Лобовое стекло с обогревом



У меня такой вопрос...сильно ли мешает обогрев лобового стекла при езде как(видимость)...и вобще нужен ли он?
лобовое стекло, обогрев лобового стекла, обогрев стекла, подогрев стекла, стеклоочиститель, нити обогрева

Albinos
30 October 2011

Лобовое стекло с обогревом
365,7K
views
350
members
1,5K
posts

zehan
27 February 2013


расматривать буду разные предложения. ставить буду после зимы .склоняюсь к борскому
александр810
2 March 2013

-1

привет всем подскажите пожалуйста у меня лобовое стекло греет не полностью см 20 с право не греет что можно сделать или надо ехать КД спасибо заранее
avatar
Snek
3 March 2013


А
александр810:

привет всем подскажите пожалуйста у меня  лобовое стекло греет не полностью см 20 с право не греет что можно сделать или надо ехать КД спасибо заранее

Оно греет только там, где в стекле есть нити обогрева (если присмотреться, то они видны). Присмотритесь, если вы говорите о тех 20 см. с боку где нитей нет, то это вполне нормально. Если нити в той области где у вас не греет все таки присутствуют, то скорей всего решается это только заменой стекла, по гарантии должны заменить.
александр810
3 March 2013


спосибо!!! поеду КД посмотрем что скажут
avatar
Лакосте
10 March 2013

1

После замены треснувшей лобовухи (производитель был AGC) на такоеже (производитель тот же) но есть отличия - на старом у меня по центру лобовика не было вертикальной полосы без нитей обогрева. Также на новом в темноту или при солнце в лоб - все плывет, т.е. ночью свет встречных фар ничанает "разливаться" и теряется резкость, тоже само на солнце ( + стало видно радугу). Х.з. что такое, но стекло нормальное и с этой фигней менять не будут. Главное чтобы было крепче, чем предыдущее.
dedacod
14 March 2013


Насчет треснувших стекл лобовых. Когда покупал авто, спросил продавца про инциденты треснувших стекл и гарантию на них. Сказал мне, что был у них случай, когда треснуло стекло на пробеге за 3000км., признали гарантийным случаем и заменили т.к. трещина была не от скола и по внутреннему слою стекла. Ак может всем кому отказывают в замене по гарантии быть по настойчевее с дилером.
noname_456
27 March 2013


Подскажите, реально ли при замене обычного лобового стекла по КАСКО поставить стекло с обогревом?
gra4ew.dima
27 March 2013


Chrom
У меня такая же беда вчера произошла - большая буква U на все лобовое. Только не понятно- при скорости 30 км, за бортом -8, снегопад и просто шелчек и трещина. По гарантии замены не будет, т.к. пробег 16500 (звонил). Есть подозрения на перекос геометрии кузова (перед этим в морозы пару раз похрустывало на неровностях где то внизу лба). Может кто подскажет как заставить оф. дилера заменить стекло, или хотя бы как доказать что это косяк сборки? Сколы естественно есть, но мелкие и максимум в пяти см от трещины. Есть ли смысл обратиться к независимым экспертам или забить и поменять самому???
avatar
Лакосте
27 March 2013


gra4ew.dima, сделайте скол сами на каком нибудь участке трещины и все. Скол есть там и так -микроскол и Вы его просто не видите. Про хруст в морозы - легко может быть лед. Я тут в минус 10 помыл машину, так чуть с ума не сошел пока доехал до гаража - весь лобовик "хрустел" причем так, как будто он вообще не закреплен. А на самом деле это лед.
avatar
Chrom
28 March 2013


Да это из-за скола 100% можешь перед тем как начнешь кипишить с оф. диллером и независимыми экспертизами, проведи острозаточенным простым карандашом по трещине и сразу найдешь скол, малейший скол на трещине - механ. повреждение

А хруст, это лед в районе дворников
avatar
SadTiger
28 March 2013


gra4ew.dima
Какая связь между пробегом и гарантией на стекло ?
avatar
Лакосте
28 March 2013


SadTiger

Прямая. Гарантия на стекло 1500 км. Все. если пробег авто больше 1500 км, то гарантией уже и не пахнет. Даже если оно само лопнет.
gra4ew.dima
28 March 2013


Да уж, так и знал. Конечно сколы есть по всему стеклу, но очень маленкие. Мне зимой, в мороз, на приличной скорости не хило прилетало пару раз, дак ничего кроме точки не было. А тут на маленькой скорости и такое... Обидно, ведь пол года машине всего. И не должно оно так лопаться из-за скола. Сегодня весь день проездил, а трещины до верха так и не дошли. И дороги у нас не айс...
avatar
Лакосте
28 March 2013


gra4ew.dima

Вот и мне лобовик предстоит второй раз за полгода менять, благо КАСКО есть - в итоге ее цену отбил.
avatar
SadTiger
28 March 2013


Даже странно... столько раз на трассе камешки ловил. Звук пару раз был ооочень громкий. и ничего, не трещин, ни малейших сколов. Крепкое стекло!
gra4ew.dima
28 March 2013


SadTiger
Также думал )))
Лакосте
Стекло с подогревом или нет?
avatar
Лакосте
29 March 2013


gra4ew.dima

А мы в какой теме пишем? Конечно с подогревом.
avatar
SadTiger
29 March 2013


gra4ew.dima
Ну если стекла трескаются не от булыжников, а просто в любой момент времени, значит 100% косяк, связанный с жесткостью кузова. В принципе, трещина, конечно, неприятно, но с ней можно преспокойно ездить. Если конечно там не паутина, которая мешает обзору.
avatar
olonets
29 March 2013


цитата:
В принципе, трещина, конечно, неприятно, но с ней можно преспокойно ездить.

Я так не считаю
avatar
Moskal79
29 March 2013

-1

Парни, обратите внимание, на многих машинах стекла треснуты, я имею ввиду на новых. И нет разницы, мерс это или логан какой.
На предыдущем ниссане у меня на стоячей машине прям лопнуло стекло. Сидел в машине, после длительной поездки по городу, хлопок и трешина.
И на форуме тоже писали, что г. А не стекла на ниссанах. У родителей на совершенно другой марке машины, тоже лопнуло не от камня, само.
Я вот 16 тыщ на федоре накатал уже, т.т.т. Пока ничего. Зиму считай пережили.
Я так думаю эта проблема не только фордов касается.
Жалко конечно, стекло у нас не кашерно совсем стоит, если не каски нет. Но что делать, ведь мы осознано покупали машину с обогревом лба.
Успехов всем:)
gra4ew.dima
29 March 2013


До этого китаец был, чЁ только в него не прилетало за два года. Но я считаю основная проблема слабых стекол это наша сборка, и думаю многие догадываются что наши любят на всем экономить не снижая стоимость конечного продукта, пользуясь дешевыми комплектующими. И это факт. В общем решил... Буду менять на простое... Пару дней в год можно и скребком поработать))) Но зато цена и шансов получить трещину ни с того ни с сего в два раза меньше !!!
avatar
Серый
29 March 2013

1

gra4ew.dima
Проблемой слабых стёкол не может быть сборка в России Если стекло слабое то никакой сборкой его крепче не сделать Ну и почти все собираемые авто с России имеют стёкла Российского производства. Треснуть может и стекло без обогрева
gra4ew.dima
29 March 2013


Про это я в курсе. Но я имел ввиду, что Россия производит качественные вещи исключительно на экспорт. А для себя и так сойдет или можно и китайское и со штампом какой захочешь. И вообще, есть какой-либо контроль за производством наших авто со стороны FoMoCo ?
avatar
Серый
29 March 2013

2

gra4ew.dima
Без разницы какой завод в Испании или Германии или России,тестовая линия на всех заводах одинакова но это уже не по теме
avatar
SadTiger
1 April 2013


А какова разница в рублях между простым и с обогревом?
menvit
12 May 2013mobile


SadTiger
При заказе в конфигураторе разница 7500
avatar
SadTiger
12 May 2013


Не, это не то. Я имею в виду в случае необходимости замены
Fomus
16 May 2013


Подсобрав сколов и трещин, таки заменил лобовое по каско ... 22 т.р. ... однако
avatar
Wenn
26 May 2013


Ребят такой вопрос что нужно для самостоятельной установки стекла с обогревом, сегодня треснул свое, есть каско, хочу заменить на с обогревом.
avatar
Серый
26 May 2013


Wenn
Купить кнопку,проверить есть ли проводка под жабо,если есть то всё ок и надо заказать два проводка массы (ждать месяц ) если нет то тянуть достаточно геморно если нет навыка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up