ЛКП. Толщина, трещины, деффекты, ржавчина



Всем привет!
На днях после мойки обратил внимание на трещины лака на двух дверях, машина 13г., куплена в мае, фото выложу, от чего такое случилось не пойму.
лкп, окраска, краска, лак, царапины, трещина, кузов, лакокрасочное покрытие, ржавчина

FMC77
29 August 2013

ЛКП. Толщина, трещины, деффекты, ржавчина
118,3K
views
104
members
458
posts

trak1981
10 May 2015


СПАСИБО, ПОПРОБУЮ
Lexa76rus
11 May 2015


Тоже такие есть.Стираются уайт-спиритом,Это битумные пятнышки.
avatar
seaman3000
19 June 2015


всем привет, присматриваю машинку, какая толщина ЛКП у 3 фокуса???, сборка Набережные Челны, чет я толщиномером меряю, выдает район 210-220, а все запчастюльки родные, да и хозяйку хорошо знаю, говорит что покраской не баловалась... комплектация титаниум цвет лунар скай... год 2012...
avatar
seaman3000
20 June 2015


за ПТС извиняюсь, что смуту навел, Набережные Челны это юридический адрес, а потом идет Всеволожск, на него просто печать ляпнули, вот я его и не сразу увидел... машину буду брать + хозяйка мне цену скинула, но вот сама история с перекрасом мне покоя не дает... получается что краска равномерно утолщается в самых "выпуклых" местах и уменьшается в самых низких, причем повторюсь, что лощина на внутренней части дверей доходит до 130 где даже в случае серьезного ДТП никто ничего не красит, шпакла я так нигде толщиномером не нашел... вычитал, что завод допускает перекрас авто до 350 микрон, что составляет 3 раза, потом только кузов в переплавку пойдет, а т.к. цвет у меня даже в ПТС серо-коричневый, то вполне возможно, что с первого раза не все получилось... при повреждении авто уже вне завода, там падение с автовоза и другая лабуда должны были пострадать стекла, фонари ну хоть что-то, а тут повторюсь вся машина идет 08-09 месяц 12 года, все болты окрашены без следов их откручивания...
такая петрушка на тюксон клубе обсуждалась, там у человека тоже вылезло потом что машина 240-250 микрон и он такую с салона взял, после отправки вина на завод выяснилось с официальным ответом, что таки да был перекрас на заводе..
avatar
Bari
20 June 2015


цитата:
что таки да был перекрас на заводе..

Скорей всего, а разная толщина на углах допускается до 185 и на ровных деталях 145.
FIXus
21 September 2015

1

Всем привет!
После мойки обнаружил несколько вспучиваний краски на крышке багажника:
posted image
На некоторых краска отвалилась (видно на фото), официалы разводят руками (Автомир) и говорят что это сколы, но на капоте сколы почему-то не вспучиваются. Через неделю поеду опять, сказали сделают акт осмотра, но якобы это не ГАРАНТИЯ
Машине нет и 2-х лет (ноябрь 2013г).
Кто-нибудь подскажите, что же это на самом деле (по-моему, некачественная окраска заводом)
onma707
30 September 2015

1

Ржавые точки, которые были на фото ранее, отмываются глиной\пластилином. На мойке сегодня мне отмыли все. Посмотрел название - Sonax. Буду искать себе и отмывать сам, потому что они появляются частенько, и ни от каких болгарок, просто от дороги в городе.
Maxsa
1 October 2015


FIXus
аналогичная ситуация на задней арке…(
KoMax
12 October 2015


Это даже не то еще!.. я в мойке помылся и высох, на улицу вышел и увидел царапины!!! Но уже поздно! а вчера упало дерево!!! Вот здесь ж..а... Сильно повреждена крыша, зад, дверь, в некоторых местах сколота краска... Полиция составили акт, написали - подписали, а страховщики сказали (ОСАГО), что это не их случай, мол, действие третьих сил... Мужики, что делалть?
Max2
3 January 2016


Что можете посоветовать. Купил фокуса, от прежнего хозяина была наклеена на крышу виниловая пленка (два года он так ездил), я содрал её , но краска под ней теперь какая то темная, как будто выгорела.
avatar
astashov
3 January 2016


Max2
Полировать.
Ecolog
30 January 2016


Доброго времени суток! Сегодня выкапывая снег из по машины (сел наглухо) умудрился легко ударить лопатой низ двери. Результат - небольшой скол ЛКП, по всей видимости до грунта (покрытия слабовато). Подскажите, как долго без последствий для кузова можно ездить не закрашивая скол? Набор для подкраски ждать долго, да и подкрасить сейчас негде, кругом грязь и сырость.
avatar
Мельник
30 January 2016


Ecolog
Если до грунта, то проблем быть не должно. Если до металла, то лучше замазать, т.к. низ двери - место, на которое вся гадость будет лететь с дороги...
avatar
1977qaz
3 March 2016


Ребят,привет.Машина 2012 г. Было ДТП небольшое менял бампер и чуть зацепили низ заднего крыла,но его выпрямили.Стал замечать,что на краях крыла (над задним колесами) мелкие сколы.Хочу заделать бронир.плёнкой см. по 2-3,в ширину с обеих сторон задка.
posted image
У меня такой вопрос?Кто сталкивался подскажите как она ведёт себя плёнка.Не будит ли она отслаиваться или отставать по краям.И надо ли перед покрытием плёнки мелкие сколы до металла чем то закрасить и обработать.Спасибо.
Maxsa
16 March 2016


1977qaz
лучше наверно подкрасить корректором и не париться, а то у меня знакомый затянул бронью и в итоге не очень красиво и спустя пару лет краска отошла вместе с пленкой...
avatar
1977qaz
16 March 2016


Maxsa
Спасибо,на днях ездил на счёт плёнки,посмотрел (на машины в основном ваз,да и мастера!!!)и решил отказаться от этой затеи.Куплю краску с лаком.
avatar
Андрюха
16 March 2016


1977qaz
эффективнее всего ребра крыльев пройти или резинобитумной мастикой или антигравием. это защитит от камней и пескоструя.
avatar
1977qaz
16 March 2016


Андрюха™
Да,ребра крыльев самое больное место.А как лучше сделать?Сначала краску,потом лак и в конце резинобитумной мастикой или антигравием. Из-за чего спрашиваю,т.к. опыта в этом нет.Подскажите если нетрудно?СПАСИБО.
avatar
Андрюха
16 March 2016


подкрасить в любом случае. потом антигравием тонкой кисточкой.
avatar
1977qaz
16 March 2016


Андрюха™
Понял,жду тепла и займусь.Спасибо.
avatar
Muller
16 March 2016


2000 шкурки возьми переходной растворитель грунт лак что бы более менее колхоз получился
avatar
1977qaz
16 March 2016


Muller
Что то много всего.
Ecolog
20 March 2016


В дополнении к
E
Ecolog:

Сегодня выкапывая снег из по машины (сел наглухо) умудрился легко ударить лопатой низ двери. Результат - небольшой скол ЛКП, по всей видимости до грунта (покрытия слабовато).

притер сегодня о клумбу-покрышку передний бампер. Краска отскочила тут же - полоска примерно 3х1 см. Кто подскажет, при таком размере повреждения целесообразно ремонтировать фордовским набором или ехать красить в малярке? Покраска бампера у профи подозреваю выльется в копеечку.
avatar
Мельник
20 March 2016

1

Ecolog
цитата:
притер сегодня о клумбу-покрышку сегодня передний бампер. Краска отскочила тут же - полоска примерно 3х1 см

Точно краска отвалилась? Виден белый пластик? Ехать красить в малярке одназначно нецелесообразно, подкрась аккуратно и забей. Пластику ни фига не будет, пострадает чуть эстетический вид.
Ecolog
20 March 2016


Мельник
Точно краска будь она неладна, белый пластик виден. Воспользуюсь Вашим советом, тем более, что скол аккурат над черной частью, если не наклоняться, можно и не заметить.
P.S. Что-то постоянно с этой тачкой проблемы какие-то.
avatar
Мельник
20 March 2016


Ecolog
У меня фокус было тёмно-серого цвета MIDNIGHT SKY, все сколы и царапины в глаза бросались даже издалека. А когда подкрасишь, только вблизи заметно. Не парься
avatar
astashov
20 March 2016


Ecolog
если низ, то можно локально покрасить кусок этот. Не дорого и на душе спокойно!
avatar
astashov
20 March 2016


У меня такая беда, я всю голову сломал. Придется наверно раскошелиться и покрасить обе двери.
avatar
Muller
21 March 2016


astashov
можно полирнуть абразивом попробовать
avatar
astashov
21 March 2016mobile


Muller
Это то, что осталось после полиировки.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up