Не работает прикуриватель

17 years ago

4



Получилось так. Вынул сам прикуриватель, туда засунул зарядку от КПК, а потом вынул ее и некотрое время катался с незакрытой дыркой и туда случайно упал небольшой пластмассовый зажим (у меня в этом кармашке немного всякой мелочи валялось). Я этого не заметил и потом попытался туда засунуть зарядку от КПК. Она до конца не вставлялась и я немного увеличил свои усилия. Потом понял, что что-то не так и полез туда смотреть. Понял, вечером пинцетом вытащил, вроде никаких повреждений нет. Сегодня засовываю зарядку - лампочка не горит, другую зарядку тоже самое, сам прикуриватель - нажимаю, он туда щелк, а обратно так и не дождался, пришлось ручками выковыривать.

Судя по всему какой контакт немного отогнулся внутри этой дырки-прикуривателя, но вот какой пока понять не могу, смотрел смотрел туда - вроде все нормально...
прикуриватель, предохранитель, пакет курильщика, пепельница, электрика, розетка, 12в

Sergey_SV
11 August 2006

Не работает прикуриватель
200,4K
views
232
members
440
posts

avatar
quatrott
3 June 2016


камрады, поламал гнездо(основание) прикуривателя, стояло от прошлого владельца что то типа от ваза.
щас занялся поисками, оригинал стоит 1200, есть может аналоги какие то?
avatar
Den55
11 July 2016


Всем привет! Накрылся прикуриватель - не идет контакт вообще! Как чинить, что делать?
Bonya123
13 August 2016


Привет, народ такая проблема, сам прикуриватель работает , но как только вставляешь какой либо другой штекер либо от зарядки телефона либо регистратора, он не работает! может кто подскажет что сделать, хотелось бы его использовать для зарядки ФФ2 2008
avatar
Den55
16 August 2016


Bonya123 предохранитель заменить. распиновки можно найти на мягкой обшивочке под бардачком. у меня то же самое было.
Bonya123
16 August 2016mobile


Den55
Предохранитель меняный...
avatar
Den55
16 August 2016


Bonya123 ну так воткнуть чужую зарядку или еще чего и посмотреть работает ли. Если питание не идет а прикуриватель рабочий то предохранитель сгорел и надо менять.
Kvakvakva
28 August 2016


Привет всем. Тк темы пока создавать нельзя напишу здесь. После покупки на Али экспресс зарядки usb помер арикуривателб. Причем странно . 12 в есть но под нагрузкой вырубается.. предохранитель смотрел .живой. те втыкаешь штекер любой ..у меня их много разных зарядок.. индикация горит.. подключаеш девайс регистратор телефон.. итд лампа индикации на зарядке тухнет и не работает.. кроме как снят блок предов под бордачком и пропаять его идей нет.. кто что подскажет? Заранее благодарен
Kvakvakva
28 August 2016


И да фф2 дорестайл
avatar
Den55
29 August 2016


Kvakvakva несколько юсб одновременно не стоит подключать. я так уже сжег одну заряжалку что накрылся в ней конденсатор и предохран, наконечник даже оплавился. подключайте только регистратор. для телефона лучше выводить отдельное питание
Kvakvakva
29 August 2016


Den55
да хрен с этой зарядкой.. что с прикуривателем то делать..?
avatar
Den55
29 August 2016


Kvakvakva ну тык предохран сгорел. ставим новый. номер 39. 20 ампер. и заработает
Kvakvakva
29 August 2016


Den55
да я смотрел его целый..12в есть лампа на зарядке горит на любой... под нагрузкой не пашет... может конечно новый купить..
avatar
Den55
29 August 2016


Kvakvakva ну а если работает, а под нагрузкой вырубается, то оставляем самое нужное )
Kvakvakva
29 August 2016


Den55
под любой нагрузкой..
пустой штекер пашет. подключаешь что угодно и лампа на зарядке тухнет..
avatar
Den55
29 August 2016


Kvakvakva значит берите новую зарядку. хреновая значит
avatar
dr.sedou
29 August 2016


Скорее всего в модуле гем, что-то перегорела, как у меня, все работало кроме прикуривателя. Поставил новый и перезалил его, теперь все работает, цена вопроса от 1000-2500
Sanek59
4 January 2017


Всем привет. С наступившим новым годом. Страниц много читать а помощь нужна. Проблема в том что на клеммах проводах к прикуривателю нет плюса. Предохранитель целый, розетка в багажнике работает. В начале сам прикуриватель не прозванивался я его почистил и стал прозваниваться а вот выхода проводов так и не прозваниваються.
onko81
5 January 2017


Добрый вечер фокусоводы,как вытащить прикуриватель из передней панели? как сделать так,чтобы питание в нем отключалось с ключа? после выключения зажигания радар работает
andron5547
24 April 2017


Всем привет. Подскажите что случилось? Ездил на форде все нормально, потом смотрю регистратор не работает, оказалось предохранитель сгорел, думаю сейчас заменю, а нет, когда вставляю предохранитель искрит. Короче в прикуриватели ничего не вставлено, а предохранитель только начинаю ставить сразу искрит, короче где то коротит. Вынимал одну клемму от прикуривателя всеравно искрит. Может кто сталкивался, подскажите.
Zenitchik
24 April 2018


A
andron5547:

Всем привет. Подскажите что случилось? Ездил на форде все нормально, потом смотрю регистратор не работает, оказалось предохранитель сгорел, думаю сейчас заменю, а нет, когда вставляю предохранитель искрит. Короче в прикуриватели ничего не вставлено, а предохранитель только начинаю ставить сразу искрит, короче где то коротит. Вынимал одну клемму от прикуривателя всеравно искрит. Может кто сталкивался, подскажите.

Андрон! Нашёл где коротит? А то я взял фокус и в нём не работает прикуриватель. Меняю предохранитель - искрит. Ползти по всей косе неохота. Может есть где "слабое" место?
ZavSkladom
18 June 2018mobile

1

Здравствуйте. Помогите, проблема с прикуривателем. Сам прикуриватель работает, нагревается и отщелкивается. Но как зарядка для телефона не функционирует. Индикатор на зарядке пульсирует, как будто ток то идёт то нет. По всей видимости на телефоне срабатывает защита и он не берет ток. 109 предохранитель целый, но все равно поменял. Другое зарядное пробовал.
ZavSkladom
3 July 2018


Разобрался, все таки само зарядное хреновое было
avatar
noxx
12 July 2018


Не приходит питание на подсветку прикуривателя...Какой предохранитель смотреть на рестайле ?
Romeo155
13 July 2018


noxx
Впараллель с подсветкой прикуривателя включены подсветка кнопки включения аварийки и подсветка кнопки включения обогрева заднего стекла (как минимум), они работают?
Draiv1k
13 October 2018mobile


Ребата подскажите пожалуйста, хочу в фф2 рестайлинг установить вместо прикуривателя разетку, это реально???
JEAN79
9 December 2018


Добрый День ! Не подскажите , что может быть и ,что в первую очередь смотреть перестал работать прикуриватель в салоне , хотя задняя розетка в багажнике работает авто форд фокус2 универсал рестайл . Предохранитель пока не смотрел . Думаю если проблема была в нём то розетка тоже бы не работала т.к по мануалу написано ,что он идёт и на прикуриватель и розетку вместе.
Romeo155
9 December 2018


JEAN79
Не работает прикуриватель (сообщение #9718522)
avatar
raduga-xxx
23 July 2019


Добрый день!
Скажите пож внутренний диаметр гнезда прикуривателя/розетки 12В на туннеле КПП.
Спасибо!
Тут выше говорили, что от приоры подходит приблуда. Не подходит.
К сож, фокус в гараже, а на али есть варинат за 55 руб заказать с диаметром 21,3 мм
avatar
raduga-xxx
23 July 2019


В общем измерил посадочный диаметр. 20,8 мм. Заказал с али за 55 руб заглушку.
13_04
23 July 2019


заглушки эти фигня полная. выскакивают. периодически их теряю.
в идеале бы поставить в тоннель такую розетку, как в подлокотнике, к крышкой откидывающейся. Но точно такая не подходит, ни по размеру ни по креплениям - на разборке примеряли. А других идей что-то нет... мож кто знающий подскажет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up