Замена тормозных колодок



Пробег 43000км. Кончились передние тормозные колодки. Многие удивятся- почему так быстро. Стиль вождения средний, ближе к "всегда опаздывающему". При визуальном осмотре осталось по несколько миллиметров на каждой колодке- решение менять однозначно! Поехал в Мэйджер на 41 км МКАД. Сказали что вместе с работой почти 8000р, а просто колодки 4100. Жаба меня задавила и я отправился в Кунцево, перерыл все магазины на двух сторонах. Итог: колодок нет даже в базе данных. Купил тамже у диллера за 3750р. Вечером в гараже заменил за 1.5 часа. Основное время ушло на очистку от грязи и осмотр суппорта. Малой кровью обойтись не удалось- пришлось снимать суппорта целиком, машина новая- болтики крутятся легко Итог: если есть лишний часок и желание, то можно съэкономить. Когда же появяться на рынке неоригинальные запчасти?
своими руками, тормозные колодки, тормозная система, тормоза, тормозуха, колодки

rus40
28 February 2007

Замена тормозных колодок
80,4K
views
48
members
102
posts

avatar
AlexMajor
9 August 2008


Если утверждают, что трогались на ручнике, и одна сторона не растормаживалась - значит, пусть смотрят ручник. Настаивайте на проверке тормозов на стенде. Возможен еще вариант что колодки закисают в скобе суппорта, хотя конечно на новой машине этого быть не должно.
GEMINI2205
10 August 2008


КараПиГру
Ну про судится всё понятно...а причину такого износа установит-то удалось? В чём всё же причина была?

КараПиГру
Ну про судится вроде всё понятно...а вот причину то такого износа установить то удалось?
S-maxDriver
10 August 2008


вообще, у многих задние колодки изнашиваютцца больше чем передние, что тоже в принципе ненормально.
ожет в этом виноват и ручник! там он какой-то хитрый, саморегулируемый.
GEMINI2205
14 August 2008


проехал 500 км после замены ЗТК...каждый раз когда останавливаюсь выхожу проверяю...как там всё греется...вроде всё в норме ничего не дымится...можно даже рукой тормозной диск потрогать...правда не долго...горячий собака...откатаю ещё недельку съезжу к ним на диагностику. хрен с ним что за мой счёт...зато дальше спокойно ездить буду...жаль что причину так и не установили...это хуже всего...потом может опять всплывёт...
Димка16
16 March 2009


Привет всем! Подскажите кто нить менял задние колодки не оригинал, FERODO, ATE , FEBI и т.д. подскажите коды этих не оригиналов но для задних тормозов с электроным приводом стояночного тормоза, говорят они отличаються от обычных!
avatar
НЕГР
16 March 2009


Димка16
Exist только такие показывает:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1459450&caid=22&sr=61

Если не зарегистрирован:
Fri.tech 692.0
Ate 13.0460-2722.2
Mintex MDB2863
Pagid T1658
K.P.G
9 April 2009


Самому лучше не менять,нужно подключать IDS,убирать стопора
Если это не сделать,хона твоим суппортам!))
Сам менял,знаю!)))
Есть последовательность ,тобишь вкл.зажигание нажать на тормоз и т.д,но не помню как
Dimon_2000
20 April 2009


У меня аналогичная ситуация, тоже заднее левое колесо. Правое заднее колесо износ 20% заднее левое все 80 %. Что же это такое? пробег 16000 )
avatar
CoolHard
21 April 2009


D
Dimon_2000:

У меня аналогичная ситуация, тоже заднее левое колесо. Правое заднее колесо износ 20% заднее левое все 80 %. Что же это такое? пробег 16000 )

Думается мне что проблема с натягом тросика ручника, неравномерный натяг дает такую беду. Смотреть именно в ту сторону .
Отец
26 April 2009


Народ!
А замена задних тормозных колодок на 19000 и передних на 34000 - это нрмально?
95% пробег по Питеру.
avatar
Курсант
26 April 2009


перед да, зад рановато(
GEMINI2205
29 June 2009


Вот блин. проблема то осталась...ехал тут с открытыми окнами...слышу что поскрипывает маленько...вышел посмотрел потрогал...заднее левое колесо нагрето значительно силнее чем остальные...езжу мало так что с момента замены ЗТК пробежал всего 5 тыс...а прошёл почти год...видать проблема так и осталасть нихрена они в ПРЕВОКсе не сделали...только бобла состригли...поеду сегодня долбится головой...опять стёры ЗТК с одной левой стороны...судя по-всему внутренний деффект в супорте но вот как их в это убедить?...когда меняют колодки вроде всё тип топ работает а спустя какое-то время...клинить начинает...
dennis
29 June 2009


У Меня было точно так, даже задымились. Открыли прокачной вентиль, стравили каплю тормозухи . С тех пор два комплекта износил, все поровну.
avatar
VladislavF
4 July 2010


Я диски числит вот такой штукой стоит всего 185 рублей, улетучивается быстро, одного баллона хватит на 3-4 чистки, а то и больше
http://www.v-avto.ru/images/catalog/7/1955.300x300.jpg
Описание:
Очиститель тормозов эффективно удаляет следы масла, технических жидкостей, смазок и другие загрязнения с тормозных дисков, барабанов и колодок. Позволяет производить очистку без демонтажа.

Устраняет скрип, снижает нагрев деталей тормозных механизмов. Не огнеопасен, может использоваться для очистки любых штекеров и разъёмов в электропроводке автомобиля. Не содержит силиконов, после использования не оставляет осадка.

После чистки и смазки мест соприкосновения колодки с суппортом скрипт исчез
avatar
Jaroslaw210282
6 May 2013mobile


у меня тоже задние колодки изнашиваются быстрее передних...правда абсолютно равномерно,и левые и правые, но напрягает немного этот факт,ведь нагрузка на зтк меньше чем на передние.вроде ничего не подклинивает,ручник держит и снимается нормально,машина начинает катится на самых маленьких уклонах-ничего не держит,если не на ручнике...
avatar
Jaroslaw210282
6 May 2013mobile


для интереса просил двух своих знакомых,у них мони четвертые.оба говорят,что перед быстрее чем зад изнашивается...это я к вопросу,что износ зада быстрее переда-не особенность этой платформы.опять же-по поводу веса машины-я вот только свою пятую точку вожу,больше веса никакого,да-торможу активно,да-колеса восемнашки тяжелые,но почему зад быстрее стирается...или мож всетаки это чисто максовская особенность...???)
avatar
Сашкец
6 May 2013

1

Jaroslaw210282 платформа одна а машины разные. Прими как особенность автомобиля и не забивай себе голову.
avatar
Jaroslaw210282
6 May 2013mobile


Сашкец
вот собсна это я и хотел выяснить-а то складывалось мнение,что это не особенность а какой то дефект.теперь буду знать)спасибо)
блин-все тки чисто технически интересно узнать-почему ж зад быстрее трется...?)
avatar
andel
7 May 2013

1

Jaroslaw210282
Система стабилизации может работать тормозными колодками, а так как мы выше мони, то и чаще срабатывание на заду для предовращения опрокидывания. Как вариант.
avatar
ПыЖиК
8 May 2013


Jaroslaw210282
на фф2 универсале у меня перед и зад примерно одинаково стачивались - часто груженый и быстро ездил, тормоза при этом были отличные, криминала не вижу
avatar
gr.ant
19 July 2013


Добрый день, ночь (у кого что). Вопрос к знающим. Думаю заказать себе максика с экобустом, и вот возник вопрос. В комплектациях титаниум и титаниум спорт различаются у них тормоза или нет? Или же это зависит от кол-ва кобыл (у двухсот сильного одни, у 240 сильного другие). Или же это все мои больные фантазии, и тормоза у них одинаковые.
Заранее спасибо за толковые ответы
avatar
Сашкец
19 July 2013


gr.ant одинаковые. Эксист для всех экобустов одни колодки выдаёт.
avatar
Сашкец
11 July 2014


Заказал сегодня задние колодки GALFER B1G10207862. Есть подозрение что это именно то что идет в оригинальной коробке "комфорт" финис 1 682 005
avatar
lesha1852
30 July 2016


143000 км. 2012 года Форд галактика. Первая замена задних колодок тормозных. Поставили бош. Передние уже купил и Диски тоже лежат в машине ждут часа своего. Передние купил моторкрафт. Диски оригинал.
Вроде как рекомендуют вместе с дисками менять, но при снятии будет видно!.
avatar
Сашкец
30 July 2016


lesha1852 моторкрафт оч жесткие и спиливают диски в разы быстрее((( Это при замене дисков надо новые колодки ставить. Передние диски оригинал это очень правильно.
avatar
lesha1852
30 July 2016


Сашкец
Ok. Большое спасибо. Буду знать). Задние когда поменяли, колодки. Так прям такие тормоза классные стали))). Дилер мне передние и приговорил. Мол менять парой и Диски и колодки)). Это было 15000 км назад. Но первые стерлись задние))). Задние Диски тоже купить надо на следующую замену?? Так я понял.
hriun
30 August 2016


Добрый день, надо поменять передние колодки на sмах 2.0л. 07год, предлогают хорошие и по отличной цене но как указано для машин с двигам 2.5л, чем они отличаются? И подойдут они мне???
avatar
Сашкец
30 August 2016


Нет
hriun
30 August 2016


Очень развернуто! а что нет то? Нет разницы или нет не подойдут
avatar
Сашкец
30 August 2016


Вы спросили подойдут? Вам ответили нет!
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up