avatar
avatar

Alex_Sov

Калининград, Калининградская Обл


Active in topics:
 
Ford Focus 114 years

Topic author:
 
Ford Focus 116 years

avatar
Alex_Sov
4 February 2010


lp-san спасибо за отзыв, у меня первый фокус, американец 2001 год. По моим несильным познаниям английского языка данная ошибка означает, что-то связанное с окружающем воздухом и датчиком температуры. В этот день на улице было -28, и, как я говорил ранее навернулся термостат, охлаждающая жидкость шла по большому кругу (термостат был приоткрыт). Может компьютер это и обозначил, хотя в самом термостате никакой электрики нет. И самое интересное, откуда взялся этот код ошибки.

avatar
Alex_Sov
4 February 2010


Добрый день, нужна помощь

Загорелась лапочка Чек, компьютер показал ошибку P0073, в Факе ее расшифровку не неашел, помогите. Ошибку скинул снятием клемы. Одновременно с этим навернулся термостат, заменил. Связяаны ли эти проблемы между собой?

Дергается Мусор
avatar
Alex_Sov
5 January 2010


Прочитал очень много информации, но все же решил написать
Проблема:
1. Дергается при разгоне причем от скорости не зависит, чуть больше на педаль нажимаешь и началось, дергается так, что машину колбасит, рывками.
2. На холостых при резком нажатии газа кратковременный провал, опять же машина вся трясется.
3. Кик даун, как будто отсутствует, двигатель пытается рычать но скорость не набирает, машину просто колбасит.

Прошу помощи, с чего начинать поиск проблемы.
Заранее спасибо.

avatar
Alex_Sov
10 March 2009


MADK
Спасибо за ответ

Стоит ли его поставить, устойчивость авто меня устраивает, может он как доп элемент продлит жизнь остальным узлам?

avatar
Alex_Sov
10 March 2009


Добрый день,
Обратил внимание, при сравнении моего феди с более свежим ZTS, что у меня отсутствуют задние стабилизаторы, (те которые изогнутые) дырки под них есть, это нормально, и на что это может повлиять

avatar
Alex_Sov
3 February 2009


Сегодня заглушил ЕГР (ДВС Сплит), проехал километров 30, лампа не загорелась, особой динамики не чувствую но такое ощущение, что двигателю стало легче и пропали провалы при резком разгоне. Мне кажется, что основное ощущение динамики у нас в голове, надо провести эксперимент. Буду продолжать наблюдение.

PS. В датчике, у меня, шалнги на одном уровне (т.е не как на картинке в FAQ, а друг за другом) , трубку от клапана подсоеденил к входу с меньшим диаметром, шланги заглушил болтами.

avatar
Alex_Sov
21 October 2008


Доброе время суток,
А Вы не думали, что из штатов могут приходить машины уже с отремонтированными двигателями (если большой пробег, значит двигатель умер штатах и был там востановлен) можно ли это как нибудь проверить по Карфаксу или Авточеку?
Мне кажется именно поэтому, у многих, пробег этих двигателей уже под 300 тыс. км, как у меня, и проблем пока не возникало.

avatar
Alex_Sov
15 September 2008


Нет, это просто крышка, ее можно снять и посмотреть состояние гидроопоры, кстати как ведет себя машина на холодную, есть ли вибрация? Если при проезде неровностей раздается гул и отдает вибрацией на салон, кратковременно, когда поподаешь в яму или едешь с горки то это тоже признак кончины гидроопоры, проверено на себе.

avatar
Alex_Sov
15 September 2008


У меня была такаяже проблема, с заменой гидроопоры гул изчез.

avatar
Alex_Sov
17 July 2008


Доброе время суток,
У меня проблема с коробкой поинтересней, при плавном наборе скорости на отметке 60-90 км/ч, машина несколько раз дергается, при резком наборе чувствуется один рывок, это притом, что заменены свечи, фильтры (топливный, воздушный, масляный, салонный) все оригинал. Масло в коробке чистое, не пениться, запаха гари нет, лампочка не горит. Чувствоваться эти рывки стали, как раз после замены вышеуказанных запчастей плюс замена гидроопоры, ГРМ, чистка инжектора. Есть ли у Вас мысли по этому поводу. Заранее спасибо.

avatar
Alex_Sov
1 July 2008


Может не в тему но,
Я справился с туплением SPLIT очень просто, замена всех (топливный, воздушный, маслянный, салонный) фильтров, замена масла, замена ГРМ с роликами, чистка инжектора, чистка бензобака, замена гидроопоры (все оригинал) машина просто летает даже с влюченным кондеем.

Вопросы по мультимедиа для ФФ1 Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Alex_Sov
22 April 2008


Подскажите пожалуйста, очень долго в поиске но найти не могу.
Подарили активный саб, есть ли возможность подключить его к штатной магнитоле 4600CD, если есть то как это сделать, заранее спасибо.

avatar
Alex_Sov
14 April 2008


2001 год
Пробег более 160 000 миль, (256000 км)
Двигатель Split Port
Менялись только расходники, подвеска, ремень, ролик ГРМ.
В ближайшее время замена гидроопоры и свечей

avatar
Alex_Sov
9 October 2007


Maslik
Спасибо огромное, все совпадает в декабре 2005 машинка приехала в Калининград здесь была у знакомых, сейчас ее пробег 155 000 миль.

avatar
Alex_Sov
8 October 2007


Не всегда, только когда включено зажигание, когда заводишь лампочка сразу гаснет.

avatar
Alex_Sov
8 October 2007


Спасибо за попытку, будем ждать его появления.

avatar
Alex_Sov
8 October 2007


MADK
А мою горькую правду, пожалуйста

avatar
Alex_Sov
20 January 2014


Добрый день. Скажите пожалуйста при включении задней или D скорости, с нажатой педалью тормоза происходит небольшой толчок (как бы на месте, потом при старте все идет очень плавно и преключение скоростей не ощущается) и повышаються обороты. Это нормально или пора навестить сервис?

avatar
Alex_Sov
8 October 2007


Еще есть такие данные

VIN: 1FAFP34P51W196875
Марка: 2001 Ford Focus SE
Записей: 33
Примерный счёт (качество): 62-76

1FAFP34P51W196875
Марка: 2001 FORD FOCUS SE/SE COMFORT
Кузов: SEDAN 4 DR
Двигатель: 2.0L L4 PFI SOHC 8V
Страна производства: UNITED STATES
Записей: 21

avatar
Alex_Sov
8 October 2007


Добрый день, помогите пожалуйста пробить машину по Vin номеру 1FAFP34P51W196875. Стоит ли ее брать за смешные деньги. Заранее огромное спасибо.



up