Ford Fiesta и Fusion - проблемы, поломки, отзывы

17 years ago




Фиеста, это надежная машина? Давайте делиться опытом!
У меня пробег 3100, пока ничего...тьфу 3 раза...
проблемы, неисправность, двигатель, подвеска, электрика, Fiesta, Fusion, отзывы, поломка, mk6

avatar
Oleg76
9 November 2006

Ford Fiesta и Fusion - проблемы, поломки, отзывы
269,4K
views
237
members
577
posts

avatar
Баллада
15 July 2010


КСМ
Это точно. Сегодня записалась всё же в сервис на пятницу. Объясняю проблему, говорю, что машина на гарантии, и требуется чистка и смазка механизма КПП. Мастер мне объясняет алгоритм работы, - что всё равно будет проводится диагностика, бла-бла-бла. А вдруг, говорит, вы сами виноваты, влетели в какую-нибудь яму, и слетела кулиска! Компания ни при чём, и придется заплатить и за диагностику, и за устранение неполадки.

Млин, естетственно, проще всего женщине за рулем сказать, что "сама дура", всё равно ничего не понимает в этом. Я, конечно, сказала, что не может ли случится так, что обычную смазку механизма выдадут за ремонт кулиски, на что мне предложили - "если вам не жалко своего времени, можете присутствовать на ремонте". Ну да, с таким же успехом меня может хирург пригласить на операцию для контроля за его действиями.

В общем, пока еще в раздумьях, ехать или нет. В который раз уже убеждаюсь, на фига нужна эта гарантия, толку от нее.
markez
3 August 2010

1

В целом машиной доволен, очень терпиливая))). 1,4 механика, пробег 52 ткм, в эксплуатации с 2007 года, выпуск 2006. По поломкам - менял только расходники. Решил здесь описать свою ситуацию с поломкой автомобиля на дороге. В выходные поехали с семьей и друзьями за город купяться, расстояние довольно причилное (по меркам провинции) около 40 км от города. Во время движения, буквально на подъезде к пляжу, на приличной скорости одним колесом влетел в большую яму, после чего автомобиль проехал метров около 10 метров и заглох. Все попытки "скорой реанимации" результатов не дали, проверили предохраниели - все в порядке, при повороте зажигания стартер крутит но двигатель не заводиться, так же с толкоча машина заводиться отказалась. Благо мы были на двух машинах, товарищь отвез всех на пляж, а после притащил меня в город. Причина оказалось в следующем, сработала система отключения подачи топлива в двигатель, удар ей был воспринят как аварийный, по этой причине не запускался двигатель. Как я выяснил в сервисе в таких случаях подача топлива включается специальной кнопкой, которая у фиесты находится в том же месте, где и предохраниели, надо снять крышку бордочка (открыть до упора, далее отогнуть фиксаторы) и у левой стенки нащюпать эту кнопку. Одним нажатием подача топлива возобновляется. Надеюсь кому нибудь эта информация поможет.
avatar
Jetzzz
9 August 2010


markez
аналогичный пепелац,нареканий пока нет. конец 2008 года,прошел 55,5 тысяч.
avatar
Oleg76
19 August 2010


всем привет,это снова я.
фиесте уже 33000-полет абсолютно нормальный...
а...сломался обогрев левого зеркала...и все
jepson
30 September 2010


Здравствуйте,Форд Фиеста 2005 года,такая проблема...на холостом ходу обороты двигателя высокие,на много громче работает,чем раньше.А сейчас уже и при включенной передачи, авто само летит не нажимая на гашетку,двигатель то набирает обороты,то опуститься на норму,подскажите пожалуйста кто знает в чем причина(механика- плавают обороты холостого хода)
avatar
Taranoff
2 October 2010


jepson
Почисти дроссельную заслонку...
avatar
Баллада
6 October 2010


Мужчины, подскажите, пожалуйста! Перегорел предохранитель на 12V розетку. На сервисе мастер сказал, поменять его пара пустяков. Собственно, какой нужен предохранитель, желательно поконктретнее
avatar
Benoy
7 October 2010


Баллада
Знаю только предохранитель прикуривателя на 15А. В блоке предов указан как F29.

Конкретнее здесь Блок предохранителей и здесь Стоп сигналы (предохранители, замена лампочек) (сообщение #1416425).

Что есть розетка на Фиесте mk6, каюсь, не в курсе.
avatar
Баллада
7 October 2010


цитата:
Что есть розетка на Фиесте mk6, каюсь, не в курсе.

Ну что с женщины возьмешь, конечно, прикуриватель. Телефонную зарядку вставлять. Спасибо за помощь.
skorpk
14 October 2010

1

Привет всем. У меня Ford Fiesta 1,6 Ghia. Машину взял 4 января 2008. Пробежала уже 48300 км. Нареканий практически нету. Шумоизоляция для такого класса на высоте, а поднять класс можно ручками если есть желание. За все время было тока одно нарекание по поводу левого сальника привода. При прохождении первого ТО мастер сказал что он вроде мокрит и его желательно заменить. Я конечно согласился, а зря. В результате через год проблема опять с ним возникла. а так как я проглядел его когда он закапал, то пришлось менять и подшипник в результате.
ctdfcnjgjkm
28 October 2010


Здравствуйте. У меня форд Фиеста 1,4 бензин 2007г. (пробег 71000 км), приобрел ее в июле 2008 и за два года не было ни одной поломки, машиной очень доволен. Сегодня весь день ездил по делам, подъехал к дому, заглушил машину, а когда стал заводить произошло следующее, ключ в замке зажигания проворачивается до 3 позиции, на панели загораются все лампочки и дальше ключ не прокручивается, на стартер питание не подается и машина не заводится. Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста что необходимо делать для устранения поломки
exelenc
29 October 2010


ctdfcnjgjkm
коробка какая???
ctdfcnjgjkm
29 October 2010


механика 5-ти ступенчатая, сегодня мне сказали что поломался замок, теперь думаю как его поменять
Ариадна
3 November 2010


Здравствуйте, вопрос не новый, но помощь нужна, ибо машина первая и хочется с ней правильно обращаться. Фиеста 2004 года, пробег 99700, мкпп, бензин, только купили. Подскажите, когда менять ремень ГРМ?? Продавец (официальный дилер Форд) утверждает, что ремень нужно менять только на 150 ткм или через 3 года. Знакомые со всех сторон пугают, что менять нужно срочно, и работник другого оф. дилера сказал то же самое..
Не понимаю, кому верить, вроде бы действительно замена ремня идет на 160 ткм? Можно ли это своими (женскими) силами определить? Страшновато.
И, да, я не в России, поэтому мало у кого спросить могу. На независимый осмотр в сервисе не жалко, но нужно накопить, а проблема сейчас..
avatar
КСМ
4 November 2010

1

Ариадна
Да ездите спокойно. Люди меняли и на 135-160 тысячах. На ремне если и были трещины, то маленькие.
Состояние ремня можно попробовать оценить визуально, но вот только оценивается состояние внутренней части, а она не очень хорошо видна. Не должно быть трещин поперёк всего ремня, а так-же расслоения и выкрашивания поперечных дорожек. Маленькие поперечные трещинки вполне допустимы. Снаружи ремень должен быть с ровными краями и гладким.
Для самоуспокоения почитайте тему Ремень ГРМ
avatar
Benoy
8 November 2010


Ариадна
Здесь всё по ремню ГРМ слил в одну тему: Ремень ГРМ, замена

В частности, там говориться, что замена рекомендуется на 120 ккм. 100 - в любом случае рано.
Валентина
11 November 2010


Хочу поделиться своими впечатлениями.
Езжу на Фиесте 2 года. Машина в эксплуатации почти три. Брала подержанную, но на гарантии. Пробег 79000.
1,6 МКПП, Chia. Достаточно комфортная, вместительная, юркая.
По гарантии чистили клапана, как мне сказали в сервисе. Загоралась шестеренка с восклицательным знаком. По началу глохла, в сервисе сказали поменять свечи, поменяла свечи, проблема осталась. В день поездки на сервис, с третьего раза не завелась, педаль акселератора никак не реагировала, заглушила машину, минут 15 подождала, пошла заводить, завелась, все нормально. Приехала на сервис, после 1,5 часов ожидания, сказали, что ничего страшного не нашли, считали коды, почистили клапана, возможно бензин плохой. Взяли 1500 руб. и я уехала. С того момента все нормально. Правдо, спустя год, загорелся значок двигателя, но пока не глохну.
Весной появилась другая проблема. Появился гул. Пробег на тот момент составлял 68000 Машина уже не на гарантии, поэтому поехала в обычный сервис, а не к дилерам. Послушали, проехались, сказали, что передний правый ступичный подшипник гудит, заменили, правда, зря. Оказался цел и невридим. Проблема осталась. Поехала к другим. Сказали подвесной гудит. Заменила его. Оказался он.
Поездив еще немного, снова загудело. Немного по-другому, но в том же месте. Особо внимания не обращала. Но начало надоедать. Поехала на диагностику: диагноз - подвесной или коробка, говорю, что подвесной меняла 10000 назад, говорят, что какие у нас запчасти, то может снова загудеть. В трех автосервисах заверили, что в 90% случаях - подвесной. Поверила. Поменяла вчера. Подшипнтк нормальный, гул остался. Что делать, не знаю. Вот теперь думаю, дело в коробке или в чем-то другом. Не хочется за чужие ошибки платить.
avatar
medleniy
10 March 2011


Доброго времени суток, друзья подскажите пож-та такой сильно волнующий меня вопрос =)

дано:
-машина форд фиеста 2007г. 1,6. 100 игогошек, механика.
-летом, немного слегка ударил я впереди затормозившую машину
-помял капот, с крыльями, ударил двигло (двигатель сместился к стенке - потом его вернули на место)

В общем всё починили потом, но естественно остались побочные эффекты:
теперь когда тормозишь достаточно резко загорается оранжевый восклицательный знак в шестерёнке, в книжке посмотрел что этот знак может как бы обозначать всё что угодно от перегрева коробки передач до неисправного двигателя.
Привозил к офицалам - они там ошибки с компьютера снимали и пришли к выводу что "наверно глючит датчик", меняли на подменный датчик, сказали что "не, дело не в датчике" (хотя я низнаю как они там проверяли... гоняли на моей машине по району и резко вытормаживались чтоль??? ) кароче предложили менять мозги двигателя но я как то не готов отвливать им 50т р. только за то что им кажется...

кароче офицалы как обычно с меня по 2 штуки за осмотр посрубали так и ничего толкового мне не предложив

а так машина ведёт себя нормально как и раньше только вот при резком торможении лампочка эта зажигается, выключишь\включишь машину и нормально дальше поехал...

есть у кого какие мысли в чём тут может быть дело ???
avatar
Legich
12 March 2011


medleniy
а датчик этот скока стоит?
если дорого можно только посоветовать посетить хорошего автоэлектрика,
Скрытый текст
avatar
topford
13 March 2011


medleniy
По статистике, чаще всего этот значок (оранжевый ! внутри шестерёнки) загорается из-за неисправностей, связанных с дроссельной заслонкой. Может быть в ней причина?
avatar
danchuk
5 April 2011


у меня было такое, загорался, долго думали в чем дело, ездил на диагностику, никто не мог понять, в итоге в Мажор авто подумали на самое банальное, фильтр в бензонасосе, как только поменяли, перестала вылазить ошибка, вот такой вот у нас замечательный бензин
NarCOM
6 April 2011


Да тоже периодически высвечивался знак, внимание особо не обращал. Пришло время ТО, поменял все фильтра, больше ничего не горит...
ValeraF
9 May 2011


Привет всем форумчанам!!!
Приключилась с моей Фиестой такая беда: влетел правой стороной в большую яму. Визуально вроде ничего не повредил, и все было бы хорошо, но, теперь положение руля для прямолинейного движения должно быть приблизительно на 5 градусов правее.
При осмотре обнаружил следующее:
- амортизаторная стойка ушла вниз
posted image

Может кто сталкивался с подобной проблемой подскажите можно ли самому устранить данную неисправность?
Юрец-Огурец
28 June 2011


Подскажите по электрике, если кто знает. На фьюжине проблема с замком задней двери, точнее с концевиком, в общем не гаснет лампа что на открытые дверей, не пойму, зачем в замке задней двери три провода - плюс, минус и "пустой" . Отсоединил фишку и думал поставить перемычку, но не по плюсу, ни по минусу лампа не гаснет. Прозвонил сам замок, когда открывается-закрывается ничего не замыкается и не размыкается. Скорее всего замок не работает т.к. после удара в зад, но почему лампочка не гаснет от перемычки?
moosta
27 July 2011


Всем здравствуйте. После неудачной замены лампочки подсветки номера с моей Фиестой случилось беда - перестала работать эта самая подсветка номера и подсветка панели приборов и кнопок в салоне. При этом предохранитель целый. Может быть кто-нибудь знает, в чем может быть проблема?

Заранее благодарен за ответы.
Maddison
20 August 2011


Часто ли встречаются поломки у фиесты? И насколько дорого будет обходится ремонт или техническое обслуживание?
avatar
Benoy
20 August 2011


Maddison
Читаем форум. Больше посоветовать нечего. Тем более, если речь идёт о б/у машине. Кому известно, в каком она состоянии после прошлого владельца?

В целом - всё надёжно, обслуживание дешёвое. Но не Таз.
TatM
22 August 2011


Привет всем! У меня Фиеста 2007 года, пробег 48000 км. Столкнулась с такой проблемой: после полной диагностики у официальных дилеров нашли неисправность рулевой рейки, сказали, что не ремонтируют только замена 50 000 руб! Никаких проблем не замечала (не стучит, не скрипит, масло не течет). Стоит ли заменить, или возможно отремонтировать?
avatar
E_DarkNess
22 August 2011

1

TatM
хватит ремонта ненадолго. На фиеста-клубе в объявлениях кто-то продавал б/у рейку с небольшим пробегом, стОит заглянуть.

Если ничего не беспокоит, зачем трогать? =)
Supra_irk
23 August 2011


Всем привет. Сегодня забрали в салоне новую фиесту, 1,4 акпп. Ехали довольные домой как на пол пути загорелась надпись на БК "неисправность коробки передач, немедленно обратиться к диллеру" при этом поведение машины ни как не изменилось, до гаража доехала спокойно, т.к. уже ночь на дворе. завтра утром к диллеру. Никто не сталкивался с подобным? Часто ли выходят из строя новые акпп или это нам так повезло?

з.ы. еще с 3й на 4ю машина переключалась резковато. хотя обороты я держу не превышая 3тыс.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up