avatar
avatar

nikolskiy

Анатолий, 47 years, Тамбов (RU)

avatar
nikolskiy
17 November 2023


MasterofPuppets
posted image
Вот фото того что стояло с конвейера. Производства скорее всего варта. Берите таких токов или выше. Главное что бы по габаритам влезло.

avatar
nikolskiy
3 July 2023

2

Внезапно стали брызгать форсунки еле еле. Появился странный гул насоса, с подсвистыванием. Прочитав про то что резиновая сетка моторчика может забится, решил прочистить, не помогло. Из за этого получилась двойная работа по разборке и сборке. Мотрчик взял febi 34863. Как оказалось это оригинал с затертой надписью fomoco. Полное совпадение обозначений и выштамповок на всех детальках. Работает как положено, по звуку как тот что стоял с завода.
posted imageposted imageposted imageposted image

avatar
nikolskiy
25 March 2023


mandalore105
увы я там и кугу 1 не нашел. хотел из этих teyes с большим экраном выбрать но наверное не судьба...

avatar
nikolskiy
25 March 2023


avatar
ildar83:

corokinv
teyes посмотри, там переходная панель в комплекте идет

https://teyes.aliexpress.ru/store/group/Ford/198...3955.13

А где там для С-МАХ? У них с фокусом разные рамки от слова совсем.

avatar
nikolskiy
2 March 2023

2

352
а вас никак не напрягает вообще это существо HTK NORD OIL ( что такое эйч ти кей?) c контактным адресом г. Талдом, ул. Советская, д. 45А и адресом в сертификатах соответствия 124365 москва зеленоград корпус 1605 пом 4, вообще в жилом доме.Обычная конторка - разливайка всяких жиж. Купились на схожесть канистр? Испробуйте...
posted imageposted image

avatar
nikolskiy
14 January 2023


Jungle
Было подобное. Даже когда на тормоз нажимал(включаются стопсигналы) пропадал звук. И кстати только на заведенном двигателе, когда двигатель заглушен подобного при проседании напряжения не было. Как дурак начал все проверять, электрику в машине, все норм. Кончилось тем что повез на диагностику магнитолу- ничего не нашли, ну думаю блин наверное пора новую брать. Поставил обратно и вот уже почти год никаких глюков. Видно что то в разъеме окислилось слегка и передергивание помогло законтачить...

avatar
nikolskiy
11 December 2022mobile


plohih80
А помпа нередко бывает что подтекает( сопатится), там даже сыро может не быть высыхать успевает. А работать она перестанет еще нескоро, уж тем более от нее никак не зависит "машинанегреется" и "вмашинетепло" эти скорее работа термостата.
пыс. смотреть лучше снизу.
У меня всё, удачи.

avatar
nikolskiy
10 December 2022


plohih80
помпа точно в порядке?

avatar
nikolskiy
19 March 2022


T
the doors:

Да,на WinCE.Слышал,что версии навител после 5,устройство не видит .

у меня на Witson W2-D9488F навител 9.13.46 карты Q3 2020 скачаны с известного трэкера. Все работает. При желании можно найти ключи к картам Q4 2021 на девятку а карты в свободном доступе на сайте навител. Так что пробовать нужно, без разницы какая голова, все зависит от ос.

avatar
nikolskiy
12 March 2022


T
the doors:

Доброго времени суток!Была куплена магнитола без карты навигатора.Подскажите,какая версия Навител устанавливается в Phantom 8500G?Заранее благодарен!

Голова наверняка на WinCE ( не изучал характеристик) для WinCE и ищите навител

avatar
nikolskiy
26 January 2021


ruszhumagulov88
рвет примерно так как на фото. А вертикальная трещина хз, наверное кто то психанул
posted image

avatar
nikolskiy
19 January 2021


Подскажите код. Это клипсы шумо(термо)изоляции капота
posted image

avatar
nikolskiy
22 July 2020

1

antivizor
Спасибо я понял. Читал и более худшие отзывы и о всех производителях. Причем чем известнее производитель тем больше срачь в сети. Касательно вашего эксайда , "ну прям точь в точь" выпускаются с 2019 года если я не ошибаюсь. Ваш умер в 2017.
И я читал тему, это ведь ваше сообщение на скрине? Так через год окажется что он 3 месяца у вас прослужил. Но спасибо за инфу( для форума все полезно) и что то менять теперь поздно, буду катать то что есть😉
posted image

avatar
nikolskiy
29 June 2020


Ну вот. Был заменен многократно и повсеместно обруганный бош s5 007 74Ah. Прослужил он с конца 2012 года а выпуска 07.2012 на вартовском заводе в чехии,и я думаю что доходил бы до зимы но предстоит поездка и последующим 2х недельным отстоем на чужбине, по этому не решился рисковать и заменил. Эксплуатация - ежедневные короткие поездки( 5-10 км с парой тройкой пусков) плюс раз в месяц трасса примерно 150 км. На замену хотел брать такой же. Но в наличии, в городе, оказался выпуска конца 17 года, естественно отказался. Продавец сказал что их не берет никто...
posted imageposted imageposted image

На замену взял не менее обруганый exide EA_722 таких же размеров что и бош 175х175х278. Достался совсем свежий выпуска май 2020 (покупал 14 июня). Что интересно. На верхней крышке надпись мадэ ин europe, а под этикеткой на боковине made in spain, еле заметно как водяной знак( второе фото). Уж не знаю хорошо это или плохо. Где то читал что сейчас -"эксайд делает Польша и даже Беларусь и они стали говно, вот раньше были Франция и Испания".😁
Ну вот так, покатаем -посмотрим
posted imageposted imageposted image

avatar
nikolskiy
9 March 2020


B-V-V
У меня стоит комп нештатный мультироникс по его показаниям не просидает напряжение и держится в пределах 14.2-14.5. Может ещё в какой цепи померить не знаю?
Больше всего я не понимаю почему нет глюков при незаведеном двигателе...
108 завтра проверю спасибо.

avatar
nikolskiy
9 March 2020


Приветствую. Может кто знаком с такой проблемой:
С полгода назад первый раз моргнула магнитола, потом примерно раз в неделю. Внимания не обращал. Но теперь стало очень часто и выяснилась закономерность, на ходу при нажатии на тормоз, при включении поворотников (немного реже), при включении вентилятора печки. Магнитола гаснет(экран и звук) примерно на 1 секунду.
Происходит независимо от оборотов двигателя.
Чем больше включено потребителей тем чаще происходит глюк.
При заглушенном двигателе и включенном зажигании отключений не происходит( хотя лампочки стопов поворотников включены) питание от акб. Как только завел и нажал тормоз гаснет и включается экран.
Делал:
Мерил напряжение на клеммах акб 14.5 что на холостых что на 2500.
Зачищал, прозванивал, запускал параллельно провод массы на кузов...
Может есть какие мысли по этому поводу???

Тамбов [68rus] Черноземье
avatar
nikolskiy
3 September 2019


avatar
GermeS___:

oleg33petrovich
Сайт становится лучше

Сомнительное утверждение

avatar
nikolskiy
1 May 2019


DrillerD
Знакомое дело. Импульсные источники питания(блоки питания) дают такие помехи. Решение - искать трансформаторный зарядник( но такие вряд ли теперь делают). У меня была проблема из за питания регистратора, перебрал штук 6 кабелей юсб и подобрал тот с которым нет помех, не самый короткий кстати.

avatar
nikolskiy
27 December 2018

3

ааааа. Ору. Зачем это сотворили. Стало ужасно, все плохо, все не понятно. Заходить на сайт противно.
Как назад всё вернуть?

Тамбов [68rus] Черноземье
avatar
nikolskiy
16 July 2018


Сергей 1986
Спасибо. Буду ориентироваться на Липецкую д1. К сожалению Мичуринск не знаю по этому маслозавод и жби ни о чем мне не говорят



up