Докатка на ФФ2

7 years

3



Было
posted imageposted image
Стало
posted imageposted image
Сравнение докатки и полноразмерки
posted image
Использовал все знания из темы
Шпилька более короткая длиной 94мм — 1471645
posted image
Оригинальный резино-пластиковый коврик — 1332702
posted image
Так же есть альтернатива - 1448831
posted image
PEXBOX - 01-362
posted image
Подкладка — 1454346
posted image
Оригинальный ворсовый коврик - есть два кода 1324279 или 1346523
posted image
Докатка БУ
posted image
В интернет магазинах есть только диск - 1361677
Полезные ссылки
Штатный коврик от полноразмерки при уcтавновленной докатке
Докатка на ФФ2 (сообщение #378938)
Фото установленной докатки
Докатка на ФФ2 (сообщение #10408069)
Про докатку на Универсал
Докатка на ФФ2 (сообщение #11826744)
Докатка от Вольво R15 и шпилька своими руками
Докатка на ФФ2 (сообщение #11964369)
Докатка R17
Докатка на ФФ2 (сообщение #10694425)
докатка, запасное колесо, запаска, колесо, диск

avatar
mzt
12 April 2015

Докатка на ФФ2
243,2K
views
214
members
442
posts

avatar
RuslanLS
30 March 2009


выменял себе докатку с машины которую продавал товарищ,так багажник стал глубже в хетчбеке на 15см где то

Снял докатку с машины немецкой сборки,а докатка Ханкук маде ин Китай
avatar
ТерАн
16 April 2009


RuslanLS
На что выменял??? А что будешь делать с ковриком там ведь другой надо??? Я себе хочу заказать в автоковрик.ру, там говорят и для докаток шьют...
avatar
UMBERTO
17 April 2009


А у меня сразу шла машина с докаткой, но не китайская, какая-то нормальная.
avatar
ТерАн
17 April 2009


UMBERTO
У тебя рестаил шел с докаткой? У меня полноценная запаска в комплекте шла. Брал в 2008
avatar
GIK52
19 April 2009


Машина дек. 08года хэтч5SE испанец, диски литые16" - запаска стальная 16 с желтой бумажкой "не более 80км/час. Дилер предупредил, что скорость ограничена потому, что гайки на стальные и на литые разные (другой угол конуса) поэтому используется как докатка. Собственно так и есть. Машину покупал в декабре - из салона сразу за зимней резиной 15". После слов дилера не промахнулся и к новым дискам купил новые гайки.
Сразу не понравилась ступеника при сложенных сиденьях. Планирую дальние поездки возможно придется спать в машине. И когда кладёшь богаж часто не хватает 5-15 см по высоте и приходится снимать полку. Поддерживаю мненее, что в хэтч надо класть докатку, а лучше на выбор.
Сейчас тоже озабочен поиском докатки, примерял от С-МАКС - понравилось.
В прошлом году ездил с сыном на его FF2вагон на юг несколько ночей ночевали в машине - здорво. На двери чуть длиннее стекол сшил накидки из комариной сетки от пластикавых окон. Перед ночёвкой чулком одеваею на передние двери сетку, опускаю стекла на нужную величину в зависимости от ветра и можно спать. На задние двери шить легче, но при ветре надует голову.
С интересом прочитал сообщения. Спасибо.
kostja.I
6 May 2009


Теперь и у меня есть докатка.
Купил диск 1690, резина с япошки 500.
Теперь надо другой коврик, и мешается торчащее крепление сидений.
kostja.I
6 May 2009


Юрьич
Также.
Где низ сидений шель. Можно забить, и оставить старый.
думаю что делать с мешающим креплением, может доработать болгаркой.
Старший брат
13 May 2009


У меня возник вопрос: "Если заменить полноразмерное колесо на докатку, то сохраниться ли место для пеноспластового органайзера в который вкаладывается домкрат, балонник?"... Или их прийдётся убирать оттуда, т.к. глубина у докатки поменьше?
Юрьич
13 May 2009


Старший брат
Докатку поставил вместо штатной,прикрутил подходящим винтом с шайбой,попробовал пенопластовый органайзер с домкратом и т.д. подрезать по новому месту,не получилось,пришлось завернуть домкрат и балонник с крюком в тряпку и положить внутрь докатки,чтобы не гремели.Без пенопласта влезают нормально.
Severino
13 May 2009


А я, купив докатку, положил, ничего не вытаскивая, на место полноразмерки. Штатный винт выбил из грибка, намотал на стержень винта изоленту так, чтобы головка винта только спряталась в грибок. Прикрутил докатку (с такой доработкой штатный винт нормально ее притягивает).
Потом взял пенопласт, отрезал верхнюю часть ячеек на 7 см. К низу отрезанной части приклеил вырезанный по форме линолиум и положил обратно. В итоге я имею: увеличившийся объем багажника, ячейки под полом, высотой 7 см, для всякой всячины и самое главное - ровный пол при складывании заднего ряда
Да, и, попутно пока все выбросил, проклеил виброй местами пол и нишу запаски.
avatar
Иринарх
17 May 2009


S
Severino:

А я, купив докатку, положил, ничего не вытаскивая, на место полноразмерки.  В итоге я имею: увеличившийся объем багажника,  ячейки под полом, высотой 7 см, для всякой всячины и самое главное - ровный пол при складывании заднего ряда

Вся прелесть докатки в том, что увеличиваешь обьем багажника на треть. А так как ты сделал (ровный пол) получается и с полноразмерным колесом, если вытащить из под него пенопласт (унитаз и прокладку) и подрезать (как ты сделал) органайзер. У меня с докаткой, ровный пол получается если вместо пенопласта (органайзера) я заложу туда домкрат, компрессор, набор инструмента, палатку 3-х местн., три спальника, складной стол, три складных стульчика и кучу мелочевки.
А вот расценки у офиц. дилеров (Рольф на Витебском).
Диск докатки - 2135 руб.
Покрышка - 3350 руб.
Евро коврик - 1375 руб.
FlintPain
2 July 2009


Озадачился докаткой и поехал на разборку в Евро Авто. В результате визита было обнаружено,что докатка от Volvo V50 точно такая же как на фокусе 125/85R16, мало того и диск абсолютно такой же:
4.0 * 16 5*108 ЦО 63.3 вылет 25
То есть докатка полностью повторяет фокусовскую. Цена вопроса всего 1500 рублей вместо почти 5000 у дилера.
avatar
CrutovSN
29 November 2009


Привет клубни!Хочу с вами посоветоваться.Пользую фф2 5хб,в нише для запаски установлен баллон тор для газа,поэтому приходится возить полноценную запаску 15р в салоне (багажник забит инструментом ).Проехал уже 65000км проколов колес не было, 90% поездок совершаю в одном лице ,запаска сзади уже поднадоела болтаться.Колеса лето и зима у меня 15го радиуса.Стоит ли мне прикупить докатку 16 радиуса для уменьшения размеров и веса девайса ,хотя в случае прокола и замены колеса придется передвигаться на трех Р 15 и одном Р 16 сзади,впереди должны стоять колеса одного размера иначе дифференциал устанет) или оставить все как есть?
Юрьич
29 November 2009

1

CrutovSN
Докатка стандартная на ФФ2 идёт R16,из-за меньшей высоты боковины колеса она как раз подходит по диаметру к стандартному колесу R15.Так что передвигаться в случае установки докатки можно нормально,сам езжу на газу с докаткой 16 радиуса.
Ещё можно посоветовать возить с собой набор для ремонта безкамерных шин и автокомпрессор 12-вольтовый,тогда можно вообще отказаться от запаски,особенно в городе.
Witall
29 November 2009


цитата:
попробовал пенопластовый органайзер с домкратом и т.д. подрезать по новому месту,не получилось,пришлось завернуть домкрат и балонник с крюком в тряпку и положить внутрь докатки,чтобы не гремели

У меня докатка уже была с органайзером. Они разные, к запаскам и докаткам?
avatar
Sergik174
12 February 2010


Witall
цитата:
У меня докатка уже была с органайзером. Они разные, к запаскам и докаткам?


По моему с докаткой не идет органайзер, у меня нет органайзера.
kostja.I
14 February 2010


У меня в докатку отлично встал органайзер от запаски.
avatar
Андрей71
15 February 2010


UMBERTO
Наверное на 17-ой резине шла машина?А крепление задних сидений также выступает в заводском варианте с докаткой?Коврик прорезан.или как-то по-другому решено?
modernf
15 February 2010


Лучше полноразмерная запаска особенно на дальних растояниях и по нашим дорогам
kostja.I
15 February 2010


modernf
В дальней дороге мне нужен большой багажник.
avatar
Андрей71
16 February 2010


Sergik174
kostja.I
Вы походу про разные органайзеры говорите-вокруг запаски и внутри нее.
avatar
ATF
16 February 2010


Я так понимаю что на докатке один органайзер а на запаске другой??
kostja.I
16 February 2010


Русский Брабус
У меня была запаска на 16, я приобрёл докатку и положил вместо запаски, укоротил
болт крепления и всё.
Машина июль 2008.
avatar
Sergik174
16 February 2010


Андрей71
То что у меня под докаткой, я за органайзер не считаю.
avatar
Rastr
18 February 2010


а где в питере докатку взять?
avatar
ATF
22 March 2010

1

Sergik174
Так потому что он очень тонкий. Я даже у себя на седане несчитаю его органайзером ..там места с гулькин нос!
avatar
Beztuzev
26 March 2010


Вчера глянул, что лежит в багажнике т.к. чистил противоскользящий резиновый коврик.
Лежит не докатка (докатка в моём понимании - это типа просто плоский "блин") , а малоразмерное запасное колесо Hankook T125/85 R16 M на стальном диске без вентиляционных отверствий с наклейкой max 80км/ч, на самой покрышке на боковине то же написано ограничение 50м/ч или 80км/ч + давление данной шины 4.2 bar, единственное, что не совсем понятно, так это индекс M - на индекс max скорости 130км/ч не похоже т.к. написано на самой покрышке ограничение, наверное Mud (грязь), как на зимних M+S.
avatar
-Ал-
26 March 2010


avatar
Beztuzev:

...докатка в моём понимании - это типа просто плоский "блин")...

в понимании всех остальных людей, то что у вас - это именно и есть "докатка" ...
Индекс "М" - это действительно допустимая скорость ДЛЯ ШИНЫ - 130, а наклейка 80 км относится не к шине, а к конструкции автомобиля, это форд не допускает ездить с такой шиной быстрее 80-и.
Redimer
30 March 2010


А я не парюсь. Я положу запаску в гараж, сниму органайзер пластиковый. Будет багажник больше, да еще и ниша под полом Я за 10 лет вождения один раз только колесо повредил, что передвигаться было не возможно. А если снова колесо испорчу, ну съезжу в гараж на другой машине и привезу запаску.
avatar
CHEL 1
30 March 2010

1

Вот так называемая докатка...(малоразмерное запасное колесо)...
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up