Установка рестайлинговой приборки



FAQ по замене панели приборов
Скрытый текст

Эволюция комбинаций приборов на FF2
1.Дорестайл:

2. Межрестайл 05.2007-01.2008

3. Рестайл:
приборная панель, щиток приборов, приборка, прошивка приборки, рестайлинг, панель приборов, подсветка приборов

avatar
Universe
18 October 2011

Установка рестайлинговой приборки
1,1M
views
880
members
6,5K
posts

-XXXXL-
7 April 2009


avatar
Foсs:

А что этот значок обозначает 

Индикатор включения свечей предпусковго подогрева.
avatar
Игорь78
7 April 2009


sTAs_GTN
Как писал YuryFF у меня она горит красным!!!
Может кто-то пересветил стрелку в зеленый , а тебе не сказал при продаже ???
Стас а может она еще просто не созрела???
avatar
G-GuN
7 April 2009


да какая разница каким цветом =)))
у меня никаким цветом не горит
-XXXXL-
7 April 2009


sTAs_GTN
Я тут залез в КАМАСУТРУ ФФ2 дорестайлингового, издательства ТРЕТИЙ РИМ, каторая... Так там русским по белому написано, что красный индикатор в виде стрелки загорается при достижении максимальных оборотов двигателя для СИГНАЛИЗАЦИИ ВОДИТЕЛЮ О НЕОБХОДИМОСТИ ИХ (обороты) СБРОСИТЬ.
А ежели обороты принудительно гасятся, то нафига она ваще нужна-то?
avatar
Foсs
7 April 2009


-XXXXL-
Спасиб а я думал что то для дизильных авто
-XXXXL-
7 April 2009


avatar
Foсs:

-XXXXL-
Спасиб а я думал что то для дизильных авто 

Ващета в этой же КАМАСУТРЕ написано в скобочках (для дизельных двигателей)... Но у дезелей-то шкала тахометра должна быть размечена по-другому!
avatar
shorich
7 April 2009


У меня горит красным
avatar
артур пирожкоф
10 April 2009


sTAs_GTN
Версия 0230. Смотрел в тестовом режиме, она обозначает достижение максимальных оборотов двигателя.
Foсs
А он обозначает включение свечей накаливания для дизельных моторов. В бензиновых не используется.
avatar
G-GuN
10 April 2009


Хм... значит нам прошивали кривой прошивкой..
Мне конечно это прям не очень обходимо, но всё же...
avatar
sTAs_GTN
11 April 2009

2

TO ALL
Как стало известно из очень авторитетного источника. То что наблюдается на приборках у меня и G-GuN, это НЕ ГЛЮК и НЕ ОШИБКА приборки. Все новые приборки которые идут с начала этого года имеют зеленую стрелку и на бензиновых двигателях она не горит, это касается и тех автомобилей которые сходят с конвеера со штатной прошивкой. Приборки с этого года подверглись изменению т.к. они подъедали аккамулятор и были еще ряд глюков. Все эти изменения и в том числе зеленая стрелка это заводское изменение в приборке.
У всех кто покупал в приборку в прошлом году или покупал приборку произведенную в прошлом году (из старых партий) стрелка будет гореть красным и будет загоратся при достижении максимальных оборотов.

G-GuN
Когда была приобретена приборка и когда она была произведена? Дату производство можно посмотреть на наклейке которая должна находится на приборке.

Моя приборка была произведена в конце февраля 2009 года.

P.S.: Извините что много букв.
avatar
Игорь78
11 April 2009


G-GuN
Интересно , может быть подскажите как прошивка может повлиять на свечение диода!!!
avatar
Дядя Лёшка
12 April 2009


Кто реально может подсказать насчет прошивки новой рейстайлинговой приборки, ну тоесть, как че, почем, и желательно как это делают на компе, у нас в Коми с этим завал!
avatar
G-GuN
12 April 2009


avatar
sTAs_GTN:

G-GuN
Когда была приобретена приборка и когда она была произведена? Дату производство можно посмотреть на наклейке которая должна находится на приборке.

Моя приборка была произведена в конце февраля 2009 года.

P.S.: Извините что много букв.

Блин лениво доставать смотреть

avatar
Игорь78:

G-GuN
Интересно , может быть подскажите как прошивка может повлиять на свечение диода!!!

на свечения диода прямым образом... просто тупо идет сигнал или нет... у меня индикатор ЕСП горел вначале, потому что перепутали и прошили как авто с ЕСП, потом перепрошили, и диод перестал гореть
avatar
IRIDIUM
14 April 2009


Народ.! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Возникла большая проблема. Купил я себе приборку рестаил. И думал ставить или нет. Приехал в гараж и решил проверить как смотреться будет. Снял старую поставил новую, включил свет засветилась, повернул ключь на один шаг, приборка попросила выставить время и дату. После чего дёрни меня ключь повернуть... И ОНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ, ДАЖЕ СТАРТЁР НЕ СРАБОТАЛ. Установил старую и эфект тотже не стартует. Лампочка сигналки которая на приборке непрерывно мигает.
Завести не удалось, снял клему с акома и оставил снятую на ночь...
Вот пишу вам!!! Кто что думает??? Что делать, как завести???
avatar
lvsw
14 April 2009


IRIDIUM, попробуй завестись ВТОРЫМ ключиком.

p.s. а так вылечит тебя IDS и прописывание ключей в приборку (причем при установке приборки и/или прописывании ключей по новой, необходимо при себе иметь все ключи какие есть)
avatar
IRIDIUM
14 April 2009


Попробую завестись вторым. А какая разница в ключах?? Ведь чип с имобилайзером у них один. Как произвести прописывание ключей в приборку (какая очерёдность действий)?
avatar
lvsw
14 April 2009


avatar
IRIDIUM:

Попробую завестись вторым. А какая разница в ключах?? Ведь чип с имобилайзером у них один. Как произвести прописывание ключей в приборку (какая очерёдность действий)?

Вообще то в каждом ключе скажем грубо "уникальный код" который прописывается в мозги приборки.
avatar
Foсs
14 April 2009


avatar
IRIDIUM:

Попробую завестись вторым. А какая разница в ключах?? Ведь чип с имобилайзером у них один. Как произвести прописывание ключей в приборку (какая очерёдность действий)?

А они вообще в приборку разве прописываются ? мож каратнул чего когда снимал проверь предохранители
avatar
Silver_Age
14 April 2009


IRIDIUM
чуствуется мне, что придется тыщить машинку к официалам
avatar
lvsw
14 April 2009


avatar
Foсs:

avatar
IRIDIUM:

Попробую завестись вторым. А какая разница в ключах?? Ведь чип с имобилайзером у них один. Как произвести прописывание ключей в приборку (какая очерёдность действий)?

А они вообще в приборку разве прописываются ? мож каратнул чего когда снимал проверь предохранители

Да информация с каждого ключа прописывается в приборку с помощью IDS (диллерская софтина + диллерский сканер).

Причем сразу скажу... в "домашних условия" прошить ключи нельзя, нужно иметь доступ к серверу Ford что бы сгенерировать коды доступа.
avatar
IRIDIUM
14 April 2009


Ну что.. вернулся я с ГАРАЖА пешком. Естественно она не завелась. Монипуляции с ключами не помогли.
Видимо придётся тащить к офицалам (но как без движки тащить там ни гура ни тормозов)... жуть. Полная расстерянность от беспомощности .
Замечено следующее при попытке завести.

Новая приборка ведёт себя нормально - но бензо насос не стартует, стартёр не стартует

Старая приборка - заганяет при включении ключа в положение 2 стрелки в -, сопровождается мелким трешанием от стрелок, через пару секунд восстанавливается. Естественно бензо насос не стартует, стартёр не стартует.

Без приборки- бензо насос РАБОТАЕТ стартёр нет. - может с талкача заведётся без приборов???
avatar
lvsw
14 April 2009


не заведется, это иммобилайзер не видит твои ключи... только заново перепрограммирование ключей.
avatar
IRIDIUM
14 April 2009


И ещё вопрос. Как мне тащить её?? На буксире можно? (гидро усилителбю не поплохеет)?, я даже не знаю... тормозить то она будет?? Эхх... сколько последствий из за замены приборки. Нужно было написать на первой странице этой темы что приборку ставить только у афицалов в момент прошивки, а не так что поставил и решил утром поехать прошить...
avatar
lvsw
14 April 2009


IRIDIUM. на нейтралку и троссом волочь. Тормозить будет, если что ручником поможешь. Если страшно троссом тащить - эвакуатор вызывай (у ряда диллеров эвакуатор бесплатный)
avatar
IRIDIUM
14 April 2009


lvsw
Да нет тащить не боюсь. Просто не в курсе для гура как скажется такое катание. Завтра отдам её в салон.. после отпишусь что да как.
А мне гнать её туда со старой приборкой или новую сразу поставить??? Придераться не будут что сам менял??
avatar
burya
14 April 2009


IRIDIUM
эвакуатор ! и только эвакуатор ... даже не думайте про трос !
avatar
IRIDIUM
14 April 2009


burya
А почему тросом не советуешь??
avatar
burya
14 April 2009


IRIDIUM
... потому что в таком состоянии у фф2 тормозов ваще НЕТ !

з.ы. сам виноват , теперь придется выкинуть "полтарашку"!
Zhyolud
14 April 2009


Кстати, тут заметил, что на рестайлинговой приборке есть отключение есп через бк, но у меня не работает на дорестайле, тока с кнопки, а я хотел кнопки тоже заменить, а на рестайлах уже есп-кнопуку похоже не делали... Кто-нибудь сталкивался? Как выходили из положения? Или тока перепаивать?
avatar
lvsw
15 April 2009


Z
Zhyolud:

Кстати, тут заметил, что на рестайлинговой приборке есть отключение есп через бк, но у меня не работает на дорестайле, тока с кнопки, а я хотел кнопки тоже заменить, а на рестайлах уже есп-кнопуку похоже не делали... Кто-нибудь сталкивался? Как выходили из положения? Или тока перепаивать?

1. Что бы сработало вкл/выкл через БК, нужно менять блок ESP/ABS/IVD (с моим блоком тож не работает)
2. Есть серебристая кнопка ESP (от Focus ST), собственно такую себе и поставил

avatar
IRIDIUM:

А мне гнать её туда со старой приборкой или новую сразу поставить??? Придераться не будут что сам менял??

Если приедешь с новой приборкой к диллеру, есть вероятность того что тебе ничего не прошьют - либо сами сразу откажутся шить, либо при прошивке выскочит ошибка (см. первый пост) и дальше они ничего не сделают.

Мне кажется стоит тащить машину сразу же к людям которые шьют рестайлинговые приборки (что бы два раза не переплчивать: сначала за прошивку ключей на старую приборку а потом за установку рестайлинговой приборки)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания


up