Замена лобового стекла



Два дня назад словил небольшой камушек. Тут же разошлись усики по 1 см. На следующий день с утра "усики" были уже УСИЩАМИ по 30 см. в каждую сторону. Само собой огорчение, 😞 однако, у кого есть опыт смены лобового стекла с обогревом?
Интересует не будет ли потом косяков со скрипом и сопутсвующим проблемами после монтажа\демонтажа - датчиком дождя, грязными пятнами на внутренней обшивке и т.п.
КАСКО есть.

З.Ы. сейчас вобще расползлось...
лобовое стекло, ветровое стекло, стекло, разбитые стекла, сколы, трещина, ремонт стекла

Jhonson
26 October 2011

Замена лобового стекла
254,1K
views
255
members
845
posts

avatar
aishabanov
24 November 2014


Добрый день, форумчане!
Подскажите зелёному в лобовых стёклах.
3578AGSHMVW3P - Цвет стекла: Зеленое + Solar Control
3578AGAHMVW3P - Цвет стекла: Зеленое + шумоизоляция

Что такое Solar Control гугл подсказал, а вот насчёт шумоизоляции у таких стёкол инфы не нашел.

Собственно что это за шумоизоляция такая у лобового стекла? И какое стекло лучше ставить?
Farit1976
30 December 2014


Вот мое лобовое стекло.
posted imageposted imageposted image
Практически идеальная симметрия. Треснуло во время стоянки. Сначала думал, что само по себе лопнуло, но при внимательном осмотре обнаружил еле заметный скол от камня.
avatar
Greenuj
30 December 2014


Farit1976
И скорее всего теплый воздух направил на холодное стекло?
Farit1976
31 December 2014

1

Greenuj
машина была прогрета во время поездки на работу, а стекло треснуло по приезду.
avatar
Manul12
2 January 2015


Доброго времени суток! Почитал тему,узнал цены,печально! Хотел узнать по поводу "бронирования" лобового стекла.Наклеивают защитную пленку.Стоит ли этим заниматься или смысла нет?
avatar
byvalyi
2 January 2015


цитата:
.Стоит ли этим заниматься или  смысла нет

Ну а как сам думаешь? через 20 минут шорканья по грязи что от плёнки останется?
avatar
5e3r
3 January 2015


поменял стекло, было с подогревом. поставил обычное китайское и не парюсь.
avatar
Manul12
3 January 2015


Я конечно понимаю что и стекло царапается,не то что пленка,вот и хотел узнать,может у кого есть опыт использования данного метода защиты лобового стекла?
avatar
byvalyi
3 January 2015


Manul12
Выше где то или в другой ветке обсуждали, что плёнка это вещество мягкое по сравнению со стеклом, и моментально становится матовой.
trambler58
5 January 2015


Manul12
бронированная пленка клеится так же, как и тонировочная, изнутри салона, а не со стороны улицы, и к тому же она очень жесткая, а лобовое закругленное, так что придать форму стекла ей будет очень не просто или совсем не возможно, ее клеют на боковые стекла, чтобы придать им прочности, или уж если те разбиваются, они не осыпаются в салон, а держатся на пленке... так что идея защитить лобовое от трещин, с помощью этой пленки, бесполезная
тоже лопнул лобач, недели три назад, купил новый, но почитав сообщения, где люди по три раза подряд его меняют, что то страшно его ставить стало, положил до лучших времен, трещину засверлил с двух сторон и залил клеем, пока вроде дальше не идет
avatar
Manul12
5 January 2015


Вы о чем???Как изнутри??? Толка не будет никакого!!! Бронируется стекло снаружи.Причем пообщался с людьми,заверяют что износостойкое,дворники использовать качественные и протирать их почаще.На ютюбе масса видео,введите "бронирование лобового стекла"
На просторах нета информации полно! Сейчас морозы и клеить не хочу,а летом попробую))Ибо был печальный опыт тонирование в мороз))
trambler58
6 January 2015


Manul12
пардон, не видел такого, пообщался с тонировщиками на эту тему и с поставщиком пленки, первые боятся ее клеить, т.к. можно заломать, второй говорит, что из-за курса доллара, цена ее выльется в районе 5000
если есть у вас возможность, можете попробовать
avatar
Manul12
7 January 2015


К стати вчера посетил наш авторынок,коврики покупал,вижу павильон автостекло.Спросил,с подогревом и ДД стоит 15т.р+2т.р. установка. Самое дешмановское без обогрева стоит 5000р Что то дороговато за пленку 5т.р. Тысячи за 2-3 попробовать можно.А 5000,дороговато,а вдруг за месяц затрется дворниками?
trambler58
7 January 2015


халява за стекло и работу, 15 и 2, и 5 за стекло тоже не дорого, если уж еще раз лопнет мое с обогревом, то поставлю просто с датчиком и самое дешевое
avatar
5e3r
7 January 2015


trambler58
я и поставил китайское. с датчиком дождя и света, но без обогрева. с установкой обошлось 6500. стояло борское с обогревом
trambler58
7 January 2015


5e3r
я уже купил с обогревом, правда вклеивать пока не собираюсь его, до лета... забирал когда с транспортной, переживал, полезет ли оно мне в салон хетча, ни чего, прошло прям в притирку))
capo77
7 January 2015


после всех этих историй с лобовым стеклом боюсь на мойку зимой ехать
avatar
Manul12
7 January 2015


Я вообще не думал об этом пока не почитал тему!))
avatar
Manul12
7 January 2015


А я мою,не люблю на грязном авто ездить!
Алекспро
8 January 2015


Добрый вечер уважаемые форумчане, по незнанию пытался создать похожую тему. Но исправился, впредь буду внимательнее, но проблема всё равно актуальна. Автомобиль гарантийный, в эксплуатации с конца марта 2013 года, но уже опять не хватает приличных слов. Три недели назад, при прогреве автомобиля штатным предпусковым подогревателем лопнуло лобовое стекло. Посетил дилера, дилер всё сфотографировал, обещал позвонить через две недели. И тишина... . Вчера позвонил на станцию, менеджер который ведёт мою ситуацию отдыхает до 08.01.15. И никто ничего сказать мне не может. Завтра поеду открывать" боевые действия", ругаться буду. Вообще свинство неописуемое! И вот мне пришла в голову мысль, что неплохо бы найти таких товарищей по несчастью. Так как я намерен в дальнейшем отстаивать свои права в суде, в случае отказа дилера в замене стекла по гарантии. Хотелось бы узнать есть ли на сайте граждане которые уже обращались в суд по данному вопросу?
stas-kozbanov
8 January 2015


Алекспро
скорей всего дилер вас опрокинет)
Алекспро
8 January 2015


Я не очень понимаю, что такое "опрокинет", меня интересует опыт форумчан обращения в суд по данной проблеме. Есть ли такие на форуме или есть ли такие кто готов обратиться в суд. Я прочитал, что данная проблема существует с 2012 года и это ненормально, что производитель игнорирует. Я думаю у завода нет претензий к моим деньгам, они были надлежащего качества и в том количестве которое указанно в договоре купли продажи. Почему же мне продали некачественный товар?
bigmaza
8 January 2015


Алекспро
Потому что, если почитать, тут была целая петиция, которую проигнорировали, а дилер всегда находит мелкий скол, и независимая экспертиза на их стороне, были единичные случаи когда меняли стекло по гарантии в течении первого месяца, но у человека оно все равно треснуло через 3 месяца и его уже "опрокинули" с гарантией. Парадокс еще заключается в том, что по Каско нужен скол, а у многих лопалось просто так, и дилер собственноручно отверткой сажал скол, чтобы замена прошла по Каско.
А так, если есть толковый юрист, и он соберет доказательства, что это заводской брак, то должны провести отзывную компанию, а вот тем кто менял сам - компенсируют или нет, большой вопрос. Но этого еще добиться надо.
Алекспро
8 January 2015


У меня нет времени и желания писать петиции и заниматься воспитанием руководства завода Форд. Это не качественная работа и продавец с изготовителем не желают её исправлять, пусть тогда платят.
Алекспро
8 January 2015


Кстати сейчас был звонок от дилера Форд с отказом в ремонте по гарантии, поэтому придётся переводить отношения в письменные обращения.
Saida
8 January 2015


Та же проблема: на морозе (-17) во время движения с громким хлопком лопнуло лобовое стекло по всему периметру, машина была прогрета, камень не ловила, сколов не видно. Машина в эксплуатации с ноября 2012 г., на гарантии. Стоит ли тратить своё время на обращение к ОД в Москве или шансов нет?
kpvv
8 January 2015mobile


4 недели в ожидании (КАСКО), стекол нет. С подогревом у диллера 23т.р. только под заказ. А трескает от сколов, а не просто так.
lihach1988
8 January 2015


И я в вашем круге.

Вчера, вечер, -12, машина прогрета, проехал я км так 20-30, по времени минут 30-40, стою на холостых минут 5-ну или 10 пусть, дует печка +22 на стекло и в ноги, по климату на 3 единицы. Тут хочу тронуться и грязное стекло, прыснул омывайкой раз, два и тут на тебе непонятный толи хрум, толи бум и не понял сначала, потом видно сразу поползло и увидал, от края до края почти, не хватило со стороны водителя см 10-15, а со стороны пассажира 5-10.
эта 3я зима на нем, фф 2011 года, август.

Стекло AGC A22 оригинал, не менялось (так помоему, ну вы поняли), обогрев, дд и света. видимых причин не было, камешки попадали, на глаз не увидал рядом дефектов.

Был до этого 3 года фф2 дорестайл, чиа, ловил камни см 2-2,5 в диаметре, один раз ворону или грачика на скорости 120 км/ч, было с обогревом и все норм. тут такая неожиданность.

посмотрел стекла, в итоге хочу сунуть такое же с логотипом форда для спокойствия и чтобы лишних вопросов не возникало.

после прочтения ветки, делема:
есть варианты Китай - принципиально не хочу, Россия ничего (Бор стоит на гольфе 2 гти - вроде норм тьфу тьфу тьфу)
не будем об этом, склонился либо к AGС, PILKINGTON, Секьюрит.

На одном из сайтов AGC написано Япония (но слабо верится). Обзвонив контор 6, сказано что стекла в максимальной комплектации просто так не продаются, дилер требует, чтобы стирали значки форд и куар код, но типа если присмотреться, видны следы этих значком. в одной из контор цена на установку и стекла со всей "батвой" 15-16к, а со значком 20-21к.

Вопрос таков, что поставить или это рулетка? хочется конечно со значками форд это на 5 тысяч дороже, чем без значком, что актуальнее и для себя и возможно для будущего.

Спасибо за терпение, рассказал все в подробностях. жду комментарии, голову сломал уже...а глаз мылит и сердце болит, может кто в какой конторе делал и адрес подскажет, можно в ЛС. предпочтительно Южная часть Мск.
stas-kozbanov
8 January 2015


L
lihach1988:

AGC

AGC-Россия-(БОР) слабенькие стеклышки
lihach1988
8 January 2015mobile


stas-kozbanov
Да это я из ветки понял, что я дааааааалеко не одинок. Но что же ставить. Выбор велик, а толку..?!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up