Гарантия или не гарантия

6 years

29



Добрый день уважаемые коллеги «Фокусоводы». Читая нашего родного форума появляются большие вопросы:
1. Нужна ли нам гарантия?
2. Что дает нам гарантия?
3. И предлагаю написать нашим коллегам, что заменено по гарантии и при каких пробегах. И на что отказано в гарантии с аргументами?
Как доказали, что случай гарантийный?

*По закону Все мы имеем право на гарантийное обслуживание. Но что бы, обслуживали нас по Гарантии, мы обязаны своевременно проходить техническое обслуживание автомобиля. В случае появление каких-либо неисправности мы обязаны предоставить Машину в ОД для осмотра. После осмотра Клиентам часто приходиться доказать что это является гарантийным случим но часто появляеться спорные вопросы, При таких спорных вопросах Продавец согласно законы обязан оплатить Экспертизу (что очень Редкое явление).

Гарантия на новый автомобиль Ford Focus 3
Cоставляющие гарантии
На каждый новый легковой автомобиль Ford, приобретённый у официальных дилеров Ford, распространяется официальная гарантия компании Ford. Это означает, что если любая деталь выходит из строя по причине дефекта материала или изготовления, она будет бесплатно отремонтирована или заменена (по усмотрению Ford).

Компания Ford оставляет за собой право самостоятельно определять необходимый объем работ и способ устранения неисправностей при выполнении гарантийного ремонта автомобиля.

Срок действия гарантии для новых автомобилей Ford Focus 3 составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)
Гарантия на лакокрасочное покрытие - 2 года без ограничения по пробегу в период гарантийного срока.
Гарантия от сквозной коррозии - 12 лет.
Гарантия на оригинальные запчасти и аксессуары - 12 месяцев без ограничения пробега.
* Оригинальными запасными частями Ford являются только запчасти, произведенные под марками Ford и Motorcraft.

На все фирменные запасные части, установленные в процессе гарантийного ремонта, распространяется гарантия компании Ford (до конца строка действия гарантии).

Гарантия вступает в силу со дня передачи нового автомобиля первому розничному или корпоративному покупателю.

Условия обслуживания на 3-ем году гарантии

Условия сохранения гарантии на новый автомобиль:
- Техническое обслуживание автомобиля должно производиться с периодичностью, указанной в Сервисной книжке;
- Недопустимы небрежная эксплуатация автомобиля, использование автомобиля не по назначению, внесение изменений в конструкцию, использование автомобиля в гонках или ралли.

На что не распространяются гарантийные обязательства:
Компания Ford не несет ответственности, если необходимость ремонта или замены деталей была вызвана одним из следующих факторов:
Скрытый текст

Подробнее на официальном сайте Ford > ford.ru

В Сервисной книжке изложены гарантийные условия в полном объеме!!!
Вопросы по гарантии при нарушении периодичности прохождения ТО будут удаляться - читайте сервисную книжку!

Проведение технического обслуживания обсуждается в отдельной теме Всё о ТО у дилера
Другие профильные темы, связанные с гарантией ФФ3:
Форд Сервис Контракт (продление гарантии) на ff3
Дверь багажника царапает бампер
Вопрос гарантии, при установки сигнализации не у ОД
Совместно с ФМК .Дефекты и неисправности возникшие при эксплуатации ФФ
Вопросы гарантии при нештатных колесах
Статистика замены рулевой рейки
TSB по устранению неустойчивой работы двигателя
Облезает блестяшка с подушки безопасности

В этой теме не спрашивают, является ли та или иная неисправность гарантийным случаем, а только описывают свой опыт гарантийного обращения и его результаты!!!
Инженеров по гарантии Ford здесь нет.


4W567 - DPS6/6DCT250 WARRANTY EXTENSION - Программа дополнительных гарантийных обязательств на АКПП Powershift (DPS6/6DCT250)
гарантия, ремонт, обслуживание, гарантийка, устранение, отказ, замена, гарантийный ремонт, обращение

avatar
saleh_2
15 May 2013

Гарантия или не гарантия
334,8K
views
296
members
789
posts

vb59
11 May 2015


Всем здрасте. 10 мая 2015 сдал фокус на ТО-3. В результате ТО дефектовали сиупеничный подшипник и шаровую. Но в гарантии отказались т.к. Я менял ранее пыльник не у них=>был разбор узла и ничего по гарантии менять не будут. Законно ли? Как дальше действовать?
Всем заранее спасибо
Михаил13
11 May 2015


UniX Sky Fire
Сегодня поехал к дилеру в Мин-Водах, машина уже 55 дней стоит у них не могут найти от чего и гарантийный обслуживания или нет, с Москвы им сказали экспертизу двигателя делать и эксперты они (Форд) отправляет оттуда и мне говорят если ответ экспертизы будет отрицательным (это не гарантийный случай ) тогда вся сумма около 100000 руб. я должен оплатит, такую Экспертизу здесь тоже делают но они не хотят. подскажите пожалуйста какие вариант у меня как мне поступить. Спасибо ...
avatar
Andrey942
11 May 2015


Михаил13
Это они тебя просто запугивают. Я, так понимаю, машина на гарантии? Кстати, а где она стоит?, я был у них неделю назад, что то в боксе ни чего невидел. Попробуй напиши жалобу на офиц.сайт Форд.
Михаил13
11 May 2015mobile


Машина на гарантии. Во дворе стоит двигатель сняли в боксе. Написал на Форд, они написали все уточним и ответим. А они имеют право с меня деньги получить если экспертиза скажет это не гарантия? И говорят эксперты должны отрезать с головки чтобы определить. Получается этот двигатель потом не поставить. Как мне лучше поступит? Может юриста найти и суд подать? ?
avatar
Серый
11 May 2015


Михаил13
Думаю на экспертизу они должны вызвать Вас,если вы не согласны с выводами данной экспертизы то вправе оспорить и провести экспертизу в другой канторе не забыв при этом вызвать представителя ОД
Kybik
12 May 2015

1

Растянулась обивка сидения водительского (когда выходишь с машины смотришь на сидение, а там волны небольшие) поменяли по гарантии без проблем, вобще я доволен. Гарантией в форд центре. По гарантии поменяли уже рейку, сальник коробки, модуль ТСМ (2 раза), подкрылок, и вот обивку сидений. Нехило бы пришлось заплатить за всё если б не гарантия
UniX Sky Fire
13 May 2015


fanat1k-90
По поводу прошивки коробки ОД вообще не обязательно знать=) спросят если, скажешь что ничего не знаю все стандартное стоит. На сколько я знаю прошита у тебя коробка или не прошита, ОД не смогут определить... Это возможно будет только в том случае если твой ЭБУ отправят куда-нибудь и будут программный код смотреть, так как в прошивочных программах которые я видел там не возможно этого увидеть...
А как только заикнешься про прошивку так ОД сразу начинает пугать про слет с гарантии
Alexey138464
13 May 2015


подскажите
если машину тонировать не у официального дилера, машина с гарантии не слетит? и дилер ни к чему не может придраться?
машина универсал
я просто боюсь за обогрев заднего стекла, никогда не тонировал и не знаю
avatar
froligor
21 May 2015

3

Alexey138464
"Слёта с гарантии" не существует в природе.
Вероятен отказ в гарантийной замене (ремонте) конкретного узла, в случае, если этот узел вышел из строя не по причине заводского брака(в связи с действиями владельца, третьих лиц, природных явлений, непрохождения ТО и пр.)
Надоело уже об одном и том же талдычить...
Гарантия или не гарантия (сообщение #15132980) - есть в шапке темы

При тонировке заднего стекла возможно повреждение нитей обогрева. А в случае обращения с указанной неисправностью у дилера будут все основания указать, что неисправность вызвана повреждением нити обогрева в результате тонировки стекла.
Оффтоп удален
p4elkobee
13 May 2015


Всем привет ! подскажите плз!
ФФ3 2012 г пробег 60000км 2.0 робот
В сентябре 2014 столкнулся с проблемой, ошибка выдавал РЕЖИМ ТРОГАНИЯ В ГОРУ НЕДОСТУПЕН!
приеxал к оф. дилерам мозги мне делали в итоге поменяли по гарантии блок управления коробки передач
Сейчас опять та же проблема ! но машина уже не на гарантии... боюсь что щас скажут делать под замену гони деньги... разве нет гарантии на деталь которую они мне меняли? или они найдут теперь другую деталь мол теперь она виновата в этом... может это уже дело в коробке? есть да то на АКПП гарантия больше же чем 3 года?
avatar
froligor
13 May 2015


p4elkobee
Непройденные компании на местах etis.ford.com Отзывные компании. (сообщение #16505681)
alexdolotov
15 May 2015


у меня такой вопрос,форд 3,объем1,6 -105лошадей,наездил 47000км,почти только с ТО,услышал стук(похож на клапанов),съездил на диагностику к офицалам,через 5 минут он меня зовет,вердикт стук форсунок и утверждает,что это нормально для этого мотора,а самое главное,что если бы был стук клапанов,то их ремонт за мой счет,мол на это гарантия не распространяется.Это правда?Можно ли убрать стук форсунок? или он меня развел?
Михаил13
16 May 2015mobile


alexdolotov
По двигателю они обязаны делать все если ТО не пропустил и удар не было спереди. Письменно требуя то что это не гарантия и что отказываются делать. С отказом в суд.
ромычъ
17 May 2015


Всем добрый день! Такая ситуация у меня, приговорили опорные подшипники, заказали, примерно через неделю мол позвонят, при этом мастер утверждает, что необходимо пройти ТО4, пробег 60500км, который делать у них не планировал, все расходники уже поменял, думаю потребовать у них письменного отказа от гарантийного ремонта, если без ТО4 не станут менять опорники.
avatar
froligor
17 May 2015


ромычъ
Потребуйте письменное заключение о гарантийном ремонте
andrey251978
18 May 2015


в пятницу заменили левый зеркальный элемент(не работал обогрев) по гарантии. до окончания гарантии 3 года оставалась всего лишь неделя
kerlink
21 May 2015

2

Расскажу свою историю: В феврале 13го года приобрел автомобиль в Рольфе. У них же на 13 000 пробега прошел первое ТО. Остальные ТО делал в другом сервисе ( не у официалов). Несколько дней назад машина заглохла на дороге и больше не заводилась (поломка АКПП). Отогнал к дилеру, диагностика выявила неисправность модуля управления АКПП. (Мастер сказал что могут отказать в гарантийном ремонте, поскольку не у них обслуживался, а цена вопроса замены этого блока у них же 110 тысяч рублей). Но в итоге, я принес все акты выполненных работ с другого сервиса (где делал ТО-2,3,4) и они пошли на встречу и сделали все по гарантии. Для справки пробег на авто сейчас 67 000 км. (других поломок до этого не было). Делайте выводы!
avatar
Jambo
21 May 2015

1

kerlink
Вывод только один.
Они не пошли на встречу, а не стали выпендриваться и выполнили свои обязательства от лица ФМК. Так как прохождение ТО не у оф. дилера не является причиной отказать в гарантийном ремонте, а всего лишь повод.
OopS03
24 May 2015


Подскажите пожалуйста, Если неполадка в автомобиле ФФ3 и он на гарантии, а дилер не может найти причину. Как мне быть в этой ситуации??? (((
avatar
froligor
24 May 2015

1

OopS03
Обратитесь в службу поддержки Ford - http://www.ford.ru/Owners/CustomerSupport
ромычъ
25 May 2015


Всем доброго дня! Расскажу свою ситуацию, обратился за 10 дней до окончания гарантии, с претензиями к рейке и опорным подшипникам, в итоге опорные подшипники приговорили к замене, по рейке сказали как производить замер шумов с неисправными опорниками, вот когда поменяем мол тогда другой разговор, соответственно, на данный момент срок гарантии уже истёк, опорники обещают поменять, как придут, а вот с рейкой типа уже всё, гарантия закончилась, слов нет, просто молодцы
Я считаю, что обращение было во время гарантийного срока и должны дальше заниматься рейкой, после замены опорников, думаю написать по этому поводу в службу поддержки Форд.
UniX Sky Fire
25 May 2015

1

ромычъ
Спокойно можно писать в службу поддержки! Мне тоже пару раз пытались так сказать... я им сразу и отвечал, выявление поврежденной детали является с даты обращения к ОД. И это уже их проблема и не компетенция, что они сразу не смогли выявить повреждение или у них не было времени посмотреть (как они обычно делают... у нас по записи все забито..., свободно будет записаться только в конце месяца, когда гарантия закончится)
Defo
27 May 2015


ромычъ
Мне про опорники сказали, что это часть стойки МакФерсон, а гарантия на неё 2 года. У меня с ними всё в порядке, оказалось, что резинка пыльника похрустывает при повороте руля.
sazhnevea
27 May 2015


облез руль. звонил дилеру с просьбой поменять по гарантии, однако они отказали по причине того что на отделку (как я понял), гарантия действует только два года, а моему авто уже шел третий. езжу с облезжим рулем.
demik_vlz
28 May 2015


Я не знаю почему мои сообщения удаляются, но попробую написать ещё раз.
S
sazhnevea:

облез руль.

05.05.2015 г. Обратился с такой же жалобой к дилеру, ждал 4 часа, в итоге сказали что поменяют. Заказали с Москвы. 20.05.2015 поменяли. Авто октябрь 2013 г.
posted imageposted imageposted image
Зато по рейке отказы, буду судиться. Шины порепались все 4 шт.
posted image
Continental ContiPremiumCont...2, 215/55R16. Жду результатов диагностики... Но чувствую я, что будет тоже самое что и с рейкой.
avatar
SadTiger
28 May 2015

2

Всем привет. Сегодня сдал свою ласточку дилеру с жалобой на убитые стойки стабилизатора. Гарантия заканчивается через 3 дня . Не прошло получаса, звонит мастер, говорит, что стойки действительно мертвые, но гарантийщик сказал, что по гаратнии менять не будем, т.к. вы не прошли второе ТО.

Я жутко возмутился, и спросил откуда им знать, прошел я его или нет. - У нас в базе не отмечено. В общем стандартная ситуация. После десятиминутного разговора с мастером, просил его, чтоб он не играл в испорченный телефон, а попросил гарантийщика связаться со мной. Сам тем временем позвонил техническому директору и рассказал ему, что я в курсе всех тонкостей условий гарантийного обслуживания, и что их отмазка не канает. Через 10 минут мастер перезвонил, сказал, что замену одобрили и оплатить надо будет только снятие\установку защиты. Такие дела.

P.S. Каждый, конечно, сам решает делать у ОД ТО или нет. Справедливости ради надо сказать, что до этого мне меняли бензонасос по гарантии и раз 3 или 4 раза калибровали сцепление ПШ и вопросов про ТО не задавали ни разу. Может вспышки на солнце...

ОД - Автомир Самара Форд.
ВасилийПитер
29 May 2015


Добрый день, вопрос может не совсем по теме... Хочу заменить приборную панель, поскольку вид экрана компьютера угнетает, экран магнитолы заменил сам, хотел купить и заменить и приборку, но диллер сказал, что это влечет снятие с гарантии, поскольку не будет документов, подтверждающих замену, в которых должно быть указано что заменена панель и пробег внесен в нову. Я предложил им либо я установлю, приеду к вам вы перепрошьете, либо сами установите. Оотказываются, ссылаясь на то, что нужно приобрести у них, должен быть оригинал, а цена получается почти в два раза выше... Что можно сделать, мне на новой приборке выставят пробег, она тоже оригинальная, как поступить, чтобы избежать проблем, гарантия на приборку слетит, бог с ней, но там еще показания одометра, потом при обращении по гарантии (тьфу три раза) скадут приборка заменена, сматывали пробег...
avatar
froligor
29 May 2015


ВасилийПитер
цитата:
как поступить, чтобы избежать проблем

Проводить работы по замене приборной панели у официального дилера с заполнением им всех необходимых документов с указанием пробега.
Для чего искать дилера, который согласиться установить приборную панель, приобретенную Вами самостоятельно (желательно для дилера иметь документы о приобретении оригинальной приборной панели с соответствующим финис-кодом для ФФ3).
Если Вы будете приобретать официально оригинальную новую приборку, будет не сильно дешевле, чем купить ее у дилера.
borisab
30 May 2015


ВасилийПитер
Менял пару недель назад у официального дилера в Питере. Приборку привез свою, купленную по объяве. Были не очень довольны, но поставили с оформлением заказ-наряда и указанием пробега. Обошлось чуть больше 3000.
avatar
makomn86
30 May 2015

1

ВасилийПитер
Меня сам, гарантия ни куда не денется, им это не выгодно. Я менял сам пробег выставил старый, недавно был на ТО, по гарантии меняли опорники, более того приехал на не оригинальных колёсах, ни каких проблем

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up