Ксеноновый свет

15 years ago




До вчерашнего дня думал что фары хорошо светят, хотя ставил лампочки типа "кул блю"
Поставил Ксенон и понял что ездил на ощупь.
Осталось только правую фару полирнуть для полного счастья

marat-239
17 October 2008

Ксеноновый свет
21,6K
views
45
members
759
posts

avatar
Advokatvlad
26 November 2008


Надо было раньше выступать со своим предложением, когда мы собирались его покупать.
А 5$ не уступать это конечно не деньги, но всё равно приятно и не будет наводить на мысли о жабе
tuning.of.by
26 November 2008


Advokatvlad мне был конкретно поставлен вопрос о том что если Вы клубом будете очередной раз покупать, сколько я смогу сделать для Вашего клуба цену, я ответил. - провакации Ваши зря.

По поводу скидки -- ценоформирование у нас на уровне директора, цена установлена на сайте, который является интернет магазином, и такая же установленая цена будет и в полноценном стационарном магазине который в ближайшее время будет открыт в Минске. Скидки мы делаем только хорошим клиентам. А во всех других случаях цена фиксирована.
Я не думаю что на заправке Вам скидку делают, или в любом магазине.

То что Вам в квартире делают скидку с ксенонов - это хорошо, неспорю. При закупочной стоимости ксенонов которые они продают 46 у.е можно подвигаться на 5 у.е. без проблем, да и аренду они не платят явно
avatar
Advokatvlad
26 November 2008


У Вас пока тоже нет магазина, а такой же сайт, поэтому не надо преувеличивать свои заслуги, вы на равных и Вас завтра может не быть как и его.
avatar
GURON
26 November 2008


T
tuning.of.by:

Advokatvlad мне был конкретно поставлен вопрос о том что если Вы клубом будете очередной раз покупать, сколько я смогу сделать для Вашего клуба цену, я ответил. - провакации Ваши зря.

Согласен. Про цену я спрашивал
..ну мне просто интересно было сколько у tuning.of.by это будет стоить. И я думаю, что tuning.of.by и Владислав действительно не конкуренты, хотя бы потому, что у них ценник разный... ооочень разный. Но, у каждого из них будет СВОЙ покупатель.
По моему мнению, даже находись их конторы рядом, и номера телефонов имей бы почти одинаковые, и модули рекламы в газете на одной странице, то это бы не мешало им делать свой бизнес... ну разве что tuning.of.by был бы чуть ущемлен, за счет нашего менталитета
avatar
Advokatvlad
26 November 2008


tuning.of.by
А вот это почитайте Тюнинг, была такая классная контора с ХОРОШИМИ ценами http://www.autozona.shop.by/, некоторым посчастливилось ещё там купить фары по 195 000, а не по 320$, вот почему и мы купили ксенон по такой цене, кстати мы ещё тогда обсуждали Ваш сайт с ценами, уже открываете магазин скоро, зачётно, поздравляю, цены своё дело сделали, желаю не умереть в кризис.

Demos_S пишет
цитата:
Auxius Похоже этот tuning.of.by - стандартный инет-магаз, т.е. сидит манагер-студент и шарит прайсы со складов, поэтому и ценник такой... такая оптика как у меня на 100 дороже... стандарт для спекулей. А вот почему автозона не работает... вроде неплохая система у них работала, спрос был, да и цены низкие, хез, может накрыли квартирку подпольную (кто был у них, тот поймет).

Для студента неплохо про цвет прояснили (может это студент физфака БГУ)

GURON, ты всё правильно написал, только надо учитывать, что у Вячеслава (а не Владислава) единственная в Минске такая цена, Андрей (не помню на каком форуме) находил цену 180$, я 200$ и ещё читай мой предыдущий пост.
avatar
GURON
26 November 2008


avatar
Advokatvlad:

А вот это почитайте Тюнинг, была такая классная контора с ХОРОШИМИ ценами http://www.autozona.shop.by/, некоторым посчастливилось ещё там купить фары по 195 000, а не по 320$, вот почему и мы купили ксенон по такой цене.

GURON, ты всё правильно написал, только надо учитывать, что у Вячеслава (а не Владислава) единственная в Минске такая цена, Андрей (не помню на каком форуме) находил цену 180$, я 200$ и ещё читай мой предыдущий пост.

Там написано 195 000 КАЖДАЯ... Я согласен, что 180$ это не 320$, но заглянул по ссылке именно из-за разницы увиденной в твоем посте
А цены на тюнинговую оптику у нас действительно ДУРНЫЕ !!!
avatar
baby_boy
26 November 2008


Advokatvlad
вопрос по ксенону, если закажу, поставлю и мне не понравится качество свечения, вернуть можно ксенон? как понимаю время - 14 дней со дня покупки...
avatar
Advokatvlad
26 November 2008


baby_boy, я не могу тебе дать гарантию, что ты вернёшь (когда он давал мне комплект распутина, то сказал что не знает какая там температура у ламп 5000-6000, тогда он сказал, что поменяет ему лампы если ему не понравиться, распутину понравилось, остальные лампы были подписаны по температуре), я с ним общался он мне показался нормальным, говорил, что всё обменяет, но ты видишь сам, что ещё не прояснился вопрос, вот когда поменяет реле тогда будет ясно, надёжен он или нет. Поэтому советую пока переждать недельку.
А я что, я просто решил себе поставить и не думал, что наберётся 8 человек, я просто активист, как тут говорили.
avatar
baby_boy
26 November 2008


avatar
Advokatvlad:

baby_boy, я не могу тебе дать гарантию, что ты вернёшь, я с ним общался он мне показался нормальным, говорил, что всё обменяет, но ты видишь сам, что ещё не прояснился вопрос, вот когда поменяет реле тогда будет ясно, надёжен он или нет. Поэтому советую пока переждать недельку.
А я что, я просто решил себе поставить и не думал, что наберётся 8 человек, я просто активист, как тут говорили.

да не особенно важно кто ты
интересен сам факт возврата, ну отпиши потом на счет моего вопроса...

но скорее всего я возьму шоуми либо что другое из Мск
avatar
Advokatvlad
26 November 2008


Про МСК не знаю, Шо-Ми раньше думал, что хорош, но почитал форум http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...&hl=sho-me&st=0, не надо его брать, спроси лучше у tuning.of.by про шо-ми и развернётся новая дискуссия
avatar
DemoS_S
26 November 2008


Даже мои фарки вспомнились

По ценообразованию: все уважающие себя компании должны учитывать вопросы о скидках, иначе система товарообращения страдает...

По качеству: что-то я не нашел ниодного плюса по качеству у Проспорта по сравнению ИЛТрэйдом. У обоих сомнительное производство, и у обоих из-за низкой цены страдает качество компонентов. Есть вероятность, что они вообще сделаны на одном ОЕМ-заводе, а скорее всего под заказ на самом выгодном для поставщика ОЕМ-заводе.

По спору "синий-красный": квалификация продавца дает возможность лишь направить покупателя в нужное ему русло (проще, чтоб купил) и не делает продаваемый товар качественней

По купленному ксенону: мне далеко по барабану, кем сделан этот продукт... знаю одно, что "качество" стоит в 2 раза дороже, а гарантии - лишь маленький, опять же, сомнительный бонус. Думаю любой продавец малого бизнеса, который из 100уе получил выгоду 30уе (а это максимально возможный для первопоставщика по закону ... "Зроблена у Беларуси" не в счет) через год в случае чего, сделает все, чтобы не выполнять свои гарантийные обязательства.
tuning.of.by
26 November 2008


Advokatvlad зря смеётесь, лучше взять нормальный полноценный Ил-трейд чем Шо-Ми. - естественно в полном комплекте, если уж платить деньги, то за "некастрированый" Ил-трейд.


avatar
DemoS_S:

Даже мои фарки вспомнились

По ценообразованию: все уважающие себя компании должны учитывать вопросы о скидках, иначе система товарообращения страдает...

По качеству: что-то я не нашел ниодного плюса по качеству у Проспорта по сравнению ИЛТрэйдом. У обоих сомнительное производство, и у обоих из-за низкой цены страдает качество компонентов. Есть вероятность, что они вообще сделаны на одном ОЕМ-заводе, а скорее всего под заказ на самом выгодном для поставщика ОЕМ-заводе.

По спору "синий-красный": квалификация продавца дает возможность лишь направить покупателя в нужное ему русло (проще, чтоб купил) и не делает продаваемый товар качественней

По купленному ксенону: мне далеко по барабану, кем сделан этот продукт... знаю одно, что "качество" стоит в 2 раза дороже, а гарантии - лишь маленький, опять же, сомнительный бонус. Думаю любой продавец малого бизнеса, который из 100уе получил выгоду 30уе (а это максимально возможный для первопоставщика по закону ... "Зроблена у Беларуси" не в счет) через год в случае чего, сделает все, чтобы не выполнять свои гарантийные обязательства.

вы неправы касательно гарантии в моем случае. У нас полноценная гарантия Про-Спорта, поэтому я меняю по гарантии без проблем без ущерба, так как работаю с проспортом уже далеко не первый год. И прятаться от покупателя в случае гарантийного случая небуду. Человек приедет, я поменяю ему вылетевший узел и отпущу его. А потом уже этот вылетевший узел при поезде за товаром будет на про-спорте обменен на новый без особых проблем со всеми сопустствующими бумагами и ТТН
avatar
Glaz1945
26 November 2008


Ну что ВЫ все человека облаяли ? Купили ксенон и молодцы. То резину апкакываете, то ксенон, то фокус. Что следующее. Человек пришёл, расказал, показал а ВЫ его н. Толковый парень, приедте к нему и поговорите.

baby_boy
[QUOTE]
вопрос по ксенону, если закажу, поставлю и мне не понравится качество свечения, вернуть можно ксенон? как понимаю время - 14 дней со дня покупки...но скорее всего я возьму шоуми либо что другое из Мск.
Так тыже мне хвалил шаулинь[COLOR=red]. А сейчас и другие варианты рассматриваешь.
avatar
Advokatvlad
26 November 2008


Так не доверяли думали, что резина за такие деньги г..., а оказалось, сейчас отпишусь в той теме.
Да никто не спорит, что толковый, столько аргументов в пользу синего привёл, только на один вопрос не ответил.
Если примеси в лампе будут другие - покраснеет она по мере выгорания этих примесей или позеленеет - шутка
Ладно, я пригласил человека, который IL Trade торгует с форума БМВ, на наш форум (может зайдёт), он может сказать, как на практике видел что лампа краснела, а потом умирала (про синий цвет подтверждает).
avatar
DemoS_S
26 November 2008


T
tuning.of.by:

вы неправы касательно гарантии в моем случае. У нас полноценная гарантия Про-Спорта, поэтому я меняю по гарантии без проблем без ущерба, так как работаю с проспортом уже далеко не первый год. И прятаться от покупателя в случае гарантийного случая небуду. Человек приедет, я поменяю ему вылетевший узел и отпущу его. А потом уже этот вылетевший узел при поезде за товаром будет на про-спорте обменен на новый без особых проблем со всеми сопустствующими бумагами и ТТН

Я не хотел бы выяснять прав я или нет, но я на 100% уверен, что любой продавец, несущий гарантийные обязательства, несет финансовые потери при исполнении оных... в Вашем случае как минимум времени - что есть деньги, да и денег тоже... по крайней мере на тел. звонки Поэтому, когда к Вам приносят товар на гарантийный ремонт или замену, Вы в глубине души говорите: "Бл@@@", потом это делает ваш дир., потом поставщик, и в конце концов производитель
Так у всех, но у нас совсем не дорого © к/ф "Жмурки"
avatar
Advokatvlad
26 November 2008


DemoS_S, я бы тебе +100 дал за этот пост, жалко не могу.


Но давайте по-справедливости, были бы цены другие, мы бы купили у кого угодно, если бы гарантия была 100%.
Stalinizm
26 November 2008


avatar
Advokatvlad:

Да там столько приблуд
В Москву он ездит каждую неделю, из всего ксенона 2 реле - это много брака? Да если бы был моноксенон, то там вообще реле не было бы => всё ok было бы, что тогда бы тут писали интересно.

А ещё я вот что скажу, что этот Вячеслав их прямой конкурент и таких как tuning.of.by просто жаба душит, что не у него купили, а впаривать синеглазу за 155$ ксенон-гибрид (и не скинул даже 5$ ему, мне синеглаз сказал), на это они горазды, а со Славой и договриться можно о ещё низкой цене, например 135$ - это он мне говорил, когда я уходил уже, что следующий заказ будет ещё дешевле.
А захотите, так Слава и Про-спорт привезёт.

tuning.of.by, даёшь Hellu за 175$ , не даёшь, тогда иди куда-нибудь подальше от нашей ветки торгуй.

Я предстовляю, что из 10 фокусов 2 будут бракованые супер
Stalinizm
26 November 2008


avatar
DemoS_S:

T
tuning.of.by:

вы неправы касательно гарантии в моем случае. У нас полноценная гарантия Про-Спорта, поэтому я меняю по гарантии без проблем без ущерба, так как работаю с проспортом уже далеко не первый год. И прятаться от покупателя в случае гарантийного случая небуду. Человек приедет, я поменяю ему вылетевший узел и отпущу его. А потом уже этот вылетевший узел при поезде за товаром будет на про-спорте обменен на новый без особых проблем со всеми сопустствующими бумагами и ТТН

Я не хотел бы выяснять прав я или нет, но я на 100% уверен, что любой продавец, несущий гарантийные обязательства, несет финансовые потери при исполнении оных... в Вашем случае как минимум времени - что есть деньги, да и денег тоже... по крайней мере на тел. звонки Поэтому, когда к Вам приносят товар на гарантийный ремонт или замену, Вы в глубине души говорите: "Бл@@@", потом это делает ваш дир., потом поставщик, и в конце концов производитель
Так у всех, но у нас совсем не дорого © к/ф "Жмурки"

DemoS_S
На счет потерь денег по гарантии это да, новую машину беретев не уже заложена стоимость гарантии. Без гарантии могут вас похоронить там уже все равно Влад ты мне поставил минус 1, я говорил и люди на форуме говорят вы мальчик с большим негелизмом.
Маслик думаю что многие скоро покинут этот форум , тут нет полезной инфы один бред и провакации.
ЧЕЛОВЕК Вам дает совет, есть спец литература по даной тематике, а гостя нашего форума просто топчат.Я скажу почему, все лажу спороли с ксеном , но признаться не кто не хочет, все хотят быть умными.Я по этой теме получил -4 по репутаци(владик посторался)ладно он без граммотный но Вы друзья,
ладно обидно не первый раз сталкиваюсьна форуме.
По поводу ксенона Шелл на Гурского продается ксенон на фокус цена 495000 установка 59000 гарантия состовлят 2 года.Вот вам условия и гарантия!
Задумайтесь!!!
avatar
Advokatvlad
26 November 2008


цитата (Crimean khan @ Сегодня в 22:20)
Маслик думаю что многие скоро покинут этот форум , тут нет полезной инфы один бред и провакации.
ЧЕЛОВЕК Вам дает совет, есть спец литература по даной тематике, а гостя нашего форума просто топчат.Я скажу почему, все лажу спороли с ксеном , но признаться не кто не хочет, все хотят быть умными.Я по этой теме получил -4 по репутаци(владик посторался)ладно он без граммотный но Вы друзья, ладно обидно не первый раз сталкиваюсьна форуме.

Да ты хоть думаешь что пишешь, я тебе буду минусы лепить пока ты мне будешь ставить беспричинно.
Мы с человеком дискутировали - это раз,
Здесь есть недовольные которые купили ксенон - это 2 (какую лажу, ты думай, что пишешь),
Да если я сейчас начну твои ошибки исправлять, у меня компьютер сломается - это 3, кто здесь безграмотный.

avatar
baby_boy
26 November 2008


sineglaz
цитата:

Так тыже мне хвалил шаулинь. А сейчас и другие варианты рассматриваешь.


я его не хвалил, но у меня он отработал полтора года отлично и светил хорошо, купил нейкий HECOH и недоволен совершенно, поэтому и спрашиваю про возврат, я ж не могу перебирать ксеноны на предмет свечения и выкидывать по 100-150 бачей))
вобще я бы взял MTF, но у нас его нету, поэтому подумываю купить в Мск либо шоуми у нас, а вобще собственно to all: а чем плох шоуми то?

tuning.of.by твой совет, как должен располагаться электрод от лампы Н7? внизу, вверху, сбоку или не имеет значения?
avatar
HIDBY
27 November 2008


Влад -1 мне поставил? Ведь неправ ты! и ты это признал. Сам виноват, учить/лечить людей нужно когда сам хоть чтото смыслишь в деле, а не быть таким упертым.
Ставлю +1 тебе

Влад красный свет опровергнуть? Тебе не надоело? Ты наверное не в "танке" как tuning.of.by говорил, ты скорее в "бункер зашился". Я в шоке Влад, не ожидал от тебя, вроде нормальный пацан и фокусы у нас с тобой даже цвета одного, а пишешь ерунду пустую какую-то и репутацию на лево на право поганишь. Зачем? Мы же вроде сдесь как друзья как никак...
avatar
Advokatvlad
27 November 2008


Я тебе поставил -1, потому, что ты мне поставил ещё тогда, когда сам не смог объяснить, почему синим светит, могу исправить завтра.
Я сегодня разговаривал опять с человеком который продаёт ксенон IL Trade на bmw форуме, так вот он говорил, что видел красные лампы на практике (т.е. не на теории), я его пригласил на наш форум, если придёт, то посмотрим, что он скажет (однако он подтвердил версию, что они синеют постепенно).
avatar
HIDBY
27 November 2008


Дело не в том мог я объяснить или не мог (тебе что либо объяснить очень и очень сложно) просто я это знал еще очень и очень давно, от людей слышал, на практике видел и доказывать тебе или комуто еще смысла я не видел и не вижу т.к. разжевывать я так не хочу, не буду, и не умею. Я не спец в ксеноне, я не электронщик, платы не варил и слабо представляю как там и что происходит. Единственное что меня отличает от тебя влад, так это то что я не упрямлюсь так когда мне в лицо тычут фактами (имея ввиду tuning.of.by) и читаю не форумы, а умные книги (только не спрашивай какие ато начнется ) а еще я не вру своим друзьям, и не выставляю их в дурном свете, не посылаю никого "учить мат часть" ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАЛСЯ/ИЛИ ТУП В ВОПРОСЕ.

Что касается купленного Вами ксенона: кто-то говорил (не помню кто правда) что "лоханулись".
Я считаю что нет. Т.к. купить ксенон за такие деньги это очень и очень достойно. Главное чтобы Вячеслав поменял 2 неработающих комплекта или их отдельные компоненты и, конечно, брал телефон.
От себя же добавлю: Очень и очень рад за своих одноклубников! Мы с Ксеноном! Еще одна отличительная черта клубного Феди .
avatar
rasputin
27 November 2008


avatar
HIDBY:

От себя же добавлю: Очень и очень рад за своих одноклубников! Мы с Ксеноном! Еще одна отличительная черта клубного Феди .

Вместо клубной рамки предлагаю накладку на ксенон чтобы пятно света было с логотипом клуба, как прожектор бэтмэна
Докладываю по процедуре гарантии: вчера в 21-30 после долгих выщемливаний, постоянных отключений телефона, обвинений "а если бы вы вот тогда приехали..." продавец заменил реле. Но ничего не изменилось... Получил 3 совета от него: 1-это вам надо к электрику, 2-у вас машина как рено требует установку сопротивления, 3-в фишке ксенона на лампу НВ5 всегда надо играться с подключением проводов. Первые 2 совета явный перевод стрелок, а вот третий... Фары то у меня горят, значит 0 на месте иначе бы цепь не замыкалась совсем. А 2 + это управление ближний-дальний. Ксли бы они были перепутаны, свет тоже вместо ближнего бы дальним светил, но переключался бы. Если ты не даешь схему распиновки то послать к электрику похоже на издевательство. Вобщем впечатления вменяемости продавец не произвел. На все возражения я получал ответ "что вы со мной спорите я лучше знаю". Ладно, попробуем поиграться с проводами, но по моему это то же самое что играться с пиписькой. Кто знает какого цвета какие провода в управляющей колодке? Там белый синий и коричневый.
ЗЫ прошу не топтать ногами в стиле купили дешевое получите... а лучше помогите советом, или у кого нормальная схема есть с назначением проводов а не букварь с картинками как нам дали.
avatar
PRESTON
27 November 2008


Crimean khan
цитата:
я говорил и люди на форуме говорят вы мальчик с большим негелизмом.

НИГИЛИЗМ (ради бога не пиши больше термины у которых ты не то что не понимаешь значения, но даже писать правильно не умеешь)
цитата:
Маслик думаю что многие скоро покинут этот форум , тут нет полезной инфы один бред и провокации.

Да и ...аешь форум именно ты (как пример череповецкая ветка, в которую ты больше не заходишь видимо +60% и бан тебя кое-чему научили )

PRESTON, согласитесь что ваше сообщение 100% ФЛУД ни одной строчки по теме данного топика, думаю на Череповецкой ветке вы-бы получили +10, пока просто предупреждение.

Дя всех, все личные неприязни выясняйте в личке.
avatar
Advokatvlad
27 November 2008


rasputin, там слева синий, сверху белый, справа коричневый, надо было сначала попробовать другое реле поставить, получается, что то было рабочее.


HIDBY, а я от людей слышал на практике, что краснеет, ты не объяснил, схему-картинку не привёл (шутка).
avatar
rasputin
27 November 2008


Advokatvlad
Где какой я вижу а какой сигнал на какой подается? На моем разъеме лампы средний это -. На разъеме ксенона средний белый. Так вот белый это -?
tuning.of.by
27 November 2008


rasputin Опишите Вашу проблему с самого начала, попробую помочь советом.
tuning.of.by
27 November 2008


Advokatvlad Хотите открою секрет вашего касяка с цветностью ксенонового света при погибании лампочки? (да и не только вашего, судя по вашим словам)

Ксенон с ваших слов "краснеет", хоть это и не так. Он если так можно выразится "синеет" - как уже было приведено - смещается в сторону увеличения градусов кельвина, т.е в сторону противополоденой красному спектру! Но дело в том что фиолетовый цвет это как разтаки и есть то что идет дальше синего, отсюда и псевдокрасный отттенок ксенона.

Другими словами ваша небольшая неграмотность привела Вас и ваших товарищей к тому, что Вы несмогли нормально изъясниться. Просто нужно называть вещи своими именами, чтобы люди могли Вас адекватно понимать. Отдаленное понятие у Вас было практически верным, нехватало только теоритической выкладки и небольших знаний.

Просто совет тебе на будущее --- лучше порой малость уточнить и разобраться перед тем как что-то объяснять другим. Без обид - теперь у тебя и у всех других есть основы теоритической выкладки, что позволит Вам не упасть лицом в грязь при разговоре о ксеноне.
avatar
rasputin
27 November 2008


Спасибо доберусь до компьютера напишу. С телефона муторно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up