avatar
avatar

Ri4ard

Москва (RU)

avatar
Ri4ard
27 July 2009


-Phil-
Что то я поостыл к колхозу. Многие отговаривают, предлагая просто поставить хороший галоген. Пока в думах )))

avatar
Ri4ard
15 July 2009


testov-test
Я ьак понял что комплект ШоМи. Если честно, то у меян доверия особого к нему нет, потому что не Филипс ) Или это не аргумент?

avatar
Ri4ard
14 July 2009


MaximusCM
Устанавливать хочу у них же. Сказали что стоимость работ - 2000 руб.

Скорпионъ
А мне наоборот заявили что чупер пупер как дешево. Самому маркетинг делать нет времени. testov-test, говоришь? Гляну его посты, поспрашиваю. Спасибо за подсказку!

k-510
Запрошу у них, спасибо!

avatar
Ri4ard
13 July 2009


Вот и я стал слепнуть, уставая от поездок в ТВС. Таким образом решил поставить себе ксенон на дорейстайл.
Думаю Альфа-Премиум (Корея) вот тут. Т=4200К
Кто что скажет?

avatar
Ri4ard
27 May 2009


Мужики,
я это сделал - 6 часов езды в пробке в пятницу МСК-БЕЖЕЦК, не включая к сети (используя его как термос в прямом смысле) в спарке с одним хладоконтейнером (399 руб МВидео), показали что "молочка" доехала холодной. Конечно, на грани фола, но (!) прохладненькая. Что и требовалось в моем случае.
Теперь, в силу того что уже три года авто, надо менять аккумулятор, и вроде всё ).

avatar
Ri4ard
21 May 2009


Мужики, купил ЕГО.
Тестово охлаждаю пачку жвачки (подключен от 220). Коллеги предложили пиво, но это они перетопчатся
Моуг сказать что меня его работа пока радует.
Еще раз - я то как раз понимаю что это фактически термосумка, о чем и писал.

avatar
Ri4ard
20 May 2009


Судя по тому что прочел - пора и мне менять аккумулятор. Вопрос: Варта или Бош? Где в МСК порекомендуете купить (с доставкой)?

avatar
Ri4ard
20 May 2009

2

Ожидаю доставки Vitek VT-1940. Понял следующее:
1. Возить с "молочки" продукты ребенку, замораживая их - мне не надо. Надо - не замораживая! Стало быть брать холодильник (экое лукавство, мы же понимаем что все присутствующие говорят об электрических устройствах понижения температуры, а не холодильниках (чтобы морозил!)). Для справки - есть и обычные в бытовом понимании холодильники - их стоимость начинается от 30 000 рублей.
2. Мне нужно чтобы холодильник работал и в машине и дома от 220. Зачем? Да чтобы дома его перед поездкой часа на 3 подзаморозить + добавить туда хладопакеты, а потом уже ставить в авто - экономия аккумулятора.
3. Мне нужно чтобы контейнер можно было мыть, сняв верхнюю крышку, и , получив простой контейнер, поставиь его под кран (вдруг мясо протечет..., да и гигиеничней). Продавец уверил что только эта модель это позволяет.
4. Нужен бюджетный вариант. При всем желании заплатить 30 или 60тыс рублей за холодильник, не имею возможности. Да и понимаю что по большей части китайское заводское ПОРОЙ лучше чем получить лейбл с Мейд ин Юроп, нопонимать что это Китай подвальный. Тем более примерно 4000 рублей - это та стоимость, которую можно выделить из бюджета и списать в случае провала.
5. У товарища есть наработка по данному бернуд - он 4 года назад купил в АШАНе и эта штука работает до сих пор.
6. Объем должен быть по возможности универсальным, дабы помещалась и рыба и кусок мяса и иные скоропортящиеся и требующие охлаждения продукты (например, шампанское и икра).

По итогам прохождения периода опытной эксплуатации - доложу о результатах.

avatar
Ri4ard
19 May 2009


Мужики, а кто нибудь изучил многообразие этих устройств и их отличие друг от друга? Поясню: при условии одного и того же объема, есть производители, чьи модели стоят и 7 и 8 тыс руб, а есть - за 3 и 4. Например, есть Waeco, есть Vitek, есть Мистери.
Понимая что все это заводсокй Китай, в чем отличие и чему отдать предпочтение? Буду признателен.

avatar
Ri4ard
31 March 2009


В поиске замены своему Максу я рассматриваю:
- Ауди Алрроуд
- Ситроен С5 универсал
- Форд Экслорер 4,0
- Хонда Пикап
- Шефроле Пикап

Скажу сразу - смотрел Вольво КроссКантри, но дилер сообщил о том что после 150000 пробега ее надо продавать.
Ауди, Хонлда и Шефроле - конечно б/у.
Эксплорер мне всем понравился, но мои друзья из США умоляют не покупать, так как Форд за машину не считают.

Ситроен - как-то опасаюсь. Скорее всего, это просто стереотипы, да и я не ездил на нем.

Как то так.

avatar
Ri4ard
10 January 2008


Стал задаваться вопросом смены авто (в настоящий момент С-Макс). С-Макс в топовой комлпектации, 2 литровый. В силу того что не люблю автомат - простой. В С-Максе все хорошо, но есть минусы: первый и главный клиренс. Выехать за город, поехать по трассе, а еще где коллейность - проблема. Летом при таких обстоятельствах чуть не снес защиту. Зимой же все людышки мои. Ну да ладно, это известно всем и об этом пишут в другой ветке.

Так что выбрать? Подумал что Кугу. Но переплатить 10-тку за увеличенный клиренс? Или комфорт С-МАкса останется? К тому же опыт показывает - я не могу представить себя покупающим ФОРД, истинно бюджетный бренд, за сумму выше 35 (а ведь надо учесть что есть сигналка, страховка, опции). К чести С-макса могу отнести и то, что мне нравится интерьер - классический строгий, прямоугольный. Без серебристых вставок. Смотрю на фотки Куги - один в один S-Макс. Уверен что и Куга найдет своего покупателя, но не думаю что буду в их числе.

avatar
Ri4ard
13 November 2007


almus
jeans

только что удалось найти ХАку 2...теперь соблазн еще и с экономить )

avatar
Ri4ard
11 November 2007


alex144
Поможем ))) покажи чуда!

avatar
Ri4ard
11 November 2007


ВМих
Скажу честно - с Ауди знаком боком - пару авто было на предыдущей работе + у друзей тогда были Аллроуд и 6. На период года назад никаких проблем не было. Уж не знаю, может что они там платили сверх или еще что, но вылизывали с ног до головы. При этом мне было порой даже обидно - у них ауди была поддержанная (куплена у них же) за ~45К, мой новый Макс за 25К а разница в отношении как до Луны...

Наверное произошло то что происходит сейчас в этйо стране. Уровень зарплат растет (у кого-то ), а уровень сервиса остался неизменным с советстких времен (если помнишь - были такие мастера на техцентре на Варшавске)...

Topa
Поделись опытом - во сколько тебе встали ПРОЦЕДУРЫ у CD? А то может и мне туда податься...

avatar
Ri4ard
11 November 2007


Serj in Rogervik
Я обнаружил уже 6100...принципиальное отличие - наличие дисплейчика. На самом деле езжу пока с обычным телефоном у уха, раздувываю что лучше - громко говорить в машине или играть в робота с блютуфом в ухе )))

avatar
Ri4ard
11 November 2007


В свое время поднимал эту тему в разделе для новичков. Тему прорабатывал на теории, общаяюсь с людьми из конструкторских авиа бюро, консткруторов тюнигХа...
Результаты плачевные - координально ничего изменить не удасться. Читаем: без координальнйо переделки зада авто...

Третий год сейчас пойдет эксплуатации - могу сказать что привык. Да, Макс как пылесос. И в сухую и в грязь на заднем стекле лажа...Но по большому счету багажником я не пользуюсь, а полоска для обзора через зеркало заднего вида мне достаточна.

avatar
Ri4ard
11 November 2007


Жалко было денег, поэтому поставил на штатное литье Хаку 2 205/55 R16 91T...На втором сезоне получил грыжу и подарил 1 колесо помойке
Теперь есть три балона Хаки 2, которые буду перебрасывать на литье. Шипы потеряны на 10-15%. Как мне и говорили - шипы при активной эксплуатации живут 3 сезона... Но дело не в этом - хотел купить Хаку 2 - не нашел. Чувствую что потребуется покупать Хаку 5, с такими же параметрами...Вопросы:
1) есть ощущение, что надо брать два балона и ставить их на перед. Меня отговаривают и гвоорят что достатчоно купить 1 балон и поставить его назад.
2) Хака 5 есть в следующих "исполнениях":
- 91 T
- 91 T Run flat (я так понимаю что Максоводам эта опция не нужна? датчика давления у нас все равно нет)
- 94 T XL

Итак что?

Ford X-MAX (2008): Мусор
avatar
Ri4ard
12 October 2007


Был здесь.
Обидная тишина касательно Куги.
По большому счету вообще совсем все другое ...
Только не могу понять почему у нас не продаются фордовские внедорожники (Ренджеры Нью)...

avatar
Ri4ard
4 October 2007


Topa
У меня вышло порядка 13000 - что то дешево у тебя.

avatar
Ri4ard
21 September 2007


Мужики, чтобы не было пробелм с гарантией, я не стал извращаться и, когда погнул фирменный диск, купил такой же новый.
Что касается резины то на стандартное литье поставил Хаку 2. Оптимальнео соотношение цены и качества.



up