АКПП, проблемы. (Р)

10 years

13



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здравствуйте,уважаемые фокусоводы!
Помогите,беда приключилась.Собрался в путь-дорогу дальнюю 1700км(до Магнитогорска).Масло в движке поменял,колодки.Тока порадовался и тут на-те.На скорости 110 включил овер-драйф.Обычно на этой скорости машинка хорошо ускоряется, тут стрелка скакнула на 4000 и далее до 7000.Отключил о/д,обороты упали,при этом вроде несколько раз дергануло.Остановился,перезавел,ошибка погасла(! в шестеренке).Дальше на скорости за 100 стала опять появляться,сбавляю обороты-гаснет.Попробовал клемы снять-не помогло.Масло вроде хватает,а то и переизбыток может быть.
Скрытый текст

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,посоветуйте может причину можно устранить не обращаясь к эскулапам.

Что и как называется в устройстве АКПП

акпп, автомат, автоматическая коробка, поломка, ремонт коробки, коробка передач

SuperMario
29 April 2006

АКПП, проблемы. (Р)
1,3M
views
1,1K
members
7,2K
posts

lykovich
9 July 2008


Увожаемые одноклубники сегодня потекла трубка охлождения АКП в связи счем возникло несколько вопросов:
1. Т.к. в таком состоянии проехал около 15 км пока увидел вчем дело масло ушло (коробка начала помальньку пробуксовывать)- погрели ли фрикционы и кчему готовиться.
2.Должа ли в такой ситуации загораться лампа аварийного режима короби и если да то почему у меня не зажглась.
avatar
-Volk-
9 July 2008


lykovich
Точный результат - диагностика. Я "попадал" на переборку, дорого. (не на фокусе)
lykovich
9 July 2008


-RNG-
Спасибо
Но бродит призрачная надежда а вдруг проскочил
avatar
serser549
9 July 2008


у меня у друга коробка на Опель Омега В начала пробуксовывать. В течение двух недель неисправность прогрессировала. Вчера в ремонт отдал. Ориентировочная стоимость 35500 руб. Предварительная причина- погорели фрикционы из-за нехватки масла. Сказали если б дальше продолжал ездить могло еще какая-то деталь выйти из строя( какая он не запомнил)
Vahromik
11 July 2008


Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня ФФ1 2004 года. Пробег всего-ничего - 21000 км. Случилась тут такая оказия. После работы поехали с друзьями искупаться. Температуру бортовой компьютер показывает +32. Проезжаю пробки и выезжаю на мост, где не смотря на ограничение в 50 км/ч все ускоряютс до 100-110. Жму я на газ (как все), обороты вроде нарастают, но стрелка спидометра упёрлась в 40км/ч и всё. Обороты сами по себе падают. Пришлось включить аварийку и остановиться. Заглушил двигатель. Спустя несколько секунд снова завожусь. Разгоняюсь и всё в порядке. Но спустя некоторое время такое же повторилось ещё 2 раза. Приходилось останавливаться, выключаться и ждать. Потом заправился и больше таких закидонов не было. Но я сомневаюсь, что причина кроется в топливе. Так вот мой вопрос, уважаемые знатоки, почему глючила АКП и не переключалась...полагаю со 2-й скорости на 3-ю? Да, ещё оговарюсь, на следующий день было также жарко, но коробка вела себя нормально. Таким образом вот эта оказия случилась с автомобилем впервые за всё время его эксплуатации и три раза за какие-нибудь 30-40 минут.
avatar
Космик
12 July 2008


Vahromik
Уважаемый фокусовод Ваша проблема не в АКП а в том что нужно просто почистить бак, так как Вы где то заправили ужасно хорошее топливо. Вы же заметили, что после заправки до полного проблема пропала.
avatar
SnowBox
12 July 2008


Сломалась коробка автомат, в принципе "светит" снятие коробки и дефектовка. В дальнейшем либо ремонт ... либо - порылся в интернете, нашел интересное предложение - новые коробки автомат 4F27E по относительно недорогим ценам - порядка 54 000 р, что при цене ремонта тысяч в 30-35р вполне неплохой вариант. Смущает то, что при поиске этих "новых" коробок неоднократно натыкался на информацию о том, что производители новые коробки не выпускают как таковые, и что все предложения подобного рода - обман, продают восстановленные коробки под видом новых. Хотелсь бы узнать новая коробка автомат это миф или реальность, и можно ли отличить новую коробку от восстановленной?
avatar
anbo
13 July 2008


A
argus_s:

Ну вот, только недавно порадовался, что беспроблемно эксплуатируется мой Русфокус. 4,5 лет, 73 тыс пробег. А сегодня вылезла проблема: перевожу в D, еду, обороты растут до 3-4 тыс и переключения не происходит, а загорается лампа в шестеренке. Несколько раз гасил зажигание-> все снова -> тот же результат, или иногда резким рывком переключит, и снова лампа горит и тяга пропадает. С 5-6 раза все нормально начинает работать. Думал, не доеду сегодня из области, но Бог миловал. Кто сталкивался с такой проблемой АКПП?

На диагностику.
Скорее всего, неисправен один из соленоидов.
Диагностика покажет какой именно.
При наличии эстакады и пары рук, время замены, около часа работы.
avatar
CD
13 July 2008


SnowBox
Если вы имеете ввиду восстановленную в заводских условиях, то отличить не возможно.
avatar
SnowBox
13 July 2008


CD
А бывают ли в продаже полностью новые коробки автомат?
avatar
strattec
13 July 2008


avatar
SnowBox:

А бывают ли в продаже полностью новые коробки автомат?

Бывают на ebay 1000 $ + привести и растаможить
avatar
CD
13 July 2008


SnowBox
Естественно бывают.
По Европе достаточно дорогие (около 100 000р.)
avatar
strattec
13 July 2008


SnowBox
Новьё http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Parts-Acces...p3756.m14.l1318

725 $
avatar
SnowBox
13 July 2008


Спасибо за ответы! теперь знаю где искать.
ГРИББ
17 July 2008

1

Привет друзья!Такая проблемма.Не работает режим "О/D OFF".Ездил на диагностику,сказали ,что сканер по электрике ни чего не обнаружил.При включении зажигания,загорается зел.лампа "O/D OFF",завожу лампа тухнет,при езде пробовал включать,не чего не меняется,красн.лампа"O/D ON"не загорается.Но есть подозрение ,что он включен постоянно,потому что расход по городу 15л,а на дальняк 7,5л.У меня Американец 2000г. 2.0л СПЛИТ,АКПП. Дядя который диагностировал,сказал ,что какаето механическая поломка.Масло менено.Сама коробка тьфу-тьфу хорошо.ПОМОГИТЕ!!!
avatar
Alex_Sov
17 July 2008


Доброе время суток,
У меня проблема с коробкой поинтересней, при плавном наборе скорости на отметке 60-90 км/ч, машина несколько раз дергается, при резком наборе чувствуется один рывок, это притом, что заменены свечи, фильтры (топливный, воздушный, масляный, салонный) все оригинал. Масло в коробке чистое, не пениться, запаха гари нет, лампочка не горит. Чувствоваться эти рывки стали, как раз после замены вышеуказанных запчастей плюс замена гидроопоры, ГРМ, чистка инжектора. Есть ли у Вас мысли по этому поводу. Заранее спасибо.
ser12348
21 July 2008


Всем привет,вчера поехал на диагностику акпп,т.к.перестала переключаться на 3 и 4,диагноз был ужасный сгорела акпп,предложили отремонтировать за 70-90 тыс.российских рублей.что делать не знаю,а не развод ли это со сгоревшей коробкой,может проводок какой отошел или еще что,вобщем нужна ваша помощь и здравые мысли.
avatar
CD
21 July 2008


ser12348
Купите Б/У коробку за 20-30 т.р. и катайтесь дальше.
avatar
temich72
23 July 2008


ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ при переключении с 1 на 2 сильно и с 2на 3 тише но дергается даже колеса буксуют бывает !!!
Что это ??Как поправить положение???
avatar
AnthraX
3 August 2008


Вобщем проблема в след. Короче ехал я сегодня, сбросил газ, потом нажал снова, машина взревела на нейтралке и потом я получил хороший такой удар в спину и мошина поехала с рывками на переключении.
подъехал к дому, поставил на Р, потом переключил на D, она секунды 2 не дёргалась, а потом я получил опять удар в спину, не такой сильный, но тоже душевный. До этого такого косяка небыло, включалось нормально, с небольшим рывком конечно, но не таким.
в чём дело это может быть, хто нибудь подскажет?
RENT
5 August 2008


При переключении со 2-й на 3-ю передачу слышан треск,что это может быть,неужели начинает "наварачиваться" коробка передач???!!!
FF1 2.0 амереканец
avatar
CD
5 August 2008


RENT
Наверное, навАрачивается.
Илья madman
6 August 2008


Уважаемые автолюбители!

Прочитав весь топ не нашел ничего общего с моей проблемой! Помогите разобраться.
Проблема в следующем:
При резком переходе с 1 на 2 и со 2 на 1 в момент переключения передачи слышны странные звуки, похожие на проскальзывания резинового ремня. При этом ощущается довольно резкий толчок в переключении передачи.

С уважением,
Илья
avatar
NinoNano
6 August 2008


ГРИББ
посмотрите разъём, который соединяет кнопку и мозги автомата, может он не подключён или проводок обломился.
avatar
Chong
6 August 2008


NinoNano

а где этот разъем находится, не подскажете? Просто у меня такая же проблема
avatar
NinoNano
7 August 2008


Chong
ГРИББ
рекомендую скачать "Руководство для станций технического обслуживания" - качай - в дальнейшем очень пригодится. На странице, например, 2099 или 2110 подробно расписано.
posted image
avatar
Chong
13 August 2008


нашел решение проблемы: был не подключен 1 разъем, находился он под воздушным фильтром примерно
avatar
krasavin_s
16 August 2008


Привет! Нужна помошь.
Диагностика показала глюк соленоида А. На ФОРДовском сервисе дали его код(4617386)- разве это соленоид А???
avatar
pabliksol
16 August 2008

1

krasavin_s
http://exist.ru/price.aspx?pcode=4617386&rnd=182212 - именно соленоид
avatar
krasavin_s
16 August 2008


avatar
pabliksol:

krasavin_s
- именно соленоид

Спасибо!
То, что это код соленоида- это я знаю. Вопрос в том- какой именно это соленоид?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up