Круиз контроль

9 years

7



Я заказал с ней, но волнуюсь, а будет ли.
Может кто-то получил уже. Желательно из заказных, а не из готовых.
Может быть и с автоматом)?
Спасибо большое
КК, круиз контроль, круиз, руль с КК, опция, круиз-контроль, крейсерская скорость

SP66
7 September 2005

Круиз контроль
243,3K
views
315
members
601
posts

avatar
Дядя Лёня
2 July 2008


Витамин
Если это на самом деле так, то у тебя неисправность. Но чего-то я сомневаюсь, что это так. Когда получишь машинку, проверь еще разок, на всякий случай.
avatar
-Kirk-
2 July 2008


Витамин

Нажимаю кнопку "ON" при первом включении круиза после заводки двигателя, дальше все манипуляции правой рукой

По мануалу так и есть

То есть функции кнопок:

"ON" - активировать систему, "OFF" или выключение зажигания - деактивировать, "RES", "+", "-" - управление системой.
Индикация включается только при установленной скорости движения.
avatar
Серый
2 July 2008


Пока думаю нужён ли мне круиз Если он просто потдерживает скорость но при этом не реагирует на растояние с впереди идущим нафиг он нужен И думаю будет опасность в том что ногу с педали газа снимаешь а если надо экстренно тормозить то ногу быстрее с газа переставить на тормоз чем с полика поднять на педаль газа:weight: Может я не прав? И ещё вопрос какой руль будет на комфорте с круизом и без?
Stormicon
2 July 2008


А кто-нить сталкивался с тем, чтобы поставить круиз на машину уже после покупки? На какую сумму это выйдет и вообще. возможно ли это сделать?
avatar
Серый
2 July 2008


Stormicon
Тут всего пять страниц,почитай
avatar
Игорь78
2 July 2008


sergey M
Руль булет 4 спицевый в любом случае.

Stormicon
Сделать возможно все ну или почти все!!!По ценам все зависит за сколько купите руль с кнопками КК и за сколько прошьете опцию.
avatar
-Kirk-
3 July 2008


Stormicon

Тема
Если вкратце - нужен руль с кнопками и прошить у дилера или в сервисе.

sergeyВ M

Расстояние он, конечно, не держит, только скорость.
Руль только четырехспицевый.

По экстренному торможению - тут уж каждый выбирает меру риска для себя, кто-то отвлекается на разговоры, кто-то на девушек за окном, а кто-то едет с правой ногой на полу.
Я с круизом езжу медленнее, чем без него - ставлю скорость и качусь себе спокойно, а без него бы ехал в более активном режиме - машинка-то располагает, а круиз сдерживает полёт души но обгонам не мешает
avatar
RooX
3 July 2008


sergey M
цитата:
Пока думаю нужён ли мне круиз

даже не думайте = ставьте! если с головой всё в порядке, то никакой опасности он представлять не будет! Езжу уже немного больше года с ним - доволен на все 100%! Причём недавно ехал на машине без КК из Москвы 450 км. - было непривычно постоянно тапку давить! К хорошему привыкаешь быстро!
П.С. надо отметить также удобную реализацию этой функции на ФФ2! Также неделю назад ехал из Москвы на Мерине Е240 новом - так вот там без инструкции разобраться в принципе работы КК практически нереально... и даже прочитав инструкцию владелец машины мне так и не смог объяснить как возвращаться на заданную скорость, после её сброса... Вобщем, он там навёрнут просто черезчур...
avatar
COOLER
3 July 2008


КК хорошая штука ) Но только для поездки за город.
Для города штука бесполезная ИМХО. тут и пальцы устанут щёлкать, да и можно увлечься и не углядеть там где нужно.
Пользуюсь в основном при поездке на дачу, когда на дороге посвободней.
Вообщем если какието сомнения ставить или нет, то и не сомневайтесь ставить!
Судя хотябы по тому что есть ТАКОЙ топик для тех кто когда то сказал "нет" КК =)
avatar
RooX
3 July 2008


Hooliganchik
да вобщем-то КК изначально для трассы предназначен, а не для города...
avatar
Витамин
3 July 2008


Дядя Лёня
-Kirk-
Спасибо за помощь ! Вы оказались правы ! всё работает как надо ! Пришлось Олухов Диллерских учить, как работает Круиз-контроль ! там вообще из приёмки и сервисной зоны понятия никто не имел, как он работает ! Они там даже консилиум собрали и изучали брошюру, после головомойки по телефону, дабы быть подкованными к моему приезду )) Отдал я эти ... 600 рэ ! И поехал с чистой совестью и спокойной душой !
avatar
yakor
3 July 2008


Съездил на днях дозаказал круиз Сначала не стал заказывать, но потом подумал и сделал вывод, что вещь эта не часто используемая(езжу по трассе раза 2-3 в неделю), но иногда будет так приятно установить скорость и наслаждаться ездой! Тем более, что стоит КК не 50тыс. и не 20, а всего 6. За несколько лет я думаю оправдает себя с лихвой! Плюс ещё в том что если захочешь поставить круиз после покупки, то придётся порядком погеморроиться и по цене выйдет никак не меньше
avatar
COOLER
3 July 2008


Felly
А ты кнопочками на руле играй)) то "+" то "-" =)))
Да и эти щелчки доставать будут и не уснёшь =)
avatar
partyzona
3 July 2008


Я сразу заказал машину с круизом. Вещь не дорогая (имхо), а если судить по общей стоимости моей машины ( на данный момент 717 тысяч), то вообще копейки
После покупки планирую поехать в Питер, вот и опробую, а за одно и обкатку сделаю
Надеюсь, на заводе не забудут его установить
avatar
Игорь78
3 July 2008


yakor
Геммороя по установке КК нет никакого,поменял руль и на прошивку к дилеру!!!По цене может выйти и дешевле чем 6000 рублей!!!Руль в ветке куплю-продам продают по 4000 рублей а прошивка стоит от 500 до 1000 как договоришься,вот и считайте!!!
ord
3 July 2008


цитата (ИгорьFF @ Сегодня в 18:50)
yakor
Геммороя по установке КК нет никакого,поменял руль и на прошивку к дилеру!!!По цене может  выйти и  дешевле чем 6000 рублей!!!Руль в ветке куплю-продам продают по 4000 рублей а прошивка стоит от 500 до 1000 как договоришься,вот и считайте!!!

Дешевле не выйдет, т.к. еще нужно потратить время на поиски, установку и прошивку, ктому же руль с кнопками продают гораздо реже чем обычный гиевский или трендовский. Проще сразу заказать и потом не париться.
По существу: круиз очень полезная опция за небольшую стоимость, единственное круиз включает кожанный руль который и так в базе Ghia, т.е. в этой комплектации приходится переплатить.
Как было уже сказано у круиз есть полезная дисциплинирующая "особенность": выбираешь скорость и спокойно едешь, а без него есть склонность всегда ехать чуть быстрее и быстрее .
avatar
Игорь78
3 July 2008


ord
А Вам кто-то написал что проще?!!!Проще естественно заказать у дилера!Вопрос был в том что вряд ли можно установить КК дешевле 6000 рублей!Так вот зря Вы спорите - Можно!!! Что неоднократно делал и я и многие мои друзья!!!
avatar
yakor
4 July 2008


ИгорьFF
Всё равно не согласен что выйдет дешевле, потому что время - деньги! Посему сомнительная экономия получаетсяв в 1500рэ, когда нужно ещё найти руль, съездить за ним, а потом ещё съездить к дилеру...А всё это время и деньги..Так что кому что..
avatar
partyzona
4 July 2008


ИгорьFF
цитата:
Геммороя по установке КК нет никакого,поменял руль и на прошивку к дилеру!!!По цене может выйти и дешевле чем 6000 рублей!!!Руль в ветке куплю-продам продают по 4000 рублей а прошивка стоит от 500 до 1000 как договоришься,вот и считайте!!!

Уважаемый, Вы говорите полную ерунду . Экономия в деньгах, как Вы сами привели, выходит 1000-1500 рублей максимум, зато вашу машину будут лишний раз ковырять, потом потраченное время, нервы и те же самые деньги на бензин (что бы доехать в автосервис и обратно домой), пусть и копейки, но все же деньги.
Если для вас 1000-1500 рублей большие деньги, тогда вам стоило покупать машину более низшего ценового диапазона, а эта машине не для вас. Без обид . ИМХО.
avatar
Игорь78
4 July 2008


partyzona
Уважаемый давайте не будем мне советовать какая машина и из какого ценового диапазона для меня,а то я Вам тоже могу посоветовать... Вопрос был в том что дешевле 6000 рублей не поставить КК,и Вы же сами согласились что можно.А вот как - это другой вопрос!!!А насчет того что кто-то будет ковырять машину то могу сказать одно - ковырять-то как раз ее и не надо.Про потраченые деньги скажу Вам точно также, если для Вас 1000 рублей сверхвысокие деньги то надо было присмотреть что-нибудь дешевле!!!Без обид!!!
avatar
partyzona
4 July 2008


ИгорьFF
Не надо так нервничать, все хорошо Снять старый руль и поставить новый, а потом перепрошить, это по-вашему означает не ковырять машину? Сильно

цитата:
Про потраченые деньги скажу Вам точно также, если для Вас 1000 рублей сверхвысокие деньги то надо было присмотреть что-нибудь дешевле

Вот как раз для меня 6 тысяч не деньги (учитывая общую стоимость машины) и я уже об этом говорил. Прежде чем покупать машину, надо лишний раз подумать, либо сразу купить этот КК, либо потом на сервисе всякие Васи и Иваны будут ковырять вашу машину и не известно как и чем это всё закончится. А оно вам надо? Вот я и решил заказать сразу, что бы без всяких проблем и волокит.

yakor
цитата:
Всё равно не согласен что выйдет дешевле, потому что время - деньги! Посему сомнительная экономия получаетсяв в 1500рэ, когда нужно ещё найти руль, съездить за ним, а потом ещё съездить к дилеру...А всё это время и деньги..Так что кому что..

Полностью согласен
temk
4 July 2008


Круиз достался случайно (ст опция в нечаяно взятой комплектации) , но не смотря но то что многие вопрошают а зачем он тебе - бесполезная штука... я доволен.
При длительных поездках можно расслабить на время ногу, что не моловажно для собственного комфорта. Уж сколько не езжу ( не являясь проф водителем ) а нога на любой тачке затекает рано или поздно.

С обгоном проблем нет - нажал на газ - разогнался, бросил вернулся на прежнюю скорость. + и - просто подстраивать скорость в потоке.
Единственно что мне не нравится это достаточно заметное ускорение когда круиз добавляет газу даже для поддержания скорости, при ручном газе такого конечно нет ( не допускаю) , а passenger этого обычно не замечают.

Вообщем круиз не только облегчает управление машиной, но и требует более отвественного поведения водителя. Так например во время разговора или когда устал как правило уменьшается скорость движения подсознательно, чего не скажешь при использования круиза.

Если бы нынешний круиз доукомплектовали контролем за водителем я бы и доплатил не жалея.
avatar
Россия
5 July 2008


Братцы круиз класс!

Вот моя история:
При покупке машины мечтал о вагоне, климате и ИВД, о всяких там диковинных опциях даже голову не чесал, ну не было у меня иномарок до феди, вот и не парился.
После полугода эксплуатации и пробега 10тыщ. поюзал у знакомого круиз...порадовался т.к. часто езжу на дальняк (кто знает поймёт).

Решил ставить:
Заказал руль, 4500 новый в упаковке, привезли к дому почти (пересекался), вечером поменял руль минут за 15 (с пивом - заметьте получил удовольствие ), кто сам не менял не пугайте людей! , там делов-то ... запаску сложнее поставить.
Короче поставил, поехал как обычно на выходных в Ашан, заехал в форд-север прошил круиз- 1050 руб. опять прошу не шуметь тех кто сам не делал, нужно всего лишь подключить комп и включить галочкой круиз, так что тут всё оказалось ещё проще - 3 минуты.
С тех пор мы с круизом друзья!

Я не призываю ставить круиз после покупки (лучше конечно ставить с завода), т.к. возможно будет дешевле, я хочу сказать, что если вы вдруг сразу не заказали или купили авто с пробегом и нет круиза, то поставить его можно не сложнее запасного колеса!

Всем удачи!
avatar
Игорь78
5 July 2008


Россия
Поздравляю с установкой КК!!! Я о том и писал что панику наводят люди которые сами не хотят или не могут ничего делать или те кто еще только ждет машину но уже готовы давать советы как будто знающие машину вдоль и поперек!!!Так что те кто не заказал КК с завода имеют все шансы его доустановить самостоятельно и даже дешевле чем заказ на заводе!!!
avatar
Andrew62
5 July 2008


Россия

Плюс многа.
Еще и старый руль "комфортникам" продал за 2000.
Пользую всегда, где можно.
Реальная экономия до 110-120 км/ч.
Выше- тапкой экономнее. Все имхо.
avatar
partyzona
5 July 2008


ИгорьFF
цитата:
как будто знающие машину вдоль и поперек

Можно подумать, что Вы её знаете вдоль и поперек
На самом деле я ничего не имею против того, что бы потом доставить этот КК, если такая возможность есть. Просто я не сторонник того, что бы мою машину лишний раз ковыряли на сервисе, вот и все. Кто-то со мною согласен, а кто-то нет, на пример как Вы.
Ясно только одно, если на заводе забыли его поставить или сам покупатель забыл его заказать, то потом всегда можно доставить, при этом взвесив все за и против

Россия
цитата:
С тех пор мы с круизом друзья!

avatar
Игорь78
5 July 2008


partyzona
Ну кто Вам сказал что там что-то надо ковырять!!!Вам уже сто раз объяснили процесс установки КК а Вы все твердите одно и тоже!!!Я более чем уверен то Вы после получении машинки будете тоже что-нибудь устанавливать на нее дополнительно(например ветровики или что-то другое) .А подключение IDS на сервисе нельзя считать ковырянием в машине!!!Главное Мы с вами пришли к выводу что любой желающий может установить КК причем за разумные деньги!!!
avatar
partyzona
5 July 2008


ИгорьFF
цитата:
Ну кто Вам сказал что там что-то надо ковырять!!!

У каждого из нас есть свое ИМХО, ведь неизвестно как и чем закончится поездка в автосервис, где вам сделают КК, при этом что ни будь другое не испортят (скажем... поцарапают кузов или измажут сидение). Я один раз с этим столкнулся, так что теперь перестраховываюсь
Но если бы на моей машине не было бы КК, а он мне нужен, я бы без всяких сомнений поехал в автосервис, а там будь как будет

цитата:
Главное Мы с вами пришли к выводу что любой желающий может установить КК причем за разумные деньги!!!

По этому поводу можно выпить

Эх... скорее бы опробовать этот КК в деле.
avatar
burya
5 July 2008


Я купил руль с КК (новый) за 3800 )) старый продал за 2200 ... = 1600
меняется за 10 мин. )) ну и прошил за 1200 (сейчас 600)
ИТОГО : КК обошёлся в 2800 ...

partyzona
какие ковыряния ? ... сами меняете , сами прошиваете (с помощью одноклубников)
avatar
burya
7 July 2008


Maggi
какое время ? ... вы о чём ?
если вы о времени , ушедшем на замену , то лично мне это в удовольствие ... и вообще , я уже пол Фокуса переделал .

З.Ы. за что люблю ФФ2 ... машина - КОНСТРУКТОР !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Рули на ФФ2
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up