avatar
avatar

SadTiger

Антон, 37 years, Самара (RU), Ford Focus III

Наши города. Курилка
avatar
SadTiger
6 May 2020

2

На майские запилил видео с квадрокоптера. Первый опыт съемки. Вечерняя Самара.


avatar
SadTiger
27 April 2020


Вчера проехался по самарской набережной на велике, народ гуляет, как в обычный теплый день. Полиции почти не видно.


avatar
SadTiger
30 January 2020


Оживили некро-тему. Немного от меня: https://www.youtube.com/watch?v=2iCc-83AHk8

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
SadTiger
6 December 2018


T
TPEK:

ildar_ik1
Попробуй 98-100 залить! Расход на глазах начнет падать! Сам лью 100 Лукойл, вроде и дороже, но экономиться здорово на расходе


И поменять прогоревшие клапана через 10 тык.

avatar
SadTiger
7 November 2018


А у меня еще на прошлой неделе рейтинг был, как любого нормального человека минус 990. сегодня зашел и обалдел. Количество голосов изменилось всего на 1, а рейтинг изменился на 1300 пунктов. Вот это сила у кого-то... Как вернуться обратно в комфортную красную зону ? )

avatar
SadTiger
13 October 2016


Возникла такая проблема:
В один прекрасный день завел машину и услышал вой. Сначала подумал, что какой-то ремень, но когда открыл капот, увидел, что бачок ГУР пуст и все под ним в масле. Насос хватанул воздуха и загудел. Остатки жижи пенились, явно намекая, что в системе циркулирует воздух.
Снял бачок, осмотрел штуцеры, подводящие шланги. Вроде все норм.
Долил масла, повертел рулем с вывешенными колесами, еще долил. Вроде весь воздух ушел. Завел машину. Все ОК. ничего не гудит, ни откуда не течет. Проездил пару дней, ситуация повторилась.
Есть большое подозрение на крышку бачка. Судя по всему, он не сбрасывает избыточное давление и хомут на шланге подачи не справляется. вытекает из-под него. Причем в основном, когда машина стоит после пробега.
Сталкивался кто-то с такой ситуацией? Где еще искать проблему ?

avatar
SadTiger
4 October 2016


Вчера был такой глюк. Припарковался, двинул рычаг в паркинг, выключил зажигание. Спустя несколько секунд понял, что машина двигается под уклон. Обнаружил, что поставил не в паркинг, а на "R". Остановил машину, вернул рычаг в нужное положение.

Когда завелся, спустя несколько минут, перевел рычаг в D и попытался тронуться - ничего не произошло. и далее, перевод рычага в любое из положений никакого эффекта не давал. Сцепления не было.
ВЫключил двигатель и снова завел. тоже не едет. Начал слегка паниковать. ВЫключил мотор. Собрался уже скинуть клемму на несколько минут. Но потом решил попробовать еще раз. Завелся. Коробка работает, как ни в чем не бывало.

Такое уже было год или 2 назад (машина 12 года с пробегом 60тык). Вылечилось единичным перезапуском двигателя.

Вопрос: это страшный предвестник надвигающегося ппца TCM-у, или не париться пока ?

avatar
SadTiger
3 August 2016


kevinserg
Функцию простейшего контроллера выполняет стабилизатор напряжения
posted image
Светодиоды очень чувствительны к напряжению и рассчитаны на 12В. на заведенном авто напряжение гораздо выше, да и в момент включения стартера напряжение ведет себя не лучшим образм. Из-за этого самодельные светодиоды без контроллера перегорают.

Когда я решил починить свои перегоревшие светодиоды, решил и стабилизатор напряжения впаять. Нагуглил схему.

posted image

Подумал: а зачем там на входе диод? нафиг он не нужен, ведь светодиоды и сами выполняют эту фуенцию.
В итоге получил забавную ситуацию. (дхо у меня запитаны на 2,12 пины это постоянный плюс и плюс габаритов соотв). В итоге, при включенных габаритах у меня было питание на замке зажигания! А значит с само зажигание было под напряжением. Авто не глохло при включенных габаритах! ВЫнимаешь ключ, а движок не глохнет, пока габариты не выключишь.))) Оказалось, очень нужен диод. он не дает току пойти через общий минус на схеме и запитать замок. Потавил диод на место, теперь все ОК.

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
SadTiger
7 July 2016

-1

suroviytatarin
форсунки это цилиндры с отверсиями. там нечему цокать

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
SadTiger
23 March 2016


Eliseev_k
по пробкам 14л. это нормально.

ФМК, прекрасно осознавая, что с температурой двигателя, вцелом, проблем у фокусов не бывает, даже специально стрелку запрограммировал, чтобы она показывала, что хочет видеть пользователь. Но наш пользователь продвинутый, он не поленится найти реальную температуру и накрутить себе несуществующих проблем. Поймите, есть определенный диапазон нормальных рабочих температур. и он довольно широкий. если температура выйдет за этот диапазон, то автомобиль Вас об этом известит, не сомневайтесь.

Скрытый текст

avatar
SadTiger
25 January 2016

-1

avatar
Nata:

Нет, это желание некоторых самоутвердиться.

Ну хорошо хоть на форуме меня обсуждают, я как-нибудь это переживу. Главное, чтоб мне ездить не мешали.


Ты Прелестна

avatar
SadTiger
22 January 2016

-6

Hidden post
Rudy_20
Религию обсуждайте тут

avatar
SadTiger
22 January 2016


я бы почитал! )))

avatar
SadTiger
21 January 2016


Klevret
Сочувствия не искал) ты дипломат 80го уровня

avatar
SadTiger
21 January 2016


Vortex
я уже пытался объяснить, что в том месте принято перекрывать центральный ряд, т.к. мест не хватает. все местные знают, что делать это нужно слева, как сделал и я. Таким образом, центральный ряд может свободно выезжать назад. Финик был, судя по всему, залетным и парканулся справа. Слона-то я и не заметил. Честно говоря, даже и не оглядывался толком. Просто как обычно вернувшись с обеда, поставил тачку, как делаю каждый день. и все, кто ставит машины слева от центрального ряда, телефоны не оставляют. за ненадобностью. И на видео вы можете видеть, что весь левый ряд заставлен, а правый свободен почти. Справа стоят обычно те, кто кого-то ждет, не покидая автомобиль.

avatar
SadTiger
21 January 2016

-1

Vortex
нет, не западло

avatar
SadTiger
21 January 2016

-1

alex12
а зуб за зуб это средневековье. наверное эта формулировка не лишена какого-то смысла, но она потеряла актуальность в связи с появлением правовых отношений между субъектами. Давайте еще кровную месть вспомним и дуэли всякие.

avatar
SadTiger
21 January 2016


alex12
Ну зачем притягивать за уши какие-то нелепые ситуации? хмырь к Вам, держу пари, с такими целями ни разу в жизни не подходил, а вот запирают автомобилисты друг друга сплошь и рядом. и ничего в этом похожего на то, что вы описываете нет. Ровно на этом же месте года полтора назад меня запирал чувак из соседнего офиса. я так же бегал в администрацию, делал объяву, злился.. ну и все.. потому что я понимаю, что когда человек тебя запер, это не потому, что ему плевать на всех, и он моральный урод. Просто, бляtь, машин мноооого, а парковки мало и казусы такие неизбежны.

avatar
SadTiger
21 January 2016


A
alex12:

КоАП РФ, Статья 12.35


вот это уже деловой разговор. можно было вызвать ДПС, зафиксировать факт нарушения, составить протокол, наказать за невнимательность. Но нет. лучше по-тихонечку нашкодить (когда появился путь отступления). Спрашивается, почему тазовод решил поступить по-другому? потомучто каждый первый обладатель лишней хромосомы считает, что он сам лучше знает, как будет справедливо и немедленно эту справедливость в жизнь и притворит. Кому-то колеса поререж, кому-то под дверь насрет. И самое удивительное, нет печальное, что 80% отписавшихся точно такого же мнения о ситуации и судя по всему, на его месте поступили бы так же.

avatar
SadTiger
21 January 2016

-6

Hidden post
Раптор
вот и я говорю. по понятиям чувак рассудил. и все его поддержали. живите по понятиям, базарьте на фене, режьте друг другу колеса, как идиоты, если у вас это общепринятая модель поведения.



up