Большой расход топлива 1.8 125л.с

17 years ago

5



По информации с ветки о двигателе 1.8 DURATEC FF2 расход на каких-то автомобилях 10-11 л., на других 14-15 л...Складывается мнение, что именно у FF2 Special Edition 1.8 л. большой расход , так как данные автомобили европейской сборки и не предназначены для эксплуатации в России. В связи с чем и хотелось бы опросить владельцев именно FF2 SE 1.8 л, МКПП.

Прошу здесь оставлять следующую информацию - пробег, расход, какой цикл -город, трасса, смешанный.

PS
Прочитал первые отзывы, добавляю - КПП механика ( насколько я знаю на 1.8 SE нет автомата в России). Это во-первых.

Во-вторых. Прошу сначала почитать стр. 148- до последней ( около 6 страниц) на ветке форума о " ДВС Duratec 1.8 125 л.с., Техническая информация, отзывы, FF2 ". Особенно обратить внимание на сообщения Malabar, FanD и мои- я ПОДРОБНО описывал все визиты к дилеру в РОЛЬФ. А после уже писать - "Ерунда, лажа, тапку давить, стиль вождения".
свечи и т.д. по списку я проверил.
расход топлива, расход на 100км, расходы на эксплуатацию, бензин, топливо

444cus
17 April 2007

Большой расход топлива 1.8 125л.с
409K
views
706
members
1,7K
posts

avatar
-PaNik_TS-
9 December 2007


полтинник
цитата:
Это инженерный просчёт. Но есть выход из этой ситуации!! Готов обсудить!

Ну, так давайте...пишите Ваши догадки или утверждения.
Все дело в том, что такое явление как повышенный расход вещь как оказалось - спорная.
Вот Boryan, на протяжении длительного времени пытается обьяснить один загадочный факт.
А именно необьяснимый высокий расход топлива, при определенном режиме эксплуатации.
Написал о своих предположения и догадках...в ответ не понимание, обвинения в том, что проблема высосана из пальца...итд...итп.
На самом деле проблема повышенного расхода топлива - существует. ИМХО.
Сталкиваюсь, часто...по диагностике все ОК.
На самом деле жрет... Что делать? Развожу руками.
Так, что если у Вас есть предположения, давайте обсуждать здесь на форуме.
Скорее всего после Ваших предположений, будет много разных мнений. Если у Вас, есть смелость их высказать...то давайте.
На то, он и форум.
Boryan, высказал...
Что касается компетентности Boryan то, вот мое мнение.
(В свое время, будучи еще ждуном, у меня возникла проблема. Теперь уже не важно какая. Я обратился ко многим "Умным" с прозьбой помочь, вернее просто подсказать. Еденственные вразумительные ответы Я получил от Boryanа и еще одного человека. Остальные "Умные" в лучшем случае предпочли промолчать в худшем - прислали "охинею", считая себя умнее, минимум в десять раз).
Далее, есть тема про педальку газа. Почитайте у многих вопрос компетенции - отпадет.
Лично от меня Boryanу респек и уважуха.
Теперь по теме...
Что, ни у кого ни разу расход топлива при одинаковой эксплуатации, не выходил за рамки "приличия"?
Если у Вас отрицательный ответ - то Вы скорее всего не поймете. в чем суть проблемы.
полтинник
Давай, высказывай свои предположения.
XBOPOCT
10 December 2007


проехал уже 2900 км на 95 бензине (заправка Кириши) расход был 13.5-14.5 и сегодня днем залил 98 на почти пустой бак проехал 130 км... расход показывает 11.1 интересно что дешевле плучаеться?
avatar
Boryan
10 December 2007


XBOPOCT
У Вас всё впереди Скоро и у Вас будет расход весёлый ...готовьтесь
-PaNik_TS-
Спасибо и респект за понимание
Пока думаю выход один, нужно купить нормальный бортовой компьютер который замеряет всё и вся. Таких сейчас много на ТАЗы и другие авто разработано, но вот опять незадача с Фордовской КАН шиной, ни как её не одолеют Есть жалкие попытки создания корявых компов но они не в счёт. Но я связывался с ребятами из МУЛЬТИТРОНИКС обещали к концу января 2008 года сделать путёвый комп. Ребята там очень толковые надеюсь у них получиться. Вот прикуплю такой комп и тогда буду по нему гонять Фёдора авось и нароем чего нибудь. Хоть понять реально какой расход в каком режиме. А то странно очень получается стоишь на месте, движок на холостых тарахтит, по теории расход минимален а глянешь на средний расход он растёт очень прилично и волосы дыбом встают. Оно понятно что БК считает весь расход за пройденное расстояние и ему пофигу что машина не двигается. Он расход привязывает к пробегу. Да и хрен бы с ним привязывал, но не так быстро и много Да и хрен бы с ними с этими тупыми показателями, показывает лабуду всякую да и пусть показывает. Тем более что когда авто начнёт двигаться расход так же резко пойдёт на убавление. Но огорчает одно но,... что эта лабуда на проверку по чекам оказывается правдой.
ЗЫ Просто ещё интересен диапазон от минимального до максимального расхода у Фёдора и я считаю что он очень большой. Ранне был обладателем разных авто но такого диапазона расхода от минимума до максимума я не наблюдал ни на одном авто. Хрень какая то...или ЕВРО4
avatar
konung
10 December 2007


евро 4,5
avatar
S T I G
11 December 2007


Boryan
Оповести общественность когда МУЛЬТИТРОНИКСы родят путевый комп. Тож интерессно.
stasiK2006
11 December 2007


Boryan
Спасибо за подробное описание, я думал у меня у одного такая фигня! Вот точь в точь все тоже самое, правда я не гонялся после обнуления показателей, но обнуляю после каждой заправки. Мысль сбросить клемму уже давно посетила, пожалуй сделаю и посмотрю что из этого получится.
avatar
Boryan
11 December 2007


avatar
S T I G:

Boryan
Оповести общественность когда МУЛЬТИТРОНИКСы родят путевый комп. Тож интерессно.

Мультитрониксы обещали во второй половине января, а Микролайны ...вот моя переписка:
цитата:
Решение этой проблемы уже существует. Дело за техническим исполнением. Срок примерно 2 недели.  ----- Original Message -----  From: Борис  To: support@microline.ru  Sent: Monday, December 10, 2007 2:40 AM  Subject: --- FROM SITE ---    Когда будет готов и проступит в продажу компьютер для авто Ford Focus 2 работающий по CAN шине? Народ с http://ffclub.ru очень ждёт такой компьютер.

Как видно обещают через две недели. Мне конечно интересней Микролайны у них комп посерьёзней. Но они далековато и как скоро из Нижнего Новгорода доберуться в Москву их изделия, трудно угадать. А Мультитрониксы наши местные ...бум ждать кто первый того и тапки
ЗЫ А вообще задолбал меня этот комп Фордовский ...сейчас показывает среднюю скорость 27км и расход 12.1 и так уже третий день по пробкам и пофигу меняет показания +- 0.1 ... какая то...толи вся связка мозги +щиток приборов глючат...Но одно успокаивает что расход вернулся в норму.
avatar
Romario_Ivancov
11 December 2007


Что-то от прочтения всего этого удивлен. У меня расход 8,5 литров по городу, средняя скорость 25 км/час, пробег 18570 дв 1,8. Резина 195. Н.Новгород это с утра проезд в верхнюю часть города 1,5-2 часа, а вечером спуск от туда столько-же, а то больше. Выше 9 литров не было ни разу. Езда практически по городу все время в пробках. Километраж до работы 35 км.
avatar
BALX
11 December 2007


Romario_Ivancov
чет верится с трудом в твои слова, я езжу с меньшини пробками чем ты (нижняя часть Нижнего) и у меня на движке 1.6 ниже 10 не бывает никогда!!!
avatar
Boryan
12 December 2007


При 25км средней скорости ну ни как на будет 9л. Эти соотношения скорости и расхода давно изучены. Привераешь дружок
avatar
kost0606
12 December 2007


Boryan
Здраствуйте! прочитав данную тему .хотелось бы отписаться! Зря вы писалт ,чтобы её закрыли!!!Очень интерестно!!! Просто написали много разной лабуды люди, ну без этого на форумах никуда! Сильно не пинайте ,если что не так! Мне показалось ,что всё дело в прогах!Они имеют очень сложный Алгоритм! Как и при каких обстоятельсвах происходит откат,узнают только разработчики и люди владеющие её знанием! НО наверняка стоят защиты ,так что правду трудно будет найти! ТО что вы описали , для меня это важная информация! Вы наверное случайно узнали о каком-то откате программ! Если можно задам вам один вопрос,который меня мучает уже полгода! Когда я менял настройки эгура, с комфорта на спорт и обратно, в спорте ощущаю подхват при наборе скорости, так ли это (движок лучше тянет)??? тоже много читал про это, что это не так ,а дело в моих мозгах и убеждениях самого себя и так .д!НО Наблюдаю за этим уже более полугода, подхват есть на спорте!!Замерял время,-1 сек до сотни в режиме спорт .в отличие от комфорта!Как и вы повторюсь, условия ,когда испытывал, делал одинаковые! Очень хотелось бы получить от вас комментарий!Спасибо что читаете!Удачи !!!
P.S. Не понятно .почему ,некоторые не примут информацию по данной теме ,как факт!!Кстати ,я так понял мотивиравано ,так никто и не смог аргументировать,уменьшение расхода в реалии ,при повышенных оборотах двигла!!Только догадки!Вам респект и уважуха(как говорит,молодеж)
avatar
-PaNik_TS-
12 December 2007


kost0606
цитата:
НО Наблюдаю за этим уже более полугода, подхват есть на спорте!!Замерял время,-1 сек до сотни в режиме спорт .в отличие от комфорта!Как и вы повторюсь, условия ,когда испытывал, делал одинаковые! Очень хотелось бы получить от вас комментарий!Спасибо что читаете!Удачи !!!

Все довольно просто. Хоть вопрос и не ко мне, но я этим то же заморачивался. (просто для интереса).
При переходе с режима "комфорт" в режим "спорт", Вы изменяете работу электорусилителя руля (далее ЭУР).
Дело в том, что ЭУР требует при работе больших энергозатрат.
В режиме "комфорт" отдача максимальная, генератор вынужден работать с большей нагрузкой.
В режиме "спорт" помощь ЭУР либо отсутствует, либо минимальна.
С генератора снимается нагрузка, от сюда и хоть и незначительная но все таки прибавка в мощности (вернее сказать, меньше отбора мощности у мотора).
stasiK2006
12 December 2007


Ну про снижение расхода на повышенных оборотах я думал все ясно. Или я не прав. Ведь ХХ для двигателя является одним из сложных в плане таскания на себе нагрузки. Приходится обогащать смесь. А когда оборты увеличиваются, двигатель начинает как бы дышать, механизмы в активном движении, уже существует момент инерции у вращающихся деталей, сжатие происходит эффективнее... ну не знаю что еще можно вспомнить и представить. Кстати, именно поэтому максимум крутящего момента на двигле 1.8 приходится на средние обороты. Ну и разумеется не следует ждать, что самым экономичным режимом будет 6-7 тыс. об/мин. Там уже топливо льется как из ведра - вот насчет мыслей нет Ну я вот так себе представляю этот процесс

Boryan

Вчера звонил дилеру по поводу расхода, говорит приезжайте на перекалибровку. Вы не пробовали на себе сие чудо? Я оставлю поездку в сервис в качестве последнего шага, т.к. нет уверенности именно в дилере, выполнит ли он эту самую перекалибровку добросовестно или для понта подключит бук и поиграет в тетрис
avatar
Drug7i
12 December 2007


Вчера сбросил средний расход и среднюю скорость.Сегодня с утра проехался по свободным дорогам,расход упал до 11л (было 12.8),сред.скорость 26 км/ч.Заехал на заправку,залил полный бак.После этого пробег на остатке показал 399 км - хотя при среднем расходе в 11 л должен был выдать 500 км.Вопрос - где комп врет? в расходе или в пробеге на остатке?
avatar
DembeL
12 December 2007


Подскажите почему на стоячей -заведённой машине средний расход по компу увеличивается по идее должно наоборот быть то ? Но мгновенный расход при стояке 0.9-1л. Но средний меня пугает на стоячей 20-24 литра . средняя скорость 18 км.ч. Комп своебразно чтоль так работает и расчёт такой странный на фокусах ?
avatar
Pafoz
12 December 2007


dembel97-99
А он по определенной формуле высчитывает, поэтому и растет =)
avatar
-PaNik_TS-
12 December 2007


dembel97-99
цитата:
Подскажите почему на стоячей -заведённой машине средний расход по компу увеличивается по идее должно наоборот быть

Средний расход равен Кол-во израсходованного бензина (в литрах) разделить на Кол-во пройденного пути (в километрах) и умножить на 100.

От сюда следует, что если вы стоите на месте то, кол-во израсходованного бензина растет, при постоянном (неизменном) пройденном пути и как следствие растет и средний расход.
При скорости менее 20 км/час, бортовой комп переключается и показывает вместо режима "мгновенного расхода л/100км," - режим "расход л/час".
Так, что...когда Вы стоите на месте и просто "тарахтите", то
0,9...1,0 это не л/100км, а л/час.
avatar
DembeL
12 December 2007


avatar
-PaNik_TS-:



От сюда следует, что если вы стоите на месте то, кол-во израсходованного бензина растет, при постоянном (неизменном) пройденном пути и как следствие растет и средний расход.
При скорости менее 20 км/час, бортовой комп переключается и показывает вместо режима "мгновенного расхода л/100км," - режим "расход л/час".
Так, что...когда Вы стоите на месте и просто "тарахтите", то
0,9...1,0 это не л/100км, а л/час.

Мгновенный то понятно , при стояке он у меня 0.9 -1 л/час , но я имел в виду пункт "средний расход на 100 км" всё таки не пойму почему средний расход на 100 км при этом всё равно растёт, если я не еду . Странная логига.

Я наверно всегда ошибочно думал ,что на холостых мало ест , оказывается наоборот чтоль ?
avatar
-PaNik_TS-
12 December 2007


dembel97-99
Все правильно.
цитата:
этом всё равно растёт, если я не еду

Вспомните школу..
Литры в числителе, пробег в знаменателе.
Мотор работает - бензинус хавает.
Знаменатель постоянный. Числитель - растет...есстесстенно. в ответе средний расход увеличивается.
литр/км*100=средний расход.
Wanderlust
12 December 2007


Сегодня еду на контрольный замер на заправку, недавно залил полный бак до горловины, все обнулил, проехал около 200км, вот опять залью по горловину и посмотрим скоко реально уходит!
avatar
DembeL
12 December 2007


-PaNik_TS- да уж .
avatar
Evon
12 December 2007


Двигатель 1,8. Проблем с расходом (ттт) нет. На полном баке проезжал (по трассе) 650 км. В баке по компу оставалось на 30км. пробега.
avatar
Vlad_M
12 December 2007


avatar
Evon:

Двигатель 1,8. Проблем с расходом (ттт) нет. На полном баке проезжал (по трассе) 650 км. В баке по компу оставалось на 30км. пробега.

А по трассе ни у кого с расходом проблем нет... В городе - да могло бы быть и меньше, хотя меня лично не напрягает, т.к. забил

Вообще все отклонились от темы и опять начали обсуждать "религиозную" расхода топлива. Тем "жрет немеряно" уже создано до черта, да еще внутри каждой территории дубли сидят.
Люди, вспомните что автор о другом говорил изначально, о своем предположении об адаптивности режима двигателя и следовательно расхода топлива на среднюю скорость!
avatar
VasAlex
13 December 2007


Город городу рознь.
Да и время тоже имеет значение.
Если тошнить по пробкам с утра до вечера по Москве, то можно и до 17 л накатывать. Недавно попал в пробку и решил проэксперементировать сколько же сожрет. Ехал от Кунцево до Открытого шоссе и обратно 8 часов!!! Проще было дойти пешком, но в машине был груз и его надо было отвезти. Средняя скорость по бортовому составила 10 км/ч, расход 16,7 л, пройдено расстояние 70 км.
Сегодня например в 23 часа проскочил от Кунцево до м. Братиславская без пробок "по зеленому" средняя скорость 50 км/ч, расход 7,5 л и потом обратно не сбрасывая, но уже с небольшими стоянками у светофоров. В целом средняя скорость 35 км/ч, расход 7,8 л.
А в среднем расход по г. Москве у меня 11,8 л, при ср.скорости 20 км/ч. По чекам получается 11,6 л на 100км. Стиль вождения умеренно-агрессивный.
Считаю вполне расход нормальным. Сбрасывание показаний мне кажется никак на уменьшение расхода в целом не влияет.
stasiK2006
13 December 2007


Ну вот и я вчера снял клеммы с аккумулятора. До - ср. расход 17 литров, расстояние до заправки 300 км. После - ср. расход 18.5 литров, расстояние до заправки 420 км. Обещанные в книжке "примерно 8 км" уже проехал, вроде как комп должен был собрать все необходимые "данные" До выходных еще покатаюсь, если расход не изменится (а я склоняюсь, что он не изменится), тогда поеду в сервис.
Wanderlust
13 December 2007


W
Wanderlust:

Сегодня еду на контрольный замер на заправку, недавно залил полный бак до горловины, все обнулил, проехал около 200км, вот опять залью по горловину и посмотрим скоко реально уходит!

Итог таков: 174км пройдено на 27.5л 92го. Каждое утро и вечер до и после работы прогревается по 15 мин по таймеру, температура от -9 до -13
расход получается 15.8 как и писалось выше комп не врёт!
avatar
Россия
13 December 2007


Wanderlust
Ужос!
Evon
Я на трассе на баке 800км. проезжал, без 5 км. правда.

P.S. Поправил 700 на 800 ошибся.
avatar
VasAlex
13 December 2007


Wanderlust

Прогрев явно вредит...
Не боишся лить 92?
avatar
REM78
13 December 2007


почитал все --все попробовал

в городе как был 12 л --так и остался --по трассе 8-9

бензин 92 ой
avatar
Romario_Ivancov
13 December 2007


avatar
Boryan:

При 25км средней скорости ну ни как на будет 9л. Эти соотношения скорости и расхода давно изучены. Привераешь дружок

Сегодня в Н.Новгороде был все ночь снегопад пробки в город просто огромные. Расход после всех поездок ср/расход 8.7 литр. Дв 1.8 ХВ 5 МКПП

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up