Двигатель : шумы и звуки при работе

11 years




Всем ПРИВЕТ!
С кратковременным приходом морозцев заметил:
1) что при вклычении обогрева лобового стекла появляется свист при любой Теипературе двигателя(похожий на свист выжимного подшипника на ВАЗах...)...так должно быть???
2) На холодной машине при выжатом сцеплении свистит тихонько, но только на холодную...что подшипник выжимного уже накрывается???
двигатель, звуки, свист ремня, шум двигателя, работа двигателя, подкапотные звуки, стук в двигателе

avatar
NUFF
12 December 2005

Двигатель : шумы и звуки при работе
90,8K
views
128
members
323
posts

avatar
Doppelsauger
1 July 2011


Нужен совет. Движок 2L. Автомат. Пробег 73 тыс. Свечи, масло, фильтры новые.
При начале движения после длительной стоянки (ночь, например) появляется ощутимая вибрация двигателя на кузове, двигатель работает громче обычного при нажатии на акселератор.
Проехав примерно 10-15 км (двтгатель прогрелся) все симптомы пропадают бесследно.
Есть какие либо соображения?
avatar
artua1985
2 July 2011


Проблема так и не решилась
Всё проверил вроде нормально,но звук так и не пропал,что делать не знаю...
Да ещё и расход бензина увеличился ровно на литр,терь 12.4 л на сотню...
Может проблема в свечах...Кто подскажет,кто поможет,help,help,help
avatar
rrrew6762
2 July 2011


artua1985
Тоже самое было у меня.снял защиту -рехтанул кувалдой (угол увеличил)
все стало на свои места (до первой кочки)
avatar
artua1985
2 July 2011


rrrew6762
Тоже самое,имеется ввиду и расход увеличился?Что это по вашему из—за масл.фильтра вся причина в этом...
avatar
Andix
5 July 2011


Кто-нибудь может подсказать, какое давление масла в двигателе считается нормой? Нужно ли регулировать зазоры клапанов на 2.0L Duratec 16V?
avatar
B-V-V
5 July 2011


avatar
Andix:

Нужно ли регулировать зазоры клапанов на 2.0L Duratec 16V?

Нужно. Двигатель : регулировка клапанов
avatar
artua1985
6 July 2011


Приветствую всех,проблема моя разрешилась сама собой...
Гул пропал сам по себе,а вот расход пропал когда я снял новые иридивые свечи и поставил обычные фордовские на свой движок,расход сразу снизился до 10 литров на 100 км. по городу...
avatar
artua1985
6 July 2011


Вывод не надо выпендриваться,ставте только то что по регламенту...
Kleshch
22 July 2011


Может натяжитель накрылся? или подшибник компрессора... Залазь на яму и смотри!!!
а насчет инструкций или руководства по ремонту поройся по сайтам. Я уже не помню где скачивал, но это руководство есть везде и скачивается без проблем.
Ser.Bi
11 January 2012


Здравствуйте ! Проблема такая:идёт гул спереди справа при оборотах выше 2000,Смах2005г.пробег 135000.Может цепь?Помогите!
avatar
B-V-V
11 January 2012


S
Ser.Bi:

гул спереди справа

Может это: Генератор
avatar
Dimuccio®
24 January 2012


Друзья, с приходом морозов возникла проблема. Двигатель Duratec 1,8 после пуска издает довольно сильный "гул" начиная с 1 500 оборотов, словно что-то вибрирует с высокой частотой. По мере прогрева гул исчезает на низких оборотах, но очень ощутим в дипазоне 3 000 - 4 000. Совсем пропадает после часа работы, где-то. Тянет нормально, не дымит, не дергает. Кажется, чуть дольше обороты набирает только. И гудит. Прошлой зимой такое было пару раз в совсем большие морозы. Значения не придал. А сейчас всего -13. Машина 2008 года, до этого звук был в любое время года обычный. Думал даже, приемная труба треснула, но все в порядке везде. Никто не сталкивался с подобной проблемой?
avatar
Dimuccio®
30 January 2012


Может кому-то пригодится: причину шума нашел и она оказалось забавной. Всего лишь "промялось" переднее крепление декоративной крышки двигателя и она стала касаться краем впускного коллектора. Проблему решил установкой небольшой прокладки между "штифтом" крепления и вставкой в крышке.
avatar
_Белый_
4 February 2012


Макс,2006 год,2 литра. появился гул в районе радиатора и правого колеса.на холодную гул очень слышен,при прогретой меньше. тему перекурил,варианты возможных причин посмотрю. но вот,что хочу спросить:если выжать сцепление,то гул пропадает, что это может быть?
avatar
eletskii
4 February 2012


Artem_M
Если без сцепления - похоже на ГУРиный привет. При выжатой сцепе - похоже на подшипник первичного вала, но там колесо левое должно быть.
avatar
Lazar
30 June 2012


Подскажите плз. При работе двигателя присутствует звук цоканья, как часы. Цок-цок-цок-цок...
Что это может быть?
avatar
Igaruxa
11 July 2012


Lazar
Форсунки стучат!!! У всех так. Не парься!!
reviz76
13 July 2012

1

artua1985
Тоже самое было у меня.снял защиту -рехтанул кувалдой (угол увеличил)
все стало на свои места (до первой кочки)

С этим поосторожнее... я после замены масла поставил фильтр на кочечке хорошей на грунтовке бабахнулся защитой птом выехал на асфальт проехав 200 км. компьютер заорал что низкий уровень масла я сразуже (вовремя потом оказалось) выключил зажигание. выйдя обнаружил лужу масла под машиной и исчезнувший антифриз с бачка... на тросе доехав до сервиса обнаружилось, что оказывается от удара защита вплотную пришлась к маслянному фильтру и на протяжении времени протерла в нем дырку через которую и масло выбежало... теперь поставил фильтр на 3 см. меньше чем раньше стоял... и по полям езжу аккуратнее...
vitt260276
18 March 2013


При работе двигателя со стороны правого переднего колеса идёт звук (цоканье) . Интервал с постоянными временными промежутками. После прогрева иногда исчезает, а иногда нет. Кто сталкивался с подобным отпишитесь, что это может быть?
avatar
Oleg1302
8 April 2013


Всем привет, первое моё сообщение на форуме...волнуюсь Итак купил я у родственника макса 8го года, немца. Все вродь как было норм, но вот последнее время начал громко работать двигатель, только в движении когда. А последние 2 дня начал вообще ужасно громко. Выхлопная в норме...Особый шум на 1ой и 2ой передачах, по моему идет справа. ну как будто глушак пробит...на нейтрали и на скорости и когда стою двигатель работает тихо. поднимал до 4х тыс. оборотов тише чем на скорости в 50км на 4ой передаче Читал тут про подушки двигателя еще про защиту металическую...хз. Да и вот когда покупал заметил вспотел сальник правого проивода, из кпп который идет. Сейчас же вокруг него все в масле...может быть из за него? масло вытекло и коробка так шумит? Хотя переключения вроде нормальные...в общем нет комфорта, оч. шумно...На бывшей приоре тише было...
Osernovsky
9 April 2013


Oleg1302
"Гадать по переписке" можно долго, а с громкими шумами при движении я бы быстро ехал на диагностику в СТО.
infernus
5 May 2013


Привет всем одноклубникам:) Уже полгода являюсь обладателем Макса 2.0 Дюратек. Сейчас пробег 48000. Где-то в середине зимы заметил некий хруст со стороны левого колеса на холостых, там где КПП Не проявляется до того как машина хоть немного не проедет. Хруст слышен только на ХХ и пропадает при выключенном сцеплении. С момента появления звук не усилился, но регулярно действует на нервы.При наборе скорости слышно легкое подвывание, похожее на звук выжимного подшипника. Не знаю, связаны ли эти два звука между собой или нет. В остальном машина ведет себя вполне вменяемо. Двигатель работает ровно, передачи включаются довольно легко. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и может сказать что может издавать хрустящий звук?! Спасибо заранее:)

Запись звука: yadi.sk/d/rc3NDotD4_Iwo
avatar
B-V-V
5 May 2013


infernus
Знаю две машины с 2л. у которых пробег далеко за 100т.км. с подобным звуком-хрустом. Всё как ты описал. Проявляется активно зимой, особенно поутру после длительной стоянки. Один обращался к ОД в сервис... Сказано, что причина звука - выжимной подшипник. Страшного ничего нет. Так и ездят оба уже лет 5.
leoua
19 May 2013


Здравствуйте.
Помогите пож. со следующей проблемой: независимо от скорости (и вроде при любых оборотах) при определенном положении педали газа от двигателя издается звук как звон клапанов. Например, даю газу, разгоняюсь, все ок тяга и тд, начинаю отпускать педаль и при определенном ее положении (не "под тягой", как бы накатом) издается "звон клапанов", отпускаю дальше - звук пропадает.
Так на любой передачи и скорости.
Спасибо заранее.
dormidont1072
28 May 2013


У меня такая же фигня.чуток к педали газа прикасаешься начинается какой то стрекот,отпускаешь нормально.
kot-z
30 May 2013


Может бензин Га... Я гонял на майские на украину, так вот заправился под орлом на Лукойле, под газом появился "звон пальцев"... Под белгородом залил почти в пустой бак 98. Через 20 км звон пропал!
avatar
artua1985
1 June 2013


dormidont1072
Добрый вечер, посмотрите защиту картера, обычно она себя именно так проявляет, под нагрузкой двигатель с ней соприкосается, в момент нажатия на педаль акселератора...
avatar
artua1985
1 June 2013


vitt260276
С цоканьем я сталкивался, обычно такой звук идет от болтающихся колпачков на колесных болтах, лично у меня такой шум был, после посадки ённых на поксипол, звук чудесным образом исчез...Чтож если не вних проблема, тогда форсунки смотреть надо, они тоже могут цокать, если чем помог, то не зачто...
avatar
Denisych25
17 June 2013


Всем здравствуйте!Проблема такая - на 5 передаче при оборотах от 3000 до 4000 идет гул.Гудит не слабо и при нажатии на педаль газа гул усиливается, а после 4000 гул исчезает.Вроде бы страшного ничего нет, но как то неприятно.Есть у кого нибудь мысли какие?
avatar
Hargrim
25 September 2013


Привет дорогие мои знатоки. Вы всё знаете, помогайте, а то не одно так другое:)
После замены правой опоры двигателя, появился посторонний звук в салоне. На только что включенном двигателе нет, доезжаю до дома из гаража тоже нет. Как следует прокатишься км 10-15, появляется треск-стрекот в салоне, идущий от двигательного отсека, в такт двигателю. Вчера подъехал к гаражу, он вобще громкий стал, по простодушию дай думаю газану, может чего прочистится. Газанул плавненько до 4т.об, стрелка тюк-тюк-тюк до нуля и заглох. Но завелся снова тут же спокойно. Сегодня обнаружились еще такие эффекты:стоишь - треск есть, едешь - тоже есть, но чуть тише (может потому что хуже слышно), и вот что самое смешное, налево поворачиваю - треск есть, поворачиваешь направо - треск пропадает. А еще сегодня выезжал с парковки и свою машину не понял, руль стал заметно тяжелее, через 1км обычная легкость вернулась. Описываю как могу, уж извеняйте. Может кто-нибудь подсказать куда глядеть?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up