Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР

3



На Фокусы наряду с ГУР будет устанавливаться электроусилитель фирмы TRW с расположенным на рулевом механизме электромотором.

Кто что думает по этому поводу...
ГУР, ЭУР, гидроусилитель, рулевое, руль, электроусилитель, рулевое управление

Andrew
12 March 2010

Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР
671K
views
582
members
2,5K
posts

yoras16
9 October 2012


mkmen
Если 1.6 ПШ, то значит ГУР, а не ЭГУР.
У меня тоже вибрация появляется когда руль кручу (1.6 пш). Вернее когда он в исходное положение возвращается, после того как на месте его крутанешь. Может всегда было...не обращал внимания как то раньше.
Да и руль тяжелый очень. И насос ГУРа гудит очень громко, а когда рулем крутишь на месте так вообще выть начинает, у дилера говорят "мы все проверили, все исправно, все нормально работает"
mkmen
9 October 2012


M
mkmen:

У меня 1,6 ПШ значит ЭГУР, если кручу руль до упора под конец последние пол оборота, что в одну что в другую сторону появляется неприятная вибрация . Это так у всех ЭГУРов?  Заметил это почти с самого начала эксплуатации. До ФФ3 ГУРы не использовал, был ЭУР на японце. Будьте добры подскажите.

Уточню что руль кручу, кода машина стоит.
BСаныч
17 October 2012


yoras16
Такая же беда, гудит утром на холодную. Когда прогреется, т.е. проедешь немного - гудит но очень тихо. к дилеру еще не ездил. У тебя когда прогреется меньше гудит ???
abbjasov
29 October 2012


Здраствуйте. Какое масло льется в гур?
avatar
АНДРЕЙ1973
29 October 2012

1

abbjasov
WSS-M2C204-A2 зеленая.
avatar
galsrv
7 December 2012


Всем привет.

У меня ФФ3, универсал, 1.6 ПШ, 125 л.с., куплен 1,5 месяца назад, пробег 1000 км.

Поделюсь довольно грустной историей. В конце ноября появились посторонние звуки из-под капота, а затем и течь из-под кузова. Быстро выяснилось, что вытекает жидкость ГУР. Посторонние звуки были вызваны ее отсутствием в системе в достаточном количестве.

Купил бутылку родной жидкости, долил, доехал до дилера (Рольф Химки). Машину подняли, подтвердили течь. Машину оставили на неделю, заказали какую-то трубочку для ГУР, которая якобы вышла из строя. Через неделю сказали, что трубочка приедет только через месяц, к 6 января. Сейчас прорабатывают варианты предоставления подменной машины.

Вот такая вот печаль спустя 1,5 месяц эксплуатации...
yoras16
7 December 2012


цитата:
Посторонние звуки были вызваны ее отсутствием в системе в достаточном количестве.

а на что похожи звуки были?
avatar
galsrv
8 December 2012


цитата:
а на что похожи звуки были?

Я не самый большой спец. Сначала звуки показались мне звуками вентилятора. Когда я увидел под капотом пустой бак жидкости ГУР, я стал думать, что звуки издает насос, который эту жидкость прокачивает.

Но звуки были связаны именно с ГУР, они усиливались во время крутых поворотов.
avatar
WOV
31 December 2012


DarkAngelX
при отказе ЭУР руль крутить становится тяжелее , у меня отказал эур на бортовике возникает надпись (усилитель руля неисправен нужен сервис) и через 2 секунды руль тяжелеет . пока ждал очереди у диллера к электрику ездил 3 дня без ЭУР. исправили заменой прошивки
yoras16
4 January 2013


Skip134
Вроде как раньше все сходились на мнении что ГУР ставят на связке 1.6+ПШ (у меня как раз так и у меня гур), а все остальное это ЭУР. В т.ч. 1.6(105лс)+механика.
akitos
4 January 2013


Сегодня звонили от дилера, сказали, что мой форд 1.6+ПШ попал под отзывную компанию, толком не понял в чём дело, нужно заменить какую-то трубку или патрубок для усилителя руля, сказали делов на 15 минут - днём поеду, посмотрим что да как.

Звонили с Рольфа у них 20 машин попали под замену.

Стоит вроде ГУР, ибо бачок я видел.
akitos
4 January 2013


Дело не в трубке, а как оказалось в хомутах, которые могут перетереть трубку от ГУРа. У меня там образовалась канавка, но это со слов инженера, сам ещё не лазил. Трубку заказали ибо в наличии нет конечно, будет недели через 2-3, вот как заменят сфоткаю. Также сказали, что подвержены этому дефекту машины +/- 2 дня от моего дня выпуска (вроде самое начало октября 2012)
avatar
Лакосте
4 January 2013


1.6 + PS. Завизжал (заскрежетал) ГУР, масло на максимуме в бачке, не уходит, но булькает. Руль периодически поворачивается с трудом. Машина прошла 11800 км. Механических повреждений не было. Подтеков тоже не нашел. Вот жду результат диагностики. Мда... Если, не дай бог, накрылся насос (главное чтобы гарантия, ибо новый стоит 31000), то походу ожидают меня длинные дни и ночи ожиданий его замены, а там глядишь и 30 дней выйдет (обращался в сервис уже несколько раз по разным поломкам) и замена на новый авто или заберу деньги пойду брать уже что то другое.
avatar
kutuz777
9 January 2013

3

ГУР - только на 1,6 (125 л.с.) с ПШ. Все остальное только с ЭУР. Появилась инфа, что на все фокусы будут ставить ГУРы. Они надежнее. По отзыву машин- только с ГУРами... Кривые руки не правильно поставили быстроустанавливаемый хомут (который сжимается пассатижами) крепящий шланчик ГУРа , и он протирает (от вибрации) идущий рядом шланг от расширительного бачка системы охлаждения. Можно самому посмотреть, открыв капот... трет этот хомут своей кромкой о шланг расширительного бачка или нет. Если есть между ними контакт, то сжать хомут пассатижами, и развернуть вокруг шланга ГУРа в безопасное положение.
avatar
Serj_brk
16 January 2013

1

Подскажите, какую жидкость использовать для долива в бачек гура?
Предлагаю наименование вынести в шапку или в ФАК, потому как даже в руководстве по эксплуатации, почему-то, есть спецификации всех жидкостей, кроме этой.
ЗЫ. Гур у меня есть, если что. 1.6/125 ПШ
avatar
kutuz777
16 January 2013

3

Когда был у ОД, видел у них в продаже два вида жидкости для ГУР. На ценниках была надпись: Жидкость для ГР зеленая, и жидкость для ГУР красная.
avatar
kutuz777
16 January 2013

2

Зашел в Etis Ford, там ввел свой VIN. Для моей машины (1,6 ,125, ПШ) было указано красным цветом, что для моей машины есть отзывная компания, по проблеме для машин с ГУР, описанной мной 09.01. После этого я записался к ОД на прием по этой проблеме. ОД удивился, откуда я узнал об этой проблеме, но машину взяли на осмотр, об этой проблеме они знали, т.к. две машины у них уже стояли на ремонте. Мне сказали, что нужно менять по гарантии какой то патрубок ГУРа, и машину оставить на неделю, пока не он не придет по заказу. Но после недолгих переговоров в течении 2-х часов мне была произведена замена этого патрубка на безопасный, пришедший для одной из машин, находящихся на ремонте с протертой трубкой расширительного бачка охлаждения. Вот так!
avatar
SSR
17 January 2013

1

avatar
Serj_brk:

Подскажите, какую жидкость использовать для долива в бачек гура?
Предлагаю наименование вынести в шапку или в ФАК, потому как даже в руководстве по эксплуатации, почему-то, есть спецификации всех жидкостей, кроме этой.
ЗЫ. Гур у меня есть, если что. 1.6/125 ПШ


У меня фф 2 рестаил с ГУР, когда покупал у дилера жидкость для доливки в ГУР, выяснил что их бывает 2 вида вида зеленая и красная, чтобы узнать какая у Вас, откройте бачок для жидкости и мокните в жидкость белый лист бумаги, сразу станет ясно что залито, я так и сделал, у меня была зеленая, жидкость в литровой канистре, если нужно могу сфотографировать
РусланАМ
29 May 2017


Ford Focus 3 1,6 125л/с пробег 417км, уже был отказ электро усилителя пробег 470км отказал совсем что за ерунда даже машину на учет в гаи поставить не успел так же запуск двс утром не с первого раза ключем крутиш крутиш раз 10-15 бац и как часики запустился, я в шоке(
avatar
andreandrew
18 January 2013


РусланАМ
FF3 Эксплуатация зимой и другое.
Проблемы с зажиганием
avatar
Лакосте
28 January 2013


Кстати у тех, у кого гудит гур - вы капот открывали? Жидкость булькает в бачке? У меня была целая эпопея с ГУР (поменяли насос, сам накрылся и захрустел), мыли несколько раз систему, потом махнули сам бачок (сетка забилась конкретно чем то и вылетала периодически) и проблема гулом решена.
ward
29 January 2013


Все же что у нас ЭГУР ГУР или ЭУР?) Судя по тому что у меня дубеет руль - ЭГУР (амбик у меня)
avatar
Serj_brk
29 January 2013


ward
А что тут думать:
если есть бачок и насос то ГУР,
если ничего нет то ЭУР,
если бачок есть а насоса нет то ЭГУР (насос с электрическим приводом).
На фокусах бывают либо ЭУР либо ГУР.
avatar
Человек05
2 February 2013


Что лучше реализовано на ФФ3 ЭУР или ГУР?
avatar
kutuz777
2 February 2013

1

Старый добрый ГУР. ЭУР может глючить.
avatar
andreandrew
2 February 2013

1

kutuz777
ЭУР может глючить на калине , электроусилитель руля удобнее чем ГУР(до этого на предыдущей машине был ГУР), а именно нет гула при поворотах руля до предела, легкий руль на парковке и тяжелеющий на скорости, не передаются неровности на рулевое колесо, не подмерзает в морозы(только от мин 27)., меньший расход топлива и т.д. и т.д.
avatar
Aleksandrva
2 February 2013


ЭУР надёжнее, на 2 фокусе немного сопливил со дня покупки. Переживал как бы не потекло так и продал с сопливой рейкой.
avatar
kutuz777
2 February 2013

1

Aleksandrva
Отказов ГУРа на много меньше чем ЭУРа. Смотрите статистику. Электрика отказывает намного чаще чем гидравлика.
avatar
kutuz777
2 February 2013

1

andreandrew
Если был ГУР, то уж вам то должно быть было намного слышнее ЭУР. Электрика склонна к глюкам!
avatar
andreandrew
2 February 2013


kutuz777
Спорный вопрос, что больше склонно и к чему .У ГУРа надо контролировать уровень жидкости, менять ее время о времени+ недостатки озвученные мною ранее, а у ЭУРа-только склонность к глюкам .
Немного не о ФФ3: у друга на Пассате Б6 ЭУР-пробег 258 тыс. никаких глюков

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up