ЭПВС (PTC heater) дополнительный электрический отопитель салона в ФФ3



На форуме есть соответствующие темы в дизельных авто, на FF2. На FF3 темы не нашел.
Так что возникла идея поставить сей девайс на бензиновый FF3 2.0 PS Титаниум
С этой целью был демонтирован (отогнут) ковролин в ногах переднего правого пассажира. Проводка есть, будем ставить!!!
Скрытый текст

Отчет по установке на машину при наличии проводки

Электрические схемы FF3. PTC - страница 62

Из мануала
PTC HEATER, ЭПВС, подогрев, печка, отопитель, салон, прогрев салона, зимняя эксплуатация

avatar
Universe
4 October 2012

ЭПВС (PTC heater) дополнительный электрический отопитель салона в ФФ3
355,9K
views
176
members
1,4K
posts

avatar
Inia
11 October 2013


Bezumnii_Max
Чуть ранее в теме разбирались с вопросом включения ЭПВС на ручном управлении печкой. Есть 2 вида блока управления печкой, в одном предусмотрено включение ЭПВС в другом нет. Плюсом еще может не быть одного провода от блока ВСМ до блока управления печкой. По этому проводу и идет разрешающий сигнал на включение ЭПВС.
Фото провода которого может не быть.
posted image

Вариант решения проблемы:
ЭПВС (PTC heater) дополнительный электрический отопитель салона в ФФ3 (сообщение #13256572)
Bezumnii_Max
12 October 2013


Спасибо за помощь, но это моя фотка (значит провод есть). И делал как раз по инструкции на которую вы дали ссылочку, только делал напрямую без микрика. Не охота опять панель в ногах пассажира снимать чтобы проверить работает или нет. Я пробовал включать на приборке тестовый режим и по менюшке, где реальная температура охл. жидкости показывается отслеживать когда теплый воздух начнет дуть. Получилось, что более менее теплый начинает дуть только после 71 градуса. А по идее в это время ЭПВС уже должен отключаться. Может генератор не справляется? А может у меня просто руки из жопы растут . И я так и не понял ЭПВС должен включаться при температуре ниже 10 градусов или ниже минус 10. Где как пишут.
avatar
turbo_focus
17 October 2013


Подскажите, существует ли оригинальный номер FINIS силового провода для ЭПВС для фокуса 3?
avatar
АНДРЕЙ1973
17 October 2013


turbo_focus
это часть моторной проводки.
avatar
vitamin-samara
18 October 2013mobile

-1

АНДРЕЙ1973
Нет! Это отдельные провода. По крайней мере, для последнего варианта отопителя точно. Тут даже где-то была фотка с отопителем и силовыми проводами с контактами (или в объявлениях я это видел)
avatar
pwr
18 October 2013


vitamin-samara
это часть моторной проводки!
avatar
vitamin-samara
18 October 2013


pwr
смешно что тогда по-вашему это? неужели моторная проводка?
не знаете, а говорите! была б частью моторной, никто б не продавал

avatar
-Skrat-
19 October 2013


vitamin-samara
это либо выплетали, из основной косы проводов , либо сами делали.
avatar
Gintama
19 October 2013mobile


помогите пожалуйста как снять обшивку тунеля со стороны пассажира.
vladant
20 October 2013

2

Gintama
снимаем крышку справа, которая под перчаточным ящиком , аккуратно выталкиваем большой пистон изнутри. Далее ведем руками по низу до коробки передач по низу тоннеля, доходим до шва, аккуратно тянем на себя там два крепления (на фотке они под номером 1)
posted image
, также ведем поверху рукой и отщелкиваем оставшиеся крепления, на фотке они под номером 2.
posted image
.

Знатоки кто поставил печку подскажите где искать силовые кабеля, все уже облазил. Посмотрите фотки, может что подскажите.

posted imageposted image
\

posted imageposted image
нашел только разъем под управление
posted image

И еще я таки понял что у меня печка нового образца по этой фотке.Правильно или ошибаюсь.
posted image
Заранее Спасибо. С уважением.
avatar
Серый
21 October 2013


vladant
По всей видимости нет силовых проводов
avatar
СеданщеГ
23 October 2013


У меня сборка 1.11.11 все провода есть но вот не могу никак привезти себе подогреватель по старому коду 1759679,куда только не размещал заказы везде снимают.Эксист,Автодок,Автологист,Емекс,Некст.Все? Тупик? Я мерзну?
avatar
-Skrat-
23 October 2013mobile


В купи продай смотри порадовали.СеданщеГ
vladant
23 October 2013


СеданщеГ
Заказал в exist 20.10, заказ уже в пути
avatar
СеданщеГ
23 October 2013


ща попробую,у меня прежде снимали
avatar
Gintama
23 October 2013


Эх.. силовых проводов нету... пичалька. Сборка май 12 года. трендспорт. А подскажите как эту большую клипсу на место поставить в центр панели? Как боковую панель грамотно вставлять обратно?
avatar
Valerka101_86Rus
28 October 2013


Вообщем прописал я в системе Фен этот, теперь вопрос, Он работает только если поставить температуру на максимум без включения режима авто-климат ? или в любом температурном диапазоне и неважно что вкл. или выкл. авто-климат ? про температуру окружающей среды и темп. двигателя я здесь прочитал и понял.
Еще один вопрос: Если аккумулятор не заряжен полностью, это может повлиять на работу фена ?
Если кто-то что-то знает прошу проинформировать, всё прочитал тут, на эти вопросы так и не нашел ответа.
vladant
31 October 2013


Сборка май 2012 год. Титаниум. Проводов нет...
Скрытый текст
avatar
СеданщеГ
13 November 2013

1

Всю осень пытался купить старого образца,наконец на центральном складе форд появились 6 штук,один уже мой ттт ,спешите...

сейчас глянул в автодок там уже появиись и на других складах но помалу.
avatar
Rud-154rus
21 November 2013


Universe
Доброго дня. А скажите пожалуйста если установить данный продукт останусь ли я на гарантии???.
avatar
Valerka101_86Rus
21 November 2013


Rud-154rus
Мне в салоне сказали что гарантия не слетает. Только устанавливать должна специализированная с лицензией фирма.
avatar
Rud-154rus
22 November 2013


Доброго дня! Мне вообще в салоне сказали когда я хотел устанавливать котел, что вы полностью слетаете с гарантии(продукт сертифицирован но его не где не ставят не у них, негде. отсюда и вопрос выше написанный оказался. И еще маленький вопрос))скажите а как он называется,чтоб можно было в дубль гисе найти, спец организацию по установки, у себя в городе... . Спасибо.
avatar
Valerka101_86Rus
22 November 2013


Rud-154rus
Ну вообще он называется дополнительный отопитель. Странно что в салоне не устанавливают, мне ценник сказали 800руб. И плюс в прошивке включить если позволит компьютер то 500руб. Сверху.
avatar
vitamin-samara
23 November 2013


Rud-154rus
Я был на ТО1 с собственноручно установленным доп отопителем. Когла меняли салонный фильтр, его точно видели, да и силовые провода не родные тоже. Но никто даже вопроса не задал про это. Хотя, тут, наверное, больше от дилера зависит. Если будет проблема с электрикой/электроникой, то точно могут докопаться
avatar
Rud-154rus
25 November 2013


vitamin-samara
Valerka101_86Rus

Так вот и в чем проблема. когда я обратился к главному дилеру (г. химки вроде. единый бесплатный номер, + я написал обращение с моей причиной) мне сказали что хотите то и ставьте! нам вообще по розовому НО!!! если вдруг, что то будет не так с авто и вы приедете по гарантии к ОД ТО!!! в первую очередь МЫ (дилерЫ) будем смотреть то что вы поставили, не из за данного ли прибора вы приехали, а не саму причину. Вот что меня больше всего и поразило. щас зима в сибири(новосиб)она не детская, и как отапливать авто ... не знаю.
Валера, видно у вас хорошо все с дилерами у меня как то не оч. 5 часов я до них не мог дозвонится(не буду дальше раскрывать всё) В общем: четыре человека мне на сервисе сказали что нельзя устанавливать котел(иначе слетите) И ничего мне не было предложили. Так что теперь и мучаюсь то ли гарантия то ли нет... Но это уже другая мелодия.
avatar
Valerka101_86Rus
25 November 2013


Rud-154rus
Я Вас понимаю, у нас в Сургуте зима тоже уже на подходе, уже было холодно даже -20, и скажу я Вам отопитель офигительная штука в холода, правда бензина немного большу уходит на прогрев сейчас )))
А на счёт гарантии, я Вам скажу так, в любом случаю если что-то случится надо будет доказывать дилеру то что виноват завод, а если Вы поставите отопитель единственное что надо будет доказать так это то что причина неисправности не из-за него. В общем я хочу сказать одно, что в гарантии почти никакого смысла нет. Они могут много причин назвать по которым можно будет считать любой случай не гарантийным.
Если конечно много времени и нервов есть, то можно писать в суд и т.д. Я только за если честно, но народ у нас в большенстве случаев не будет заморачиваться, я допустим вообще наплевал на их гарантию и всё )))
avatar
Rud-154rus
25 November 2013

-2

Valerka101_86Rus
Вот и я подумываю закрыть глаза на гарантию. Только вот лучше надо было думать мне когда выбирал авто... . Ровных дорог.
avatar
СеданщеГ
27 November 2013

1

Поставил и себе подогреветель, все что нужно было на месте,больше всего времени ушло на съем бардачка ибо крышка своим нижним левым углом мешала затолкать фен в посадоное место.За час управился.Осталось только пред вкорячить и поехать прописать.Судя по сообщениям форумчан я сделал вывод что на более ранних авто независимо от комплектаций нужная проводка есть,на свежих машинах нет даж на 2.0 PS Титаниум. Моя сборка 11.11.11 Тренд спорт 1.6 125
avatar
sbotsman
27 November 2013


СеданщеГ
но все вроде ставили без снятия бардака, крышку открыть не пробовал?
если проводка у тебя была, то предохранитель тоже должен быть. я так понимаю еще надо еще землю прикрутить за левым подкрылком.
avatar
shyrikos
27 November 2013

-1

Зависит ли какой модуль старого образца (финис 1759679) или новый (финис 1786199) от выпуска авто? Если машина май 2013 года, то наверное новый?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up