Заправка кондиционера

16 years ago

-1



кто-то просил насчет ремонта кондеев даю телефоны: 8-0296-888-033 и 8-0296-24-82-12, ребята толковые, делают быстро и качественно, точного адреса не знаю, работают в районе мясокомбината (Курасовщина), но если что могу объяснить

zmicer
14 May 2007

Заправка кондиционера
18,6K
views
37
members
122
posts

avatar
HIDBY
9 October 2008

-1

Узнать бы про кого вы говорите, ато у меня тоже кондер нужно до ума довести, а куда обратиться не знаю...
avatar
Maslik
9 October 2008


HIDBY, так это, на прошлой страничке адресок П. Бровки-30

Vasily.N
10 October 2008

-1

У них ещё точка есть.
По Орловской , район Комсомольского озера , слева, от какого то Отдела милиции , 3х этажное здание
старой школы, а слева во дворе бокс...

Мы там случаём, стёкла на Пацифику перекидывали, вот и выучили всю географию.
pash_
31 March 2009

-1

Решил поднять тему в связи с приближением теплого времени, а заодно узнать: может кто знает какие сейчас цены в условиях нынешних реалий?
avatar
ruslan_na_forde
31 March 2009

-1

Кстати, а против бактерий в радиатор они ничего не пшикают?

И на бровки 30 есть скидка клубу?
avatar
Maslik
31 March 2009


ruslan_na_forde, в радиатор не пшикают, а вот на радиатор можно и полить спец очистителя.
Я раз в год лью "Очиститель кондиционера" фирма - какая кому нравится.
pash_
11 April 2009

-1

Сьездил на диагностику и доливку фреона.
Диагностика стоит 20 000,при ссылке на Фф-клуб - 10 000, доливка - 10 000 за 100 гр.
Ездил на Орловскую (на Бровки сегодня не работали так что лучше позвонить заранее), кстати на Орловской стоит аппарат поновее чем на Бровки и немецкий, а не американский.
И ещё у них открылся там шиномонтаж с новым оборудованием, я так поннимаю т.к. фирма одна, то скидки тоже должны давать!!!
PS.:молодцы ребята, хорошо работают, приятно к ним ездить!!!
avatar
Nord_breeze
12 April 2009

-1

P
pash_:

Сьездил на диагностику и доливку фреона.
Диагностика стоит 20 000,при ссылке на Фф-клуб - 10 000, доливка - 10 000 за 100 гр.
Ездил на Орловскую (на Бровки сегодня не работали так что лучше позвонить заранее), кстати на Орловской стоит аппарат поновее чем на Бровки и немецкий, а не американский.
И ещё у них открылся там шиномонтаж с новым оборудованием, я так поннимаю т.к. фирма одна, то скидки тоже должны давать!!!
PS.:молодцы ребята, хорошо работают, приятно к ним ездить!!!

Заправлял там же. и за те же деньги))) Но я не знал что у них для фокусоводов скидки и они ее мне просто так сделали)
avatar
ruslan_na_forde
13 April 2009

-1

А адресок на Орловке никто не напишет?
pash_
14 April 2009

-1

Заезд с Орловской между 58-м и 60-м домом, там указатели, разберешься
matis
25 May 2009

-1

Сегодня был на Бровки 30. Долили 300 г, взяли 50 т , с проверкой. На всё ушло времени - минут 20. Очереди нет. Мне понравилось.
При работе кондея, особенно на внутренней циркуляции, появляется своеобразный запах, не знаю даже как описать, что-то типа запаха сырого помещения. Парень на сервисе сказал что нужно прочистить радиатор. который под фильтром (фильтр салона стоит новый). У них какая-то байда для прочитски появилась, он ещё не разобрался, как работает, предложил заехать через пару дней. У какого нибудь такое было? Помогает?
avatar
rasputin
25 May 2009

-1

Нормально помогает. Много разных средств. Например STP распыляется через дренажную трубку, есть средства распыляются изнутри через дефлекторы в ногах задних пассажиров, есть просто ставишь на пол спереди и включаешь рециркуляцию, смотри что тебе больше нравится.
PutL
25 May 2009

-1

matis
цитата:
появляется своеобразный запах, не знаю даже как описать, что-то типа запаха сырого помещения.

Запах мокрых тряпок.
Вот сезонная тема Очистка кондиционера. Устранение запаха..
avatar
Advokatvlad
25 May 2009


А где дренажная трубка на сплите?
PutL
26 May 2009

-1

Был сегодня на Бровки, 30

Когда спросил про скидку, попросили подтвердить чем либо, хоть карточкой, пришлось показать, они с нее еще копию сняли, а в калькуляции указали "Скидка 10% (Форд Фокус - клуб)"
По ценнику, всё как и в прошлом году. Диагностика - 20тыр, 100грамм - 10тыр.
Слили у меня слёзы.

Valer_y
цитата:

По диагностике: у них американский аппарат полного цикла - отсос хладогена, вакуум системы, фильтрация старой жидкости, заполнение системы очищенной до ПОЛНОЙ нормы, добавление смазывающих веществ. Мне также сказали, что если система полностью пуста и есть подозрение на НЕГЕРМЕТИЧНОСТЬ, то при заполнении добавлют красящее вещество, которое потом видно под ультофиолетовыми лучами - иначе практически невозможно выявить утечку.
Всё так и есть.

Что еще, парень показывал что-то про давление, типа всё в норме, после заполнения. Показал баллон, на котором та марка хладоагента, что у меня на табличке под капотом.
И финальная стадия замер температуры.

У них согласно визитке

ГарантСтильСервис
- Автостёкла;
- Кондиционеры;
- Полировка, бронировка фар;
- Компьютерная диагностика.

Адреса ул.Орловская, 58, ул.П.Бровки, 30
Тел. 290-92-07, 704-00-89, 114-97-60
Maslik Если реклама, то перенесу, только куда? У них же нет статуса партнеров клуба.

Добавлено
avatar
baby_boy
28 May 2009

-1

PutL, дешево однако

я поехал в поселок дроздово, что за бигсом, мне туда близко...перестал работь а/с, расстроился, все таки машина то свежая, ну да ладно, приехал, проверили давление, его нет, стали искать утечки, нашли трубку, идет от компрессора в радиатор, как я понял, в ней и было дело, сказали мол скорее всего заводской брак, трубку сделали, заварили, используя свои запчасти, поставили обратно, проверили, утечек нету, заправили по полной и в добрый путь.
все это под ключ обошлось в 252 000 рупий...
*Zubr*
1 June 2009

-1

Заправил кондиционер на Орловской 58 (ГарантСтильСервис).
На сайте время работы: пн-пт 9.00-17.00, сб 9.00-14.00
(правда, по телефону сказали, что в будние дни до 18:00; так что лучше по-любому уточнить перед поездкой; мой опыт показывает, что если позвонить перед концом рабочего дня, то можно "уговорить дождаться")
Нарисовали гарантийный талон, шлёпнули на него печать.
Скидку дали.
Документом послужил "Усы-лапы-хвост" - автомобиль Форд Фокус и ссылка на клуб.

После заправки проверили температуру, работу компрессора, вентилятора.
Душевно отнеслись.

10000 диагностика (без скидки - 20000), по 10000 за каждые 100 грамм хладогена. В абсолютно пустой радиатор влезет ~750 грамм.

По времени ~30 минут на машину (это если "без засады").
Andrbel
19 June 2009

-1

Сегодня был на на Орловской 58. Респект. Все основательно проверили. Выяснили, что у меня с кондеем все в порядке и денег не взяли за диагностику даже.
avatar
GURON
25 June 2009

-1

Я вчера был на Орловской 58. За одно и товарища на Opel Vectra B притащил с собой.
Итог- мне: снятие патрубка для дальнейшей пайки (срок 2-3 дня), затем установка патрубка и создание в системе вакуума (подозрение на наличие воды в системе) Так надо будет ездить неделю-другую. Затем будут смотреть на состояние вакуума. Если вода есть- сделают вакуум и снова кататься неделю- другую.. и так пока не станет сухо... , а потом заправка кондиционера и все...
Ориентировочная цена: снятие и установка патрубка- 20 енотов
пайка патрубка - 25 енотов
полная заправка системы - 90000 деревянных рублей
О членстве в клубе еще не говорил, так как момент оплаты не наступил Сказали заплачу как все сделают. На номерные рамки реакции не было.

Товарищу в Opel залили хладоген с флуорисцентом (подозрение на утечку, так как в системе было только 15 грамм хладогена) Сказали пару недель покататься и заехать на диагностику. Если все ОК- дольют хладоген и в добрый путь. За заправку он отдал 80 тысяч рублей.
Вот так.

Я же жду когда мне починят патрубок...
avatar
Maslik
25 June 2009


GURON, и.м.х.о. про скидку нужно было сразу сказать, что-бы не было грустно...
avatar
GURON
26 June 2009

-1

...может быть и надо было, но если что - сильно не расстроюсь. За то посмотрю как в этой ситуации ко мне отнесутся. Ведь заказ-наряд никто не составлял.
В любом случае негатива не будет. Парни там ответственные. Ведь что бы не ... со мной- могли трубку запаять, хладогена залить и отправить восвояси.
Кстати сегодня в 19.00 отзвонились и сказали что трубка моя готова- ждут меня до 17.00 завтра.
avatar
GURON
26 June 2009

-1

Сегодня был на приеме.
Сказал про Фокус-клуб. В итоге:

Снятие и установка трубки + ремонт 30 у.е
Заправка кондиционера 80000 рублей за 740 грамм

P.S: 100 грамм фреона теперь стоят 12000 рублей.

Сказали 2 недели покататься и приехать на диагностику системы.
Вот.

РЕСПЕКТ Орловской 58 !!!
avatar
arilou
26 June 2009

-1

GURON
у тебя была перекрученная трубка, которая из бачка кондишена выходит?
avatar
GURON
26 June 2009


Не-а... трубка которая входит снизу в радиатор. От нее ответвляется какой то датчик. Вот вместе соединения датчика с трубкой был слом.
Что-то поездил я сегодня со включенным кондиционером и замечаю, что холодить он стал как- то вяло. А может и вообще не холодит. Хотя при включении обороты падают- значит кондишн заводится... Может уже фрион уже вычхался в какую нить другую дырку ? Че-т я ачкую..
avatar
Advokatvlad
26 June 2009


arilou, у тебя с какой стороны конденсат капает, когда тепло.
У меня снизу слева если смотреть прямо на машину, под бампером.
avatar
Maslik
26 June 2009


avatar
GURON:

Сказали 2 недели покататься и приехать на диагностику системы.

Вот приедешь и про свои "очки" расскажеш.
avatar
GURON
29 June 2009

2

После того как я удостоверился в том что кондиционер перестает охлаждать, поехал опять на Орловскую 58. Там проверили систему на наличие герметичности- все ОК. мастер подергал разъем датчика компрессора (который припаивали к трубке), и о чудо- после повторного включения кондиционера- все заработало. Мастер посмеялся и на том мы разошлись. Прошу заметить- ни копейки с меня не взяли
Пока ехал домой- кондиционер опять перестал охлаждать. Я не вытерпел и не заходя домой начал выяснять причину прямо во дворе. Первым делом решил проверить фишку которая идет на датчик компрессора. Зеленый проводок был вроде переломлен под изоляцией. Я устранил эту пакость, надел назад фишку на датчик, вставил обратно правую фару, все подключил и со спокойной душой опять врубил кондиционер. Все заработало. ...но через минут 10 работы опять перестало охлаждать. Путем наблюдения выяснил, что отключается компрессор. То есть он крутится-крутится, а потом раз- и не крутится. Озарение на меня снизошло после того как я обнаружил закономерность в том, что если при нормально работающем компрессоре, выключить кнопку А\С кондиционера, то при повторном ее включении компрессор уже не запускается... это натолкнуло меня на мысль, что виной всему РЕЛЕ кондиционера. Только я не знал, есть ли вообще такая приблуда в фокусе. После того как я заглянул в список реле и предохранителей, распечатанный с нашего форума я понял что мне повезло. Релюха такая есть. 5-ая по счету, в дополнительном блоке предохранителей, что находиться под капотом.
После открытия крышки блока- сразу стало ясно в чем причина. В корпусе релюшки, сверху, была проделана дырочка с неровными, как будто выгрызенными краями. Внутри была заметна медная контактная пластина. Получается виной всему реле и "хотрожопасть" прошлого владельца. Видимо был какой то глюк с реле- пропадал контакт между пластинами и в связи с этим отключался компрессор. Скорее всего из-за температуры. Когда она поднималась, после того как нагреется подкапотное пространство- пластина расширялась и выгибаясь отходила от второй пластины. Поэтому у меня и работал кондиционер непродолжительное время, и вновь включался- только через минут 10-20.
Короче- я снял крышку с реле и увидел там эту контактную пластину со следами вмятин от ключа или того чем тыкали в нее что бы создать контакт. Путем изгиба пластины, что бы придать ей меньшую напряженность, я вернул реле к нормальной, полноценной жизни...
Теперь у меня все работает
avatar
USSRrat
1 July 2009

-1

Знакомый был на орловской 58, диагностика 10к , 100гр 12к, Форд мондео 98. 400гр заправили
avatar
Maslik
1 July 2009


Был на Бровки 30, проверили, заправили 350гр. фреона ну и скидку сделали 10%
avatar
Advokatvlad
1 July 2009


Интересно сколько в год уходит, мне 240 доливали.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up