Официальные дилеры в Нижнем Новгороде

1



В этой теме обсуждаем работу официальных дилеров ФМК в Нижнем Новгороде, в т.ч. и жалобы, предложения, отзывы о их работе.

Дилеры Агат Нижний Новгород, Нижегородец и Форд Центр Нижний Новгород обсуждаются в отдельных темах
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, нижний новгород

avatar
Hifish
7 April 2009

Официальные дилеры в Нижнем Новгороде
86,1K
views
155
members
631
posts

krokus1977
27 March 2011


Begemot52
Привет, я то делел кое какие работы в подраздеоении Агата "Графит", вот там не каких камер нет, чтобы можно было посмотреть что делают с машиной, меня это напрягает. И самое интересное все сделали а рамку не поменяли, забыли. К этим ребятам у меня доверия нет. Подъемники есть конечно. Тем неменее я имею полное право смотреть и присутствовать при ремонте своей машины, мало ли чего они еще могут забыть сделать, мне на ней ездить, а не им. И мне эта безопасность важнее.
avatar
plektr
27 March 2011


Begemot52 не спорю, соблюдение техники безопасности важно, только за те деньги что им платят можно было предоставить "хозяйский контроль"
Скрытый текст
avatar
CTEH
27 March 2011


Мое мнение по все му этому поводу- мне тоже не нравится, когда "над душой стоят" когда я работаю(в этом случае сам шлю по адресу).
И вообще, мне важны факты,результат проделанной работы, а не то, как они этого результата достигли. Сделают плохо-от меня тоже "приятностей" не дождешься. Если хочется понаблюдать за моей работой-выполняй мои условия.
Скрытый текст

ИМХО
avatar
CTaKaH
28 March 2011


Если я не ошибаюсь, по закону клиент если хочет может присутствовать в рем. зоне
"Закон есть закон" а право свое реализовать в случае "Графита", судя по отзывам, настоятельно рекомендуется
ASD1
17 April 2011


16.04.11 я проходил очередное ТО3 в Агате.
Для авто это было плановое обслуживание с активацией датчика уровня омывайки и контроля давления в шинах.
А для меня-знаменательное событие: "бесплатное ТО" по сертификату от Агата( шутка ли=подарок на 8тыр).
Особенностью этого мероприятия явилось то что сертификат мне вручили на ДР клуба в мае прошлого года, а я только что прошел ТО, и набравшись наглости попросил продлить мне действие сертификата на апрель 2011года.Мне пообещаль продлить.
Прошел год и я скромно напомнил о себе- АГАТ сдержал своё слово.
Огромная благодарность директору дилерского центра Авдееву Александру,администратору сервиса Комаровой Елене, мастеру приёмщику Александру Сечинову.
АГАТ заботится о владельцах марки Форд-пример тому :скидка по клубной карте и огромное количество машин на сервис.
Клубни, активнее участвуйте в жизни фокусоводов, посещайте Дни Рождения клуба и подарки от дилеров не минуют вас.
avatar
alex_3333
18 April 2011


Еще год назад поставил точку в судебном иске против Форд Мотор Компани и их "партнеров". Агат остался после суда в очень некрасивом свете. Нижегородец тоже был в теме, но вел себя, в отличие от Агата, достойно. Агат по результатам заседаний подтвердил репутацию бракодела и обманщика. Решение вступило в законную силу, поэтому в комментариях Агата не нуждаюсь.

Решение здесь: _http://depositfiles.com/files/x5ntyfrw6
ilnaz
1 May 2011


приехал из казани в агат,менеджер Мая.нисколько не жалею..обслуживание по сравнению с нашим диллером просто класс.Спасибо)
avatar
MGAN
16 May 2011

6

В субботу, 14.05.11, проходил очередное, третье, ТО в Нижегородце.
Когда звонил записываться сказал девочке что хочу присутствовать в ремзоне при проведении обслуживания моего автомобиля. Было не очень уверенно мне сказано что вообще то это не положено и нужно будет поговорить с мастером когда приедите на ТО.
Записался на 8 утра, приехал в 8.10. Машину принимал мастер-приемщик Карпов Дмитрий, который и во время проведения работ периодически подходил и интересовался у меня все ли нормально, как проходят работы, нет ли у меня замечаний. Никаких проблем с попаданием в ремзону не возникло.
Заявленные работы:
Стандартное ТО
Замена свечей
Замена тормозной жидкости
Замена охлаждающей жидкости с чисткой(мойкой) радиатора и продувкой конденсатора
Развал-схождение
В ремзоне попал на крайний подъемник (номер забыл посмотреть), машиной занимались 2 человека. Более старый мастер Александр и помоложе Евгений. Чтобы не отвлекать людей от работы старался им не мешать, но ребята на все вопросы отвечали охотно, от машины меня не отгоняли. Единственное, попросили не ходить под машиной во время слива технических жидкостей, чтобы не испачкаться. В результате очень доволен проведением ТО. Александр и Евгений занимались машиной ответственно, все делалось без спешки, аккуратно. Во время ТО было выявлено что "кончились" задние стойки стабилизаторов, без каких либо проволочек стойки были заменены по гарантии (продлил в прошлом году).
Также были произведены и более мелкие работы по автомобилю, типа крепления заново задних брызговиков...
Итог проведения ТО - все сделано качественно, без спешки, компетентным персоналом. Не знаю, повлияло ли как то на это мое присутствие или нет, но по всему увиденному - РЕСПЕКТ Нижегородцу, молодцы.
Скидку 10% по клубной карте также сделали без вопросов.

P.S.
Так как авто уже 3 года и 60 тыщ. пробега решил промыть радиаторы. После снятия я бы не сказал что картина была очень страшная. Да, грязь была, но не "валенок", радиатор еще мог бы пару лет смело выполнять свои функции.
avatar
trtrmitja
16 May 2011


MGAN
Спасибо за обстоятельный отчёт!!!
Сколько енюжек вышло?
На сколько и почем гарантию продлял???
Менял ли колодки?
avatar
MGAN
17 May 2011

2

trtrmitja
За все отдал 16170 с учетом скидки.
Гарантию продлял в прошлом году на 2 года или до 100 тыс. пробега (что наступит раньше) - чуть больше 10000
Колодки не менял, но уже скоро, сказали что осталось 25% (это, кстати, второй комплект уже)
avatar
Серый
28 May 2011


Был сегодня в Нижегородце алилуя расширенной гарантии,сменили обе стойки стабилизатора по гарантии
Ребят на халявном вай фае прибавьте скростишки А у Димон52 его Айфаня даже не смог присосаться к халяве
avatar
CCМ 361
31 May 2011


У меня машинки четвертый год пошёл. Гарантию продлевал сразу на четыре года. Думал зря т.к. не чего не ломалось больше трех лет. На четвертом году эксплуатации загудел подшипник ступицы передней. В Агате без проблем поменяли , причем обе ступицы ,правую и левую ступицы в сборе и до кучи подвесной подшипник. Так что не зря всётаки продлил гарантию.
avatar
trtrmitja
31 May 2011


CCМ 361
гарантия окупилась???
avatar
CCМ 361
31 May 2011

1

trtrmitja
Думаю две ступицы и подвесной больше 10т.р.стоят с работай. Гарания обошлась в свое время около 9,5т.р.
.VaD.
31 May 2011


MGAN
Ты потратил столько денег на ТО , на эту сумму можно было не у официалов пол машины отремонтировать и еще бы осталось.
avatar
CANABIS
27 June 2011


Nizhegorodets
Высказываю свой респект менеджеру по продажам Антону Михайлову.
Благодаря его профессионализму я стал обладателям ФФ2 с хорошей комплектацией, 2-х литровым двигателем и моим любимым чёрным цветом и что немаловажно в кратчайший срок! Спасибо!
avatar
Hifish
27 June 2011


CANABIS
отзывы оставляем здесь
avatar
Konozakov
2 July 2011

3

Хватит уже писсимизма!
Я вот люблю Нижегородец! Обслуживаюсь у них уже 4 года, начиная с фокуса 1,6 100 л.с. и заканчивая фокусом 2,5 225 л.с. Всё делают аккуратно и в срок. Относятся к клиентам по человечески и всгда прислушиваются к нашим епроблемам как к своим. К примеру я очень привередливый клиент и для меня всё и всегда должно быть идеально! Ребята конечно не всегда хотят, но всегда стараются сделать именно так, чтобы я как клиент был доволен!
Так что призываю Вас коллеги позитив, который мы получаем в этом автосервисе воспринимать также как и негатив, т.е. это когда негатив мы воспринимаем как нечто не правильное, а позитив как обязательное. Будем радоваться позитивным моментам, так и негативные станут для нас обычным человеческим фактором.
К примеру сегодня ко мне приехал приятель из Сарова и ему срочно нужно было поменять пружины. На часах 6 часов вечера. Я звоню в салон, прошу помочь и они с удовольствием отзываются на мою просьбу, хотя в этом автосервисе всё по записи (как вы знаете). Так вот, мы приехали и в 19.50 забрали машину с новыми пружинами.
Респект мастерам из Нижегородца, а в данном случае Карпову Игорю! Они заботятся о клиентах. Помните это!
Opel_Vectra
28 July 2011


27.07.2011 года позвонив по телефону 299 93 00 записался в "Белый сервис" (АГАТ, Нижний Новгород) на заправку кондиционера на 28.07.2011 в 10.30.
Приехав в назначенное время к воротам по адресу Московское шоссе, 294б выяснилось, что у охранника пропуска нет. Позвонив еще раз по указанному телефону девушка с приятным голосом пообещала, что позвонит охраннику и все объяснит. Через 5 минут меня пустили на территорию.
Среди всего количества боксов на территории никто не мог объяснить, где именно находится "Белый сервис". Никаких указателей нет. После того, как я обошел 2 бокса с вопросом, где здесь все-таки заправляют кондей - отправили в третий. Там "специалисты" сказали, что заправят без проблем, но узнав, что я по записи - отправили на "ресепшен к девочкам". На "ресепшене" сидели две девушки одна из которых не знала, что по их адресу находится "Белый сервис", а другая разговаривала по телефону. В итоге отправили к столу с надписью "Сервис". Там тоже все девушки были заняты и пока я стоял в очереди подошел некий Алексей Жуков, представившись менеджером по записи начал объяснять, что сегодня меня принять не смогут, позвонить и предупредить они не могли, т.к. это выяснилось "только сейчас".
Итог: сорванные планы и нервы. Да и вообще, постояв 15 минут у стола "сервис" и послушав посетителей я понял, что изначально ошибся с сервисом.

(отзыв №3)
avatar
Hifish
29 July 2011


Opel_Vectra
Белый сервис к ДЦ Агат-Форд никакого отношения не имеет.
Перенесено
avatar
alex52ru
14 August 2011

5

Разбавлю немного хвалебные отзывы о Нижегородце...
Итак поехали. Давно собирался почистить дроссельную заслонку и вот сегодня
руки дошли и до неё. Проделав сию процедуру решил почистить заодно фильтр картерных газов (губочка такая, кто не в курсе... ). Открутил корпус воздушного фильтра и увидел чудную картину сотворенную кривыми руками слесарей Нижегородца . Фото прилагается:

На форуме читал об этом и слышал отзывы дилеров, что вроде ничего страшного в сломанных фильтрах нет , так как фильтр не порван и грязь в двигатель не попадет..., но если внимательно посмотреть на фото где обведено цветом, то в этом месте фильтр не доходит до корпуса на несколько миллиметров, а если заглянуть в это место под углом (снять на фото не получилось) можно увидеть щель миллиметра в 3. Ваши работники видно думают, что изготовители фильтров круглые идиоты делают фильтра длиннее чем надо, вот и дорабатывают их на свой лад. Спешу Вас заверить «уважаемый Нижегородец» производители не дураки и делают фильтра ровно в размер с корпусом, не верите – смотрите:

Хорошо что у меня был фильтр в запасе припасенный к следующему ТО после окончания гарантии, я его тут же и заменил. На фото фильтр установленный мной без всякого излома, и если присмотреться внимательно длина фильтра равняется корпусу в который он установлен. Всего то требовалось немного приподнять ту часть корпуса которая ближе к крылу авто и фильтр встает на место без излома.
Вот еще несколько фоток загубленного фильтра, как вам такой шедевр:

И без измерений видно, что он короче чем нужно, а сколько пыли залетело в движок с момента проведения ТО2 и не сосчитать, а потом говорим, что у нас движки не ходят как в загранке и валим все на плохой бензин… И еще: получается так, что вы за мои деньги впарили мне неисправный расходник (точнее исправный, но вами же загубленный). Отличное техобслуживание, так и дальше продолжайте… А форумчанам пожелаю по возможности наблюдать за работой горе-мастеров и требовать исполнения своих обязанностей по полной программе...
avatar
CANABIS
8 September 2011

2

Очередной респект "Нижегородцу"
Вчера глюканула сигналка. Поехал по гарантии
Процесс: подъезжая к сервису позвонил. Девушка по телефону сказала, что т.к. я без записи и все мастера заняты, то придётся подождать. Я ждал ровно 3 минуты (даж покурить не успел).
Подошел мастер, узнал о проблеме и загнал машину на осмотр. Меня с супругой отправил ждать на диванчики. Через 10 минут всё было готово!
Вообщем молодцы. Продолжайте в том же духе!
avatar
smarteg
27 September 2011


Народ, а кто-нибудь был на акции от агата: бесплатная диагностика всех негарантийных фордов, + хорошая скидка, если согласишься выполнить рекомендации по итогу(нисколько не реклама)? Кто может рассказать о впечатлениях? На деньги зря не раскручивают?)
avatar
BlackGoga
8 December 2011

2

Прочитал пост
Интересное дополнение появилось:
цитата:
2. При проведении ТО с расходными материалами, привезенными клиентом работы автоматически переходят в статус «коммерческого ремонта», а не «ТО».
Таким образом, Сервисный Центр не поставит отметку о пройденном ТО,не будет предоставлена бесплатная услуга Форд Помощь на Дорогах.


Как интересно они решили обойти статью:
цитата:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Я понимаю, что раньше ставилась отметка о том, что использовались материалы клиента, но чтобы отказать в отметке о ТО совсем

Стало интересно, зашел на сайт ФоМоКо в раздел гарантий http://www.ford.ru/Service/FordWarranties ничего такого не нашел. Пошел дальше, позвонил на горячую линию Форд 8-800-200-2266 рассказал про такую ситуацию. Мне сказали, что ничего такого не должно произойти, дилер обязан сделать отметку о ТО с примечанием, что использовались материалы заказчика. И посоветовали обратиться к менеджеру по работе с клиентами этого дилера.

Как то так.
avatar
Квик
7 January 2012

2

Небольшой отзыв о сервисном центре форд нижегородца. Осенью у меня на СТ застучал мотор, после чего отправил на эвакуаторе машину в нижегородец. Лучше бы этого не делал. Двигатель разобрали ( о том как именно чуть позже), вердикт, сделать не могут ничего и вообще такое не чинится, надо заказывать новый мотор, цена 330т.р., молодцы, решают проблемы глобально. Послал их нафик и отправил машину с разобранным мотором в москву, цилиндры высверлили, загильзовали, поставили новые поршни, цена вопроса вместе с запчастями менее 90т.р., машина как новая в результате. Теперь снова к нижегородцу, при сборке мотора в москве выяснилось, что во-первых не хватает регулятора давления (просто потеряли его), плюс мотор был разобран со слов московских специалистов "варварски", некоторые части снимали чуть ли не кувалдой.
Вобщем если не можете или не хотите чинить такие машины, не продавайте их, или наймите нормальных мотористов.
Да, и за разборку с меня 10 тыр взяли как положено, плюсом потом вышла стоимость потерянного регулятора давления.
PS Машина сделана и продана
romkaff2
8 January 2012


Квик
Где в москве делал? В клубном? В личку раскрой тайны!
avatar
Vasyatka
11 January 2012


Посетил АГАт!

Понравилось. Цены вкусные. Сервис на уровне. Мастер приемщик - Артем Самарский - просто супер рекомендую.
sergey-nnov
20 January 2012


D
Dasha-Agat:

S
sergey-nnov:

Добрый вечер, 30.12.2011 приобрел автосалоне АГАТ фф3, во время поездки в ГИБДД для постановки на учет обнаружил что декоративная серебристая накладка на рулевом колесе имеет трещину, можно ли заменить ее чтоб не портить впечатление от покупки .

Добрый день!
Пожалуйста, обратитесь к нам для демонстрации трещины.
Время работы 08.00-20.00 в выходные с 08.00-19.00
С уважением, компания Агат.

Добрый день. Трещина была продемонстрирована и накладку заменили , теперь все в порядке.
Отдельно хочу поблагодарить руководителя службы по работе с клиентом Углова Александра за внимательное отношение и оперативное решение всех вопросов.
fordcoming
31 January 2012


Агат проводит акцию по бесплатной диагностике двигателя/подвески для авто старше 2х лет с последующей скидкой 35% на рем. работы.
По телефону обещают разрешить присутствие в ремзоне для наблюдения за ходом осмотра.
Кто-нибудь уже воспользовался, как впечатления?
avatar
Hifish
31 January 2012


fordcoming
у меня друг ездил в Белый Сервис по подобной акции - ничо путного не сказали
ИМХО смысла нет, если потом у них не ремонтироваться с последующей скидкой на работы, а не на запчасти
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up