Стеклоочиститель : щетки дворников лобового стекла

11 years

2



Подскажите уважаемые сколько стоят щетки на C-Max и где их купить. Когда был на ТО в Автопассаже их там не было в наличии. Кто кроме дилеров ими торгует?
стеклоочиститель, щетки, дворники, стекла, лобовое стекло, поводки

plumbear
4 April 2005

Стеклоочиститель : щетки дворников лобового стекла
336,3K
views
303
members
1,2K
posts

avatar
NewVichok
8 May 2007


hbc
О какой проблеме идет речь?
-Сама щетка плохо чистит?
-Мал сектор очистки?
-Или проблема загаживания всего зада?
avatar
Mickael
8 May 2007


hbc

Так выше пост NewVichok
прочитай

По-его способу себе так же сделал, чистит супер
hbc
8 May 2007


NewVichok
Mickael
Пост читал. Хочу увеличить площадь очистки, но, не обижаться, без колхоза. Бывают ли человеческие каркасные щетки на 32 см в продаже? Может кто встречал?
avatar
NUFF
8 May 2007


hbc
www.trico.com.ru/ позвоните сюда
thebatz
18 May 2007


Купил вчера в EXIST.RU щетки Champion KF65G. Их вроде здесь хвалили. На упаковке указан FF C-MAX 2004 -> ... Сделано в Бельгии. Цена 1225 р. Говно. К малой щетке претензий не имею, а вот у большой хвостики не прижимаются к стеклу и в конце траектории обратного хода дает пропуск в середине щетки. Старый Бош был лучше. Пойду искать резинки...
avatar
ДенискаС
2 August 2007


друзья, кто-нибудь юзал щетки Бош 650 и 475 бескаркасные?
нашел в магазине, за комплект - 1400руб. хочу купить завтра, а то резинки swf, поставленные в январе, совсем плохие стали...
avatar
-Евгенич-
2 August 2007


пять копеек:
на фф1 от бескаркасных отказался в первую же зиму после их появления в магазинах города. 2500 руб за двойной выпендрон с бошем и СВФ (валео). при температуре, близкой к замерзанию воды начинали омерзительно скрипеть (бош - особенно).
в снегопад же находилась продольная канавка вдоль резинки, в которой все замерзало и их начинало крючить похуже каркасных. вернулся к чехленому чампиону.
проблему с соплей, на нем же, решил 600/420 вместо 550/520, плюс переставил на пару насечек пассажирский поводок
на симаксе, похоже, ожидается проблема, т/к чехленых щеток длиннее 600 мм не видел
avatar
Topa
2 August 2007


ДенискаС
Бош не думай. родные тоже бош,swf тоже не фонтан. почитай топик тут уже есть достойные щетки

У меня 2 ой год стоит чампион... проблем нет, но грят кривые они не все стекло чистят
avatar
ДенискаС
28 August 2007


БОШи оказались окуенными! мягче чемпионов ... совсем бесшумно работают. посмотрим что будет к зиме ближе...
avatar
Drakula_51
29 August 2007


цитата:
на симаксе, похоже, ожидается проблема, т/к чехленых щеток длиннее 600 мм не видел

Пробейте по Exist-у код B65 производителя Rinco (японамать ). Очень приличные изделия, не хуже Champion-а, юзал без замечаний две зимы Кстати, у них ещё и "оригинальные" фордовские размеры B43 и B48 есть!
avatar
Скорпионъ
31 August 2007


На МИМСе увидел для нас щётки Пиленга,что за зверь не знаю, надо его в москве попробовать найти.
avatar
Ri4ard
14 September 2007


Спустя несколько месяцев эксплуатации опять скрипят Триковские щетки. Стало быть опять их надо промывать КометГелем...
WagOn
17 October 2007


Так какие щетки на зиму брать? На ресталинговом СиМаксе такие же щетки и крепления? Никто не знает?
avatar
Скорпионъ
17 October 2007


WagOn
Такие же
WagOn
17 October 2007


А из чехленых что посоветуете? Что-то бескаркасные ТРАЙКО на фокусе прошлой зимой мне не понравились!
avatar
NUFF
17 October 2007


WagOn
а зачехленые на 110км\ч начинают от стекла отрываться и вообще не чистят в силу отсутствия контакта с последним
WagOn
17 October 2007


NUFF
Это смотря какие, видимо! ( А в подписи вы не ошиблись с названием комплектации?)

Так что, не бывает чехленых со спойлером на симку?
Борт131
17 October 2007


A
Alias_k:

Это те же EF656 и EF486? А цифры 65 и 48 не длинна щетки? Намного ли уменьшилась "сопля"?

Сорри за вопрос: сейчас не дома, в другом городе, так что мануал не под руками. А какая длина ( в см) штатных щеток у нашего Макса?
avatar
RomFil
17 October 2007


Борт131
650/475

2All
Триковские щетки дерьмо откровенное.
Взял я себе 700 и 500 милиметровую - поначалу вроде ничего, потом трындец - скрип, чистят плохо, пленка после прохода щетки остается. Если уж летом такое, то что будет зимой ...
Взял провереный вариант - Valeo X-TRM. Сразу два комплекта. В екзисте причем нет, только родные и не комплектом, а по отдельности. За пару 1840 рублей.
avatar
NUFF
17 October 2007


WagOn

цитата:
Это смотря какие, видимо!

да любые каркасные в чехле "Зимние" типа. дело в конструкции, а не в производителе!

вы сами запутались и других путаете!
тема уже заезжена до немогу просто надо прочитать предыдущие 12 страниц
WagOn
18 October 2007


NUFF

Я прочитал.
Просто новый сезон (зимний), может что новенькое появилось?
Кого и в чем я путаю?
avatar
NUFF
18 October 2007


WagOn
[QUOTE]Это смотря какие, видимо! ( А в подписи вы не ошиблись с названием комплектации?wink.gif)[/QUOTE
поясните плиз. смотря какие - это какие? и причем здесь комплектация?
WagOn
18 October 2007


NUFF
Название комплектации Ghia пишется через "G" а не "C", уважаемый! (Я про надпись рядом с флажком)
avatar
NUFF
18 October 2007


.... просто нет слов!
если вы такой внимательный, то давно бы почерпнули из прочитанного, что хороших долговечных щеток для симки нет, уважаемый!
avatar
Alex i
18 October 2007


avatar
NUFF:

.... просто нет слов!
если вы такой внимательный, то давно бы почерпнули из прочитанного, что хороших долговечных щеток для симки нет, уважаемый!

Есть!!! Теперь могу с уверенностью сказать. Tiсo каркасные, покупал в январе за 500 руб. Зимой не шумели, чистят до сих пор хорошо. До января думаю доживут, буду покупать такиеже. Дешево и сердито.
avatar
-Евгенич-
18 October 2007


еще раз о сопле. от монстра (lexaXD)
перекрытие сектора правой щетки ходом левой наличиствует:
posted image
avatar
-Евгенич-
19 October 2007


использует 63 и 45 см
поводки подняты на (похоже) два-три шлица:

PS надеюсь автор серчать на меня не будет!
posted image
roman-av
23 October 2007


Купил новые резинки, в ЮП, без опознавательных знаков, по заверениям продавцов, фирмы ALCO, Германия.
Только надо брать не в упаковке картонной, а которые поштучно, т.к. те, которые в упаковке, идут с пластиковой планкой.
Резинки купил 71 см - 70 руб, 50 см - 30 руб
Пассажирская встала легко и непринужденно, с водительской пришлось повозиться с мылом, но вроде встала нормально, ровненько.
Так вот, получившиеся новые дворники чистят ИДЕАЛЬНО!!! и АБСОЛЮТНО не шумят! Правда пока не знаю как долго это продлиться, но пока ненарадуюсь:)
p.s. спасибо ФМК, за такую удобную конструкцию БЕЗКАРКАСНЫХ дворников!
p.p.s. и все таки думаю поменять дворники на 70 и 45 см., что позволит избавиться от "сопли", но пока не нашел таких под НАШЕ крепление, а не с таким креплением как у нас ставить не хочу, ибо будет некрасиво.
avatar
Скорпионъ
23 October 2007


70 см,подходят по креплению от Шарана кторый с 2000 года.У меня такие стоят.
avatar
ДенискаС
23 October 2007


хм... у меня такая же ...трещинка на стеклышке:)))
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up