+2

НовичОК (в Екатеринбурге), есть вопросы........

07 Апреля 2005 - 6:44

+1

Всенм привет, коллеги. Хочу сделать так, чтобы года 3 в а/м не заглядывать. Готов потратить на это немного бабосов. 2000 г.в., 120000 км. Знаю, что надо бы заменить ролики, грм и все жидкоти. Где все это купить, где поменять без понятия. и еще очень пахнет в салоне. :angry:
#  Отредактировано: AviatoR - 03 Ноября - 10:32

05 Марта 2007 - 16:37  #  

Лучше полностью. ИМХО.

Хотя Кулибиных полно :D
  05 Марта 2007 - 18:13  #  

Спасибо AviatoR! Я бы так и сделал, но стекло не разбито и даже не треснуто (оплавилось немного).
  06 Марта 2007 - 0:53  #  

QUOTE (Zoda69 @ Mar 5 2007, 21:13)
(оплавилось немного).

100 Ваттную пробовал?

Стекла для фар в продаже вряд ли бывают, да и как фару расклепывать?

Менять полностью, на FF1 есть дубликаты, есть китай дешевый.
  06 Марта 2007 - 13:05  #  

Просто оказался возле источника тепла - галогеновой лампы которые в прожекторах.
  06 Марта 2007 - 16:28  #  

я не знаю если у нас такие клубы форд...моей бабушке разбили стекло ередней фары бутылкой наа renault scienic.. в салоне сказали что заказывать фару полностью нужно.. она около 10рублей стоила.. но я нашел такое товаризщевство клуб любителей рено) дык там мне это стекло а точнее пластик продали за 300рублей)

там же ей как то починили печку за 200 рублей а в салоне нужно было заказывать насос печки за 15 тыщ) делайти выводы сами) салонам лижбы только садрать)

так что поищи что то подобное.. или просто сервисы какие нибудь... у кого то наверняка есть то что тебе нужно
  06 Марта 2007 - 16:34  #  

Вообще то я планирую разбить ее немного и оформить страховой случай.
  06 Марта 2007 - 16:47  #  

смотри будь осторожен... смотря как разбить...
дяденьки гайи могут не такие уж олени и могут догадаться что ты это специально сделалл...
у меня друг недавно вышел утром к машине... подходит а там кто то в бампер пнул да так что у него он треснул и отпала нижняя часть.. они прикапались к нему что ты мол сам это сделал..
разрулил он это еле еле и то отдав им около 1000 руб...

если подстроить страховой случай то это как то нужно сделать правильно
  07 Марта 2007 - 13:34  #  

Zoda69
Ежели немного оплавилась, может и не трогать?
Сильно заметно?
  15 Марта 2007 - 19:02  #  

У меня Фокус SE в бортовом компе нет мгновенного расхода топлива, и еще пару наименований, а в мануле. все есть.
Это нормально?
  15 Марта 2007 - 21:31  #  

Чего у тебя нет конкретно?
  16 Марта 2007 - 8:20  #  

У меня мгновенного тоже нет...считаю что нормально...есть-средний расход,средняя скорость,кол-во км до заправки,температура за бортом(это если пролистывать)если ковыряться в настройках то изменение настроек рулевого управления комфорт,стандарт и спорт,язык,звуковое оповещение и "изменение настроек ключа" либа "да" либо "нет" .,а также exit :yes:
по функционалу средненький борт ком..типа всё самое необходимое но без излишеств.

Не считаю ,что мгновенный расход так сильно нужен....скорее вообще не нужен ИМХО
  16 Марта 2007 - 8:28  #  

мгновенный расход можно посчитать путем сбрасывания среднего расхода :) Секунд через 10 будет твой расход мгновенный :)
  17 Марта 2007 - 13:49  #  

master120
У меня тоже самое, просто в мануеле написано что должен быть мгновенный расход. Мне просто интересно у кого он есть на SE. Хотя по большому счету он на фиг не нужен, скорости не прибавит :P .
А как сбросить средний расход?
у меня расход 13 бенза 95 Лукойл-это нормально?
  17 Марта 2007 - 15:03  #  

kukss
все значения кроме ощего пробега сбрасываются удерживанием клавиши set/reset
в мануале есть :faq:
  17 Марта 2007 - 19:06  #  

QUOTE (kukss @ Mar 17 2007, 13:49)
у меня расход 13 бенза 95 Лукойл-это нормально?

У меня до 18 зимой иногда доходит. Так что 13 это не предел :D. Если хотите снизить то меняйте стиль езды, маршрут/время, отказывайтесь от использования потребителей (климат/кондиционер, свет, магнитола и т.д.) и возможно смените заправку. :lol:

ЗЫ по нормам сбербанка для списания бензина паспортный расход зимой в Екатеринбурге надо почти удвоить. Точно не помню, но зима +30%, город > 1000000 + 30% и еще чего там.
  20 Марта 2007 - 14:23  #  

Да есть у всех нас мгновенный расход!!!
Нужно просто помоему 2 раза скинуть расход и тогда появится мгновенный расход или подержать кнопку сброса подольше!
Короче господа поройтесь на форуме наверняка найдёте более точный ответ на ваш вопрос!!!
Никаких отличий в компьютерном меню своего и европейского фокуса я не нашёл!
  20 Марта 2007 - 14:45  #  

буду читать мануал.... <_<
  22 Марта 2007 - 10:06  #  

у меня тоже нету мнгновенного расхода ... полностью согласен с master120 что он вообще не нужен ...

ну разве что для изучения расхода бенза на различных оборотах и скоростях ...
для поиска оптимального стиля езды при минимальном расходе :rolleyes:
  01 Июня 2007 - 12:40  #  

Приветствую всех славных посетителей данного форума и почитателей Ford Focus!
Недавно приобщился к сообществу владельцев - Ford Focus I, америкос, 2.0 АКПП
Zetec. 2004

Косяка (пока) два:
1. Пробит радиатор кондея (видимо последствия удара)
2. Не вытягивается ремень безоп-сти водителя (видимо закусило шарики или что там - я не знаю)
Вопрос: Где можно проконсультироваться по дальнейшей судьбе радиатора кондея (ФЦЗ - не занимаются и вообще мертвенький сервис)
Где отремонтировать (или заменить - поскольку грят неразборный) механизм ремня безоп-сти.

p.s. В "Фокусе" сказали ни того ни другога нет в наличии и когда буит - не известно

Заранее всем спасибо.

p.p.s Не надо сразу: "в поезг", лучче дайте тогда ссылки.
  01 Июня 2007 - 13:35  #  

если радиатор вообще убитый то конечно нада новый ....... а вот если он целый и где то пропускает то можно и заварить (запаять)
буквально две недели назад занимался пайкой радиатора ЮМЕ на Университетском. Сняли , запаяли , заправили .
а вот по ремню ничего не скажу - не знаю...
  01 Июня 2007 - 13:47  #  

Я смотрел на радиатор с подачи ФЦЗ, они показали след от удара и сказали: вот здесь пробой, а чего ...пробой - трубки отдельной или еще чего не сказали, грят мы сдиагностировали(450р.), а заправлять ессно не стали т.к. смысла нет, вот я и хочу понять - это смертельная дыра аль нет и кто это может грамотно сделать
  01 Июня 2007 - 14:16  #  

дык заедь в ЮМУ там аргонщик сидит (который паяет) он тебе точно скажет сможет сделать или нет ........
  01 Июня 2007 - 14:26  #  

Подскажите точный адрес, плиз
  01 Июня 2007 - 18:37  #  

hott77
Не забудь после пайки опрессовать радиатор кандея, то есть подать сжатый воздух в радиатор и опустить в воду. Проверить на наличие пузырьков.
  01 Июня 2007 - 20:32  #  

всем привет! :)) ТОже была пролема с кондеем - почитала тему по заправку)) Спасибо Стасу - послушалась и поехала в ЮМУ - но не на унивеситетский - у них запись на несколько дней вперед была - а на КУЙБЫШЕВА - на территории Уральского Горного Университета - В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! - очень хорошо все сделали - поломки не обнаружилось - и мне его очень качественно (на мой взгляд) опрессовали азотом - а потом заправили - работает теперь на УРА - :)))) Спасибо им огромное))) за одно мастер еще, просто чтобы точно удостовериться что все будет в порядке, посмотрел мой радиатор. Кстати тоже нашел вмятину (видимо все таки битая была машина :). Пообещал - что если неприятность все таки случится и радиатор когда нить лопнет - то они тоже пайкой занимаются - причем это все достаточно быстро делается - и стоит вполне терпимо - по сравнению с новым. ( как мне сказали, буквально за сутки до меня паяли радиатор - шесть трубок было лопнувших - 1500 это стоило - работа) Так что можете смело туда обращаться - мне кажется там весьма квалифицированные спецы))))))) адрес: Куйбышева 30, тел 2511841
  02 Июня 2007 - 5:52  #  

думаю радиатор битый потому как били машину, и ремень не тащитцо потому как пистоны сработали преднатяжителя ремня
  02 Июня 2007 - 7:54  #  

на раевского (за гибдд) есть эрик т.89222035564 там заправка 1,5 рубля и заваривают в зависимости от сложности нопримерно 1 шов 500руб
  08 Июня 2007 - 11:33  #  

Подскажите где найти литературу по Ford Focus SE двигатель 1.6 155 л/с
Или свой опыт работы этого двигателя.
Слабые места?
  08 Июня 2007 - 12:29  #  

Вот так попробуй, п 18 должен быть мгновенный расход топлива. ( взял из FAQ)

1. Для входа в тестовый режим: ключ в положение 1, нажать кнопку сброса одометра и держать, ключ в положение 2 и держим кнопку около 5 секунд, пока на дисплее не загорится слово TEST. Кнопку отпустить, машину можно завести.
2. Меню листается короткими нажатиями на эту же кнопку.
3. Выход из тестового режима – долгое нажатие или выключение зажигания.

Компьютер проходит циклически через следующие пункты меню ( путем прокрутки вручную)

1.GAUGE SWEEP – стрелки всех приборов выходят на максимум и возвращаются.
2.LCD TEST – закрашены все пиксели дисплея
3.LED TEST – светятся все индикаторы
4.ROM LEVEL=0541 – версия прошивки компьютера
5.NVM TARGET ROM=0541 – версия NVM ROM
6.NVM EEPROM LEVEL=0001 – версия NVM EEPROM
7.MANUFACTURE=START 66 – возможно инфа о дате производства – ?
8.MANUFACTURE=HOURS 6B06 – возможно инфа о дате производства – ?
9.DTC #01=D900 – код последней ошибки
10.ROAD SPEED=___0.0 MPH – скорость, мили в час
11.ROAD SPEED=___0.0 KM/H – скорость, километры в час
12.SPEEDO GAUGE=0051 – положение стрелки спидометра (HEX)
13.ENGINE SPEED=0000 – тахометр об/мин
14.TACHO GAUGE=004D – положение стрелки тахометра (HEX)
15.ODO ROLL COUNT=дневной пробег – ?
16.FUEL A / D? INPUT= – ?
17.FUEL GAUGE=0251 – положение стрелки топливомера (HEX)
18.FUEL FLOW=00 – расход топлива?
19.FUEL PERCENT=2B – процент заполнения бака (HEX)
20.ENGINE TEMP=__77 C – темп.двигателя в цельсиях -35 (0 здесь = -35 на улице)
21.TEMP GAUGE=00B7 – положение стрелки указателя температуры (HEX)
22.BATTERY=11.9 – напряжение в сети, вольты
23.DIST TO EMPTY=154 MILES – пробег до пустого бака, мили
24.RAFE=36.2 MPG – Rolling Average Fuel Economy (Miles Per Gallon) – ?
...
47.PERSONALITY 01=57 – возможно идентификация по ключу – ?
...
50.PERSONALITY 04=57 – возможно идентификация по ключу – ?
  18 Июня 2007 - 8:22  #  

Первая скорость выскакивает иногда, примерно раз в день.
Что я делаю не так?
Заднюю приходится тщательно пихать, это не напрягает, но когда на светофоре выскакивает первая - это косяк.

ЗЫ: раньше ни на чем кроме танка и БМП не ездил, Фокус - первая машина.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.