Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.



Всем привет!
Недавно обнаружил у себя такую неприятную проблему - когда засунул руку в вырез ковролина под ногами переднего пассажира, то ощутил там лужу!!! Кто нибудь сталкивался с этим или это только у меня такая проблема? А может это конденсат там образовался от разницы температур салона и днища авто, но не целая же лужа?!
конденсат, вода в салоне, мокрый пол, мокрый потолок, вода в багажнике, потоп, уплотнитель, протекает вода

alex626
13 November 2011

Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.
282K
views
189
members
456
posts

avatar
Arakal
13 November 2011


alex626
Я когда машинку из салона забирал - спросил у менеджера какие "косяки отечественной сборки" они устраняют по приходу машины в "предпродажной подготовке"? Ответом было - шланг один не до конца "натянут" на штуцер - проверяют в каждой машине - через одну "поднатягивают". Проверьте шланги - возможно так и есть, и потихоньку жижка какаято "подтекает" имхо. Кстати, точно не помню какой (сорьки) но гдето в районе переднего пассажира.
Yuriy007
13 November 2011


Трубка для отвода конденсата . Почитай .
alex626
13 November 2011


Yuriy007
что за трубка и где она находится, где почитать???! Мне мануал не предоставили при покупке авто я уже даже жаловался в фмк по этому поводу. если в курсе по данной проблеме - опиши! буду очень благодарен!!!
Yuriy007
14 November 2011


Около левой ноги пассажира .
Salex
14 November 2011


alex626

К сожалению с лету не могу указать конкретный раздел (это было 5 лет назад в начале выпуска ФФ2). А в ногах переднего пассажира проходила трубка для вывода конденсата от кондиционера. Так вот она у первых ФФ2 бывало соскакивала, и влага вместо того, чтобы аккуратной лужицей растекаться под машиной, оставалась под ковриком у переднего пассажира. Позже с этим ФМК вроде справилась (за последний год мне не попадались на глаза подобные жалобы). При поиске попробуйте различные варианты запросов.
avatar
Мишаня87
19 November 2011


У меня под водительским было мокро,съездил к диллеру,поменяли резиновую заглушку где рычаг открывания капота и смазали герметиком(полдня запах от него стоял),проблема так и осталась,собираюсь опять ехать...
alex626
19 November 2011

2

Я наконец нашел где эта трубка для отвода конденсата установлена, надел ее, теперь сушу полик. Кстати от туда может стекать и под водительский коврик, так что советую посмотреть там же
ux1aa
20 November 2011


Заглушки в днище надо смотреть.Они в аккурат под ногами водителя-пассажира.С виду вроде нормальные,а по лужам как проедешься,так через них водичку в салон и вдавливает.Желательно их антигравийкой задуть снизу,или герметиком промазать.
ak150883
2 December 2011


A
alex626:

Я наконец нашел где эта трубка для отвода конденсата установлена, надел ее, теперь сушу полик. Кстати от туда может стекать и под водительский коврик, так что советую посмотреть там же

Так где находится эта трубка? Опишите пожалуйста поподробней. Вдруг проблема эта будет, чтоб знать сразу куда лезть.
asna
8 December 2011


Возможно ли при мойке авто в сопла забора воздуха, которые находятся под капотом около лобового стекла, попадет вода??? Чем это грозит???
Yuriy007
8 December 2011

17

В дождь и при мойке надо эти сопла своим телом накрывать ! Так все рекомендуют делать . Я специально ставлю машину под окно и слежу за осадками . Самое страшное зимой от снега эти сопла накрыть . Холодно . Мы по очереди с женой снег отгоняем . Грозит это полным наполнение водой салона автомобиля . Может быть даже стоит отключить аккумуляторную батарею , потому, что вода поднимется до магнитолы и может замкнуть контакты . С этими соплами надо поаккуратней быть . Может быть даже попробовать законопатить !
Порой просто пипец какие вопросы у людей возникают .
Извини.
avatar
Гоншчик
8 December 2011


asna
Вероятно конструктора Форда учли этот момент при проектировании автомобиля для чего и спрятали их под капот
avatar
kirill676767
8 December 2011


FrankliN
для воды там есть стоки
Olegbl4
11 December 2011

-1

Вот-вот! Так где находится эта трубка? Опишите пожалуйста поподробней.
Antoxin
15 December 2011


Такая же проблема, менял ковролин по гарантии, после того, как сняли обнаружили, что шумоизоляция вся мокрая. трубка конденсата вроде бы нормально закреплена, поеду к ОД, будут проливать. искать откуда течет.
Antoxin
15 December 2011


Трубка находиться у левой ноги пассажира, если снять ковролин, то ее хорошо видно, она там одна)
sira0680
22 December 2011


У меня тоже лужа в дождливую погоду собирается в ногах у пассажира, но капает откуда-то справа, на панели заметила следы. ОД сказал приезжай 16 января, мы сами на ремонте, а с тако
avatar
maxdrive
9 January 2012


Чтото я стоков не видел в воздухозаборниках,не знаю как вода а снег конкретно наметает на сетку а потом тает,куда?
avatar
aeronautical
9 January 2012


цитата:
снег конкретно наметает на сетку а потом тает,куда?

Туда же и тает. Не заморачивайтесь, здесь еще никто не жаловался на то, что у него вода попадает в сетку воздухозаборника.
Наслаждайтесь новым автомобилем)
Antoxin
23 January 2012


Я устранил, точнее дилер устранил, оказывается плохо была вставлена технологическая заглушка. Было предложено два варианта решения проблемы. 1) по технологии форда, все зачищается, устанавливается заглушка, все по новой грунтуется, красится. 2) залить стекольным герметиком. Выбрал второе, с пистолета выдавили герметика в предполагаемое место протечки (нашли его кстати продув воздухом заглушки), герметик высох за 3и часа и все ) проблема решена.
avatar
maxdrive
11 January 2012


А вода под ковриками от куда берется?
avatar
Timaaa
11 January 2012


Поездив целый день по слякоти, решил проверить и у себя. Засунул руку в вырез ковролина под ногами переднего пассажира, никакой лужи не обнаружил, но шумка местами мокрая. Может это конденсат?
bpu1987
12 January 2012


avatar
maxdrive:

А вода под ковриками от куда берется?

От налипшего на ботинки снега
avatar
aeronautical
12 January 2012


цитата:
А вода под ковриками от куда берется?

Из ручки открывания капота (По тросику стекает). Заводской дефект на очень многих Фокусах 3. Устраняется по гарантии.
bpu1987
13 January 2012


avatar
maxdrive:

Машина на улице паркуется.

Было предположение что конденсат, у меня на прошлой машине была такая проблема, все облазил, течи не нашел, а под ковриками вода, особенно в зимний период. Машина стояла в гараже, из погреба тепло шло и на днище под ковриками образовывалась лужа конденсата.
avatar
rimpo
6 February 2012

3

Опишу свой опыт борьбы с водой под ковриком пассажира. В конце лета засунув руку в дырку ковра где номер кузова обнаружил намокший утеплитель и немного чистой воды. Прочитав все отзывы по этой проблеме просушил ковёр,проверил все соединения сливной трубки кондишина, всё собрал,успокоился и стал ездить дальше. Через месяц засунув руку в ту же дырку опять обнаружил воду и намокший утеплитель. Причём что интересно утеплитель мокрый только снизу, где шумка идёт вверх она вся сухая. Стал проверять все места откуда может лить.Посадил на герметик крышку испарителя кондея. Промазал им же все резиновые заглушки днища.Использовал качественный шовный герметик. Заехав на мойку пролил всю машину керхером и из ведра,дал отстоятся,проверил-всё сухо.Начались холода и чтобы лучше просушить ковёр не стал собирать до конца.После очередного дождя и езды по лужам опять в ногах пассажира вода. Плюнув на всё засунул побольше газет под ковёр и стал ездить. И вот в начале декабря шёл дождь со снегом,вышел к машине и посмотрел под ковёр.Опять много воды но было видно откуда течёт. Интенсивно капала водичка изнутри вертикальной стойки куда крепяться петли правой передней двери из прямоугольного отверстия под пистон правого порога. Рядом с дыркой прикреплен разьём от заднего жгута проводки. Что бы понять откуда вода появляется в стойке надо снимать крыло. Пока заклеил изнутри все дырки вибропластом,пусть вода сливается вниз внутрь порога а дальше на улицу. Весной если будут силы продолжу изыскания. Вообщем ФОКУС!
avatar
rimpo
6 February 2012

1

Течёт из дырки под пистон указаной стрелкой.
posted image
avatar
mironov_a
7 February 2012


rimpo

теперь понятно. там между передним крылом, капотом и передней стойкой такая щель, что залить может легко.
avatar
Yoursin
10 February 2012

1

Я тоже после прочтения сия проблемы решил проверить, тоже влажность под шумкой причем не вокруг заглушки которая стоит сразу рядом с разрезом для проверки VIN а глубже бляже к серидине ног пассажираю
Чего делать пока не знаю!
Но есть одно но, На заводе после покраски и сушки, кузов моют водой, там есть скрытые полости помимо порогов, в которых как мне кажется может остаться влага, после укладки шумоизоляции она вызывает конденсат и запотевание и пол под ковролином влажный.
И еще одно в Форде есть прорезь в ковре под VIN поэтому и бросается во внимание влажность а в других авто
такой прорези нет, соответственно это и не берется во внимание.
ВОТ КАК-ТО ТАК

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up