СrazyElefant

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Ford Focus 216 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти16 years

 
Ford Focus 216 years

СrazyElefant
23 April 2008


P
Psylon:

А теперь давайте уже представим реальную ситуацию, а не выдуманную Вами, и суд присяжных нормальный, а не позорище как у нас.


Вы сами ответили на свой вопрос, заметив про суд присяжных. Скажите, Вы сами когда-нибудь в живую в суде выступали? Представляете как это все выглядит? Я выступал и не раз, один раз по уголовному делу в качестве "центрового" свидетеля. У меня есть определенные сомнения по поводу торжества правосудия.

СrazyElefant
23 April 2008


P
Psylon:

И что ?
Сегодня с ружьями они адекватны, а завтра с пистолетами с ума сойдут все ?
Ну это же чушь полная ...

Я хочу сказать, что определенная категория наших граждан способных "в порыве страсти" прибегнуть не раздумывая к оружию, обладающая в настоящий момент травматическим оружием получит доступ к огнестрелу, что в результате при применении приведет к намного более печальным последствиям! Вот об этом я сейчас говорю.

СrazyElefant
23 April 2008


M
may_be:

Посмотрите статистику - какой процент ограбленных и изнасилованных сразу получали по башке? Неинтересно ведь, а поиздеваться? А насладиться страхом жертвы и собственной крутизной?

Давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию. Группа асоциальных граждан подходит к Вам с явной целью блеснуть своей крутостью, потоптав Вас ногами на асфальте. Вы понимаете, что он самый подкрался незаметно и сейчас Вам будут делать "принудительную пластику лица и других частей организма". Как результат, чтобы избежать печальных последствий для своего организма Вы достаете ствол и производите выстрел. Предположим, что Вы человек обладающий железными нервами и стреляете нападающему в ногу, руку и т.д.
дабы не нанести фатальных последствий организму. Реальная ситуация?
А теперь давайте как развитие ситуации представим, что после приезда наряда милиции на место происшествия вдруг неожиданно получается, что это Вы напали на ни в чем не повинных граждан и нанесли одному из них тяжкие увечья, а остальные компаньоны этот факт бодро подтвердят, а у Вас как назло ни одного свидетеля ибо напали на Вас на одиноко идущего. Возможен ведь такой вариант? Легко. И поедите Вы уважаемый на лесосеку лес валить или в солнечный Магадан за нападение законопослушных граждан. Изменится ли у Вас в подобной ситуации мнение или Вы будете продолжать настаивать, что ствол за пазухой это серьезный аргумент?

СrazyElefant
23 April 2008


Psylon

Мы говорим о гражданах РФ.

СrazyElefant
23 April 2008


avatar
araleng:

Ну и что это доказывает? ИМХО как раз то,что своре отморозков отсутствие пистолета ничуть не мешает, а вот их жертва, при наличии оного вполне могла бы оказать достойный отпор.

Это говорилось к тому, что не каждый гражданин перед применением оружия будет оценивать свой поступок с точки зрения здравого смысла. И не нужно думать, что если у Вас ствол, то Вы Техасский рейнджер и на раз разберетесь с "вах" нехорошими людьми. В подавляющем большинстве случаев с Вами как в старых вестернах честный стрелковый поединок никто устраивать не будет. Скорее всего вам тихо из темноты зарядят тяжелым в голову и лишат Вас Вашего любимого оружия и другого имущества. Не нужно наивно полагать, что Вы хитрее быстрее и опытнее профессионального преступника, который с готовностью ждет Вас в темноте, а вот для Вас это практически 100 процентная неожиданность.

СrazyElefant
23 April 2008


avatar
-George-:

1. Чтобы оценивать общество - применяйте ситуацию на себя и своих друзей. Неужели вы или ваши друзья не смогут понять/осилить, что выстрел из зарегистрированного огнестрела - это оставленная визитная карточка?!

Опасное заблуждение, что все граждане в нашей стране обладают холодным рассудком и способны в состоянии эмоционального возбуждения полностью контролировать свои действия. Насколько я понимаю при получении травматики также необходимо заключение из психо-неврологического диспанцера о вменяемости. Однако же всякой отморози в руки травматику выдают! Вы мне хотите сказать, что за взятку псих не сможет получить соответствующую справку! Как говориться "Ржу ни магу"!

В моем доме в соседнем подъезде не так давно был случай. Группа маргинальных граждан распивала спиртные напитки. Как водится водка и деньги в определенный момент закончилась, а добавка требовалась. Что сделали? Вышли с топором на лестницу и "завалили" соседа по этажу. После чего продолжили пить. Естественно их "приняли". И вот не надо мне после таких историй рассказывать про здравый смысл и психологическую устойчивость. Безмозглые в состоянии алкогольногоо опьянения всегда были есть и будут. И оружие они смогут получить наряду с Вами и вот когда, не дай бог, они Вам засадят пару пуль в живот если откажетесь отдать деньги, тогда Вы начнете думать по другому!

СrazyElefant
23 April 2008


Ага, а много народа имеет у нас право ношения оружия? я конечно не спец в данном вопросе, но смею предположить, что это представители силовых и охранных структур, а гражданин имеющий лицензию на охотничье оружие обязан перевозить его в "разряженном" состоянии. Или я ошибаюсь? Тогда поправьте меня. Насчет автоматов я конечно погорячился, скорее я имел ввиду короткоствольное огнестрельное оружие и стрельбу по машинам именно из него как из наиболее приспособленного для конфортного ношения.

СrazyElefant
23 April 2008


А я не утрирую. В средствах массовой информаци все чаще появляются заметки о применении травматики. Чето пока не слышал про случаи стрельбы на дороги с применением Сайги. Похвально, что Вы разбираетесь в моделях вооружений! И кстати если у Вас на заднем сиденье "запалят" охотничье ружье, а если еще и в снаряженном состоянии, то Вы рискуете попасть на ряд вопросов по поводу того какого ляда оно у вас там лежит!

СrazyElefant
23 April 2008


Господа! А Вы когда-нибудь интересовались статистикой применения травматического оружия в нашей стране? В подавляющем большинстве случаев законопослушный гражданин нашего государства, применивший травм. оружие в качестве средства обороны оказывается осужденным по уголовной статье о привышении пределов допустимой самообороны. Почему то не признается у нас право на защиту своей жизни и имущества любыми доступными способами. А теперь представьте, что разрешили продавать огнестрел...сколько наших граждан окажется на нарах по этой статье? Чтобы разрешить продажу огнестрела надо сначала изменить законодательство, которое наконец-то должно признать, что мой дом - моя крепость и человек имеет право защищать свою собственность вплоть до убийства того кто вламывается к вам в дом, что он имеет право "завалить" того кто с костетом, куском арматуры или "пером" пытается разжиться вышим кошельком, а не обдумывать что пистолет против ножа однозначно слишком круто. Кроме того посмотрите на Америку в которой разрешена продажа оружия... Сколько там насильственных приступлений с применением огнестрела по статистике...? МНОГО! Плюс ко всему почитайте про участившиеся случаи применения оружия в дорожных разборках...,а если таким психам дадут в руки огнестрел...что будет? За неудачное перестроение или отказ уступить гонщику полосу движения через окна начнут из автоматов расстреливать?

Относительно высказанного тут мнения, что у нас куча охотничьих стволов на руках и типа ничего...Позвольте не согласиться. Охотничий ствол за пазухой постоянно не таскают, а потому статистика не столь велика как если бы ствол был в кармане постоянно и особо импульсивный отморозок выдергивал бы его при любом удобном случае как весомый аргумент в свою пользу!

P.S. И боже Вас упаси нелециприятно высказываться на страницах форумов по поводу вашего сугубо личного отношения к представителям наших правоохранительных органов, дабы не быть привлеченным к уголовной ответственности "за разжигание ненависти к определенной социальной группе"!

СrazyElefant
6 December 2007


avatar
x_name:

если сейчас заказать SE, когда он придет к нам?

При заказе в Питере в ТДВ-Авто в октябре месяце на мой вопрос "Когда я получу машинку" мэнэджер ответил
"послезавтра". Не обманул, действительно машина стояла в салоне через день после заказа. Возможно в связи с забастовкой во Всеволожске спрос на SE увеличиться и это может приведет к некоторому увеличению срока ожидания, а может и нет

Радиатор Эксплуатация Focus 2
СrazyElefant
20 November 2007


avatar
-RASH-:

СrazyElefant
много написано и все пусто. повреждений нет - гарантия, есть - каско. стекла, фары от камней меняют без справок.

Внимательно читайте переписку прежде чем опускаться до скрытых оскорблений.
Был задан вопрос:
"Если повреждения автомобиль получит наскочив на камень (раскол бампера, погнута металическая конструкция под радиатором), не дай бог конечно, то это случай КАСКО? "

Вот на него был ответ. Вы где то увидели в указанном выше вопросе слова "стекло", "фара"?

Радиатор Эксплуатация Focus 2
СrazyElefant
19 November 2007


А
Алекс_1:

Механических повреждений нет, антифриз дальше пока не снижается, но думаю до ТО ждать не стоит, так как оно еще не скоро будет.
Вообще, низкий клиренс и наша зима с ледяными колеями и глыбами по среди дороги, добавляют адреналина.
Если повреждения автомобиль получит наскочив на камень (раскол бампера, погнута металическая конструкция под радиатором), не дай бог конечно, то это случай КАСКО?

Читайте внимательно условия страхования там обычно все достаточно четко описано. Насколько я понимаю (могу и ошибаться) по КАСКО страховым случаем признают повреждения полченные Вашим ТС при ДТП или от действий третих лиц (вандализм). Ситуации, описанные Вами, скорее всего будут представлены негарантийным случаем (нарушение правил эксплуатации ТС) и Вам будет предложено подать в суд на дорожные службы. Лично наблюдал страдальца которому было отказано в ремонте по страховке при пробое радиатора кондиционера (кстати стоит первым при "подлете камней" и ремонт стоит не кислых денюжков) залетевшим камнем.

СrazyElefant
19 November 2007


На зиму купил себе Gislaved 195/65 R15 NF5. На предыдущем Тазике были NF3, был более чем доволен. По соотношению цена/качество для меня наиболее предпочтительный вариант.

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
СrazyElefant
19 November 2007


Поставил себе сетку после недельной эксплуатации автомобиля. Четыре "заезда" по трассе без защиты радиатора за неделю оставили отпечаток на радиаторе. Кроме того, прокатившись с приятелем на ТО к оф. дилеру поглазел на отчаявшегося мужика, который поймал камень и пробил радиатор...так вот по мнению страховой компании это не является страховым случаем, а есть не что иное как "неправильная" эксплуатация ТС. А тот факт, что защита не установлена автопроизводителем, на мой взгляд является не стремлением улучшения охлаждения радиатора воздушным потоком, а простым непониманием Российских реалий. Им невдомек, что из под колес двигающихся по трассам большегрузных грузовиков могут лететь камни и прочие элементы конструкции, типа тормозных колодок, болтов и т.д. Это сугубо мое личное мнение.

СrazyElefant
16 November 2007


A
Andrei PTZ:

Boosty
Поздравляю!!! Вот мы и на колёсах! Ждунству - конец!
Теперь мои маленькие впечатления - пока 500км. Еси коротко - получил 150% того что ожидал! Мафын очень карош, приятен, удобен, комфортен, качественнен. Автомат - это класс без разговоров. Мощности мне хватает. Разгон вполне адекватен (не гонщег, с зубилами не гоняюсь, рискованно не обгоняю). При должном расчёте обгона всего хватает. Коробка очень плавно переключает и вовремя. Сказки про тупость автомата - скорее психологический вопрос восприятия процесса разгона:
1. На мехе - скачкообразный неплавный, кажется резким и мощным из-за роста оборотов и множества движений водителя.
2. На автомате - монотонный плавный, кажется тормозным из-за практически одних и тех же оборотов и ничегонеделания .
Про комплектацию SE и говорить нечего - ВСЁ круто! Очень рад что выбрал именно её, хотя и по причине затянувшегося ждунства на "питерца". Это как раз случай - "что ни делается - к лучшему"!
Маааленькие недостатки:
1. Конструкция резинок лобовых дворников - не для русской зимы. Обмерзают мгновенно. Буду искать "зимний" вариант. Кто знает хороший вариант - киньте наколку.
2. Впечатляет расход - около 13 литров в городе. Видимо плата за комфорт автомата. Надеюсь упадёт хотя бы чуток после обкатки.
3. На новой зимней резине довольно шумно (Nokian Hakkapeliita). Думаю шум уйдёт вместе с обкаткой колёс. Некритично.

Всё остальное в комплектации SE - "не наше" качество сборки, ЕСП, подогревы, климат, панель и салон, ходовые качества, электропакет, чудо-зеркало, борткомп - на 5+!
Всем удачи!

Кстати, модераторы или кто там отвечает за опросный лист! Почему в списке нет хэтча 1.6АТ? Или я один такой?

[QUOTE] 3. На новой зимней резине довольно шумно (Nokian Hakkapeliita). Думаю шум уйдёт вместе с обкаткой колёс. Некритично

Вынужден тебя огорчить - шум от резины никуда не денется, проверено опытом товарищей, эксплуатирующих FF2 вторую зиму. Это плата за плохую шумоизоляцию колесных арок. Потише может станет, когда все шипы повылетают.

Господа Фокусоводы!
Не подскажет кто-нибудь доставалась ли кому штатная магнитола CD6000 в комплекте на которой можно "наладить громкую" связь через Bluetooth без приобретения дополнительных "прибамбасов"?

СrazyElefant
15 November 2007


Хочу оставить свои впечатления о FF2 SE. Пробег всего 1000 км. В целом машиной доволен, особенно с учетом того, что перебрался с отечественного автопрома. Из недостатков хочу отметить не раз обсуждаемые:

1. долгий прогрев двигателя.
2. необычно большой (в сравнение с Паспортными данными) расход топлива - 12,5 л/100. Забавно для двигателя 1,6 - 115 если учесть, что у товарища на Lexus GS300 c 3,5 л. двиглом расход по городу 16-17л/100. Тапку не давлю, выше 3 тысяч не раскручиваю. Интересно какой расход будет когда начну крутить до 4500-5000?
3. Через неделю эксплуатации заскрипело водительское сиденье.

А так я очень доволен Мое сугубо личное мнение, что это лучший вариант на сегодняшний день по соотношению цена/комплектация. Это касается только дорестайлингового варианта ! В принципе даже после 01 января FF2 вряд ли сильно потеряет в привлекательности благодаря хорошим кредитным программам.

СrazyElefant
11 November 2007


Опыт эксплуатации мизерный (1000 км) , но хотелось бы высказать свое мнение. По соотношению цена/комплектация пожалуй ничего достойней не найти в данной ценовой категории. Машиной доволен за исключением отдельных моментов:

1. отсутствует сетка зашиты радиатора. На мой взгляд существенный недостаток. Поставил спустя неделю эксплуатации авто. Цена вопроса - 150 рублей за сетку плюс полтора часа личного времени
2. загадочная работа датчика дождя. Пока не смог найти рационального объяснения.
3. Шумоизоляция колесных арок. на зимней резине чувствуешь себя как в самолете.
4. В первый же день появился скрип в районе передней пассажирской двери (пахнуло советским автопромом.)
5. Загадочное поведение указателя температуры двигателя (ощущение что существуют только дискретные значения температуры размеченные на панельке.)
6. Отсутствует рукоятка закрывания багажника (Грязновато однако). Это ИХМО минус, ибо это не Жигули и в хорошей комплектации цена уходит за 20 килобаксов и кмелочам надо бы быть повнимательней.
7. Довольно высокий расход топлива. При двигателе 115л.с. 11.5 литров на сотню на мой взгляд многовато. Не соответствует мануалу да и "тапку" не давлю, обкатка все-таки.
8. Отсутствует какая никакая шумка моторного отсека.

Это не объхаивание, а мои субективные замечания.

Уважаемые форумчане!

Не мог бы кто-нибудь ответить на вопрос:
Существует ли в штатной магнитоле CD6000 для FOCUS SE возможность подключения мобильника к системе громкой связи автомобиля через "Голубые зубы"? В мануале указано, что такая возможность есть, а по жизни сделать это не удалось (не видит мобильник магнитолу совсем). Дилер ничего внятно объяснить не может, а ругаться с ними - только нервы портить. Заранее спасибо!

СrazyElefant
11 November 2007


Опыт эксплуатации мизерный (1000 км) , но хотелось бы высказать свое мнение. По соотношению цена/комплектация пожалуй ничего достойней не найти в данной ценовой категории. Машиной доволен за исключением отдельных моментов:

1. отсутствует сетка зашиты радиатора. На мой взгляд существенный недостаток. Поставил спустя неделю эксплуатации авто. Цена вопроса - 150 рублей плюс полтора часа личного времени
2. загадочная работа датчика дождя. Пока не смог найти рационального объяснения.
3. Шумоизоляция колесных арок. на зимней резине чувствуешь себя как в самолете.
4. В первый же день появился скрип в районе передней



    up