avatar
avatar

SnowBox

Артем, 41 years, Москва-Калуга (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 113 years

 
Ford Focus 113 years

avatar
SnowBox
11 June 2010


ShturmanBasov
автомат, всеволжск, 2 литра. После запуска двигателя на холодную, если сразу воткнуть D или R, при этом не снимать ногу с тормоза - дергается, но я думаю, что это вопросы к двигателю, поскольку, обороты он тоже неровно держит. Когда двигатель прогреется (холостые в районе 800) - все ОК, все работает как надо.

Этой проблеме у меня - 3 года. Вначале расстраивался, делал все что только можно, все диагностики, заменил бензонасос, все фильтры, катушку зажигания, свечи, провода, помыл инжектор, залил новое масло - все пофигу, все как было - так и осталось. У меня за это время была поломка коробки (порвалалсь тормозная лента), ее починили, мастера - хорошие, я им доверяю. Кроме замены тормозной ленты в коробке заменили еще то, что сточилось (меняли при мне, все показали, рассказали, но дело было давно, так что уже не помню, что там), а также заменили масло на новое.

После всего этого - я забил. На холодную двигатель ведет себя капризно, дергается, если ехать сразу. Я всегда прогреваю его минут 5, после чего никаких проблем не наблюдается

avatar
SnowBox
10 June 2010


Столкнулся с этой проблемой. Не горит ближний свет, обе лампы.

Лампы менял недавно, но на всякий случай достал, проверил - спирали целые, следов того, что они вышли из строя визуально не обнаружил. Проверил контакты на лампах - на вид все ОК. Проверил предохранители 16 и 17 и реле ближнего (поменял с дальним) - рабочие.

Габариты и дальний свет - работают исправно.

Есть ли еще какие-то предохранители, что еще проверить? Сейчас думаю, что возможен вариант с поломкой ручки селектора света, которая в салоне, но пока хочется избезать разборки этой панели и вытаскивания ручки )

avatar
SnowBox
21 April 2010


VaLeRa86
ББФФ! Записку получил, спасибо и удачи на дорогах

avatar
SnowBox
8 August 2008

1

На предыдущей странице писал, о том, что у меня сломалась АКПП. Решил я горячку не пороть, поставил авто на месяц на стоянку и стал изучать, какие есть варианты решения вопроса. В итоге из всех вариантов наиболее привлекательным для меня оказался ремонт. Выбрал сервис, поехал. На тест драйве мастер мне предварительно сказал, какой диагноз. Через несколько дней, когда подошла моя очередь, при мне разобрали коробку, диагноз подтвердился - обрыв тормозной ленты. Также, оказалось, что у меня старая модификация коробки и есть дефекты деталей - на задней крышке (если я не ошибаюсь) на аллюминиевой втулке износились тефлоновые кольца, из-за этого весь механизм в сборе немного разболтался и стали "притачиваться" другие детали. Сейчас эта крышка имеет измененную конструкцию, без каких либо колец, целиком стальная. Поскольку уже было все разобрано, решил - пусть меняют все что плохо выглядит. Итог - 49 230 р. Такая большая сумма, из-за дефекта с кольцами. Крышка+ 2 корпуса в сумме дают почти 20 000 р. Если ремонтировать по минимуму, то можно было бы вписаться в 20 ку. Дорого. Но посмотрим, как будет ездить. Впечатления о сервисе остались хорошие, грамонтый мастер, показал и расказал все. Если кому надо контакты - пишите.

avatar
SnowBox
13 July 2008


Спасибо за ответы! теперь знаю где искать.

avatar
SnowBox
13 July 2008


CD
А бывают ли в продаже полностью новые коробки автомат?

avatar
SnowBox
12 July 2008


Сломалась коробка автомат, в принципе "светит" снятие коробки и дефектовка. В дальнейшем либо ремонт ... либо - порылся в интернете, нашел интересное предложение - новые коробки автомат 4F27E по относительно недорогим ценам - порядка 54 000 р, что при цене ремонта тысяч в 30-35р вполне неплохой вариант. Смущает то, что при поиске этих "новых" коробок неоднократно натыкался на информацию о том, что производители новые коробки не выпускают как таковые, и что все предложения подобного рода - обман, продают восстановленные коробки под видом новых. Хотелсь бы узнать новая коробка автомат это миф или реальность, и можно ли отличить новую коробку от восстановленной?

avatar
SnowBox
2 July 2008


mcvanich
Спасибо за сочуствие, постараемся починиться.

Меня сейчас больше мучает вопрос - что может быть причиной такой серьезной поломки!? Автомат штука тонкая, но надежная. На одном из сайтов сервиса по ремонту коробок одной из причин поломки является:

--- игнорировать проблемы с двигателем его электронными системами. Выход из строя одного из датчиков, казалось бы не имеющего никакого отношения к АКПП (к примеру, расходомера воздуха), тем не менее может привести к поломке автоматической трансмиссии. Происходит это потому, что параметры работы АКПП электроника рассчитывает на основании информации от ряда датчиков, в том числе и напрямую не относящихся к АКПП.

У меня уже несколько месяцев присутствовала проблема - заводил авто на "холодную", рычаг переключения передач п оложении P, авто на ручнике.После того как двигатель завелся - плавно падают обороты - когда доходит до 1000 начинаются вибрации, стрелка тахометра начинает прыгать в диапазоне 800 - 1100. Если удерживая тормоз включить заднюю, то передача включается нормально (без шума и рывков), а машина начинает очень сильно дергаться. Если прогревать ее минут 10, пока обороты не стабилизируются -- то такого нет, если чуть добавить обороты газом - то тоже все нормализуется. Я думаю что эта вот ерунда и могла доконать мою коробку, потому как даже в режиме D плохо прогретая машина как то слишком резво ехать начинала. Свечи, провода - менял, клапан ХХ чистил, инжектор мыл... ниче не помогало, до сих пор дергается так зараза, только теперь со сломанной коробкой так что будте осторожны.

a1binos
на счет пробега - 100% гарантию дать сложно, но судя по тем документам, которые были он похож на правду (отметки о прохождении ТО, там есть пробег и даты, вполне нормально)

масло менял на сервисе у Комикса, я думаю что поменяли они мне его нормально и херовое точно не залили, а то иначе кому верить то тогда ))!!!??

радиатор не чистил ни разу, предыдущие хозяева похоже тоже не озадачивались этим вопросом.

К предыдущему моему посту о проблемах с двиглом - такая ситуация не зависит от установленной катушки зажигания, у меня и старая и новая работают одинаково, есть грех что это разъем, внешне он выглядит нормально... Особенно сильно этот эффект заметен в сырую погоду, когда чисто и сухо - все не так заметно, авто стоит на стоянке на улице

avatar
SnowBox
2 July 2008


Коробка автомат приказала долго жить, у меня рус фокус 2003 года, 2 литра автомат. пробег 65 000 км. Я не первый хозяин этого авто, покупал его не так давно (еще год не прошел) когда пробег был 47 000 км, то есть еще даже 20 000 не отъездил До этого случая проблем с коробкой замечено не было.
До сих пор не могу понять причины, из-за чего это случилось. Ездил всегда достаточно плавно и аккуратно, с места с пробуксовками не стартовал, один раз зимой на сежевыпавшем снеге попробовал машину в заносах, иногда при обгонах максимально (до упора давил на газ, при этом как водится шло переключение на пониженную передачу и более динамичный набор скорости). Все. В остальном - пользовался только режимом D, иногда по городу выключал 4 передачу(горела O/D лампа на панели приборов) таким образом двигатель работал на более высоких оборотах, скорости 80-100 км/ч в этом режиме... в основном 85 км.ч.
Всякие убийственные вещи вроде включения задней, пока авто еще не остановлися - не делал никогда.
Как сломалась - тронулся со светофора, как обычно... в потоке, особенно не разгонишься там, начал набор скорости, педаль акселератора нажимал плавно. Где то на корости 70 почему то (хз, почему) включилась пониженная (черт его знает, почему), после этого все. Обороты двигателя растут а машина быстрее не едет. Докатился я на 70 до следующего светофора. На светофоре опять тронулся с места, все вроде бы нормально, затем замечаю по звуку, что обороты двигателя выше чем обычно, а машина скорость не набирает, по тахометру было 3500, после этого с сильным ударом переключение передачи с первой на вторую, загорелась оранжевая лампочка с шестеренкой и восклицательным знаком. Все. Теперь все время так и ездит - при переключении с первой на вторую задержка секунд 15, я приноровился делать так, чтобы переключала без удара, плавно.
Диагностика показала, что с электронной частью коробки все окей, по крайней мере мене ничего по этому поводу не сказали. Сказали причина в перегреве, но почему она перегрелась хз. Масло в коробе менял на 55 000, регулярно проверял на цвет, запах и т.п. вещи.

Прежде чем разбираться с ремонтом или заменой коробки хотелось бы понять, какие могут быть причины!?

Я пока вижу только 2 варианта решения проблемы:

1. отдать автомобиль на ремонт в один из сервисов, который занимается ремонтом автоматических коробок, дает гарантию на свои работы. Был ли у кого нибудь такой опыт, насколько надежен это ремонт и сколько отъездит авто с отремонтированной коробкой при нормальной эксплуатации. Какие сервисы можете посоветовать?

2. Купить новую коробку автомат (пока на вскидку нашел за 54 000 р), заменить ее а старую продать в одну из фирм, которая покупает сломанные коробки. Это конечно самый дорогой вариант. Прежде чем это делать хотелось бы оценить все возможные варианты, так как цель - получить авто, которое еще будет ездить достаточно долго

Буду рад дельным советам и коментариям

avatar
SnowBox
21 April 2008


Спутник

Да я общался без понтов и наездов, скорее инспектор разговаривал с понтами и наездами На счет дублера, да, все верно, именно двухполосная дорожка вдоль гаражей с выездом на площадь у метро.

Litus
Спасибо вам за советы,распечатал, чтобы не забыть

Batiy
Документы отдали на руки, впредь буду знать, что и как

avatar
SnowBox
20 April 2008


Борзый

Да, стаж вождения действительно небольшой, и протокол всего второй в моей жизни (тьфу тьфу). А на счет наглости - просто подписываться под тем, чего я не делал и чего не нарушал я не готов.

Итак о протоколе в подробностях - он его писал, я точно не помню записал он данные мои или нет, на руках у него были мои свидетельство о регистрации ТС и ВУ, например полис ОСАГО он у меня не спросил, далее, он написал, что я управляя таким то автомобилем, совершил нарушение, типа пересек сплошную, не совмещенную с разворотом или поворотом налево.

Во первых разметка там херовая ее почти не видно было, во вторых там перекресток и должен быть установлен знак, в третьих я сначала повернул направо а потом развернулся через сплошную, что уже не лишение прав, это факт. У меня есть свидетель, который ехал со мной на пассажирском сидении и готов подтвердить мои слова.

Итак, я сказал что не согласен с инспектором и готов это написать в протокол и просто так я это обвинение подписывать не буду, тем более что в машине сидит свидетель. Он сразу же мне сказал мол до свидания, копию протокола мне не отдал. Я спросил - куда явиться и во сколько - он мол, узнаешь, что теперь будет.

avatar
SnowBox
19 April 2008


Здравствуйте уважаемые!

Сегодня со мной произошел такой казус, я двигаясь по дублеру Кронштадского бульвара в сторону Ленинградского проспекта, думал что там можно проехать прямо. оказалось там какие то куски разметки (похоже на сплошную), и нет никаких знаков я повернул направо, а затем вопользовавшись моментом,когда никого не было - развернулся через сплошную и продолжил движение, тут же меня останавливает инспектор ГИБДД, Как обычно что то бурчал себе под нос, потом говорит - проверка документов, ну я ему документы и предъявил, он пошел в авто, толком не сказал в чем меня обвиняет, я вышел из авто, пошел за ним, там он мне предъявляет нарушение и лишение прав, я с ним не согласился, он начал заполнять протокол, написал, что я нарушил, я сказал, что максимум что у меня было - пересечение сплошной совмещенное с разворотом, и это штраф и уж точно не лишение, и подписывать протокол не стал. Инспектор мне сказал, мол ладно, досвидания тогда, узнаешь теперь что будет . Протоколы ведь подотчетная вещь, я нигде ничего не подписал, он мне ничего не сказал, куда мне явиться, что делать. Я пошел в авто, потом вернулся, спросил его номер жетона и где откуда. После этого я наблюдал картину они все быстренько собрались и уехали . Я так и не понял, что мне теперь светит. Документы и права отдали... что с протоколом - хз, я нигде не подписывался, со мной был свидетель если что. Кто нибудь сталкивался с чем то подобным, и стоит ли мне предпринимать какие - либо активные действия?

Спасибо.

avatar
SnowBox
18 April 2008


HI 504

ББФФ проехались по Хорошевскому и немного по Беговой, лови открытку

http://img365.imageshack.us/img365/2342/moto0039cd6.jpg

avatar
SnowBox
20 March 2008


ББФФ Graf (77 Rus), в 1м Новом переулке на Красносельской, записку получил, спасибо и удачи на дорогах

avatar
SnowBox
20 September 2007


Пчёлка
ББФФ, это был я. Фокусоводом стал совсем недавно, было очень приятно встретить вас на дороге



    up