abbjasov

Москва (RU), Ford Focus III

abbjasov
18 Marchmobile

1

eatm
Стиралка все равно будет появляться иногда. Что на je, что на jf. Кучу прошивок перепробывал. Je по мне самая адекватная, с мягким троганием и переключениями. Просто поезди и придет плюс минус в норму.

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
abbjasov
25 Februarymobile

1

Всем привет! А никто не делал рестайлинговую прошивку с фоном от дорестайла? Что бы цвет сочетался с рп7 магнитолой. Прям мечта такую прошить.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
abbjasov
5 December 2023mobile


Slllam
Обычные галогеновые. Видно на отражении машины. Стояли габаритные огни светодиодные, думал они, поменял. Если смотреть прямо на свет габаритки накаливания тоже слегка мерцают, а фары видно только в отражении. Причем больше никакой свет не мерцает, в салоне, сзади фонари, все ок. Наткнулся тут просто поднимали такой вопрос еще в 2015 году.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
abbjasov
5 December 2023mobile


Выше писали что мерцают галогеновые фары. Тоже стал такое замечать. На незаведенную мерцания нет. На заведенную мерцают, кто то решал проблему? Раздражает.

abbjasov
28 July 2022mobile


Народ, я что-то запутался. Вот эта ошибка p2832 - пишет про проблему вилки переключения передач А... это про те самые вилки сцепления речь? Просто про переключения передач написано. Там же вроде барабаны за переключение отвечают? Про что вообще речь в данной ошибке?

abbjasov
28 July 2022mobile


АНДРЕЙ1973
Это нужно на подменном недели 2-3 катать, что бы вдруг эта ошибка снова выпала, она же редкая. Да и где такой сервис искать, везде где ранее озвучивал проблему предлагают менять на новый или восстановленный. Вот поменял. На старом была ошибка высокое напряжение на вилке и еще куча других. Этой не было. Теперь на восстановленной вылезла эта связанная с рабочим диапазоном. Но признаки теже, отваливается нечетный ряд. Самое смешное что комплект сцепления с вилками менялся тысяч где то +- 20 назад. Найти хорошего специалиста надо постараться еще.

abbjasov
28 July 2022mobile


Не дает покоя эта коробка. Походу восстановленный tcm сдох теперь. Сегодня вылезла ошибка p2832 - проблемы с рабочим диапазоном/качеством работы электрической цепи положения вилки переключения передач А. Вот теперь думай ТСМ, или вилка клинит. Сбросил ошибку, вернулись нечетные передачи, ездиет ни тычков ни толчков идеально. Чтоб изобретателя этой коробки... и цена то на новый блок космос что бы просто исключить что не тсм

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
abbjasov
16 July 2022


kulibinslovoru
Так же при медленной езде по городу в 32 градусную жару поднималось до 98-99. на скорости потихоньку идет вниз. Радиаторы никогда не мыл. Интересно какая температура нормальная.

abbjasov
15 July 2022mobile

2

Я такой с форсканом использую. Коробку и мотор видит вполне себе, ошибки сбросить можно. Пароль был какраз один из двух.. либо 0000, либо 1234 (вроде второе). Его сначала в любом случае надо с телефоном сконнектить, иначе прога не увидит.

abbjasov
25 June 2022mobile


Добрый день! Производите ли ремонт механической части сухого powershift? Предположительно необходима замена синхронизатора первой передачи. И если да то сроки и стоимость. Спасибо.

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
abbjasov
24 June 2022mobile


SHEL71
Вот тут смотрите шевелите силовые предохранители. У меня один из них был надломлен, на 50А если не ошибаюсь.
posted image

abbjasov
10 June 2022mobile


Yorki4
Скорее всего ремонтированные, врядли такая старушка живым сохранилась. Не парься если не дорого взял, сейчас вроде более менее ремонтируют, может походит. Опять же от мастера зависит.

abbjasov
1 June 2022mobile

-1

Народ, подскажите номерок неоригинального внешнего левого пыльника шруса. Более менее нормально ходило что бы. 1.6 ps дорестовая трешка.

abbjasov
27 May 2022mobile


У меня признаком умирающего ТСМ была ошибка p1706 (высокая скорость в паркинге). Сбрасываешь, появляется через время. И при разгоне иногда пинок на какой-то из высоких передач. Вибрация после долгой езды на второй передаче. Стиралка плавающая, то есть даже на холодную, то идеально на горячую, без логики. Ну и потом уже отвалились нечетные передачи. После замены тьфу тьфу это все прошло.

abbjasov
16 May 2022mobile


Скорее всего вилка клинит. Обычно если тсм вылетел - чаще пишет высокое/низкое напряжение исполнительного механизма. А заедание это уже механика. Снимать смотреть, что тут еще посоветуешь. Если есть где достать на время подменный tcm то можно попробовать его махнуть, благо спецы меняют за 15 минут его.

abbjasov
7 May 2022


Напишу мини-отчетик, вдруг кому интересно, да и самому со временем почитать интересным бывает. Отвалились сегодня нечетные передачи, уже второй раз за месяц. Ошибки высокое напряжение вилки и потеря связи с ТСМ. Нашел за недорого восстановленный ТСМ (да понимаю риск, посмотрим), установили мне его минут за 10 прям из под капота, дорога домой часа полтора...Вот за эти часа полтора очень сильно удивился работе коробки. Ранее я уже писал что меняли сцепление, так вот она после замены минут через 15 уже дергалась. Тут же всю дорогу плавно, как на газ не нажимай, не пинков, ни рывков, ни дрожи. Просто четко и уверенно щелкаются передачи. Покатался еще по району с часик, так и не смог заставить дергаться. Так что в моем случае ТСМ был виной всех мучений с рывками и стиралками.

abbjasov
8 September 2021mobile


mazzai.cs
Так а чего получается, есть прошивки новее чем указаны в шапке? Или это только для американцев?

abbjasov
20 July 2021mobile


Vit76
Это явно не проще чем просто в конфигураторе подправить. Спрошу на форуме ucds. Их адаптер имеется.

abbjasov
20 July 2021


Всем привет, нужна помощь. Возможно ли сделать:
1) АПС (антипробуксовочную систему) по умолчанию выключенной, либо что бы не включалась после включения/выключения зажигания.
2) Полностью выключить АПС, но при этом не висели ошибки что бы и не отвалилось что-то еще, по типу помощи трогания в гору.
3) Сделать работу АПС менее агрессивной, чтоб просто душило двигатель, а не било по тормозам.
Жутко не нравится работа АПС совместно с павершифтом. Если при резком трогании срывает колеса то пинает/клюет/дергает. Без него имхо вреда коробке и то меньше будет.

abbjasov
16 September 2020mobile


Та же коробка на рено работает говорят идеально. Софт другой, возможно tcm какой то другой... как то у них работает все.



up