой, мандарином...

avatar
Беркут
24 November 2023mobile

2

М
Мишуха:

Шурик71
Не смущает, они конечно не пукают а отрыгивают, про пукают просто написано общепонятно.
В так то они 25% парниковых газов выдают.

Получается, что если бы янки при цивилизовании индейцев на истребили всех бизонов, то мы сейчас не картошку на огородах высаживали, а бананы и ананасы?

avatar
Беркут
3 November 2023mobile


avatar
nicko:

Да, у меня так жалюзи на балконе в первый же день перестали быть новыми

posted image

А вот нефиг антисанитарию в доме разводить... 😉

avatar
Беркут
30 October 2023mobile


avatar
soho:

posted image

Нашел старый Тетрис, очистил от пыли-грязи, вставил батарейки, дал внучке - не оторвать. Сначала умиляло, а потом от пиканья чуть ли не взвыл и не знал как отобрать.

avatar
Беркут
30 October 2023mobile


Соседи ставили забор из металлопрофиля. Приехали ребятишки, с помощью агрегата похожего на трактор Беларусь вкрутили винтовые сваи из трубы 50 или 60, где ворота - 90-100, наварили горизонтали и прикрутили листы. Метров 200 по периметру за один день. Заполняли ли сваи чем-либо, не знаю, врать не буду, но на столбах сверху пластиковые заглушки.

avatar
Беркут
9 October 2023mobile


DocTyn3akpbIT
Эта настройка каждой батареи при балансировке всей системы, чтобы при полностью открытой термостатической головке или снятом колпачке все батареи имели более-менее одинаковую температуру. А уже потом головкой или колпачком регулируется температура в каждом помещении. Балансировка делается один раз и как правило в частном доме, чтобы теплыми были батареи не только ближайшие к котлу, но и в дальней комнате на втором этаже. В квартире выставляется преднастройка на максимум (большая цифра) на каждой батарее. В городе давление большое и его хватает всем.

avatar
Беркут
4 October 2023mobile


avatar
Sarumjan:

А потом Автоваз скупит немецких производителей и станет Автоваг

Гениально!



up