avatar
avatar

saleh_2

Салех, Атрахань (RU), Ford Focus III

Замена лобового стекла Кузов и салон Focus 3
avatar
saleh_2
31 March 2016mobile


Кому менше 5000 км проматайте назад счетчики на 4000 км и езжайте менять по гарантии..

avatar
saleh_2
20 March 2016


Nikodim_07

КАК ВЕРНУТЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР?

Скрытый текст


Модератору просьба закрепить в шапку)))

Инженерное меню в IDS Электрооборудование Focus 3
avatar
saleh_2
13 March 2016mobile


Мужики а вы не можете подробно написать как его подключить?где лостать кабел? И т д

avatar
saleh_2
13 March 2016mobile


Мужики у меня есть вопросы.
1. Можно ли установить Птф с обычными блоками включение света?по идее Я разобрал он должень включаться одновременно с задними птф.
2. Как самому прошиват?или обязательно в Од нужно?

Погрешность спидометра Фокус 3 Электрооборудование Focus 3
avatar
saleh_2
12 March 2016mobile


Я лично проверял в 83 я попался. И есть знакомые гаишники лги тоже подтвердили что камеры работають от 82 . Можешь верить или нет. У меня есть радар детектор пол города у нас радарные муляжи. И еще не которые радары временно не работают а потом включаеться. Так что тебе повезло. А gps всегда врал я сосвоим навигатором ездил на многих других авто у все так же gps менще показывает

Погрешность спидометра Фокус 3 Электрооборудование Focus 3
avatar
saleh_2
10 March 2016mobile

-1

Радары работають после 82 км/ч то что ты пишешь это погрешность gps и он всегда менше чем действующая скорость как правила от 4 до 15 км /ч

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
saleh_2
8 March 2016


FocusGoesHome
Да печально но она горькая правда. Ты не расстраивайся а на оборот. Поступай по другому... вообще то экспертиза делается за счет продавца на сколько я знаю...
Ты покажи судье ту информации о том что они публично признают и призывают к замене если есть стук и Вы именно по этому и обратились в суд, так как у Вас есть стук. Но со стороны ОД не было произведено Квалифицированная дефектация для определение шума. Вот и У вас появилось основание для обращение на бездействие ОД. По крайне мере они должны были Вас принимать и дефектават правильно если этого не делали у Вас есть права для обрашение в Суд...

Извини что огорчали но желаю Вам удачи от всей души... что бы Вы в скорем времени выиграли суд.

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
saleh_2
8 March 2016


FocusGoesHome
Давайте разберемся.
Что бы узнать шансы выигрыша в суде с ОД думаю нам стоить взлгянут на решение анологичных дел в судье. Я нашел в интернете судебное дело связанное со стуком РР на ФФ3. Но к сожалению не положительное.

http://sudact.ru/regular/doc/1SmZy376EgLX/

Скрытый текст


потом этот человек подал на апелляции и там тоже проиграл(((

Скрытый текст

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
saleh_2
8 March 2016


FocusGoesHome
по моему у него (region 76) был течь. а с течем без проблем меняют.

Эксперту можно поставит задачу измерят звук на рейке с шестиканальным шумомером и сравнит на эталонной автомобиль если разница существенная то вам должны были заменить если нет тут уже ничего не сделаем..

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
saleh_2
8 March 2016


http://www.zr.ru/content/articles/743385-ford-s...lej-zr/FocusGoesHome
Но друг мой если ты уже судишься ты можешь по другому поступить...

Например передать материал о публичном признание о недостатке в виде стука.

Почему на некоторых моделях «Форда» стучат рулевые рейки при езде по неровностям?

Мы признаем, что рейки стучат, однако это не является неисправностью и никак не влияет на безопасность. Посторонние звуки возникают преимущественно при езде в особых режимах — при движении по неровностям на малой скорости и с вывернутым вправо рулем. Хотя автовладельцы могут досадовать исключительно на дискомфорт, мы ведем работу по совершенствованию реек: на конвейер идут узлы, претерпевшие несколько модернизаций.

Производитель готов менять рейки при обращении с жалобой на стук, даже если узлы исправны. Дилер должен сделать запись сигнала звука (осциллограмму) на машине владельца и на эталонном автомобиле — на одном и том же участке дороги с неровностями. Если при сравнении этих осциллограмм обнаружатся существенные различия, меняем рейки. В большинстве случаев производитель идет навстречу клиенту. В электрорейках («Фокус») стучит узел электромотора: четырехопорные подшипники и шариковая гайка, при вращении которой происходит перемещение рейки. Причина — существенный разброс допусков на зазоры. На модифицированных узлах зазоры сократили. В гидрорейке («Мондео») шум издает место сочленения пары шестерня/зубчатая рейка из-за выработки опорной втулки. В редких случаях из-за механических воздействий и повышенных нагрузок стучит сама зубчатая рейка в опорных втулках.

то е ты можешь объяснит свои поступки тем что при твоем обращение в ОД не было произведено измерение,с шумомерами как требуется заводом изготовителем для дефектаци данного узла.и причем они Завод изготовитель публично обвешал замену. . Чем и нарушена Ваши права по закону ЗПП. и соответсвенно это бездействие и не профисианализм со стороны ОД.
и желаю тебе удачи

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
saleh_2
8 March 2016


F
FocusGoesHome:

Специалист, который починит рейку у нас один и называется он официальный дилер и почему я с автомобилем на гарантии должен летать по всей москве искать специалиста? В этом и проблема, все видят что рейка гремит конкретно, а делать никто не хочет,а по договору гарантии обещали обратное, отсюда и суды)


Прочитайте мою тему ГАРАНТИЯ ИЛИ НЕ ГАРАНТИЯ.

коротко объясню: Если авто сломан- это гарантия (если конечно не вы виноваты в поломках- то е механические повреждение...)
Если не сломан (то е стуки, износы и т д.) на усмотрение ОД - либо гарантия либо нет тут уже как повезет.)))

Так что Вам решать.Я помню одно время тут собирали деньги для экспертизы, написали коллективное письмо,хотели судиться, но после того как форд соллерс многим заменил рейки очень многие промолчали...

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
saleh_2
8 March 2016


Славухон
знаете очень многие даже не знают что у них стучит и у каждого по своему стучит. Лично я уже 3-м фордоводцам показал как стучит хотя они упирались рогами что у них не стучат.

например у меня стучит только при правом повороте по шебенке на скорости 15-25 км/ч.
так что проверяйте у себя может у вас тоже стучит но Вы об этом даже не знаете.

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
saleh_2
8 March 2016


FocusGoesHome
я думаю не стоить - Стук это конструктивная особенность. ОД может это доказать но он имеет права не доказывать так как Вы его обвиняете в том что стук это дефект. По факту да если стук есть значить зазоры увеличились но в нашем ГОСТе регламентирован люфт для легковых авто не более 10 градусов. я уверен что у вас его нет.
Эксперты даже не имеют права его дефектоват без проектной документации. О форд Соллерс никогда не передаст в Суд или Экспертизу свои проекты...Это очевидно.
Просто Одумайтесь. Как эксперт может проверять соответствует ли это изделия техническим условиям по проекту или нет не имея при этом проекта или ТУ на данное изделия. Они могут только сравнить соответсвует ли она нашим ГОСТам то да и она соответствует.

Поймите меня правильно. Я сам очень хотел что бы мне поменяли. и рассмотрел варианты море и много читал. нанимал юриста и проконсулиторвались у него но шансы очень маленькие.

Для примера Hyundai i40-авто бизнесс класса. у него прямо в книжке написано Рулевая рейка можеть заклиновать. а это не допустимо по нашим ГОСТам. уже 11 человек попали в ДТП из за него. Один человек подал в суд компании которые не имеют права продавать авто не соответвуюшие ГОСТы и он к сожелению проиграл.

Скрытый текст

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
saleh_2
8 March 2016


FocusGoesHome
Я одно время тоже хотел судиться. Сам по образование инженер
К сожелению по закону ничего не докажете если даже есть стук то оно мериться специальными инструментами(шумомером) и согласно ГОСТ 27435-87 Внутренний шум автотранспортных средств.
Допустимые уровни и методы измерений
можно мерить но в нашем случае внутренне шумы не превышает. 72 дБ. допустимое значение 80 дБ.

А офицалы и суд могут ссылаться к пункту 5.18

ГОСТ Р 52453-2005 Автомобильные транспортные средства. Механизмы рулевые с гидравлическим усилителем и рулевые гидроусилители. Технические требования и методы испытаний

5.18 Изделие должно быть работоспособным и пригодным к транспортированию и хранению в условиях, соответствующих условиям работы транспортного средства.

так что они ничего не нарушают.Они же сами говорят что это "конструктивные особенности"))

Судиться бесполезно. и тратить доп. 80000 руб и проиграть дело это просто не выгодны лучше за эти деньги можно 2 рейки купит... Либо забыть.

А еще если купили не давно то можно вернут авто ссылаться к Закону защиту прав потребителей якобы Вас не уведомляли о таком [B]конструктивном особенности
в виде стука.но это очень сложно.

Мне удалось поменять рейку но сам директор сказал что поменяем на новую РР за наш счет но будет такая же через 200 км. и он был прав. По этому я не обращался 2-й раз. а вообще думаю целесообразно переделать самому.

avatar
saleh_2
8 March 2016


Dionis-spb
Это все из за затраты на подарки женщинам.))) По этому пытаемся отвлечся)))
8-Марта -это международный день банкротство всех мужчин))

avatar
saleh_2
8 March 2016


Я так понял мотор 1,6 л это нормально для Мони? а то на форумах пишут что якобы он не едет... Или это все вранье?

По логике у меня
1,6 л ФФ3 105 лс. и МТ и я очень доволен динамикой..
Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость 189 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 12,4 с
Расход топлива в городе на 100 км 8,1 л
Расход топлива на шоссе на 100 км 4,8 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 6 л
Снаряженная масса автомобиля 1290 кг (1 л.с. /12,3 кг.)

А Мондео 1,6 л. 125 л.с.

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость 195 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 12,3 с
Расход топлива в городе на 100 км 10 л
Расход топлива на шоссе на 100 км 5,6 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 7,2 л
Снаряженная масса автомобиля 1435 кг (1 л.с. /11,5 кг.)

То е по сути динамика тоже не плохая..

Так что можно свою ФФ3 поменять на Моню?

И вроде бы двигатели одинаковые и 1,6 л это самый удачный двигатель на них люди ездят по 370 тыс. км.

avatar
saleh_2
5 March 2016


Chevron
4035626
Chevron добавка в топливо techron concentrate plus - Вот его каталожный номер... не которые из других форумов уверяют что уменщаеться и расход так ли это?

avatar
saleh_2
5 March 2016


кто нибудь заказывал в интернет магазине Techron Concentrate plus? и залили ли кто нибудь самостоятельно? какие результаты?

avatar
saleh_2
12 May 2016


Товарищи то что я увидел не давно меня очень напугала.
В прошлой недели открываю багажник и заметил что провод от кабельной шины торчит поближе смотрел был в УЖАСЕ
Оказалось порвался 1 кабель (зеленый с коричневым) на 4-х кабелях каким то образом был оборван изоляция и они друг от друга на расстояние 1 мм. то е мне повезло что, короткое замыкание не было, но в полне могло и быть...

Срочно проверяйте у себя я уже записался по гарантии буду на выходных обращаться ОД...
Фото прилагаться
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

У меня седан 2013 г.- Учтите никаких механических воздействие на него не было.

avatar
saleh_2
14 March 2016


posted imageposted imageposted imageposted image

Продам комплект для подключение не штатную магнитолу на фокус 3 -
В комплект входить
1.Декоративная Рамка INTRO RFO-N26 - Цена 4400 р. на сайте.
2.КНОПКА АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ FORD FOCUS 3-6320руб.
3.Кронштейн для установки 2DIN магнитолы- для ФФ3- металл.+500 р.
4.ISO ПЕРЕХОДНИК FORD 2010+ - то е PIN toPIN ни чего переделать не надо просто подключаете и все работает-550 руб на сайте.
5.ISO ПЕРЕХОДНИК FORD АНТЕННЫЙ -650 р.

в подарок могу отдать CAN-АДАПТЕР РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ FORD(ACV SWI-x1) - за 1000 рублей

итого 18220

я купил год назад все за 9500. отдам все за 3000 руб. +1000 за адаптер.ACV SWI-x1
Состояние идеальное всего 2 месяца стояла на авто.

можете сами смотреть и сравнить на сайте производителя

Тема закрыто Продано.



up