ВасилийПитер

Санкт-Петербург (RU)

ВасилийПитер
19 June 2022


avatar
Марс16:

Какие колесные диски какими гайками прикручены?

Диски литые 16 оригинальные. Гайки тоже родные. Появилось такое где то после зимы, по словам супруги (специально просил послушать) от заднего правого колеса. Колодки задние менялись летом прошлого года. Тогда же меняли подруливающие штанги, может дело в них?

ВасилийПитер
9 June 2022


День добрый. Ситуация следующая. При движении задним ходом, когда руль выкручиваю вправо (паркуюсь) и нажимаю при этом на тормоз раздается дикий скрип/скрежет. Если тормозить не выкручивая руль или выкручивать влево, такого нет. При движении вперед все нормально. Не могу понять, каким образом поворот колес влияет? И куда смотреть?

ВасилийПитер
11 March 2020


День добрый. Может не в ту ветку вопрос. Через месяц будет пять лет машинке, покупал в апреле 15. Последнее время иногда появляется стиралка при переходе с 1 на 2 и пинки, на низких оборотах, если придавить, переключения четкие. Прошел 5 ТО, приемщик намекнул, что если надумаете, можем "уронить" модуль ТСМ, чтобы заменить по гарантии за небольшую (если считать от той, сколько они у официалов стоят) сумму. Вот в раздумьях, стоит ли, прошивка еще 14 года, ставить новую не хотят. Да и терзают сомнения, а не поставят ли какое нибудь БУ? Что скажете, пробег 42000.

Разбираем салон ФФ3 Кузов и салон Focus 3
ВасилийПитер
20 June 2018


Доброго дня, возможно пишу не в тему, поправьте, если что, нужно снять заглушку для карточек, которая на блоке климата, купил кнопку, хочу туда установить открытие багажника. Посмотрел новую кнопку,у нее две защелки по краям, мне показалось, что ее вытащить снаружи невозможно. Не хочется снимать блок климата... Кто нибудь ее вытаскивал, в принципе, можно ее и сломать если что...

Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
ВасилийПитер
3 May 2018


avkanykov
Только 3 или 4 (точно не помню) самореза для крепления

ВасилийПитер
27 April 2018

1

Гарик73
37

ВасилийПитер
17 April 2018


http://http://www.ford.ru/Owner/ForOwnerWarranties
В частности на 3 год не распространяется гарантия на аккумклятор

ВасилийПитер
16 April 2018


День добрый, на днях проходил 3 ТО, мастер первым делом поинтересовался, на что есть жалобы, поскольку заканчивается гарантия, напомнил, что на ТСМ гарантия 5 лет, что есть 4 ошибки, но они могут... и в конце предложил поменять рейку на следующем ТО, пока еще есть возможность по гарантии (у меня расширенная), я не поинтересовался, правда, что я буду должен, но вопрос собственно не в этом, мне настойчиво предлагали сделать адаптацию, по его словам это нужно делать раз в год, поскольку что то там про точку соприкосновения и повышенный износ сцепления, а по прошествии 60 тысяч вообще нужно по-хорошему снимать коробку и все гавно оттуда вытаскивать. Насколько это правда или очередная попытка заработать?

ВасилийПитер
10 April 2018


цитата:

Двигатель 1.6 125 л.с. прошивка FV6P-7J104-JF от 12 июля 2017. Ранее была Ранее была FV6P-7J104-JA. Кажется что она на старой прошивке переключалась плавнее, но думала дольше, особенно если на 6-ой нажать тапку в пол.
Как ведут себя FV6P-7J104-JC и FV6P-7J104-JB?

Повторю и я свой вопрос, на данный момент стоит прошивка FV6P-7J104-EA, заводская, есть ли смысл поставить что нибудь новее?

ВасилийПитер
8 April 2018


Через пару недель заканчивается гарантия, прошивка коробки конца 14 года, стоит ли менять прошивку?

ВасилийПитер
7 April 2018


А можно ссылочку, где это написано. Уже третий год в пробках именно без газа езжу, причем пробки на загародных трассах продолжительностью до часа. Прошивка стоит еще конца 14 года... Может стоит поменять прошивку?

ВасилийПитер
20 March 2018


День добрый, подскажите пожалуйста, камера заднего вида для ФФ3 дорестайл седан,
в одном месте финис 1839999 причем на все типы кузова, в другом месте для седана 1763433, цены разные, инженерные коды тоже разные, у меня нужно для экрана рп86, какой финис выбирать???

ВасилийПитер
14 March 2018


У меня седан(

Электрические схемы Электрооборудование Focus 3
ВасилийПитер
9 March 2018


День добрый. Подскажите, где в седане искать проводку для камеры заднего вида, много чего нашел, может и она есть, где разъем под обшивкой крышки багажника или непосредственно в нем, как в хэтче?

ВасилийПитер
8 March 2018


Доброго времени суток. Машина выпуска апреля 15 года, соответстаенно и прошивка коробки стоит конец 14, через месяц заканчивается гарантия, есть ли смысл менять прошивку? Из проблем пару раз было похожее на пробуксовку сцепления и небольшие тычки при переключении.

ВасилийПитер
6 March 2018


Подскажите, пожалуйста, камера для какого варианта кузова?

Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
ВасилийПитер
6 September 2016


Chinee
У меня авто 15 года титаниум, вся проводка была даже для рп86, сними панель магнитолы и за самой магнитолой если есть еще один примотанный изолентой разъем для синк, значит удача, если нет, то только самодел

Радиопакет РП86 Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
ВасилийПитер
2 September 2016


pwr
нет, только ручками

ВасилийПитер
28 July 2016


Arsen0005

продление гарантии на коробку до 4 лет, конкретно на ПШ до 4х лет без ограничения пробега на двойное сухое сцепление, на сальники первичного вала и калибровку модуля управления коробкой передач.

обновление ПО модуля управления коробкой, приезжаешь к ОД и обновляешь, если есть показания

продление гарантии на ТСМ до 5 лет

ВасилийПитер
6 July 2016


ystinov83
Я ставил на ноут с 7*64, никаких проблем, винда пытается его установить, ей не надо давать, нужно скачать с els27.ru и подсунуть ему этот драйвер. Но щас почему то сайт лежит(



up