пульт ДУ управление музыкой на руле



... прошарил поиском весь форум - ничего не нашел на эту тему
Может те, кто уже пользуется этой фишкой напишут пару фраз? Как выгдядит, как ей пользоваться и стоит ли выкладывать за нее 50 бэ...
Заранее мерси!
С ув.,
штатная магнитола, пульт ДУ, руль ФФ2, музыка в машине, модернизация аудио, управление магнитолой

avatar
Otrubetz
3 August 2005

пульт ДУ управление музыкой на руле
88,1K
views
201
members
272
posts

avatar
verhoven
14 April 2006


Пиплы, подскажите у кого-нить стоит чейнджер? моно ли им управлять с чудо-пультика?
Мaximus
14 April 2006


Нади
Насчёт того , что доработали - большие сомнения. Просто идёт другая партия магнитол. С другого завода Вистеона. Аналогично у меня на первой (августовской ) машине на магнитоле стояла кнопка CDDJ , на машине полученной в конце ноября была AUX , и соответственно возможность присобачить линейный вход. Знакомый получил машину в марте - опять CDDJ
Короче надо ставить джойстик ...
avatar
Samael
14 April 2006


verhoven
Судя по мануалу - да.

А управление с руля - это супер. Мизинцем щелкаю станции.
avatar
igg
14 April 2006


vladmed
цитата:
а сам ты его как поставил? я по фотке понял, что кожух рулевой колнки под пульт другой...

Тут где-то рядом была тема про установку этого джойстика, там писали, что под него пришлось дырку вырезать. Посмотри поиском.
Uragan
15 April 2006


Заказал магнитоллу Sony MP3, управление с рулевой колонки шло автоматом, чесно сказать очень приятно, что есть возможность легким отклонением руки в низ сделать какой хочешь звук и переключить песню или радиостанцию, даже на скорости или быстром перестроении из ряда в ряд. 50 долларов на мой взгляд это не очень дорого, даже коврики почти столько же стоят. Если бы пришлось заного делать заказ и магнитолла шла без управления с рулевой колонки, я бы заказал бы её не сомневаясь за $50. 1500 руб. можно потратить за один раз, например за продуктами сходить в магазин. А эта опция останется и у вас никто её потом не заберет.
avatar
Dr.Ford
15 April 2006


А есть фотка этого Чуда техники?
avatar
Dmitry Fedchin
4 May 2006


На выходных попользовался этой штукой. Прикольно, пару раз побаловаться можно. Заказал ли себе - нет, не заказал. Жалею - нет, не жалею. А если бы бесплатно предложили - всё равно не хочу. Может я аскет?
avatar
Antonio-str
4 May 2006


Dmitry Fedchin
Почему не хочешь? удобно же. Наверное вы аскет.
avatar
Dmitry Fedchin
4 May 2006


Antonio-str
А, я понял почему мне не нужна эта штука - у меня ведь будет ford 6000 - то есть не надо пролистывать кучу mp3 (а радио я слушаю одно-два, так что тоже практически не переключаюсь). В общем за ненадобностью и не стал заказывать.
sanya6978
4 May 2006


цитата:
Antonio-str
А, я понял почему мне не нужна эта штука - у меня ведь будет ford 6000 - то есть не надо пролистывать кучу mp3 (а радио я слушаю одно-два, так что тоже практически не переключаюсь). В общем за ненадобностью и не стал заказывать.

А громче/тише тоже не надо делать?
avatar
Dmitry Fedchin
4 May 2006


sanya6978
Да, вот насчёт громкости пожалуй удобно будет...
А я слышал, что 6000СD сама громкость регулирует в зависимости от внешнего шума. Или я ошибаюсь?
Боряй
4 May 2006


Dmitry Fedchin
Ошибаешся
avatar
ILIS
4 May 2006


Эта штуковина не нужна. У Фокуса магнитола расположена очень удобно - так что тянуться не надо, и в случае чего - за руль в доли секунды схватиться можно... Хотел заказать,Ю после того как посидел и попробывал поуправлять магнитолой не с руля - не стал.
avatar
kerk
4 May 2006


Dmitry Fedchin
"А я слышал, что 6000СD сама громкость регулирует в зависимости от внешнего шума"
Не от внешнего шума, а от скорости. При прохождении стрелкой спидометра определенных делений - добавляется по чуть-чуть. В инструкции к магнитоле написано как активизировать функцию.
avatar
kerk
4 May 2006


ILIS
В неподвижной машине можно куда угодно дотянуться... Советую заказать джойстик. Я полгода юзаю машину с джойстиком и 6000CD: непосредственно магнитолой управлять очень неудобно! Обратите внимание, что нет негативных отзывов от тех, кто заказал, поездил и убедился в удобстве девайса. Все советы "можно и без него" исходят от ждунов.
avatar
AndrewAp
4 May 2006


Обалденно удобная фича!
Управление этим джойстиком реально не отвлекает. Громкость, станции, всё удобно!!!
avatar
S@ncho
4 May 2006


По мне - джойстик оч. удобен. К самой магнитоле притрагиваюсь, пожалуй, только когда включаю/выключаю. Меня, в принципе, всё устраивает. Хотя нет, переключение радио/CD на джойстике, всё-таки, не очень - надо нажать и достаточно долго (секунды 3) удерживать кнопку, до магнитолы быстрее дотянуться.

А так, фича определённо зачоотная! по крайней мере я не жалею, что заказал - денег своих стоит
avatar
Tlo
4 May 2006


Что не говори, а управление с магнитолы это не только эргономика, но и безопасность!

Кстати, если удерживать кнопу посередине джойстика в режиме радио - он переключается на СД, в режиме СД обратно не переключается... Есть ли у кого подобное?
avatar
baan2003
4 May 2006


за 8 месяцев пока жду авто много раз дозаказывал опции, но на этот девайс сил не хватало, думаю по причине малой значимости. Штука хорошая, спора нет, но созрел я на нее очень поздно, дозаказать уже невозможно. Но сильно не гоню, так как у меня 6000 и mp3 нет, значит и щелкать особо нечего. Переживу. Примерно так я себя успокаиваю!
avatar
ALEKSANDRB
4 May 2006


цитата:
так как у меня 6000 и  mp3 нет, значит и щелкать особо нечего.

Раз нет мп3, придётся щёлкать радиостанции, особенно во время рекламы.
a.g.d
4 May 2006


А у меня вопрос:
с радио на CD энта штуковина переключает если кнопку подержать, а обратно - нет...
так и должно быть?
DunkelWeiss
4 May 2006


цитата:

Совершенно искренне не понимаю тех, кто отказывается от этой фичи. Стоит не дорого и ооочень удобная.
Нет, не понимаю...


Кому-как, я вот например, начитавшись форума ее сперва заказал не опробовав "в живую". А когда в салоне сел за руль с пультом - пришел к однозначному выводу МНЕ эта фича НЕ нужна. У меня пальцы - короткие , и при переключении на пульте ладонь руль крепко не держит ("тянуться" приходится), т.е. что есть пульт, что нет его - левая ладонь руль не контролирует. А управление музыкой правой рукой (с отрывом от руля) привычно и удобно.
А в сравнении с "десяткой" - дистанция до CD даже меньше.

Так что вывод: универсальных решений для ВСЕХ - НЕТ!
a.g.d
10 May 2006


Вопрос, собственно вот в чём:
на этом пульте с торца есть круглая кнопка для переключения режимов работы "гармошки" этой, с радио на CD энта штуковина переключает если кнопку подержать, а обратно - нет...
так и должно быть?...
avatar
Андрей Ра
11 May 2006


Когда у меня стояла 6000 cd пульт обратно тоже не переключал. Поставил Sony MP3 - все заработало! ИМХО все дело в 6000 cd. А вообще это уже где-то обсуждалось...
sotnikov
11 May 2006


Заказывая машину в Genser посидел в машине с этой штукой. При попытке понажимать кнопки штуковина оказалась какой-то хлипкой, создалось впечатление, что этот пульт легко сломать...
Но всё равно заказал, так как не дорого, а отвлекаться лишний раз от дороги может оказаться очень дорого!
avatar
Supreme
11 May 2006


Вполне себе удобное приспособление, интуитивно-понятное, отвлекаться на магнитолу не надо, опять же не так часть магнитолку протирать надо будет
Я, собственно, это дело и брала для того, чтобы меньше головой вертеть, да от дороги отвлекаться
TVasily
11 May 2006


цитата:
Заказывая машину в Genser посидел в машине с этой штукой. При попытке понажимать кнопки штуковина оказалась какой-то хлипкой, создалось впечатление, что этот пульт легко сломать...

Ну, ты же не колотить по ней будешь! Нежненько нажал - всего делов
avatar
Seruy
11 May 2006


Сам недавно поменял свою 6000 на соньку с МП-3, и заодно докупил джойстик, поставил, там делов на 10 минут. В начале было не привычно, но потом понимаешь что вешь очень даже удобная и практичная. Кстати, для тех у кого нет джойстика, но хочет его поставить, сообщаю что разводка для него есть, нужно просто просверлить пару дырочек в пластмыссовом кожухе нижней рулевой колонки, подключить проводок и все, он будет работать, эта инфа для тех кто мало читает форум, вдруг не видели.
avatar
Illuminati
11 May 2006


Кто подскажет, как слушая, например радио, переключиться при помощи этого переключателя на режим CD??? Есть такая возможность??? Кнопочка Mode не для этого случайно используется??? (Я знаю, что ею можно радиостанции переключать!!! )
avatar
alex1177
11 May 2006


На моей то же пульт на руле - тока всегда почему то рука к магнитоле тянется, так получается, что им практически и не пользуюсь, а батарейки периодически меняю...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up