avatar
avatar

DemoS_S

Минск

Posts in forums:

В мусор Мусор
avatar
DemoS_S
18 May 2011


Для "Заинтересованных" очередные новости с межбанка:
10400 за 1 EUR
7200 за 1 USD

Напомню, что перечисленные курсы являются актуальными лишь на один день и "по-хорошему знакомству", т.е. так сказать являются минимальными. К концу недели ожидается 12 000/8300 EUR/USD.

Итого средняя ЗП в 500$ по реальному курсу сводится в 200$, и это не предел... дойдем еще и до 100$

В мусор Мусор
avatar
DemoS_S
17 May 2011


Maslik, посмотрим о чем договорятся с Путиным в предстоящей встрече. Стать губернией РФ - один из самым безболезненных вариантов для РБ, но тогда Наш станет не нужным..., поэтому скорее всего "чарка и стабильнасть па БТ"

В мусор Мусор
avatar
DemoS_S
17 May 2011


Обновим новости с полей:
Вчерашние ожидания на неделю 8600 EUR / 6000 USD продержались лишь 1 день. Сегодняшний межбанк 9500 EUR / 6500 USD. Закономерно наблюдается процесс гиперинфляции, с такими темпами курс межбанка будет менятся ежедневно на 5-10%, соответственно и наличный курс будет за ним ползти..., а печатный станок не выключается, экономическая политика РБ начинает быть похожей на Зимбабве.

PS Эх, наверно нужно распахивать купленный давече участок земли и начинать заниматься натуральным хозяйством

В мусор Мусор
avatar
DemoS_S
14 May 2011

3

Мы живем в самой счастливой стране на свете, а все остальные страны нам завидуют…» Ведь только у нас что бы купить доллары, сначала нужно их продать. Только у нас все недовольны повышением цен на топливо, но уже через месяц выстраиваются в очередь купить его по этой цене, из-за нового повышения… Только в нашей стране указы отменяют раньше, чем их успеют озвучить по новостям. Это в нашей стране можно попасть в тюрьму за прогулку по площади, и не попасть, за наезд на пешехода… Мы гордо называем нашу страну Беларусь, а иностранцы завистливо спрашивают «А где это?»

Приор вчера продавал по межбанку 1 евро за 7850р, эту неделю в среднем курс продержался на уровне 7300-7600. сделки на ближ. неделю будут вестись на уровне 8600 за 1 ЕВРО... Думаю, это только начало конца... Хоть бы кредит не дали, чтоб все "умершее" окончательно стухло и начать все сначала... только уже с новой денежной единицей ... и новым, но уже давно знакомым нам през...

В мусор Мусор
avatar
DemoS_S
5 April 2011


цитата:
Crimean khan, сам пробовал так?
есть ограничение на снятие валюты с карточек, по крайней мере в приорбанке
Лимиты (на конвертацию) на карточки в бел рублях:
В ближнем зарубежье (Россия, Литва, Латвия, Польша, Украина)
Снятие наличных – 300 $/день, 1200$/неделя
Покупки – 500 $/день, 2000$/неделя
В дальнем зарубежье
Снятие наличных – 500 $/день, 2000$/неделя
Покупки – 1000 $/день, 4000$/неделя
Так что смотаться в Россию и купить 2000$ за белки быстро не получится...


Тут вопрос в сумме, которую нужно конвертнуть, если это на пару тыщ $, то не стоит заморачиваться, тем более ездить куда-то, но если стоит вопрос конвертнуть с белок от 5000$ и более, то как вариант Visa Platinum - у нее нет лимитов, снимай в той же Рашке сколько хочешь, но правда обслуживание 300$ в год. На остальных картах, лимиты уже ввели, даже на Голдах, на которых тоже раньше не было ограничений.

Кстати, попробовал только что перекинуть с Маэстро в белках на Visa валютную через инет-банкинг - тоже прикрыли (операция запрещена), а вот наоборот с валюты в белки - только в путь... так что где-то в обменниках должны мои 10$ появиться

В мусор Мусор
avatar
DemoS_S
25 March 2011


Итак, вопрос №1 - Сколько валюты купят импортеры 4 апреля, которые уже за 2 с лишним недели накопили зайчатины и очень боятся, что скоро будет кабздец?
Вопрос №2 - Девальвация будет разовая (маловероятно), постепенная в течении недели (тут уже что-то реальное) или в течение 3-х недель ( из области реальной фантастики ) ???
Вопрос №3 - Куда двинется стадо пуганных лосей (читай Прокопович и его команда), если в апреле ВВП не даст денег???

А если серьезно, ситуация очень напряжена, бабла нету и брать негде, чтоб что-то получить - нужна девальвация, иначе полученное проедим... ведь как показала практика - 1 миллиард жрем за пару месяцев. Все юр.лица, которые хотят сейчас купить баксы - не могут этого сделать... считай до 4 апреля, а белки копятся на счетах, и по возможности сразу сбросятся... а это не допустимо для государства.

Мое мнение - девальвации быть, по идее единовременной на 20-30%, но Прокопович сказал "резкой не будет"... и сдержит слова... будет постепенной в течение полумесяца-месяца, при этом ограничений на резервирование валюты на бирже не будет, но должны ограничить дневную норму продажи валюты основываясь на приоритеты распределения ресурсов. поэтому кто в приоритете - тот купит, а остальные опять в очереди...
PS Это сугубо мое мнение, через недельку увидим

avatar
DemoS_S
14 July 2010

-1

arilou Теперь этот линзованый будет часто там стоять, новый хозяин - новое место ночовки

В мусор Мусор
avatar
DemoS_S
19 June 2010

1

Продаю свой Форд Фокус ZX3, Zetec 2.0, 2000г., пробег 125 кмиль, МКПП, Дополнительно ставил ГБО4, фары линзованные с ксеноном, сигнализация Томогавк 9030 с автозапуском. По машине есть пару небольших нюансов, а так в основном все сделало, все заменено\починено. На литье стоит зимняя резина, ставил новой в конце 2009г., так и не снимал... Есть вопросы по кузову: где-то сколы ,где-то слезла краска, оно и понятно - ведь машине уже 10 лет.
Готов торговаться до последнего и продать за адекватную аргументированную цену... возможно даже ниже рыночной.

Пишите, звоните (029) 390-19-57, (029) 755-68-96. Дима.

PS Не хочу заниматься предпродажной подготовкой и сматыванием пробега, за недостатки скидываю цену, а новый хозяин пусть сам решает что где и как делать, и за сколько...

avatar
DemoS_S
1 June 2010


Vittal А Berlio тоже в акции участвует? Сегодня по "таблетке" залилось 1.92л и написало на табло "Это все!!!" Хотя остаток денег показывало приличный... подумал - глюкан какой-то, а это оказывается - stop benzin

мусор Мусор
avatar
DemoS_S
21 April 2010


Мне тож придется со своим "линзастым" расстаться. Кстати никому не нужен ЗэдИкс3 по дешухе?

Advokatvlad когда ты уже на 5 рэйх пересядешь?

Тюнинг Беларусь
avatar
DemoS_S
21 April 2010


Dimon2k5 Одного комплекта ксенона в ближний хватит, чтоб встречку слепить...

PS По крайней мере мне хватает

мусор Мусор
avatar
DemoS_S
4 April 2010


sant_BY И по чем сейчас фокусы уходят? Готовил ли машину к продаже? Как долго продавал и какие усилия предпринимал?

PS тож, наверно, к лету продам...

Vebeg.de Беларусь
avatar
DemoS_S
4 April 2010


Какие меры предпринимает аукцион, чтобы компенсировать затраты при неоплате клиентом выигранного лота?
На американских аукционах должен быть открыт счет с депозитом 1000-5000уе, а здесь как?
Какие дополнительные расходы нужно прибавить к "Current bid", чтобы получить реальную цену уже в РБ?
Как сильно изменяеться "Current bid" в последние секунды аукциона на определенный лот? (не думаю, что представленный Мондео продастся за 6000 Евро).

avatar
DemoS_S
16 February 2010


Так и не допер, что к чему и от чего подходит...
А на амер. Зетек 2,0 с ручкой внешний шрус от какого иного фокуса подойдет? Подкиньте плз код для заказа, а то шрусик подыхает, а без машины

PS: FF ZX3 2.0 Zetec МКПП, VIN 3FAFP3135YR177015 на всякий случай.

avatar
DemoS_S
2 February 2010

2

Sly32 С увеличением оборотов упрощенка не рекомендуется (читай - недопустима).
Ограничений по обналичке для ИП нет, но... если на счет свалиться с пару десятков лямов на вечно пустой или новый счет, то у соотв. структур загориться на табло "!!! Внимание, отмывание гос. бабла !!!", в принципе в 90% случаев так оно и будет, ведь простому ИП трудно единовременно заработать такую сумму.
НУ собственно согласен - спор ни о чем. Просто в РБ налоговое бремя настолько трудоемкое, что более-менее нормальной компании бухгалтеру полмесяца приходиться заниматься не его прямыми обязанностями, а именно налогами.
А сама налоговая система? Почему я должен платить налоги с прибыли не получив деньги за поставленный товар??? Это обувалово со стороны гос-ва, причем в 2010 его еще более "узаконили" и теперь рекомендации таковы: не платить частникам как можно дольше... минимум 30 банковских дней не платить... а лучше пусть иностранные кредиты в валюте для нас привлекут ... под процентов 5% годовых... и валюта в государстве будет и галку по привлечению иностр. инвестиций можно поставить.

Про ограничения в наценке - их не отменили..., отменили только верхнюю планку всей цепочки перепродаж (раньше она 60% была)..., в принципе можно "туда-сюда" несколько раз перепродать, заработать сколько нужно, а потом уже и конечному покупателю отдать, но бухгалтериям обоих контрагентов опять таки в будущем не поздоровиться... в таких случаях сейчас импортеры просто оставляют прибыль за бугром, делая входящую цену завышенной.

Автору топика: работать в РБ трудно, а зарабатывать еще труднее:
-хочешь иметь свой бизнес типа "чтобы прожить" - возможно и доступно
-хочешь найти работу в гос. учреждении - ЗП только на "чтобы прожить"
-хочешь свой бизнес и роскошную жизнь - практически нереально, очень трудно,
-хочешь работать на дядю и зарабатывать - должен быть сильно умным, хитрым и неимоверно востребованным
-хочешь роскошную жизнь - стань чинушей при нём... и воруй.

avatar
DemoS_S
1 February 2010

-1

S
Sly32:

например я плачу 45 евро +80 тыс соцстрах + 10% с суммы выручки больше 900 евро))) . ну, 2% за обналичивание со счета.
при упрощенке платил бы 8% с оборота +36% с зарплаты... Проверьте вашего бухгалтера)))

2% за обналичивание со счета - это я так понимаю для ИП? Это хорошо, но есть но... попробуй >10 млн обналичить пару месяцев - придет проверка и заставит перевоплотится в ЧУП и т.п. + захочет узнать откуда у тебя "мильёны". Если наличил такие суммы за 2%, то готов поработать (с твоей выгодой)

8% с оборота - для кого-то это уже убыточно... при ограничении законодательством макс 30% надбавки (и это для 1-го импортера), многие работают за 15% и <. Исключение - производители РБ - нет ограничений, но... при больших надбавках и оборотах заинтересуются самизнаетекто

НУ и + "общественные" налоги, которые перечислил Crimean khan (кстати c\х отменили с 2010), по мелочи и накапливаються.

В компании-имортере, в которой я работаю - точка безубыточности - 12%, т.е. учитывая что мне заплатят ЗП по минимуму, учтут различные амортизации, аренды, налоги и т.п., то что я купил за 1000уе а продал за 1120уе - уже заведомо не выгодно, но продав за 1200уе я стану врагом народа и у меня больше никто не купит.

PS Это мое мнение при работе по законодательству, всякие там барыжки и мелкие конторки-помойки не считаются.

avatar
DemoS_S
26 January 2010


avatar
belaz555:

V
Vasily.N:

Да нармально он отстреливается , я AVZ-шкой+
настраиваю систему, закрываю все потенциальные дырки... от автозапусков до вредных служб... и всё арлайт.

С кем он это сейчас разговаривал?
Я кроме "юзаю" и "прога" больше из "софта" не понимаю...

У меня вчера ''мама'' сдохла, всю ночь протр..хался, ни пискнула. Утром вынул ''мозги'' и продал на рынке... (С) не я

avatar
DemoS_S
26 January 2010

-1

Эх, классная штука - дистанционный запуск Правда тож иногда глохнет через 1-2мин работы, но потом опять заводиться...
Соседи с замерзшими соплями завидуют ... , даже сочувствовать им начал

удалить Мусор
avatar
DemoS_S
24 December 2009


Небольшой комментарий по мониторам.
К сожалению по направлению моей деятельности мне часто приходиться участвовать в конкурсах на поставку оборудования. Я представляю интересы европейского производителя энергосберегающего оборудования в РБ, но на сегодняшний день в связи с пропагандой "купляйце беларускае" и соответствующим выделением госсредств на именно "беларускае" (причем за любые деньги, пусть даже в разы дороже) я прибегул к такой же схеме работы, что и Интеграл. Точнее наклейки я конечно же не клею, а вот закрыть импортное оборудование в бел. шкаф - само то, чтобы продать... продать как минимум на 30% дороже реальной стоимости и ... получить бел. деньги, которые потом все равно на бирже отаваряться в валюту и уйдут из страны. И это все вполне легально, и у меня, так же как и у Интеграла, есть сертификат производства РБ, выданный Бел. торгово-промышленной палатой. Чтобы получить такой сертификат, нужно чтобы белорусского в общей цене было не менее 30%. У Интеграла - это коробка, наклейки и рабочие руки и как следствие - увеличение стоимости продукции.

PS Так что "купляем беларускае" и поддерживаем... импорт + расходуем кредиты и ЗВР на утопические идеи гос-ва.

удалить Мусор
avatar
DemoS_S
24 December 2009


Вот наши коллеги провели "следственный эксперимент"..., раздули на весь байнет
-=мониторы "интеграл"=-



up