Футбол и другие виды спорта

14 years

1



Ребята. Надо выигрывать.
спорт, просмотр, играем, болеем

avatar
vitmur
10 June 2008

Футбол и другие виды спорта
116,5K
views
70
members
1,6K
posts

avatar
Grok
13 May 2011


Мы в полуфинале!!!
Всем парни спасибо за игру!!! С вами было интересно!
AAA1984
13 May 2011


Ковальчук - убийца канадцев!!!
avatar
DaMaGeR
13 May 2011


Фины-трепещите)))
avatar
-DM-
13 May 2011


Они смогли, они могут, они будут чемпионами, УРАААААААААААА
avatar
Pash
13 May 2011


Кровь,сломаные клюшки,наша победа-интересная игра!Молодцы!!!
avatar
Frodji
13 May 2011


-DM-
Grok
DaMaGeR
AAA1984
UTS

Рад за вас за всех !
avatar
Grok
13 May 2011


Сегодня! Место встречи изменить нельзя!!!
Россия, Вперёд!!!
avatar
Roma OSP
13 May 2011


Ура! МОЛОДЦЫ!!!
avatar
STRELOK1980
13 May 2011


Молодчаги, выцарапали победу!
avatar
alex_murmansk
13 May 2011


Молодцы, а голы то какие!!! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
avatar
BARMALEЙ
13 May 2011


Я в шоке... как мы выиграли.
Кайгородов ЛУЧШИЙ!!!
avatar
-DM-
14 May 2011


Вот уж пятница 13-го!!! Всё!!! продули блин((( 3-0
avatar
Alex51
14 May 2011


Грустно! Может хоть гол престижа?
avatar
Nkvlad
14 May 2011


Всухую вынесли, как котят...
avatar
-DM-
14 May 2011


Все же странно наши играют! Сильнейшую сборную, которая раскатала бы Финнов выиграли, а вот сами...продули. Но надо отдать финнам должное, играли они очень хорошо, особенно первая их шайба - это вообще хоккейный шедевр!
avatar
Frodji
14 May 2011

4

-DM-
Grok
DaMaGeR
AAA1984
UTS

alex_murmansk
BARMALEЙ
Alex51
FunnyFoxy

Соболезную друзья!

P.S.: Разрешите дружественый совет?Вы себе выбирете спорт(коль вы такие спортсмены) в котором наших и близко нет!Ну там горнолыжный,серфинг со всеми его подвидами, ещё там море всего и получайте просто удовольствие от красивых видов природы и здоровых счастливых людей!А так вы себе нервы испортите и своим близким!Не бывает так,что в стране ВСЁ хреново(Паша и Алексей это знают),а спорт ни с того ни с сего вдруг пошёл не в ногу со всей страной!
avatar
dovz
14 May 2011


FunnyFoxy
Stealth_
вот про это я вчера говорил
зы 2006 ои

posted image
avatar
dovz
14 May 2011

1

Frodji
то есть если все хреново, за наших болеть не надо? какие бы они не были криворуконогие, но они НАШИ!!! и лично я буду всегда болеть и переживать. а нервы, они портятся не только от спортивных неудач
Stealth_
14 May 2011


dovz

Посмотрим как оно сложится на сей раз... дома по телевизору
avatar
Frodji
14 May 2011


dovz

Борис!Наш диалог может далеко завести от спорта и ни к чему в итоге не приведёт!Но я считаю,что если дядьки одели форму с Российским триколором и помычали Российский гимн,а сыграли так,что завтра надо ехать за ОКЕАН и там бабки зарабатывать,то ЛИЧНО Я их за НАШИХ не считаю!
avatar
dovz
14 May 2011

1

Frodji
Саш, согласен, что уйдем далеко от спорта у нас так всегда, если победили - все счастливы и на руках носят, а проиграли - сразу чужие бабки считать и по гостиницам компромат собирать...
avatar
Severyanin51
14 May 2011


Frodji
Дядьки это Овечькин,Ковальчук,Кулемин и другие НАШИ Хоккеисты которые приехали не мычать гимн, а играть за НАШУ сборную не жалея себя. Да не пошла игра все бывает. Это великие спортсмены, которые приносят славу НАШЕЙ РОДИНЕ. Не много эмоционально но обидно за них, ведь благодаря им, мы два раза подряд становились ЧЕМПИОНАМИ МИРА.
avatar
Frodji
14 May 2011


dovz
Severyanin51

Ну и Бог с ними со всеми!Я за хокеем только на Олимпиаде слежу,а так ,лично по мне, он не имеет той ценности проходя ежегодно!Был он как ЧМ по футболу,вот тогда да!
avatar
UTS
14 May 2011

9

Ребята! Вы меня простите, но я хоккей видел ещё когда ... Поэтому позвольте высказаться.
Про деньги не буду. Меня за это уже били.
Давайте честно посмотрите в TV. Команда абсолютно не сыгранная. Пусть даже
цитата:
Дядьки это Овечькин,Ковальчук,Кулемин и другие НАШИ
будут в 3 раза талантливее и мастеровитее, по одному они всё равно никого не победят. Пересиливая себя посмотрел матч с Канадой до конца. Я принадлежу к той категории советских людей, которые привыкли радоваться, когда их страна (или люди) кого-нибудь побеждает. Но радость от победы над канадцами была со следами ... Никак не могу понять, с чего это команда такого уровня является для сборной России принципиальным соперником. Такое было только в 50-х годах, когда мы делали первые шаги на международном льду, а канадцы родоначальники игры. Потом это повторилось в конце 80-х-в 90-х годах, когда за Канаду стали играть НХЛовцы. А с 60-х по середину 80-х соперником для нас были только чехи. Вот это были игры!!! А пацаны, не сумевшие обыграть команду, которая ничего не могла на площадке?!!!
Наши победили благодаря двум героическим поступкам, которые были исключением из никакой игры. Посмотрите ещё раз повторы. Кайгородов даже не думал забивать. Было только желание отбить подальше шайбу. Это не умаляет значение конечного результата. Толкнул первый раз шайбу и остановился. А она прошла первого канадца. Кайгородов умница!!! Сразу рванулся к ней. Но для чего? Чтобы отбить ещё дальше от ворот. Это нормальное желание. Нас же меньше. Толкнул шайбу снова и опять остановился. Ведь перед ним же было 2 соперника. Один из них должен был перехватывать шайбу. И только когда она проскочила и этих двух "принципиальных соперников", он включился и совершил свой подвиг.
цитата:
Ковальчук - убийца канадцев!!!
Извините, но не он, а Радулов, который обыграл за воротами трёх канадцев, включая вратаря. Ну а если бы Ковальчук и эту не забил бы (как несколько раз до этого), то ему надо было бы нанимать репетитора.
цитата:
Молодчаги, выцарапали победу!
Вот это более объективная ИМХО оценка произошедшего.
цитата:
Кровь,сломаные клюшки,
Как-то трудно с этим спорить. Но смысл-то хоккея не в этом. Как учил нас великий Николай Озеров? Я видел ИГРУ в постановке Тарасова, Чернышова, Эпштейна, Тихонова. Вот это можно было смотреть независимо от результата. Потому, что это была ИГРА. Я знаю, что правила были другими, но комбинации, пас, выбор позиции, силовые приёмы (а не превращение соперника в жертву автомобильной катастрофы), игра на партнёра (когда тебе известно где он должен находиться в данной ситуации) были. Поэтому и появились у нас ВЕЛИКИЕ игроки: Бобров, Старшиновы, Михайлов, Харламов, тот же Быков и 10-и других. А почему они ВЕЛИКИЕ? Потому что НЕОДНОКРАТНЫЕ олимпийские чемпионы. Не говоря уже о мире и Европе. А нынешние-то с чего стали великими? По каким таким критериям? Или Frodji прав?
Почему не стал великим в своё время Борис Александров? Безусловно, яркий хоккеист. Да потому, что был неподдающимся индивидуалистом. Плюс ко всему был беспощаден к соперникам и порой калечил людей. Мальцев с Балдерисом тоже были индивидуальными игроками. Но они играли дисциплинированно. В сборной под них создавались тройки нападения и все играли на личность. Но личность отрабатывала на площадке комбинации и связки разученные на тренировках. И готовили сборные к чемпионатам не 2 недели.
Извините, если что не так. Я не специалист в хоккее. Я просто люблю смотреть по TV то, что интересно. И прекрасно понимаю, что всегда всех побеждать невозможно. Но сама-то игра обязана приносить эстетическое удовольствие. Как минимум. А?
avatar
FunnyFoxy
15 May 2011


Ну чтож... незаслуженное 4-е место. Должны были заканчивать на канадцах. Ужасная игра, ужасная защита, ужасное взаимопонимание... ничего интересного короче. Но лично я сильно закидывать камнями огород нашей сборной не буду - эти люди достигли немалого как лично для себя, так и для страны. Хоть и не на этом ЧМ.
Хотя ИМХО Быков в сборной себя исчерпал.
avatar
-DM-
15 May 2011

1

Да честно говоря, что 2-е, что 3-е, что 4-е места - это ниочем.
Хоккеисты у нас все нормальные, но UTS правильно написал, нет сыгранности. Ведь у нас какое звено было самым результативным? 1 звено. А если бы Ковальчук с Радуловым вместе в каком нибудь клубе играли, было бы 2 результативных звена. Ждали Овечкина, приехал, покатался, уехал, а игры нет, и в этом не его вина. Овечкин - супер хоккеист, но я думаю в Вашингтоне под него специально тройка создана, которая отрабатывает ситуации, пасы, голы. Вот тогда Овечкин и показывает, на что он реально способен. А звать такого профессионала из-за бугра и ставить его то в 4-е, то в 3-е звено, то на место защитника, понятно ни к чему хорошему не приведет. На одних индивидуальных качествах одного хоккеиста, уже давно в хоккей не выигрывают. Это раньше также Буре ждали и Федорова, а приезжали они и результата также не было.
Кстати, посмотрел тут на ютубе несколько игр нашей сборной СССР в 70-е - 80-е годы и понял, насколько далеко ушел современный хоккей! Главная перемена - это скорость. Смотришь сейчас как это было раньше и такое ощущение, что ребята прогулочным шагом играют. Понятно, что тогда все так играли, но наши из "тогда", все равно всегда выигрывали, а наши из "сегодня" почему то нет
avatar
Pash
16 May 2011


6:1-Фины чемпионы!заслуженно!
avatar
Dr.Serg
16 May 2011

3

Играла наша команда отвратительно. итог (четвёртое место)-это слишком много для такой игры- реально должны были быть, в лучшем случае, где то в районе восьмого... это о грустном...
А теперь про весёлые моменты- вчера мы с компанией собрались смотреть хоккей, насмотревшись накануне фильм "Самый лучший фильм" вспомнили эпизод, как Гаррик с сыном пили за каждый гол Фетисова, переиначив формулу (много пить не хотелось) мы решили выпивать по рюмке за каждый гол (думали финалы пошли...много не забивают...) Представьте теперь наше состояние к концу второго матча финнов со шведами!!))) Мы реально не успевали рюмки наливать!))) Тяжёлые получились финалы!!
avatar
Severyanin51
16 May 2011


цитата:
Понятно, что тогда все так играли, но наши из "тогда", все равно всегда выигрывали, а наши из "сегодня" почему то нет 

В 1980 году на Олимпиаде в Лейк-Плэсиде наши проиграли, сборной США, составленной из игроков студенческих команд. Как наших тогда не поносили, и Тихонова хотели снимать но потом сделали грамотные выводы и наши три раза подряд были первыми на следующих Олимпиадах . Надеюсь и сейчас сделают выводы и Сочи мы будем чемпионами. У нас все для этого есть опыт, прекрасные игроки, тренеры.
avatar
DaMaGeR
28 May 2011


ВПЕРЕД БАРСЕЛОНА,ВПЕРЕД!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up