Защитная сетка в передний бампер



zhesha22
цитата:
Спасибо Yakov911 за идею, glavspec и HAS за чертежи, без них было бы намного сложнее

Рад, если смог чем-то помочь Умничка, получилось отлично!

Освежу хронологию, вдруг кому пригодиться (чтобы не лопатить весь топик).

Для дорестайла
итак,
1. пост на установку сетки изнутри: тынц
2. вот пост dica, откуда началось обсуждение сетки снаружи: тынц
Там же чуть ниже опыты Gunya
3. Дополнительно можно почитать это: тынц
4. вот мой пост где я выкладывал образцы с размерами: тынц
5. ну и 34-ю страницу рекомендую прочитать всю, там есть ссылки на шаблоны в Corel'е от glavspec: тынц

мой совет: сделать сначала шаблон из картона и примерить, по нему уже вырезать (или загибать) сетку

Для рестайла (подготовлено randall)
1) Со съемом решетки бампера: ссылка (от neptun'a) и ссылка (от Юрьича);
2) Без снимания нижней решетки (ссылка) (от МishaL'a), плюс на той странице еще отчеты об установке, но без фото.
3) вариант от stepasha с полным фотоотчетом
4) со съемом бампера: низ и верх, вариант снаружи с удалением штатной верхней решетки. Фотоотчет. Итоговый результат от Alex.tmn88

Общие советы:

1) Желательно не снимать решетку бампера с хромированной окантовкой - гораздо выше риск сломать крепления, чем у обычной - без хрома;
2) Не забывать присоединять тягу замка после процесса установки;
3) Лучше не снимать и обычную решетку бампера - без хрома, чтобы не повредить крепления. Сетку без снятия решетки удобнее крепить на саморезы от крыла девятки.
сетка в бампер, передний бампер, бампер, защита радиатора, радиатор, сетка, бампер передний

avatar
HAS
16 May 2008

Защитная сетка в передний бампер
1,3M
views
988
members
2,5K
posts

avatar
Эфенди
15 October 2007

-1

Зачем рисковать? Лучше поставить...
avatar
Спутник
15 October 2007


Вопрос ко всем, кто ставил: МАТЕРИАЛ сетки.

Крашеный металл, как я понимаю, долго не проживёт в первозданном виде, а возить ржавую железку, это не есть хорошо...
Есть ли живые варианты с пластиком, алюминием и т.п.?
avatar
CHEL 1
15 October 2007


Народ помогите..Вчера был в Южном порту, не нашел окантовку черную для внешней сетки...Где еще кто покупал ??? Все ларьки объбежал...
avatar
IVAN-VOLG
15 October 2007


Из-за отсутствия гаража и инструментов поставил у Комикса... Решился после того, как посмотрел радиатор на годовалом Фокусе товарища. Не жалею, вид нормальный да и думаю, что от камней спасет
avatar
Pingvin
15 October 2007


Как купил фокус даже не задумывался о необходимости данной штуковины, а недавно посмотрел на свой радиатор и понял что ставить надо, причем срочно! Грязь и мошкара смывается на любой мойке, а вот загнутые соты, наверное сложно починить . Поэтому выбрал 3 пункт
Nikon Sevast
15 October 2007


CHEL 1
В Кунцево резиновый профиль(тот что без клея внутри) - где то по 20 рублей.. Точка, где написано Тюнинг, после МКАДа направо, первый ряд вдоль МКАДа.
avatar
Спутник
15 October 2007


P
PHANTOMAS:

мои 5 копеек

А что за сетка? Где покупалась? Просто металл с краской? Выглядит неплохо, но надолго ли аккуратный внешний вид?
PHANTOMAS
15 October 2007


Спутник
покупал в южке(т.ц. "автомобили")за 700р(павильончик с туненгом какой-то), сетка алюминиевая уже крашенная, за внешний товарный вид не волнуюсь... облезит новую поставлю
avatar
HAS
15 October 2007


PHANTOMAS
я подозреваю что за 700рупий был куплен достаточно приличный кусок сетки, остатков которой вполне хватит еще на один комплект. Я прав?

ЗЫ: моего куска сетки 100х50мм хватило как раз на два комплекта. Я свою переделал по аналогии с Алексеем, куска хватило за глаза! Так что грубо за 250-300руб не стоит сильно волноваться о сетке, с год прослужит и хорошо, потом можно или заменить или покрасить, по сравнению с экономией на радиаторе красить/менять можно хоть каждый месяц
Focus-sucoF
16 October 2007


Простите господа я немного не потеме.
Я понимаю что речь идет больше об практичности и красоте, но вот я хотел задать вопрос по поводу немного другой решетки. Впринципе верхняя решетка радиатора продаются в Проспорте, но вот где взять нижнюю??? Подскажите, может можно где назаказ???
posted image
PHANTOMAS
16 October 2007


HAS
я немного не того размера купил, а именно 1200 х 240 мм, а надо было 1000 х 500 мм, в итоге у меня остался кусок ни туда ни сюда. Да и цена 700р... это я умудрился самую дорогую найти, в соседнем магазе точ такая-же но за 400р... жаба аж икнула

Злыдень
нее...извини но мне своей хватило
avatar
HAS
23 October 2007


наконец-то сфоткал свою переделаную сетку (верхнюю), правда успел уже всякой дряни в нее наловить, но тем не менее...

вот:
posted image
avatar
HAS
24 October 2007


comr
дык в гараже моем все есть

вот

comr
сделано

Focus-sucoF
загибал по всем краям, сверху двумя хомутами, снизу сделал большой загиб и его загнул еще внутри бампера, на первой фотке если приглядеться, видно чередующиеся лепестки. никаких хомутов больше не использовал. Держится сверху на хомутах, во всех остальных местах на загибах (загнутый край упирается в ребра, низ загнут под бампер).
Если сетку потыкать пальцем, то она немного пружинит. Прежняя же либо очень жестко стояла, либо на краях проваливалась, т.к. по углам не закреплена ничем. Чем лучше ваших я не знаю, может и не лучше, но мне так больше нравится.

posted image
avatar
biggimot
24 October 2007


HAS Дружище. подскажи, как закрепить верхнюю сетку, нижнюю сделал, а как верюхнюю закрепить, ТОВАРИСЧИ!!! МОЖ КТО ТУТ, сижу прям ща делаю... как подцепить хамуты, там же не подлезть ни где...
avatar
comr
24 October 2007


HAS
нормально получилось. но мне кажется, что надо эти перегородки в бампере, которые у тебя за верхней сеткой оказались, покрасить в черный цвет. тогда бы совсем хорошо бы стало, имхо
avatar
HAS
24 October 2007


comr
возможно, некогда все.

biggimot
сверху я крепил хомутами. Чтобы подлезть, делаешь следующее:
1. открываешь капот
2. снимаешь крышку
3. снимаешь решетку радиатора, для этого отщелкиваешь две защелки сверху (их видно) и на себя вытаскиваешь аккуратно. Как нижние крепления вытащишь, аккуратно снимаешь кронштейник от замка капота и все... ковыряйся на здоровье!



biggimot
если совсем напряг будет, завтра могу на фоткать по шагам че как снимать
avatar
biggimot
24 October 2007


HAS Все. разобрался, СПАСИБА!!! только хамуты в глаза сильно брасаются, сетку купил, че было в строительном, видно мягковатая и сечение самой проволоки маленькое, нужно помощнее...
voge3
30 October 2007


Всем добрый день,недавно сам столкнулся с такой проблемой,мне ласточка попала в отверстие под передним бампером и радиатору кондея пришел пипец !!! Пришлось поять ! Сейчас поставил сетку и очень доволен .
avatar
Superadm
30 October 2007


PHANTOMAS
Зачетно, смотрится просто обалденно. Хотелось бы узнать поподробней про технологию покраски ребер.
avatar
HAS
30 October 2007


Superadm
технология проста: заклеиваешь все что не подлежит покраске малярным скотчем, дурку изнутри закрываешь чем-нть (чтобы не покрасить подкапотное пространство) и шарашишь балончиком по ребрам...
fordcoming
30 October 2007


Вот и я повесил себе сетку.
  • купил готовую дюралюминиевую заготовку размером 50см х 100 см на авторынке - 300р
  • вырезал трапецию, как все советуют 94х82х20
  • подогнал по месту правую сторону трапеции (получилась изогнутая линия, чтобы везде примыкала к бамперу)
  • покрасил черной матовой краской - 100р
  • вставил (сверху)
  • нижнюю кромку насадил на железные язычки (идут по нижней части юбки)
  • сделал 4 прорези в сетке по месту язычков в верхней части и насадил прорези на язычки
  • прихватил двумя хомутами - обоих на фотке не видно. Один по центру сразу под номером, второй строго под ним, но держит уже нижнюю часть
Все!
Как снимал решетку радиатора:
  • открутил саморезы, вынул заглушки, снял пластиковую крышку
  • вынул 2 защелки, держащие решетку, снял ее, кронштейн замка капота сам отсоединился
  • открутил левый пыльник (это проще). Его держат: шестиконечная звездочка (свободно откручивается шестигранным ключом) и болт
  • вынул левый пыльник, после чего стало возможно вставить сетку полностью (до этого не входила)


P.S. краска с решетки под камнями сбивается, но уж тут ничего не поделаешь

posted image
fordcoming
30 October 2007


Фото1
posted image
fordcoming
30 October 2007


Фото2
posted image
avatar
MOJO
1 November 2007


Поставил себе решетку. Цвет машины - Tonic. Сразу поставил за ребра в бампере, а позже здесь на форуме увидел как ставят впереди.
Сначала захотел переделать, но увидел, как это выглядит на машине с таким же цветом. Честно говоря, не очень.
Возможно повторюсь, но IMHO: впереди ребер решетка красиво смотрится на машинах с темным цветом кузова.
У меня сейчас решетка серебристого цвета. Буду ставить черного за ребра.
glavspec
2 November 2007


Ребята, ктонить пластмассовую сетку раздобыл? По приемлемой цене? Почему спрашиваю - видел в Рольф-Химки на витрине бампер с установленной пластмассовой сеткой, по варианту изнутри...
avatar
CHUPR
2 November 2007


G
glavspec:

Ребята, ктонить пластмассовую сетку раздобыл? По приемлемой цене? Почему спрашиваю - видел в Рольф-Химки на ветрине бампер с установленной пластмассовой сеткой, по варианту изнутри...


Видел собственноручно в Авто49!
Пластиковая сетка. размер и цену не помню. а рядом с ней чорная металлическая была.
Хочешь - уточню!
glavspec
2 November 2007


Уточни пожалуйста. И какой конкретно 49 скажи пожалуйста, а то я подозреваю, что у них по точкам ассортимент могет разниться.
Заранее спасибо!

ЗЫ И еще - какого она цвета напиши пожалуйста Слышал, в Леруа Мерлен есть, но зеленая
avatar
vadix
2 November 2007


Хотел ставить сетку сам. Даже приглядел уже под цвет кузова. Но неожиданно наступили холода и я понял что сам поставить уже не смогу - гараж не отапливается и электричества нет. И в то же время все улицы в округе на ремонте и кучи щебёнки на каждом углу. Поставил у Пчёла. Вся работа заняла 25 мин. Даже чая попить не успел
AVVich
2 November 2007


HAS
Мне всетаки кажется сетка должна быть черная. Решётка капота черная, вставки под ПТФ черные, нижняя часть бампера с решеткой черные. И если верхнюю сетку сделать черной а ребра жесткости под ней зачернить (я наклеил черную пленку) мне кажется будет гармоничнее.
Многие крепят стяжками, как альтернативу предлагаю провод от телефонного кабеля ТПП, Так как они как правило разноцветные подобрать под цвет решетки не проблема. На моей черной решетке черный провод сложенный в двое и закрученный с задней стороны с полу метра не видно.
avatar
DmitriyZ
6 November 2007


Сетка пластиковая 80р. но маленькая 60*25, и серая. Сетка металлическая 230р. размер подходящий, цвета разные. Видел в Авто49 (теперь Би-Би) на Говорова. Неделю назад получил машину - буду экспериментировать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Фаркоп
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up