Легализация оружия - благо или зло?

16 years ago




Никогда не имел никакого оружия... Хотя вру - однажды покупал газовый балончик. Но наша "тихая мирная" жизнь периодически заставляет задумываться об этой проблеме, несмотря на уверения депутатов от МВД о том, что мы находимся под надежной защитой нашей доблестной милиции, а позволь нам иметь оружие - тут же перестреляем друг друга. Кто что думает на сей счет?

avatar
- Красный -
23 April 2008

Легализация оружия - благо или зло?
10,4K
views
71
members
464
posts

avatar
-George-
23 April 2008


СrazyElefant
Ээээ, не понял, а что, короткоствол в первую очередь начнут раздавать маргиналам?!
Вы не продумали вашу же ситуацию наоборот - никто не пойдет с пистолетом на подобную пьянку, а маргинал просто не купит данного оружия, но вот выйти с топором могли и зассать, т.к. пуля в животе - это не косточка от оливки?!

Не придумывайте страшилок, люди везде одни и те же и в буржунии инстинкты сдерживаются исключительно законами и их исполнением, так что ничего сверхординарного не будет, кликайте на мою ссылку!
avatar
nicko
23 April 2008


Polarbuza

Надо было приклад прикупить. А вообще я из моссберга500 с ручкой стрелял. На 25 метров колпачковой пулей (29 грамм) неплохо выходит.
Так что надо не пылить ружье, а тренироваться почаще Если хочешь, как-нибудь в Мытищи на стрельбище съездим.
avatar
Polarbuza
23 April 2008


avatar
-George-:


Даже станно как-то, ведь по некоторой теории, ты должен, если не ежедневно, то еженедельно отсреливать добропорядочных граждан, под покровом ночи.

минутчку,это по какой такой теории?Да я сам,если хочешь знать,нуждаюсь оружии самозащиты!Ибо хил,труслив и прочее

nicko
я купил приклад,прямо с завода заказал...
Да,я б сьездил, пострелять...тока б семью на дачу отправить и можно ехать.
may_be
23 April 2008


Однозначно ЗА разрешение приобретения и скрытого ношения короткоствольного оружия. Разумеется, под это дело нужно править и законодательство. БОльшая (на порядок) часть преступлений - от ощущения безнаказанности, вовсе не покушения на убийство и тяжкие повреждения - элементарный разбой и хулиганство. Одно только разрешение, т.е.предположение, что можешь нарваться будут дополнительной защитой. У меня был случай, когда угроза применения несуществовавшего ствола ( резко сунул руку в карман и предупредил...) реально спасла - предпочли не связываться, подумав, а вдруг и правда.
Применить зарегистрированный и отстреляный ствол для грабежа и насилия - дураков будет мало. Хотя будут, конечно пользоваться отобранными и купленными без регистрации - но там другой риск. Его можно законодательно увеличить в разы - как отягчающее обстоятельство.

Да только никто этого в нашем государстве не разрешит. Потому что граждане скорее против власти, чем на ее стороне, и она прекрасно это знает. Потому что "против насилия" - это еще и против насилия государственных органов. Угроза не просто протестующих граждан, но еще и с оружием защищающих свои права государству страшна, и оно никогда на это не пойдет.
avatar
Nordik
23 April 2008


-СТАЛКЕР-
цитата:
А у многих хватит духу выстрелить в человека, пусть даже преступника?
Мне кажется, что если не хватит духу выстрелить , то и не хватит духу его(оружие) даже и покупать! Я думаю что многие здесь еще забыли о инстинкте самосохранения: когда наступает критический момент, - не раздумывая выстрелите, ибо душонку свою жалко!
СrazyElefant
23 April 2008


avatar
araleng:

Ну и что это доказывает? ИМХО как раз то,что своре отморозков отсутствие пистолета ничуть не мешает, а вот их жертва, при наличии оного вполне могла бы оказать достойный отпор.

Это говорилось к тому, что не каждый гражданин перед применением оружия будет оценивать свой поступок с точки зрения здравого смысла. И не нужно думать, что если у Вас ствол, то Вы Техасский рейнджер и на раз разберетесь с "вах" нехорошими людьми. В подавляющем большинстве случаев с Вами как в старых вестернах честный стрелковый поединок никто устраивать не будет. Скорее всего вам тихо из темноты зарядят тяжелым в голову и лишат Вас Вашего любимого оружия и другого имущества. Не нужно наивно полагать, что Вы хитрее быстрее и опытнее профессионального преступника, который с готовностью ждет Вас в темноте, а вот для Вас это практически 100 процентная неожиданность.
avatar
зодчий
23 April 2008


нельзя.
если коротко - допустим на тебя напали и под угрозой оружия - отобрали деньги. Ну позлился, поматюкался и пережил. А вот если бы ты стал огрызаться, достал бы пистолет - то скорее всего получил бы пулю в живот.
И главное - где критерий Вашей адекватности в поведении с оружием. Одно дело в обыденной обстановке, другое дело в пьяном состоянии, в стрессовых ситуациях. Так же есть вероятность что вашим оружием воспользуется третье лицо - жена, ребенок, сосед, друг и т.д.

Лично я много носил оружия и настрелялся вволю. Долгий период жизни ходил с ним постоянно, а пистолет просто валялся дома. Никакого пафоса и крутизны в этом нет. Пользы тоже.
avatar
nicko
23 April 2008


зодчий

Так про это и речь. Хочешь - носи, не хочешь - не носи. Право выбора. А сейчас его нет.
avatar
Polarbuza
23 April 2008


очень рекомендую фильм "Макаров"
вкратце

P
Psylon:


Причем хочу заметить из травматика и ТАКЖЕ из гладкоствола - стрельнул — уехал — хрен нашли, в то время как из короткоствола, как правильно заметили выше, стрельнул — всеравно что паспорт оставил.


не согласен...думаю,что если у нас разрешат короткий ствол,то гладкий,как у ЧОПов
posted image
avatar
Dr.FeelGood
23 April 2008


Есть возможность заниматься в тире с ,,мелканом,, ( Маргулин он же margo ) . Вот ,что Я Вам скажу с вероятностью в 99% Что без навыков и тренировки ни кто ,не попадет с расстояния в 10 метров в мишень за 1 сек. Т.е ,,обыватель ,, в случае нападения использует пистолет в качестве пугача или поранит окружающих.
Продажу короткостволов рано или поздно ,, продавят,, производители . Это огромные деньги для государства .
P.S Господь бог создал людей ,а Кольт уровнял их права .
avatar
nicko
23 April 2008


Polarbuza

У ЧОПов не гладкий, там патрон ослабленный (9Х17 курц, в отличие от ПМвского 9Х18) - ИЖ 71

PS: Гладкий у служебного резинострела МР-471
may_be
23 April 2008


С
СrazyElefant:

Скорее всего вам тихо из темноты зарядят тяжелым в голову и лишат Вас Вашего любимого оружия и другого имущества. Не нужно наивно полагать, что Вы хитрее быстрее и опытнее профессионального преступника, который с готовностью ждет Вас в темноте,

Это Гоблинские аргументы... Посмотрите статистику - какой процент ограбленных и изнасилованных сразу получали по башке? Неинтересно ведь, а поиздеваться? А насладиться страхом жертвы и собственной крутизной?
А уж насиловать бесчувственное тело - так и вообще...
И потом, речь идет о скрытом ношении... Или, считает, будут "заряжать" всем подряд: Ах, черт, уже пятый, а пистолета все нет?
цитата:
быстрых и опытных профессиональных преступников
довольно немного. И против них, конечно, не поможет. А вот чувствующих себя крутыми и безнаказанными - сильно больше.
" И только Кольт сделал их равными..."
avatar
Dr.FeelGood
23 April 2008


Polarbuza
цитата:
...думаю,что если у нас разрешат короткий ствол,то гладкий,как у ЧОПов
Что за ,,зверь ,, такой
avatar
-George-
23 April 2008


Polarbuza
цитата:
не согласен...думаю,что если у нас разрешат короткий ствол,то гладкий,как у ЧОПов

Эээээ, не понял, а с чего он у ЧОПов стал гладким?!
Про ослабленный патрон, знаю, но про гладкость ...

Ссылочки можно?!
avatar
Dr.FeelGood
23 April 2008


nicko
Он про Иж -71 что ли
avatar
nicko
23 April 2008


-George-
Crue

Я там свое сообщение подправил. Скорее всего он имел в виду МР 471
avatar
AGS_v
23 April 2008


avatar
araleng:

AGS_v
цитата:
количество не уравновешенных граждан у нас гораздо выше, чем в развитых странах

Вынужден констатировать, что это всего лишь Ваши предположения (домыслы).
цитата:
Отсечь таких людей от оружия не возможно, по крайней мере в нашей стране

цитата:
то оно станет общедоступным

Вы часом не СМ? Очень похоже на отмазку, чтобы ничего не делать. Очень даже просто отсекаются. Настолько просто, что даже объяснять не буду. А если Вы имеете в виду незаконные способы, то они и сейчас вполне доступны. Так что в этом смысле хуже не станет.
З.Ы. Вынужден еще раз обратиться к аналогии. Вот сейчас МВД -ГАИ -ГИБДД НИЧЕГО практически не может (не хочет) сделать для наведения порядка в дорожном движении и ликвидации коррупции при получении ВУ, прохождении ТО и т.п. Может быть в связи с этим стоит полностью запретить владение частными автомобилями?

ну допустим это мое предположение, основанное на моем опыте.

часом не СМ, давайте мне тупому эти очень простые инструменты отсекания, интересно же.

Вы говорите лишь на основании своих домыслов, работа ведется и в МВД и в ГАИ и даже если Вам угодно в ГИБДД, просто эта работа ведется такими же гражданами РФ, как и Вы в условиях нашего законодательства и менталитета и я не вижу причин почему созданные инструменты для обеспечения оборота гражданского короткоствольного оружия должны столкнуться с другой средой или людьми, функционировать они будут там же и столкнутся с теми же трудностями.

-George- Все люди одинаковые это реально годится на премию какую нить.

з.ы. могу нарезать пулю, так что экспертиза не сопоставит ее с отстреляным образцом.
avatar
araleng
23 April 2008


СrazyElefant
цитата:
Не нужно наивно полагать, что Вы хитрее быстрее и опытнее профессионального преступника, который с готовностью ждет Вас в темноте, а вот для Вас это практически 100 процентная неожиданность.

Не нужно наивно полагать, что речь идет о защите от профессиональных киллеров. Вы еще бы про снайперов написали. А утверждать, что это будет это неожиданность или нет, да еще 100%-ная - это, ИМХО, несколько самоуверенно. В любом случае - это лишний шанс, может быть один на тысячу, но шанс. А Вы и Ваши единомышленники хотите меня этого шанса лишить.
зодчий
цитата:
допустим на тебя напали и под угрозой оружия - отобрали деньги

Если речь будет идти исключительно о деньгах, то я лично, даже не дернусь, просто отдам. А вот если речь зайдет о моей или моих близких жизни и здоровье...
цитата:
Так же есть вероятность что вашим оружием воспользуется третье лицо - жена, ребенок, сосед, друг и т.д.

цитата:
а пистолет просто валялся дома.

Ну вот видите, Вашим же никто не воспользовался, несотря на то, что "валялся" . Или Вы считате, что это только у Вас все может быть в порядке?
СrazyElefant
23 April 2008


Psylon

Мы говорим о гражданах РФ.
Psylon
23 April 2008


avatar
зодчий:

И главное - где критерий Вашей адекватности в поведении с оружием. Одно дело в обыденной обстановке, другое дело в пьяном состоянии, в стрессовых ситуациях. Так же есть вероятность что вашим оружием воспользуется третье лицо - жена, ребенок, сосед, друг и т.д.

Почему Вы оцениваете нужность/не нужность закона с точки зрения возможности его нарушения ?

Хотите продолжу Вашу логику ? У нас убивают ? Убивают. Значит закон нарушается ? Нарушается ... нахрена он нужен ? Давайте отменим статью за убийство, ведь она же нарушается регулярно !!! Ее же очень просто нарушить ! Любыми предметами: руками, ногами, ножем, арматурой и все это общедоступно. Зачем статья спрашиваю ?

За нахождение с пистолетом в нетрезвом виде, разумеется, должна быть уголовная ответственность.
avatar
-George-
23 April 2008


nicko
Ага, резинкоплюй, особенно в осенне-зимне-весеннее врямя, является неплохим раздражителем, чтобы автора в реанимацию отправили, а в голову - НИИИЗЯ!!!

С
СrazyElefant:

Psylon

Мы говорим о гражданах РФ.

Да-да-да, а они сплошь насильники и убийцы!
avatar
AGS_v
23 April 2008


-George-
никто не застрахован от попадания в голову, стрелял же я как и написано в инструкции в живот.
avatar
nicko
23 April 2008


-George-

Не в служебном 100 дЖ, а это другая песня. Надо бы статистику по соседям-украинцам посмотреть. У них давно такие легализованы.
Psylon
23 April 2008


цитата (Crue @ Сегодня в 19:59)
Есть возможность заниматься в тире с ,,мелканом,, ( Маргулин он же margo ) . Вот ,что Я Вам скажу с вероятностью в 99% Что без навыков и тренировки ни кто ,не попадет с расстояния в 10 метров в мишень за 1 сек. Т.е ,,обыватель ,, в случае нападения использует пистолет в качестве пугача или поранит окружающих.
Продажу короткостволов рано или поздно ,, продавят,, производители . Это огромные деньги для государства .
P.S Господь бог создал людей ,а Кольт уровнял их права .

С 10 метров - не тянет на самооборону никак ) Так что и не надо даже ... важно учиться доставать и подготавливать к бою моментально и неожиданно.

А пугач - тоже очень хорошее средство от гопов

avatar
AGS_v:

з.ы. могу нарезать пулю, так что экспертиза не сопоставит ее с отстреляным образцом.

т.е. другими словами заранее стать преступником ?
Так им прощще нелегальный ствол купить, зачем светиться в ЛРО ?
avatar
AGS_v
23 April 2008


Psylon
если я куплю гражданский ствол для того что бы им зарабатывать на жизнь, то преступником я стану в момент совершения правонарушения и ни моментом раньше, а что легче купить легальный ствол или нет, я думаю ответ очевиден.
avatar
-George-
23 April 2008


СrazyElefant
цитата:
Не нужно наивно полагать, что Вы хитрее быстрее и опытнее профессионального преступника, который с готовностью ждет Вас в темноте, а вот для Вас это практически 100 процентная неожиданность.

Если вы, возвращаясь в темноте домой, не контролируете окружающее пространство, то вы, как минимум, беспечны!!!
За спину запускать кого-то, тоже нет никакой необходимости, хотя естественно, варианты бывают разные, но на это я уже отвечал!

Почему то вы забываете, что никто насильно короткоствол "впаривать" не будет, скорее - наоборот!
Psylon
23 April 2008


С
СrazyElefant:

Psylon

Мы говорим о гражданах РФ.

И что ?
Сегодня с ружьями они адекватны, а завтра с пистолетами с ума сойдут все ?
Ну это же чушь полная ...
avatar
-George-
23 April 2008


avatar
AGS_v:

-George-
никто не застрахован от попадания в голову, стрелял же я как и написано в инструкции в живот.

Ну да, ну да - вот и сядешь за чудеса меткости.
Psylon
23 April 2008


avatar
AGS_v:

Psylon
если я куплю гражданский ствол для того что бы им зарабатывать на жизнь, то преступником я стану в момент совершения правонарушения и ни моментом раньше, а что легче купить легальный ствол или нет, я думаю ответ очевиден.

Для меня очевиден, видимо для Вас он очевиден иначе ?

ПРОЩЩЕ КУПИТЬ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ !
avatar
AGS_v
23 April 2008


-George-
За причинение вреда по неосторожности? Ну жив останусь зато, а так вообще я считаю что надо сначала резать связки на руке\ноге, а потом уже есичо живот.

Psylon
а если СМ его найдут?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up