Нужен ли нам свой сайт ?

15 years ago




Есть идея... Переселить Беларуский клуб на адрес FocusClub.by, но по этому адресу пусть будет главный журнал клуба. Типа "О нас", "Акции", "Галерея", "Все о вашем любимце", "История Ford", "НАШИ ПАРТНЕРЫ", "НАШИ СПОНСОРЫ" и т.д.
А по ссылке "ФОРУМ" нас бы кидало сюда, на нашу ветку Ford Focus.

Просто думается, что данный ход способствовал бы популяризации клуба. Представляете какого вида наклейки и рамки были бы на ваших авто ? Не безликие "Ford Focus Club", хотя против них ничего не имею, так как ситуация сейчас не та, а было бы например "FocusClub.by" или "FOCUS.BY". Это бы ускорило наш полет в плане привлечения партнеров и спонсоров, за счет рекламы, а самое главное- членов клуба. Хотя все это взаимосвязано.

Наклейки или плакаты с содержанием: "Партнер клуба FOCUS.BY" или "Спонсор клуба FOCUS.BY" разместил бы у себя любой уважающий себя комерс. Это фишка поднимала бы его авторитет в глазах клиента, а так же привлекала бы к нам новых фокусоводов.

Просто реально, тусуясь на этом форуме, мы фактически находимся в гостях.
Нужно строить собственный дом.

А членских взносов, даже на данном этапе, вполне хватило бы для годовой проплаты домена и хостинга. А если поднапрячся, то можно скинуться и на проф-разработку сайта, если у нас спецов не найдем. Так как модерировать сайт одно, а его создать, разработать дизайн- совсем другое.

Если выбрать этот путь, то думаю, что майки и кепки можно было бы подвинуть на время в сторону

Свое предложение считаю вполне конструктивным.

avatar
GURON
8 November 2008

Нужен ли нам свой сайт ?
8,7K
views
21
members
65
posts

avatar
GURON
27 November 2008


ааа.. понятно. Сорри
avatar
Frolov_andrew
3 December 2008


Народ посмотрите, для начала можно такой сайтик http://ffclub.na.by/ - этот сайт сделан 1 в 1 как ffclub.ru есть еще пару логотипов, но они все содраны с других фокус клубов, так что надо человек который умеет хорошо рисовать, чтобы сделать красивый логотип,
avatar
Maslik
3 December 2008


Frolov_andrew, только BELARUS через А
Логотип рисовал TVS может у него спросить про авторские права?
avatar
Frolov_andrew
3 December 2008


упс, ну простите неграмотный, все поправил, надо у него спросить
avatar
ruslan_na_forde
3 December 2008


Нужно еще добавить инфу про белорусский клуб, как вступить, какая есть атрибутика, когда следующая встреча

А если такой пикчер?
posted image
avatar
Frolov_andrew
3 December 2008


красно-зелено-синий уже лучше так сделать, по инфе пишите в лс или тут, а я буду ее добавлять на сайт
avatar
GURON
3 December 2008


бело-красно-белый
avatar
Frolov_andrew
4 December 2008


ну помогите кто чем может, какую инфу разместить, какой логотип поставить и может изменить его немного, а то у меня времени мало с этим возиться, этот сайт я сделал за 10 минут
avatar
Maslik
4 December 2008


Frolov_andrew, ну для начала информация о встречах, время и место, "прикрутить" галерею, информацию о Беларуских дилерах.
Логотип и цветовую гамму оставляем Российскую, пишем только Беларусь, дальше подумаю - сообщу...
Если тебе нужны исходники логотипа и.т.д. Обратись к TVS он думаю даст.

Кстати по такому-же пути пошел и mini-cooper-club
avatar
ruslan_na_forde
4 December 2008


Maslik думаю прикрутить галерею несколько зависит от конечного хостинга.

А зачем информацию о дилерах? - пущай за рекламу деньги плотють

По поводу стиля, все же предлагаю немного дорисовать Российский. Чтобы в одном ключе, но видно было, что это немножко другой ресурс.
avatar
rasputin
4 December 2008


ruslik85
Ну может не о дилерах а о сервисах однозначно полезно будет, не в плане рекламы а информационно с расписанием работы телефонами и перечнем работ, а рядом можно отзывы пользователей.
avatar
Frolov_andrew
4 December 2008


галерею добавил, заходите на сайт смотрите, пока поставил свои фотки, давайте свои с подписями и я размещу их, смотрите сойдет ли такая галерея? если нет, то поищу другую
давайте инфу что размещать
avatar
Frolov_andrew
5 December 2008


добавил инфу о фокусировках и карту(на которую если нажать увеличится), заходите на сайт смотрите что да как, высказывайте что ненравиться и тд, как с галереей быть? фотки делить например на встречи одноклубников и машины членов клуба, или как-то по другому, давайте фотки или ссылки на них, инфу что разместить, и еще насчет партнеров, для инфы создать отдельную страницу или на главной по бокам все влепить(хотя думаю будет некрасиво)?
avatar
PRESTON
5 December 2008


ruslik85
цитата:
А если такой пикчер?

Это из оперы пьяному кисленького и солененького, дураку красного и зелененького.
avatar
Frolov_andrew
5 December 2008


народ ну отпишите хоть что-небудь о сайте, и прочитайте выше мой пост
avatar
Maslik
5 December 2008


Frolov_andrew, нормально вроде, я подробнее в воскресенье отпишусь.
avatar
NinoNano
5 December 2008


Frolov_andrew
вроде уже писали БелАрусь
цитата:
<title>Ford Focus club Belorus</title>

цитата:
<TD vAlign=top align=left width="90%"><FONT color=#444444 size=2>Открылся неофициальный сайт Ford focus club Belorus</FONT>
avatar
GURON
5 December 2008


Лед тронулся, господа присяжные заседатели ! Лед тронулся !..
Молодец, Frolov_andrew !!!
Приятно зайти на сайт. Сразу и фокусировка видно когда будет и где (Кстати это не маловажно- я так по рассеянности 2 фокусировки пропустил и на 1 опоздал. А так, зайдя на сайт- сразу видно где и когда. Мне, к примеру, так удобнее, чем смотреть в личный кабинет или искать сообщение Maslika )
avatar
Frolov_andrew
5 December 2008


avatar
NinoNano:

Frolov_andrew
вроде уже писали БелАрусь
цитата:
<title>Ford Focus club Belorus</title>

цитата:
<TD vAlign=top align=left width="90%"><FONT color=#444444 size=2>Открылся неофициальный сайт Ford focus club Belorus</FONT>

картинку сменил, а про титл и сообщение забыл подправить, я же тоже человек и ошибаюсь иногда, и забываю, так я и говорю заходите все проверяйте, если что-то не так говорите, а так нормально за последние 24 часа сайт просмотрели 16 раз, из них 6 посетителей, это показано в банере снизу
avatar
rasputin
6 December 2008


Предложение в порядке бреда. Карта беларуси а на ней подсвечены города где есть члены клуба наводишь выпадает список
avatar
ruslan_na_forde
6 December 2008


rasputin можно сваять.
avatar
Frolov_andrew
6 December 2008


такую штуку лучше всего делать на флэш, или же можно карту рб разбить на 6 кусков, и при нажатии например на минск будет открываться квадрат в котором минск и переходить на страницу со списком
avatar
Frolov_andrew
6 December 2008


avatar
rasputin:

Предложение в порядке бреда. Карта беларуси а на ней подсвечены города где есть члены клуба наводишь выпадает список

зайди на сайт и посмотри, такую штуку ты имел ввиду?
avatar
GURON
7 December 2008


Я не сильно умею сайты делать, но на досуге попробую.. у меня много свободного времени наклевывается..
avatar
rasputin
7 December 2008


Frolov_andrew
Примерно так. Только члены клуба могут быть не только в областных городах а если город недалеко то гербы могут налезать друг на друга. И еще может не все захотят номера и телефоны светить а вот ник и имя обязательно
avatar
Frolov_andrew
7 December 2008


ну карту можно взять другую без гербов и с городами, а вот про номера надо решать
саша1977
7 December 2008


Прикольно!
avatar
ruslan_na_forde
8 December 2008


Frolov_andrew c городами можно сделать через google maps, там есть API чтобы наносить на их карты свои объекты.
avatar
Frolov_andrew
27 December 2008


народ не думайте что сайт заброшен, просто иногда нету времени, но я всегда обновляю инфу о фокусировках, добавил пару фоток в галерею
avatar
bobruin
20 August 2009


а ветка живет)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up