avatar
avatar

seaman3000

Ялта (RU), Ford Focus III

avatar
seaman3000
3 December 2016


а по сути темы, так посмотрите вокруг, что на дорогах твориться, культуры уже просто нет совсем, всем нас-ть на всех, вот и пробеги крутят и вообще обманывают, потому как продавец с Вами любезен пока Ваши деньги еще у ВАС в кармане, а после ...

avatar
seaman3000
3 December 2016


ну все блин, сервисную книгу на мою машину еще в салоне променяли на комплект ковриков в салон и багажник(походу кому-то резко понадобилась), пробега 21 тысяча уже, а ни одной бумажки так и нет ((( на неделе должны новые дворники прийти, может от них хоть бумажку с коробочкой оставить )))

avatar
seaman3000
30 November 2016

7

конечно солидарность есть, но не у всех.. стоял ждал человека, барышня выезжала с парковки и зацепила рядом стоящую машину, вышла, оглянулась и уехала быстренько...
я встретился с человеком, посидели в ближайшем кафе, обсудили вопросы, выхожу, иду к своей машине, тут ничего не подозревающий владелец "подбитого" авто садится в машину, уже темно и вмятину на заднем крыле он естественно не замечает и собирается уезжать, я подошел рассказал ему историю, произошедшую некоторое время назад с его авто, у него конечно испортилось настроение, но на память я не жалуюсь и назвал ему модель авто и гос.номер, а также указал на камеру, висящую аккурат напротив его машины и к какому заведению она относится..
через часик проезжая мимо это места уже стояли ДПС оформляли документы.. вот теперь я или "стукач" или солидарный водитель..

avatar
seaman3000
23 November 2016


Возможно не совсем в тему но все же, проехался сегодня на А3 двигатель 1.4 на 122 лошадки коробка робот на 7 ступеней, НО ничего не дергается и не грохочет при переключениях, как так??, почему тогда на фокусе такая лажа была???..

avatar
seaman3000
21 November 2016

-6

Hidden post
R
Ra1609:

Ra1609
У вас фокус с роботом? Я своим доволен и например гидроавтомат не хочу, или вы дилер киа с гидроавтоматами? Так там своих проблем хватает..

Я это чудо продал как пару месяцев назад и более к роботам не вернусь, к форду так точно.. о все х"достоинствах" коробки написано выше в теме..

avatar
seaman3000
20 November 2016

-6

Hidden post
M
Moscow555:

Всем привет!
Думаю брать новый focus 1.6 / 125 power shift
как себя ведёт?
нужно просить дилера прошить до последней прошивки?

даже не думай, просто забудь коробку робот

avatar
seaman3000
14 November 2016


2012 год 1.6 ничего не менял, на 70000 начала коробка пробуксовывать при обгоне фуры в режиме в пол, слил и не парюсь.. да и вообще 1.6 для трассы полный отстой, ускорение что у черепашки..

avatar
seaman3000
9 November 2016

1

avatar
all504:

Song
Это нельзя для всех акпп.
Но раз уж у фф3 ПШ с сухими сцеплениями то:
1. Пр пробуксовке на D коробка хаотично переключает передачи,
2. Стоя на месте, кпп и тсм не обдуваются встречным воздухом -> быстро перегреваются.
Ну а про обычный гидротрансформатор, то там банально закипает масло в коробке.

И речь не о скользкой поверхности, а к примеру о выезде из сугроба, где по несколько минут газуешь на месте.

Разовые кратковременные пробуксовки не страшны, да и на автоматах ESP помогает

не совсем правильно, значит буксуем, передачи переключаются, колеса крутятся и тут бум, колеса зацепились за грунт и этот весь сумасшедший крутящий момент от двигателя к колесам встречается в коробке, ведь колеса зацепились, а мотор развил обороты.. потом и мрут коробасы, горят сцепы..

avatar
seaman3000
7 November 2016


дело даже не в законе, а в политике самой компании, если ФМК положил, то и отношение соответствующее..

avatar
seaman3000
7 November 2016


у меня сложилось впечатление, что ФМК это просто дядя или тетя, купившие лицензию на производство автомобилей марки форд в России, отношение к конечному продукту и покупателям в итоге как на ВАЗе

avatar
seaman3000
4 November 2016

-1

G
grey13:

езжу месяц но рестайлинге
после 3-го фокуса ПШ работает поприятнее, тащит на низах как трактор, раньше времени на повышенную не переключается, а ведь именно поэтому все эти рывки и стиральная доска и были - ПШ старался на можно раньше переключиться на повышенную, потом понимал, что слишком рано, откатывался назад на одну передачу, потом решал опять переключиться на повышенную и т.д.

первые 20 тыщ. все хорошо себя вели, далее будет и на 1 дрожь, хоть до отсечки ее крути и потом на 2 тоже будет, дальше не знаю, машину продал.

avatar
seaman3000
4 November 2016


да менять есть на что, сев даже в солярис к таксисту я обнаружил, что спереди для коленей места больше чем в моем уже бывшем фокусе, т.к. нет этого выпендрежа с торпедой. и автомат работает мягко, не смотря на то, что сел я в такси.. а поп поводу кататься, так как-то немного стремно далеко из города выезжать, ведь ФМК компенсирует только 80 км. эвакуатора, а остальные 200 или более за свои плати..
Прикольно на 80 тыщ. решать проблемы, я извиняюсь, но у меня на фирме таврия грузовая откатала уже 120 и проблемы никакие я с ней не решаю, окромя замены расходников..

avatar
seaman3000
5 November 2016


продано через авито

avatar
seaman3000
4 November 2016

-1

A
Adwazer:

Nikolay_22
Ощущение как на тазе ездишь, ждешь когда сломается.

золотые слова

avatar
seaman3000
15 October 2016


продано

avatar
seaman3000
31 August 2016


если кому не лень, при возможности промеряйте свои лунар скай октября 12 года выпуска, возможно что-то прояснит-ца...

avatar
seaman3000
31 August 2016


Андрюха™
в Украину поставлялись машины - сборка Германия, в России сами собирали, а вот глубина сборки это неизвестный факт, возможно к готовому машинокомплекту колеса прикрутили и вот аля маде ин Россия, в Украине так шкоды собирают по сей день.. немцы собирают машины на экспорт исходя из местных реалий, в финку идут машины с увеличенным стартером, аккумулятором и прочей лабудой, а в эмираты наоборот..

avatar
seaman3000
30 August 2016


Андрюха™
вот именно что разницы никакой по кузовам нет все в допуске 260-320, толщиномер профи, на других машинах все измеряет в пределах допуска по мануалу, а тут две машины одинакового цвета и месяца, года выпуска и толщина далека от обычной.. сегодня было озвучено предположение, что немцы считают Украину и Россию странами без дорог, поэтому и кузов красят для нас с более толстым ЛКП дабы лучше противостоять реалиям...

avatar
seaman3000
29 August 2016


суть вопроса такова, как-то встретились два фокуса цвета лунар скай октября 12 года выпуска оба от первого хозяина, хэтчбек и седан , один чистый немец, второй сборка Россия.. так вот толщина ЛКП на обоих 260-320 как-то многовато вроде, но оба не красились хозяевами это 200% причем покупались в разных автосалонах и на то время даже странах, один в Симферополе при Украине, другой в Рольфе Химки.. есть какая-то инфа о толщине ЛКП и причины такого "толстого" родного окраса???..

avatar
seaman3000
28 April 2016


цитата (Klogg4)
Побыстрее лежаки проезжайте, хотя бы на 8-10 км/ч, а не как вы это делаете, тогда будет всё норм. У ПШ на 1.6 главная передача с более высоким передаточным числом, там вторая вообще короткая до ужаса, а я на второй и на двушке спокойно проезжаю все лежаки. Вытаскивает 1.6 вторую спокойно, если вы не откровенно ползёте конечно.

конечно я откровенно ползу, у нас лежаки перед школами и летать там я не собираюсь..



up