Техобслуживание С-МАХа

11 years




Моя машинка (С-МАХ 2003, 1.8 Duratec He 120 л.с.) прехала 100 тыков, гарантии конечно нет и ТО официальные не посещаю, масло, свечи и фильтры регулярно самостоятельно меняю, а что еще нужно делать на Максимке, типа клапана, ремни там и проч. когда трогать нада и вообще что делать, кто сведующий подскажите
эксплуатация, сервисные центры, сервис, дилеры форд, техобслуживание, официальный сервис, неофициальный сервис

alex-two
11 May 2008

Техобслуживание С-МАХа
37,2K
views
40
members
156
posts

avatar
Йети
21 May 2009


Скорпионъ, спасибо, сейчас попробую.
avatar
Topa
21 May 2009


Йети
цитата:
ЗЫ Кстати, масло и фильтр могу поменять сам - не думаю, что процесс сильно отличается от 10-тошного.
ЗЗЫ На Екатеринбургском форуме услышал только один совет: обязательна смена тормозной жидкости. Это действительно так?

тормозуху через 2 года менять.. всегда..
процесс замены фильтра (салоного) предлагаю поизучать тут.. все остальное легко..
avatar
Йети
22 May 2009


avatar
Topa:

тормозуху через 2 года менять.. всегда..
процесс замены фильтра (салоного) предлагаю поизучать тут.. все остальное легко..


А что ж тогда мне на ТО2 в сервисе нифига ее не поменяли? Делал не по пробегу, а ровно через два года.
avatar
kap_larin
22 May 2009


игорь-64
А мой воздухан оказался толще на сантиметра 1-1,5
Вот интересно, влияет ли это как-то на обогащение или переобогащение топливной смеси?
avatar
Джордж Вашингтон
22 May 2009

1

kap_larin
Правильнее сказать ВЫШЕ.
Не влияет, если толщина самого материала "гармошки" осталась такой же. Увеличилась тока пропускная способность (площадь фильтрования).
avatar
Topa
22 May 2009

1

Йети
цитата:
А что ж тогда мне на ТО2 в сервисе нифига ее не поменяли? Делал не по пробегу, а ровно через два года.

Поверь ..в оф.сервисе по барабану, как ты эксплуатируешь авто..

им даже неисправности диагностировать лень.. скажешь посмотреть..посмотрят, если не забудут..
так что за такими вещами, как регламентные работы которые рекомендует производитель, придется следить самому.
nic2009
24 May 2011


Tom76
Моточасы только у танков.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up