Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки



Как бы то ни было, каждому, кто когда либо вставал на тернистый путь добавления в свой фокус как либо штатных опций доводилось сталкиваться с отсутсвием \ присутствием необходимых проводов и разъёмов той или иной проводки своего автомобиля. И каждый заранее хочет знать на что ему можно расчитывать, а что придётся добалять и доделывать. А ведь если систематизировать имеющуюся информацию, то жить станет проще. Не стесняемся описываем свои проводки что в них было чего не было.
Итак, именно этому и будет посвещена эта тема. Маркировка проводки, радости, разочарования или "3 весёлых буквы"
Любой открывший ГЕМ по лэйбаку на соответствующей проводке сможет понять что его ждёт

первые 5 копеек...
Рестайловые подтопедные проводки:

XRB встречается на машинах 2008-2009 г.в.
Скрытый текст


FRA встречается на машинах 2010 г.в.
Скрытый текст


FRB встречается на машинах 2010-2011 г.в.
Скрытый текст


XDD
Скрытый текст


XDA
Скрытый текст


Добавлено ноябрь 2022.
На проблемы с электрикой может влиять плохой контакт в плюсовой клемме аккумулятора. Слышал о том, что приводит к выходу из строя генератора.
Проверить легко, она греется.
Выделенная тема: Греется клемма АКБ
Malish
электрика, электроника, проводка, глюк электроники, маркировка проводов, маркировка разъемов

avatar
сфинкс
11 September 2011

Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки
816,4K
views
1,1K
members
4,8K
posts

avatar
Kombat
6 August 2013


Приветствую. На днях перестали работать динамики, те что в дверях, передних и задних. Динамики напротив зеркал заднего вида, я так предполагаю высокочастотные, работают. Посмотрел в теме "блоки предохранителей", таковых, для динамиков не нашёл. Подскажите что может быть? Фокус 2 дорест.
avatar
башкир
6 August 2013


Kombat
Высокочастотные динамики (твитеры) через разделительный конденсатор включены в паралель с низкочастотными, если играют те, должны играть и другие, скорее всего их просто "выплюнуло". Проверяй сами динамики. Магнитола стоит штатная?
avatar
Kombat
6 August 2013


башкир
да, стоит 6000CD. Ты имеешь ввиду выплюнуло из разъёма магнитолы?
avatar
башкир
6 August 2013


Kombat
Нет, не из разъёма , диффузоры динамиков, обычно на них гибкие проводки переламываются, которые идут от клемм самого динамика к диффузору.
avatar
Kombat
6 August 2013


башкир
))) понятно, спасибо. Маловероятно конечно, что на всех четырёх сразу. Так не хотелось ничего разбирать, да видимо не судьба(((
avatar
башкир
6 August 2013


Kombat
Для начала проверь хотя бы один, в водительской двери например.
Lass
7 August 2013


Всем доброго времени суток! Вчера с утра перестали работать стеклоподъемники, регулировка зеркал заднего вида, омыватели лобового стекла, задний дворник еле работает доходит до половины и встает. Так же при включении зажигания загорается подогрев лобового стекла и не отключается. Дайте пожалуйста совет что могло случится. Предохранители целы(( FF2 2006 хэтчбек
psb_volg
9 August 2013


Привет, всем.
Может кто подскажет. Необходимо поменять пластмассовый разъем фары FF 2 рест. (фара под галогенки). Не могу с данного разъема вынуть контакты. Подскажите что надавить и куда тянуть. Заранее благодарен.
provotorof
10 August 2013

-1

Всем добрый день.
Приключилась с машиной такая беда, вчера поставил на стоянку, все было нормально. Сегодня пришел забирать, а с ключа не окрывается. Подумал что батарейка умерла, сходил купил новую. Никакого эффекта. Открыл ключом, пробую заводить, а в ответ тишина. Загорается только панель приборов и все. Поворачиваю ключ и начинает моргать красная лампочка иммобилайзера. Подумал что сел акб, прикурили, опять же никакого эффекта это не возымело. Вторым ключом тоже не заводится. Даже бензонасос давление не накачивает при включении зажигания. Соответственно никакие электро приборы, кроме прикуривателя в машине не работают, ни фары, ни плафон освещения, ни магнитола, вообще ничего.
Собственно встал вопрос, что делать, куда смотреть, где копаться?
avatar
ilya1
13 August 2013


Помогите узнать, где что...
У меня дорестайл и поворотники в крыле...скажите их окончяние идет в ГЕМ? Куда именно (тем ведь три разьема (рыжий, зеленый и синий))? Гем у меня рестайловый. Спасибо.
avatar
DeeDenn
14 August 2013mobile


Всем привет! У меня такая проблема: утром выезжал на работу, горела лампа никого заряда аккумулятора, но никаких побочных эффектов не было. Ехал обрат с работы и внезапно погасла приборная панель, затем отключились все электроприборы и машина заглохла на ходу. Вынул ключ и вставил снова. Приборка работает, но машина не заводится и даже не крутит. Поставили аккуму друга, машина завелась, но лампа низкого заряда батареи горела сразу.
Машинка фокус 2 рестайл, 2008 год, двигатель 1,6 (100).
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
AL-DL
14 August 2013


DeeDenn
Каких побочных эффектов вы ждали? Раз загорелась лампа аккумулятора, значит нет зарядки аккумулятора. Вот он и полностью разрядился. Генератор в ремонт. Какой пробег? Может щетки стерлись.
avatar
DeeDenn
15 August 2013mobile


AL-DL
Пробег 98 000 км. Есть смысл ремонтировать генератор или надежнее купить новый? Посмотрел цена только кусается.
AL-DL
15 August 2013


DeeDenn
98 км- это приблизительно средний пробег. С ремонтом- все зависит от ремонтников. Надежней, конечно купить новый. Но бывают незначительные поломки, которые легко устраняются. Поэтому надо смотреть по месту неисправность и выбирать, что выгоднее.
avatar
морфей
15 August 2013


DeeDenn
ремонтировать сам будешь?
если деньги есть покупай новый или б/у (бывает даже ничуть не хуже)
avatar
DeeDenn
15 August 2013mobile


морфей
Посчитал новый выходит около 15 тысяч. Денег сейчас таких нет. Думаю ремонтировать, хоть ни разу этим и не занимался.
avatar
морфей
15 August 2013


DeeDenn
Генератор 105 А (сообщение #14362528) ты думаешь это дорого,да ещё и с доставкой ,вариантов куча
не захламляй тему
FF3IL
19 August 2013


Всем доброго времени суток , у меня фф2 а в нем нарисовалась проблемма , поменяли самостоятельно аккамулятор но что то не срослось , теперь с главного ( водительского ) пульта управления стеклами открывается только правое передние и заднее , зеркало водителья работает а вот правя сторона замерла , с водительского пулта секла не открываются и зеркало правое не работает , с кнопки на двери открывается только заднее правое стекло , переднее правое не реогирует ни с кнопки правой двери ни с пульта водителя , просканировал на ошибки выдало B2425 проблемма с key fob сделал по списку отсоеденил аккамулятор на 5 мин , и перенастроил с помощью ключа а так же удерживал кнопки , нифига не сработало , через VCM пытался стереть все настройки и протестить MIL тоже не помогло , жгуты в норме протестил , кнопки работают , главный путь не проверял

у кого какие мысли ? че может быть че стоит попробовать ?
drive36
28 August 2013


Доброго времени суток!
Фокус 2 2005 г.в., 2л седан. После езды во время очень сильного, проливного дождя появилась проблема:
Периодически во время езды, как правило при торможении или старте или на сильных кочках на приборной панели происходит следующее:
загорается красный восклицательный знак, пропадает показания температуры за бортом, пишется неисправность усилителя рулевого управления, моргает магнитола, перестает работать вентилятор печки, если в этот момент включен поворотник, то он перестает моргать.
А спустя 1-5 секунд все недуги пропадают и все работает в нормальном режиме.
На ходовые свойства автомобиля все эти моргания не влияют, единственное, если долго(секунд 5-10) все это горит, то становится тяжелей провернуть руль.

Есть подозрения что где-то плохой контакт, подскажите пожалуйста где искать?
smirnov022
31 August 2013


Доброй ночи! У меня после замены магнитолы появился глюк.перестал показывать температуру за бортом.не гаснут контр.лапочки ручника.ремня.подушки.и снежинка красного цвета .еше не горит стрелка поворотов и аварийки. также горит лампочка габаритов.Проверил все предохранители в порядке .Пробовал снимать клему с АКБ не помогло.Помогите кто сталкивался с таким глюком?
akawayne
31 August 2013


Всем привет! Подскажите что за глюк?
posted image
avatar
Focusnic717
4 September 2013


smirnov022
Попробуй просто снять разъем с установленной магнитолы посмотри будут ли всплывать те же глюки! Если нет, то и проблема вся ясна, что намудрил с проводами иль косяк в мафоне.
chuvi92
5 September 2013


Всес привет.Проблемка появилась.Дня два назад с утра не подаёт омывайку на лоб.Вечером попробовал пошла родимая.Вчера перестал показывать тем-ру за бортом.Сегодня после установки на штатную сигналку минут через 20 начал сигналить.Отключил снова поставил опять минут 20 проходит запел.Во время движения не сигналит.зато показывает окрыт капот после кочки всё нормально.Блоки предов все сухие.фокус 2 2007 год седан 1.6 115 л.с гия испанец.
avatar
Spongebob51088
29 September 2013


Добрый день, уважаемые форумчане!
Ситуация следующая, ехал я из Казани в Самару, слушал музыку)
Как вдруг магнитолка(не штаная Алпайн) потухла и не хотела включаться.
Я остановился, заглушил, завел, не помогло.
А когда заводился заметил следующую вещь:
Когда повернул ключ в полож. зажигания на приборке загораются индикатор повышенных оборотов тахометра и, собственно,
Check Engine.
Далее два варианта развития событий:
1. Подождать 3-5 секунд, данные лампочки на приборке тухнут и загораются те, что и всегда... заводим, все вроде ок, но магнитола мертва.
2. Не ждать 3-5 сек и заводить авто при горящих индикаторе повыш. оборотов тахометра и ЧекЭнджина...Авто заводится, но стрелки тахометра, темп охл жидкости и уровня топлива стоят на нуле! По истечении 3-5 секунд все стрелки оживают, но магнитола по-прежнему дохлая и не подает признаков жизни)

Очень прошу помочь советом или может кто-то вообще в курсе сей беды)
Мишуха
29 September 2013


Spongebob51088
Предохранитель 68 по дорестайлу, и помнится 108 по рестайлу.
avatar
Spongebob51088
29 September 2013


Мишуха
Спасибо! Завтра попробую поменять!
Дмитрий609
30 September 2013


друзья помогите!!! при включении правого поворотника глохнет машинка, у меня ФФ2,2006 г.в. хэтчбек, могу ездить целый день и ни чего не происходит, а то почти на каждом повороте и именно на право, на электриков нет надежды уже сталкивался, мож кто что подскажет, заранее благодарен
avatar
gluh64
2 October 2013


Друзья такая проблема.Как поставил птф,то перестала загораться лампочка ближнего света на приборке.От чего это может быть?
avatar
gluh64
3 October 2013


могло ли это произойти например оттого что минусовая клема отошла?
avatar
Олегин
3 October 2013


Не знаю куда написать...
Проблема вот в чем. После ДТП мне меняли водительскую дверь. При приемки авто после ремонта не заметил косяк, который оставили чудо-мастера...Кто-нить в курсе, как обратно все это "воткнуть"? Просто так "от руки" нифига не получается... ...мож кто номер знает деталюшек, чтобы глянуть че стОит...мое ощущение, что чудаки сломали какие-то защелки...
з.ы. электрика двери функционирует...

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up