Bezumnii_Max

Максим, 39 years, Кемерово (RU)

Bezumnii_Max
12 October 2013


Спасибо за помощь, но это моя фотка (значит провод есть). И делал как раз по инструкции на которую вы дали ссылочку, только делал напрямую без микрика. Не охота опять панель в ногах пассажира снимать чтобы проверить работает или нет. Я пробовал включать на приборке тестовый режим и по менюшке, где реальная температура охл. жидкости показывается отслеживать когда теплый воздух начнет дуть. Получилось, что более менее теплый начинает дуть только после 71 градуса. А по идее в это время ЭПВС уже должен отключаться. Может генератор не справляется? А может у меня просто руки из жопы растут . И я так и не понял ЭПВС должен включаться при температуре ниже 10 градусов или ниже минус 10. Где как пишут.

Bezumnii_Max
11 October 2013


Уже второй год мучаюсь с установкой ЭПВС, машина 2011 года амбиент, проводка была сразу (минус под подкрылком был неприкручен). Машина без кондея. Сперва подключил сам ЭПВС, потом перекинул один провод на разъеме печки (как пишут на форуме), узнал про минус и прикрутил его. После этого кое как нашел человека который прошил его. Это было прошлой зимой. После этого я решил, что у меня всё работает и так ездил всю зиму. Но как-то сомнения меня продолжали мучать, потому что особого тепла я не ощутил. Так зима и закончилась. Потом я заглянул в мануал и понял что вроде бы должен ещё в блоке предохранителей под капотом быть ещё предохранитель под номером 17 на 20А. Думаю.. ну вот наверно из-за него у меня ни чего и не работало. Поставил предохранитель и нихрена... Знающие люди сказали, что если бы ЭПВС у меня заработал, я бы почувствовал как он обгорает и пованивает, но ничего такого вроде не было. Вопрос - в чем ещё может быть причина? Почему не пашет? Может в моей комплектации без кондюка там свои приколы и с таким блоком печки вообще работать не будет? И ещё такой момент, кто-нибудь замечал уменьшилась ли интенсивность обдува. Просто раньше на 2 положении вентилятора печки поток воздуха был приличный, а сейчас кажется, что даже на 3-ке слабее. Возможно это из-за того, что на пути у поступающего в салон воздуха стоят 2 радиатора печки и эпвс?

Bezumnii_Max
21 December 2012


sbotsman
я понимаю, что если вентилятор в положении 0, то он не включиться. А так принудительно не отключить. Или ещё вариант делать по инструкции Voldemar35rus с микропереключателем

Bezumnii_Max
21 December 2012

5

Voldemar35rus
Попробовал подписать что и как. Я у себя так сделал. Сам делал по вашей инструкции (надеюсь, что всё правильно понял). Пойдёт?
posted image

Bezumnii_Max
19 December 2012

2

posted imageposted image

Вот добрался до разъема блока управления кондиционером. Может кому пригодятся фотки разъема. Зафотал с разных сторон.

Bezumnii_Max
28 April 2012

6

Вот мои tgracing
posted image
и с поменянными ручками

posted imageposted image

Bezumnii_Max
31 March 2012


Алексей737
согласен. я взвешивал 2 разных диска. оба были примерно по 9кг. штамповка вроде 10 (точно не знаю)

Bezumnii_Max
10 March 2012


antonov1
Тоже нигде больше не нашел этих дисков в белом цвете. В магазине на ценнике было подписано "КиК иллюзио белые". Наверно недавно начали в такой цвет красить и именно с размерами под 3-й фокус.

Bezumnii_Max
10 March 2012


Artemmm
3900 со скидкой

Bezumnii_Max
9 March 2012


Еще забыл сказать... Все параметры как у заводских штамповок.. 16*6.5, et 50, dia 63.3

Bezumnii_Max
9 March 2012


Поделитесь пожалуйста мнением по поводу этих дисков. Я кстати попросил их взвесить в магазине. Сказали 9кг. Это нормально?

Bezumnii_Max
9 March 2012


Сегодня присмотрел дисочки КиК иллюзио белые. Нигде до этого таких не видел. Хочу на белый хетч поставить и мучают сомнения будут смотреться или нет. А сомнения потому что у них оттенок немного другой (типа молочный). Зацените если интересно..
posted image

Bezumnii_Max
9 March 2012


avatar
grimbo:

Tgracing tgd010

Где брал? И чё обошлись?

Bezumnii_Max
9 October 2011

10

Alkash929

Попытался прикинуть как будут смотреться реплики FD36 R16 (корявенько конечно, сильно не пинайте..). Фотку спер из темы про амбики. Тоже подумываю о приобретении таких дисков на лето.
posted image

Bezumnii_Max
27 September 2011


SPb78
Я и не говорю что это критично! Просто мне лично показалось, что так интереснее смотрится. Поэтому и спросил можно поставить или нет. Никому свое мнение не навязываю. А по поводу установки ПТФ, обогрева стекла, защиты картера, то тоже поставить можно, но ИМХО: 1. от ПТФ толку мало, только чисто визуально с ними грамотней. 2. Обогрев лобовика меня лично напрягает, точнее мелкая сетка на стекле. 3. Защита картера (металическая) в плане безопасности не очень хорошо, так как при лобовом ударе двигатель уходит в салон. Сам ставил на фф2 пластиковую, просто чтобы грязь не летела. Так что.. каждому свое..

Bezumnii_Max
27 September 2011


а мне кажется эта полосочка придает автомобилю солидности. И еще к тому же когда был в салоне, посмотрел на тренде эта резинка (видимо после мойки) какая-то пятнистая как будто её обезжирили. Короче как-то инородно смотрится. ИМХО все конечно.

Bezumnii_Max
27 September 2011


Никто не знает можно ли поставить на амбиент хромированную накладку, которая идет вдоль боковых стекол (как на титаниуме)? и где прикупить такую?

Bezumnii_Max
11 September 2011


пол
Но ведь этот индикатор сообщений горит и при движении (это видно по видео), о чем он в тот момент сообщает? Или он горит от того, что ремень не пристегнут?



    up