АКПП, проблемы. (Р)

10 years

13



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здравствуйте,уважаемые фокусоводы!
Помогите,беда приключилась.Собрался в путь-дорогу дальнюю 1700км(до Магнитогорска).Масло в движке поменял,колодки.Тока порадовался и тут на-те.На скорости 110 включил овер-драйф.Обычно на этой скорости машинка хорошо ускоряется, тут стрелка скакнула на 4000 и далее до 7000.Отключил о/д,обороты упали,при этом вроде несколько раз дергануло.Остановился,перезавел,ошибка погасла(! в шестеренке).Дальше на скорости за 100 стала опять появляться,сбавляю обороты-гаснет.Попробовал клемы снять-не помогло.Масло вроде хватает,а то и переизбыток может быть.
Скрытый текст

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,посоветуйте может причину можно устранить не обращаясь к эскулапам.

Что и как называется в устройстве АКПП

акпп, автомат, автоматическая коробка, поломка, ремонт коробки, коробка передач

SuperMario
29 April 2006

АКПП, проблемы. (Р)
1,3M
views
1,1K
members
7,2K
posts

avatar
alex26.ru
16 April 2017


Azatei82
похоже приборка канадская,а может и сам он канадец-у канадцев пробег в километрах...такая приборка-полнейший дефицит!
avatar
patalogig
17 April 2017

1

S
Semenoff Yuri:

Хотя, есть мнение, что в городе всегда O/D стоит выключать. Вроде как скорости 80 и выше редкость, чтобы коробка зря на 4-ю не прыгала.

Мнение то конечно есть) но во первых это неэкономично в плане расхода топлива, а во вторых - 4я включается раньше 80. А если тошнить - то намного раньше. Конечно не пример, но на второфокусе у меня 4 втыкается уже на 50 км/ч. На первофокусе конечно попозже.
avatar
alex26.ru
17 April 2017


patalogig
на 65-70 у меня включается(точнее не смогу определить-америпканец,км слишком мелкие,да и режимы немного разные бывают).но в основном-70км/ч-4-я передача
avatar
patalogig
19 April 2017


Кстати возвращаясь к вопросу 4 передачи на нашей акпп. Правда на второфокусе, но один фиг, ибо наверняка от прошивки зависит. Сегодня полдня тошнил и обратил внимание, что четвертая включается уже сразу после 40 км/ч. Вот такая вот заточенность на экономию топлива. И с этих ну пускай не 40, а допустим 42-43 км/ч она работает до предела. Я разгонял до 170, дальше на наших дорогах страшно, да и разгон уже слишком вялотекущий.
Pilgrim
22 April 2017mobile


Добрый день акпп выдаёт ошибку P0715 не подскажете номер датчик для замены
Semenoff Yuri
22 April 2017


P
Pilgrim:

Добрый день акпп выдаёт ошибку P0715 не подскажете номер датчик для замены

http://media.ffclub.ru/up45143-TSS.jpg
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Malius89
4 May 2017mobile


Всем привет.
Американец. Движок сплит. Пробег под 300 т. км.
Пинается коробка. Когда холодная то редко. Как нагреется ~70 °С. то с 1-й на 2-ю и с 3-й на 4-ю.
Ошибок нет.
Что может быть?
Semenoff Yuri
4 May 2017


M
Malius89:

Что может быть?

+++ Что угодно. Лента, например.
vados22
11 May 2017


Добрый день. Подскажите кто сталкивался, при старте с места АКПП переключается нормально на всех режимах, при резком ускорении при обгоне происходит срыв передачи. Ещё если во время движения скинуть скорость до 60-80 км/ч, а потом начать разгоняться обороты и скорость растут очень медленно, иногда машина по дёргивается. Если же в момент этих дёрганий прижать педальку газа чуть сильнее то иногда выскакивают ошибки P0733 и Р0734 и загорается многофункциональная лампа, а иногда нет. При движении на скоростях 110-120 км/ч иногда заметны скачки оборотов ( по тахометру). Что может быть?
Semenoff Yuri
11 May 2017


V
vados22:

выскакивают ошибки P0733 и Р0734 и загорается многофункциональная лампа

+++ А ошибки то какие? В смысле расшифровки...

Сейчас лень искать, на память. но могу врать, 0733 - с фрикционами связано. 0734 - не помню.

Что точно могу сказать - если лампа загорелась, значит ошибка устойчивая и повторяющаяся. Почему лампа гаснет? Клемма сбрасывается или что?
vados22
12 May 2017


Semenoff Yuri
S
Semenoff Yuri:

+++ А ошибки то какие? В смысле расшифровки...

Сейчас лень искать, на память. но могу врать, 0733 - с фрикционами связано. 0734 - не помню.

Что точно могу сказать - если лампа загорелась, значит ошибка устойчивая и повторяющаяся. Почему лампа гаснет? Клемма сбрасывается или что?

P0733-неправильно отрегулирована 3 передача
Р0734- неправильно отрегулирована 4 передача.
лампа загорается не всегда, а тухнет при глушении машины, потом завожу- ошибки нет.
Semenoff Yuri
12 May 2017


V
vados22:

лампа загорается не всегда, а тухнет при глушении машины, потом завожу- ошибки нет.

+++ Официальный мануал предлагает клапана проверять.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Маздоводам замена крышки помогала, но на Фордах такой проблемы нет. Ну и ленту официальный мануал вниманием обходит, оказывается, там несколько регулировочных болтов, в шапке можно посмотреть. Ну и еще немного:

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
vados22
12 May 2017


Semenoff Yuri
Большое спасибо!! на выходных займусь заменой тормозной ленты и мойкой гидроблока!
Semenoff Yuri
12 May 2017


V
vados22:

на выходных займусь заменой тормозной ленты и мойкой гидроблока!

+++ Может с клапанов начать? Благо все расписано...

Пробег какой?

Ну и ленту можно просто болтом подтянуть. Может замена масла поможет и фильтром, если давно не менялись. В общем, мало вводных, вариантов масса. Если надо - могу еще скинуть как давление проверяется.
vados22
13 May 2017


Semenoff Yuri
S
Semenoff Yuri:

+++ Может с клапанов начать? Благо все расписано...

Пробег какой?

Ну и ленту можно просто болтом подтянуть. Может замена масла поможет и фильтром, если давно не менялись. В общем, мало вводных, вариантов масса. Если надо - могу еще скинуть как давление проверяется.


Добрый вечер. Тогда начну с начала) Изначально пробило катушку зажигания. В следствии чего появилась ошибка Р0770 (ошибка соленоида Е) Соленоид заменил вместе с маслом и фильтром, не помогло. как выяснилось позже, накрылся ЭБУ, а именно МС которая отвечает за работу этого соленоида.
МС перепаял, ошибка ушла, но появился дефект, который я указал выше.
Отвечаю на Ваш вопрос- соленоиды все рабочие, во всяком случае по электронной части. Пробег авто 165 000. масло менял тысяч 5 назад, менялось ли оно до меня и когда оно менялось к сожалению не знаю. Буду благодарен любым советам!! А, и ещё такой вопрос - вытащил щуп проверки масла а на нём много воздушных пузырьков, не пена а именно пузыри воздуха, по цвету чуть темнее чем было изначально, а запах не изменился. Буду очень Вам признателен, если скинете инфу по проверке давления!
ManGopro
14 May 2017


Всем привет,у меня проблема с акпп такая.При скорости начинает гудеть со стороны акпп,независимо от того какая скорость 20 км/ч или 100 км/ч звук практически один и тот же,может быть немного быстрее начинаешь ехать чуть сильнее начинает шуметь ,но резкого переходу по шуму нет.После того как на скорости переключаешься на нетраль,тоесть машина идёт накатом звук пропадает.Заезжал на диагностику акпп в сервис где занимаються только акпп,машину подняли,послушали стетоскопом сказали скорее всего это дифференциал в коробке шумит,но надо разбирать и смотреть.Машина приблизительно прошла 250.00 км.Если были у похожие проблемы,посоветуйте пожалуйста.
Semenoff Yuri
14 May 2017


V
vados22:

соленоиды все рабочие, во всяком случае по электронной части

+++ Проводка тоже в порядке?

V
vados22:

Пробег авто 165 000

+++ Нда, рановато коробке помирать, если не убивали.

V
vados22:

Буду очень Вам признателен, если скинете инфу по проверке давления!

+++ Да тут в ФАКе мануал лежит, там все есть
avatar
Лежик
16 May 2017


Приветствую всех. Есть вопрос небольшой. После частичной замены масла в коробке, селектор передач не включает фиксированную первую или вторую скорость. Т.е. задняя, паркинг, нейтралка и динамик включаются как положено. А вот на 2 ручка тупо не "заходит". Никаких косяков в работе коробки в режиме D не наблюдается. После замены масла пропал пинок при переключении с 1 на 2 и дальше. В принципе фиксированными передачами не пользуюсь - но все де очень интересно. П,С, - до замены все работало. Авто FF1 2001 американец. Двигатель Zetec 2.0/ Заранее спасибо.
vados22
17 May 2017


avatar
Лежик:

Приветствую всех. Есть вопрос небольшой. После частичной замены масла в коробке, селектор передач не включает фиксированную первую или вторую скорость. Т.е. задняя, паркинг, нейтралка и динамик включаются как положено. А вот на 2 ручка тупо не "заходит". Никаких косяков в работе коробки в режиме D не наблюдается. После замены масла пропал пинок при переключении с 1 на 2 и дальше. В принципе фиксированными передачами не пользуюсь - но все де очень интересно. П,С, - до замены все работало. Авто FF1 2001 американец. Двигатель Zetec 2.0/ Заранее спасибо.

как вариант проверьте регулировку тросика. поддон снимали? каким образом частичную смену масла проводили?
avatar
Лежик
18 May 2017mobile


Снимали поддон, менял фильтр, заливали правда больше, чем слили. Слили 2,8 а залил почти 3,5 л. А регулировка тросика каким либо образом изменяется при снятии поддона? Вроде мастер его не трогал...
vados22
18 May 2017


Лежик
avatar
Лежик:

Снимали поддон, менял фильтр, заливали правда больше, чем слили. Слили 2,8 а залил почти 3,5 л. А регулировка тросика каким либо образом изменяется при снятии поддона? Вроде мастер его не трогал...

Да вообще-то не должна меняться, если только случайно зацепили, хотя мало вероятно. Но метки на датчике селектора проверить не мешало бы.
vados22
18 May 2017


Форумчане, кто подскажет? Почему в ATF много воздуха на щупе? Не пены, а именно воздушных пузырьков?
faradok
26 May 2017mobile


Всем здравствуйте! Такая проблема есть, бывает очень редко, может 1 раз в 2-3, а то и в 6 месяцев раз, в общем внезапно при движении скидывается на N, и перегазовка соотвественно обороты до 3000, через мгновение все ок. ФФ1, 02 г.,Акпп, зетек 2.0 европа
Katarn
5 June 2017


Добрый день.

Случилась проблема, пожалуйста, помогите разобраться.

FF1 USA SPLIT PORT - автомат.

Было все ок, проехал ~20км по трассе, заехал во двор, захотел запарковаться - во всех положениях ручки КПП машина едет только вперед. Заглушил, теперь не заводится, стартер крутить не начинает.
Во время движения коробка не дергалась, не издавала никаких посторонних звуков.

Куда копать?((

Спасибо.
Semenoff Yuri
5 June 2017


K
Katarn:

Куда копать?((

+++ По симптомам, для начала селектор проверить. Если не заводится - думает что на передаче стоит.
Katarn
6 June 2017


Semenoff Yuri

Спасибо за ответ. Ручка двигается, в аварийный режим коробку ключом перевести не получается.
Тросик какой-нибудь слетел?
vados22
6 June 2017


Katarn
K
Katarn:


Ручка двигается, в аварийный режим коробку ключом перевести не получается.
Тросик какой-нибудь слетел?

Вам правильно подсказали постом выше. Проверьте регулировку тросика и датчик селектора. Возможно разлетелась контактная группа, датчик в общем то не разборный, но аккуратно можно) скорее всего причина именно в датчике.
Makc-77788
17 June 2017


Люди добрые и знающие подскажите ?? Фф1 акпп еду все хорошо потом вуууу и коробка начинат пинать при переключении остановка заглушил завёл все хорошо с километр потом опять вуууу и так всю дорогу что может быть ???
vados22
19 June 2017


Makc-77788
добрый день. мало вводных! ошибки есть? диагностику делали? что значит пинает? на каких передачах? в общем больше информации давайте!)
Makc-77788
19 June 2017


vados22
Диагностику не делал только в среду смогу,пинает -это серьезный металический удар в момент переключения со 2 й на 3 ю и с 3 й на 4ю и назад но не так сильно,и только на горячую на холодную все хорошо .вчера долил пол литра масла и ездил немного километров 30 все было нормально только один раз базнула

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up