Уважаемые клабберы! Кто ставил фаркоп на седан (или кузов без разницы 😄). Сколько стоит данный девайс и сколько работа? Сегодня мне в корму чуть не въехал орел на ржавом ведре с дальним светом. Хотя-бы для защиты от таких ездюков есть смысл м.б. поставить...
фаркоп, прицеп, бампер, тягово-сцепное устройство, тягач, дом на колесах, тсу

avatar
bullet762
23 September 2005

Фаркоп
293,3K
views
189
members
597
posts

WiSH-Nex
23 September 2005


bullet762
и как же он сработает?
если у него "ведро ржавое", твой фаркоп проткнет его насквозь и он все равно вдарит тебе в попку.
avatar
-George-
23 September 2005


WiSH-Nex
Можешь не сомневаться, работает на все 100% - из-за того, что он прикручивается к лонжеронам и бампер не отрабатыает столкновение, даже при несильном ударе может запросто "повести" кузов.
Проходили это много раз, хорошо, что на чужих ошибках.
avatar
nikanor
24 September 2005


Та же фигня, что и с кенгурятинками, не стоит
WiSH-Nex
24 September 2005


-George-
Я не стал так писать автору - просто пожалел его. Решил сыграть его же словами.
А с тобой согласен на все 100
avatar
bullet762
26 September 2005


Убедили...
avatar
Autotec
2 October 2005


А правда народ, СКОЛЬКО стоит фаркоп???
мне мотик надо таскать...
avatar
santas
4 October 2005


Посмотри вот тут, позвони уточни, просто когда на выставке были у них фаркоп даже на Хонду Прелюд был!!!.
avatar
tired_pilot
4 October 2005

-1

Autotec
Я прайс наизусть не выучивал, но на память что-то в районе 300 у.е. вместе с установкой выходит
остап
11 May 2006


Ребята помогите?кто знает как снять задний бампер на вагоне.Хочу поставить фаркоп сам,но нехачу ничего ломать.Хочетсо знать последовательность.Может кто снимал и у вас есть фото буду презнателен.Зарание спосибо.
avatar
KSM
22 May 2006


Уважаемые соклубники!
Помогите советом!
Встал вопрос о приобретении грузового прицепа для ФФ2 вагон. С фаркопом более-менее понятно. Есть не съемный 1340870 и съемный 1340871 с разницей в цене в 2,5 раза. И еще пара приблуд (электрика и кронштейн).
А вот с выбором самого прицепа (для меня) возникла проблема. Дилер сказал, что прицеп должен быть евро стандарта, но кто их делает и модели назвать не смог.
В связи с этим и возник вопрос. Обладатели данных девайсов и знатоки, помогите советом с выбором прицепа! Информация в инете не разделена признаком евро / не евро стандарт. Дилер категорично заявил, что "Тонар" не подойдет. Хотелось что-то небольшое (г/п до 500 кг), надежное (оцинковка и т.д.), ну и за разумные деньги.
Дайте, плз, ссылочки где глянуть.
avatar
G_a_r_r_y
23 May 2006


Подскажите, а сколько фаркоп съемный/несъемный стоит?
avatar
Dmitry Fedchin
23 May 2006


Мой опыт езды с прицепом позволяет мне проехать "змейку" задним ходом с прицепом
Насколько мне известно расстояние от земли до шарика не регламентируется - поправте, если не прав.
А электрику можно самому переделать - нужен только тестер и прямые руки ИМХО.
regiser
23 May 2006


Доброго вечера всем! Жду свой Фокус в сентябре. Из дополнительного оборудования хочу установить и фаркоп (он просто необходим). В рекламной брощюре и в инструкции по эксплуатации представлены модели со съёмными крюками, что на мой взгляд очень удобно. Но в Рольфе сказали такие не ставят, а устанавливают обычный, на века! Прошу написать кто какими сцепными устройствами пользуется. Где могут установить фаркоп со съёмным крюком? Заранее спасибо!
IRBIS_RU
24 May 2006


Как то интересовался, ставят в Major, предлагают как съемный так и несъемный фаркоп, самый дорогой съемный ( сам+работа) больше 1000 уе, несъемный примермно 1000 уе
regiser
24 May 2006


съемный ( сам+работа) больше 1000 уе[/QUOTE] М-да! Нехило! Но всё равно спасибо за информацию. Жду ещё кто где видел.
avatar
Dmitry Fedchin
24 May 2006


regiser
В Рольф-Химки ставят несъёмный. Цену можно узнать по телефону (кажется около $400 - но могу ошибаться).
avatar
tuning
24 May 2006


Сьемный фаркоп дело хорошее но он в два раза дороже обычного фаркопа а тебе его главное купить а поставя где угодно ну на край диллеров обзвони да поспрашивай .
regiser
24 May 2006


цитата:
Сьемный фаркоп дело хорошее но он в два раза дороже обычного фаркопа а тебе его главное купить а поставя где угодно ну на край диллеров обзвони да поспрашивай

Спасибо за совет! Приму к сведению! Но ведь электрику разводить лучше у дилера.
avatar
tuning
25 May 2006


Ну наверно , а ты думаешь когда приедешь на сервис на ТО они спросят а ты у нас ставил фаркоп ?, да нет конечно им пофиг они же не помнят все машины которым ставили фаркоп , я вот себе и музыку ставил и многое другое хоть бы раз кто-нибудь спросил .
остап
13 June 2006


Поставил я себе (САМ)на вагон фаркоп долка искал по цене дилера ненадо.Обошёлся он мне 5000 руб. за форкоп и 3000 руб за арегинальную проводку.Установка занела неспешно 40мин. Есть фото но немогу скинуть.неумею Установка очень простая и дилир нискакой гарантии неснимет.
AlcoNaft
19 June 2006


2остап: Очень жутко интересует установка фаркопа, тем более на сарай. Скинь плиз кроме фоток, коды запчастей для заказа...
Если фотки не получатся, то хотя бы процесс в словами...
остап
27 June 2006


цитата:
2остап: Очень жутко интересует установка фаркопа, тем более на сарай. Скинь плиз кроме фоток, коды запчастей для заказа...
Если фотки не получатся, то хотя бы процесс в словами...

Все очень просто.Открываеш богажник,В бампере по бокам 2 болтика на 10 откручиваеш их,потом снимаеш колеса и брызговики(задние) отгибаеш шумку в арке и откручиваеш 2 болта.Потом залезаеш под машину (можно на земле)
снимаеш 2 пистона на бампере снизу и снимаеш бампер вытягивая его на себя.Потом откручиваеш пласик увидеш его под бампером и снимаеш его.Со снятием всё.Теперь установка форкопа.В ланжеронах есть2 технолог.отв. к ним и крепится фаркоп 4-мя болтами они в комплекте к фарк. косу пропускай с водит.стороны там есть 2 технолог.отв.Еще надо разабрать пластик в салоне для электрики но это несложно. Сборка в обрат.послед.
wlasovich
27 June 2006


Остап, а где покупал фаркоп и съумный или нет стоит 5000
AlcoNaft
28 June 2006


2остап: спасибо !!! еще пару вопросов, инструкция к фаркопу прилагается ? поключение электрики штатное или надо что-то в разрыв делать ?
и коды деталей бы...
остап
28 June 2006


wlasovich
фаркоп съемный (сам крюк)он на двух болтах)производство Голандии фирма БЁРН само железо мне обошлось в 5000 деревянных и проводка оригинал 3000 деревянных.А покупал у знакомых они работают в фирме по запчастям.
AlcoNaft
инструкция к фаркопу прилагается с четким описанием установки проводку резать ненадо в ней много проводов .например у кого стоит парктроник он отключается как соединяеш вилку.
AlcoNaft
29 June 2006


остап
Ааа... скажи плиз коды запчастей, а тут заграницей хрен объяснишь что нужно ставить тем более придется самому, так как это стоит немерянно тут...
остап
29 June 2006


цитата:
остап
Ааа... скажи плиз коды запчастей, а тут заграницей хрен объяснишь что нужно ставить тем более придется самому, так как это стоит немерянно тут...

Коды запчастей я незнаю.Скинь емайл я пришлю фотки.
bik
5 July 2006


Поделюсь своим опытом установки фаркопа на фф-2 вагон.
Фаркопы для установки рассматривались двух видов,1-который продают дилеры по спец. программе Форда, 2-фирмы BRINK (Голландия). В итоге был выбран вариант №2 и вот почему. При установке фаркопа который предлагают дилеры а) надо делать пропил в бампере, б)приходится выкидывать внутренний усилитель бампера, в) крюк для прицепа не съёмный( приварен к балке). В итоге получаем бампер без усилителя и постоянно торчащий крюк. Вариант №2 BRINK а)не требует пропила в бампере, б) остаётся усилитель в бампере(что крайне приятно при ударе в зад,от которого мы не застрахованы),в)крюк съёмный (при ударе в зад меньше шансов погнуть ланжероны).
Стоимость№1-6424-рубля
№2-6500-рублей в http://www.allfarcops.ru/ +300 рублей электрическая часть, тоже BRINK (время на установку ~2часа, одному в гараже)
По поводу слёта с гарантии я звонил в Рольф инженеру по гарантии,на что он мне сказал, что проблем не будет.
AlcoNaft
6 July 2006


2bik. Спасибо ! Такой и возьму, нашел эту контору в инете.
http://www.brinkweb.com/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up