Тюнинг Мондео 4

6 years

3



В данной теме обсуждаем все, что связано с тюнингом Mondeo.
Выкладываем свои отчета о передлеки автомобиля в рамках данной темы.

Отдельная тема по чип-тюнингу

Небольшой сборник, проделанных работ:
1. Диодизация задних фанарей (тюнинг диодными лентами)
2. Установка круиз-контроля
3. Установка ЭПВС
тюнинг, стайлинг, обвес, мондео4, интерьер, экстерьер, обивка салона

avatar
Drakula_51
4 February 2007

Тюнинг Мондео 4
343,6K
views
174
members
689
posts

avatar
viks
18 January 2010


antonproma
не пробывал залить на другую машину (вдруг привязка к VIN всеже есть)
avatar
antonproma
18 January 2010

1

avatar
viks:

antonproma
не пробывал залить на другую машину (вдруг привязка к VIN всеже есть)

Нет, не пробовал. Но есть другая тема - представитель Bluefin в Москве готов обнулять мой прибор за 13000р. Можно шить другие машины. Но... мне это неитересно вроде.
avatar
slanick
19 January 2010


antonproma
"Русский бизнес" или такая услуга предоставляется официально, не узнавали?
avatar
antonproma
19 January 2010


avatar
slanick:

antonproma
"Русский бизнес" или такая услуга предоставляется официально, не узнавали?

Оффициально, представителем Bluefin.

Кстати за двадцатку тысяч рублей он готов шить эти моторы, но это опять в сток сам не сольешься, любой приезд для заливки в сток - опять деньги. Короче мой прибор считаю оптимальным вариантом.
avatar
viks
19 January 2010


antonproma
Эх...жаль, как же простимулировать твой интерес ?
avatar
PeterPeter
19 January 2010

-1

а какой смысл во всех этих тюнингах?
Ну поедет он чутка быстрее, но при этом подвеска останется не спортивной. На высокий скоростях (160+) прижимной силы не хватает. Передаточные числа тоже не особо радует, все передачи растянутые, можно через одну переключать. Привод передний- машину всегда в пробуксовку тянет+ руль из рук выбивает. Про стоковые сидушки без боковой поддержки, тем более в ГИА- умолчу.

С кем гонятся? С овощными хетчами до 1 млн. А смысл? Любой стоковый WRX даже без STI до сотни менее 6 секунд. Дальше Инфинити по цене идут, у них привод либо полный либо задний- тоже быстрее в стоке на автомате даже.

Я вообще не понимаю этот класс машин. Меньше 300 л.с. смысла в этих подогретых машинах нет.
avatar
Сытник
19 January 2010


viks
полистай темку чипа ff2st.там есть много интересного
прибор привязывается к одной машине.Если б было иначе,народ давно б скинулся на один прибор на всю матушку Россию,и шились бы все подряд..
2.5t - мотор с хорошим потенциалом.выхлоп+вхлоп+кулер и чип-машину не узнаешь...ток на ст я так понял больше прошивок..
antonproma
удачи в дальнейшей раскачке мотора =)
avatar
tosh@
19 January 2010


avatar
PeterPeter:

а какой смысл во всех этих тюнингах?
Ну поедет он чутка быстрее, но при этом подвеска останется не спортивной. На высокий скоростях (160+) прижимной силы не хватает. Про стоковые сидушки без боковой поддержки, тем более в ГИА- умолчу.

для этого есть титаниум спорт
а кпп после тунинха становится само то.
avatar
viks
19 January 2010


tosh@
Вы хотите сказать что 2,2(175л/с) дизель обскачет 2,5 Т(220л/с) простите НЕ ВЕРЮ!
avatar
rawcontent
20 January 2010


PeterPeter
если бы у меня была феррари я бы тоже не морочился. но и на форуме фокуса тоже бы не сидел. а еще насчет чутка быстрее. по замерам одного английского товарища, мондео с блюфином реально разогнать до 100 за 6.3, что на мой взгляд вполне достойный показатель для переднего привода. стоковый врх при этом может уехать только на первых метрах, а с наката далеко он не уедет.
avatar
PeterPeter
20 January 2010


Ну если бы и у меня была Феррари, я тоже тут не сидел. У меня просто точно такой же Мондео и по личным ощущениям не ракета.
Заправляю машину даже 98 бензином. Но не вижу смысла в этих разгонных показателях имея такую подвеску и хреновые тормоза. Смысла в тюнингах тоже не вижу, т.к. это будет дороже, чем взять новую Вектру ОПЦ за 890 т.р. А она чипуется до 320 л.с.
avatar
antonproma
20 January 2010


avatar
PeterPeter:

Ну если бы и у меня была Феррари, я тоже тут не сидел. У меня просто точно такой же Мондео и по личным ощущениям не ракета.
Заправляю машину даже 98 бензином. Но не вижу смысла в этих разгонных показателях имея такую подвеску и хреновые тормоза. Смысла в тюнингах тоже не вижу, т.к. это будет дороже, чем взять новую Вектру ОПЦ за 890 т.р. А она чипуется до 320 л.с.

И все же я считаю этот пост неуместным.
Зачем писать если все затеянное мной не нравится?
И подвеска и тормоза доводятся легко.

Не нравится и не нравится, я же пишу для тех кому интересно, да и просто советом поделиться и других участников конференции послушать.

А ничего с машиной не делать - это не для меня, вот такой я, так что буду делиться со всеми доработками.
Давайте лучше по теме.
avatar
PeterPeter
20 January 2010

-2

Я же не про данный проект пишу, а про неразумность такого класса машин, как хот-хэтч до 1 млн. рублей.
avatar
antonproma
21 January 2010


avatar
PeterPeter:

Я же не про данный проект пишу, а про неразумность такого класса машин, как хот-хэтч до 1 млн. рублей.

Ок.
avatar
rawcontent
22 January 2010


Антон, а что у тебя на приборе (коробке) написанно? что он под мондео 2.5т ? или там еще фокус? нашел тут просто блюфин в продаже, но продавец написал mondeo/focus st, чтото это меня смущает, хотя прошивка и все-равно с сайта грузится потом.

SCTname
на турбо мондео отдача после чиповки судя по сайту суперчипс меньше чем на фокусе. из чего напрашивается вывод что и прошивки разные. у ст и мондео разный выпуск и еще кое-какие мелочи.
avatar
antonproma
22 January 2010


rawcontent вот мой перечень на коробке:

posted image
avatar
tosh@
24 January 2010


avatar
viks:

tosh@
Вы хотите сказать что 2,2(175л/с) дизель обскачет 2,5 Т(220л/с) простите НЕ ВЕРЮ!

в спорте только две модификации: 2.2 тд и 2.5т. я имел ввиду 2.5т.
avatar
viks
25 January 2010

-1

tosh@
Странно, раньше был ТОЛЬКО дизель в "Спорте", что наверно опять изменили... Хотя стоп!!! 2,5 снят с конвейера!!! Значит только дизель
avatar
tosh@
25 January 2010


viks
в среду в Рольфе взял проспект, из него данные.
avatar
antonproma
25 January 2010

1

avatar
viks:

tosh@
Вы хотите сказать что 2,2(175л/с) дизель обскачет 2,5 Т(220л/с) простите НЕ ВЕРЮ!

А если ходом, с 60 км.ч да на 4 передаче - точно от нечипованого 2,5 упрыгает дизелек.
DemidM4
25 January 2010


avatar
antonproma:

avatar
viks:

tosh@
Вы хотите сказать что 2,2(175л/с) дизель обскачет 2,5 Т(220л/с) простите НЕ ВЕРЮ!

А если ходом, с 60 км.ч да на 4 передаче - точно от нечипованого 2,5 упрыгает дизелек.

А если дизелек будет чипованый
avatar
antonproma
25 January 2010


D
DemidM4:

avatar
antonproma:

avatar
viks:

tosh@
Вы хотите сказать что 2,2(175л/с) дизель обскачет 2,5 Т(220л/с) простите НЕ ВЕРЮ!

А если ходом, с 60 км.ч да на 4 передаче - точно от нечипованого 2,5 упрыгает дизелек.

А если дизелек будет чипованый

Заедем? Питерский?
DemidM4
25 January 2010


avatar
antonproma:

Заедем? Питерский?

Питерский
Когда прочипую обязательно.
А пока моя любовь погонятся разбивается об остатки шипов на колесах...
avatar
antonproma
25 January 2010


DemidM4 да, ждем весны.
avatar
viks
25 January 2010

-1

antonproma
Ну знаете... это можно и 6-ю на 60 включить. Я говорю о "забеге" с места
DemidM4
А если другую турбинку примастить?! Давай те говорить о стоке

Кстати шипы шипами, но туарега я сегодня с места уделал (правда с отключенной ESP ) метров 60 полос осталось от шипов.
avatar
viks
26 January 2010


1CNik
Почем счастье обошлось?
wwwww
26 January 2010


нашел в нете http://jetter-auto.ru/
инфа есть про сей девайс
avatar
viks
26 January 2010

-1

wwwww
Да... у нас его давно ставят... Мощи не добавляет Просто заслонка быстрее открывается ну и как вариант более резвая прыть с 0 до 60

как говорят оправдано для "маленьких" моторов до 2,0
avatar
rawcontent
27 January 2010


1CNik
врядли изменился алгоритм работы есп. скорее могли измениться параметры ораничения крутящего момента на второй передаче. в стоковой прошивке мотор не развивает полной мощности на первой и второй передачах.

или просто показалось) у меня в стоке есп один раз из десяти не срабатывает и дает колесам раскрутиться.
avatar
antonproma
27 January 2010


1CNik Молодец.

PS: изменил название темы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up