Приборы : указатели температуры двигателя и уровня топлива

11 years

4



Самое смешное что стрелка вообще не говорит о истиной t двигателя. Положение её вперёд или 12-00 это всего навсего 45 градусов и 83 и 90 и 98 всё будет на одном уровне.а если поползёт вправо к 120 то "сливай вода".вывод у меня такой:или разброс температур теперь не так критичен для относительно современных движков и нормой стало 45-95;или на нас FO-MO-CO забил,типа гарантию и так отъездит,а там хоть потоп,а приборчег етот маркетинговый ход (многие от него отказались);или это не правильные пчёлы которые несут неправильный МЁД.
ПЫС. Это мои мысли.Кто чё думает - пишите.
Кому интересно вот наглядный пример етого безобразия (в левом столбике t по компу в правом по приборчегу):

и када красный стрэлочке пэрэвалит в право ето 97градусов.Тада нашальнике задумался манэ.
приборы, панель приборов, указатель температуры, датчик топлива, приборная панель

avatar
nikolskiy
29 January 2011

Приборы : указатели температуры двигателя и уровня топлива
61,4K
views
83
members
208
posts

avatar
VRTM
10 February 2009


Не думаю что спидометр калибруют при выпуске каждого автомобиля под имеющиеся (заказанные колесеги), такчто хотябы поправку от размера колеса учитывайте.
Примерно как отличаются показания в зависимости от колеса:
ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

+ сопротивление ветра, дороги... У вас может колеса крутятся больше и проезжают соответственно больше чем реальный 2*пи*R. Все относительно же, относительно оси у вас 100кмч, относительно пункта выезда, траектории и времени 96кмч.
ИМХО, если такого не было - шины не истерались бы.
avatar
Скорпионъ
10 February 2009


avatar
VRTM:

такчто хотябы поправку от размера колеса учитывайте.

Для этого в IDS есть калибровка по размеру колеса.
avatar
Wizard-757
10 February 2009


по спдометру разогнал 200, больше не стал, но еще можно было, правда ооооочень медленный разгон. максималка по спецификации 175. резина 195-65R15. Кто врет? варианты: Я, спидометр, спецификация, все вместе.
avatar
Джордж Вашингтон
10 February 2009


Wizard-757
Последнее...
avatar
-Евгенич-
10 February 2009


Ваня, 2.0 МКПП5
posted image
avatar
almus
11 February 2009


Wizard-757
Или дорога шла под горку и машинка и без движка тоже неплохо бы ехала!
avatar
Vitali74
11 February 2009


Сегодня ехал на круизе. По спидометру ровно 90 км/ч. ЖПС при этом показал 90,4км/ч
avatar
almus
12 February 2009


Vitali74
Крупно повезло со спидометром! У меня кстати тоже погрешность с ЖПСом +1...3 км, но есть и которые ощутимо завышают.
P.S. Круиз фиксирует скорость не измеряя ее абсолютное значение, если бы ехал равномерно на "педальке" - было бы то же самое!
avatar
D1man
25 December 2009


Всем привет! Недавно купил С-Мах 04г.в. На трассе не смотрел когда покупал. При первой поездке за город обнаружил следущее, что стрелка спидометра доходит до отметки 90 км/ч, а дальше стопорится. Она пытается идти дальше, но рывком встаёт обратно на отметку 90 км/ч . При снижении скорости стрелка начинает падать но спидометр соответственно врёт на величину, насколько больше я ехал 90 км/ч. Т.е. если я разогнал машину до 120 км/ч то при езде со скоростью 80 спидометр показывает 50. И так продолжается до полной остановки, после остановки спидометр до 90 км/ч показывает правильную скорость. Подскажите может кто-то сталкивался с этим? А так же имеется ли возможность вывести показания спидометра на табло?
avatar
АлекС 52
25 December 2009


D1man
Чтото механическое, надо разбирать.
Купи навигатор и забудь о спидометре.
avatar
D1man
26 December 2009


у меня есть навигатор на айфоне. Но спидометр всё-таки должен работать.
димочкин
26 December 2009


D1man
АлекС 52имел в виду,то что в навигаторе можно поставить функцию спидометра и будет высвечиваться скорость большими цыфрами, вот и появится спидометр
avatar
Topa
26 December 2009


димочкин
D1manа как всех нормальных парней раздражает если чего то не работает..
мое ИМХО совпадает с АлекС 52
..что то механическое ..
avatar
АлекС 52
26 December 2009


D1man
Тут 41 лист по ссылке Спидометр, может найдешь
avatar
Джордж Вашингтон
26 December 2009


цитата:
  После безуспешной попытки самостоятельно заменить датчик скорости два раза ударил молотком по датчику сверху. После этого спидометр стал работать намного лучше. Объясняется это особенностью крепления. Полностью проблему подобный "ремонт" не решает, но разница до и после весьма ощутима. С молотком не переусердствуйте.




Взято отюда: Проблема со спидометром
avatar
D1man
26 December 2009


Джордж Вашингтон Спасибо за совет!
Rencha
6 March 2010


спидометр работает от задних колес!!! пречина в проводах которие идут радом с тросиком ручника!!!легко оворвать!
avatar
-Евгенич-
6 March 2010


ну как-то, обычно, датчик скорости ставится в коробке передач. соответственно от него спидометр и работает
avatar
testov-test
6 March 2010


цитата:
проводах которие идут радом с тросиком ручника
они скорее всего к датчикам АБС идут
Rencha
6 March 2010


я оборвал тот провод неработал спидометр и непоказивало пробег!
avatar
k-510
7 March 2010


Rencha
Т.е., по Вашему, пробег зависит от скорости движения?
avatar
Aspid_UA
7 March 2010


avatar
k-510:

Rencha
Т.е., по Вашему, пробег зависит от скорости движения?

Ты не поверишь.
Не от скорости движения, а от вращения колеса, на котором датчик стоит. От этого вращения считается и пробег и скорость.
avatar
k-510
8 March 2010


Aspid_UA
1. Оверквотинг наказуем
2. Не поверю, пока не покажешь мне этот датчик на картинке или на фотке. Пока больше склоняюсь к мнению Гриши:
цитата:
датчик скорости ставится в коробке передач
Хотя могу и ошибаться, коробку не разбирал
зы в догонку - тогда этот датчик на колесе (если эти данные идут с него) должен каким-то образом калиброваться при смене радиуса, как и кем?
avatar
Aspid_UA
8 March 2010


k-510
1. Оверквотинга не было
2. Датчик действительно стоит в КПП (картинка прилагается). Но в контексте это не принципиально. Он работает "от вращения". А вот что там оторвал Rencha? Провода от АБС? Интересно, как это завязано на спидометр и одометр? Могу предположить, что прикол тут в САN-шине и программе БК.

posted image
avatar
D1man
8 March 2010


Так всё-таки датчик или панель приборов?
avatar
Aspid_UA
8 March 2010


D1man
Я бы сначала поискал, за что может зацепляться стрелка, что аж проворачивается на оси. И соответственно врет на угол проворота. Если бы взять где заведомо рабочую и поставить вместо своей для проверки. Датчик (финис код 1136248) по экзисту - около 150 $.
avatar
Джордж Вашингтон
9 March 2010


Aspid_UA
Оверквотинг был:
цитата:
Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
Rencha
9 March 2010


попробуите рассоиденить тот провад и убедитесь!
avatar
Aspid_UA
9 March 2010


D1man
Что я еще забыл. А как ведут себя стрелки в начале тестового режима, когда они все должны улететь в максимум? Стрелка спидометра долетает до конца или стопорится на 90?
avatar
Vitali74
9 March 2010


А я думал, что скорость меряется на основе сигнала датчика АБС переднего левого колеса.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up